Перейти к содержимому

Фото

Что делать, чтобы не обманывали в автосервисе???

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
45 ответов в теме

#21 Simpampon Вне сайта  

Simpampon

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 320 Сообщений:

Опубликовано 25 Сентябрь 2009 - 21:02

Об этом и говорили- ездить со знающим мужчиной! и менно для этого и затеяли дискуссию- отвечаем автору темы.

Поддерживаю полностью. Думаю, ничего обидного, для ЖЩ, в этом нет. В чем-то МЧ лучше разбираются, а в чем-то ЖЩ лучшие специалисты и советчики.

Знающие мужчины, во-первых, не всегда под рукой, а во-вторых, иногда такого насоветуют... так что правильнее будет найти знающего мужчину в автосервисе.

#22 Gentleman Вне сайта  

Gentleman

Живая легенда

• Продвинутый
  • 3 878 Сообщений:

Опубликовано 26 Сентябрь 2009 - 3:48

Об этом и говорили- ездить со знающим мужчиной! и менно для этого и затеяли дискуссию- отвечаем автору темы.

Поддерживаю полностью. Думаю, ничего обидного, для ЖЩ, в этом нет. В чем-то МЧ лучше разбираются, а в чем-то ЖЩ лучшие специалисты и советчики.

Знающие мужчины, во-первых, не всегда под рукой, а во-вторых, иногда такого насоветуют... так что правильнее будет найти знающего мужчину в автосервисе.

В итоге, все равно, все свелось к "Cherchez l'homme". :guffaw:

А что подумал Кролик, никто так и не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

#23 chertcht121 Вне сайта  

chertcht121

Заглянул

• Продвинутый
  • Фишка
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 02 Октябрь 2009 - 1:13

Тааак... посмотрела я все что мне тут посоветовали.
Пока лучший совет - от VeronikaAndreeva - воспользоваться услугой независимого контроля за ремонтом.
Ну правда, изучать машину досконально - не выход.
Подружиться с хозяином автосервиса... Может лучше подружиться сразу с Б.Гейтсом? А что, заодно и ноутбук будет в порядке...
Завести специального МЧ, чтобы вместо меня ездил в сервис?
Тоже не выход, нет среди моих знакомых такого специалиста, не собираюсь я знакомиться со слесарями.

Что же, попробую " Автотень ", тем более, что у меня скоро ТО намечается.
С меня отзыв!

Пока-пока!

#24 Zwezdochka Вне сайта  

Zwezdochka

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 54 Сообщений:

Опубликовано 04 Октябрь 2009 - 17:41

>:o Женщина для автосервисов - просто подарок: вешают лапшу, и то вам надо заменить, и это у вас сломалось...
Что делать, чтобы не обманывали?
Кто подскажет?

Не быть блондинкой =)
Или перед поездкой на СТО спросить у знакомого, разбирающегося в авто или
зайти на авто форум!!!

Опубликованное фото
Опубликованное фото

#25 Jamaha Вне сайта  

Jamaha

Живая легенда

• Продвинутый
  • 17 804 Сообщений:
  • ГородСамара!

Опубликовано 09 Октябрь 2009 - 15:50

Поддерживаю.Надо иметь в друзьях механика.

Мои тараканы в голове наконец-то взбунтовались и пошли бить бабочек в животе. Чтобы не выпендривались...

#26 Simpampon Вне сайта  

Simpampon

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 320 Сообщений:

Опубликовано 11 Октябрь 2009 - 4:22

Я вчера проспорила барышне, администратору на СТО, банку соленых огурцов. Потому что усомнилась, что передние дворники разной длины. Девушка в этом бизнесе 16 лет, как оказалось, так что блондинки разные бывают...

#27 chertcht121 Вне сайта  

chertcht121

Заглянул

• Продвинутый
  • Фишка
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 13 Октябрь 2009 - 15:11

Итак, как и обещала, с меня отзыв.

Кто не в теме, VeronikaAndreeva посоветовала Автотень - услугу независимого контроля за ремонтами в автосервисах.

У меня как раз подходил срок очередного ТО, ну там и мелкий ремонт намечался, чего-то громыхало на кочках, машина начала слегка дымить и двоники заедали.

Описываю все подробно.
Звоню в Автотень. Говорю, что вот ТО намечается и мелкий ремонт. Меня спросили, какой сервис я выбрала и сказали, что через 5 минут мне перезвонит их эксперт. Объяснили, что 5 минут нужно, чтобы выбрать эксперта, наиболее разбирающегося именно в моей марке автомобиля.
Действительно, минуты через три перезванивает мужчина, представляется экспертом. Уточнил, когда и где я планирую обслуживаться (это была суббота, 11.00), сказал, что подъедет к этому времени и мы там встретимся.

Суббота, утро. Еду в сервис, почти доехала, звонок, это эксперт, говорит, что он уже на месте, в сервисе, ждет меня.
Подъезжаю, вижу стоит приятный молодой человек, высокий ;-)) улыбается.
Познакомились, пошли к мастеру-приемщику.
Пока ждали, он меня еще расспросил про машину, про ее поведение.
С мастером-приемщиком разговаривал в основном он, мне было даже проще, не выглядела полной дурой.
Потом вместе пошли передавать машину, он вместе с мастером сел, они уехали на мойку, а потом в ремзону или цех, не знаю точно, как это называется. Мне сказали сидеть, ждать и пить кофе.

Сижу, читаю журнал, пью кофе.
На все работы ушло три часа.
Два раза эксперт мне звонил, рассказывал, что там происходит, что с машиной. Говорил понятным языком, непонятными словами не выражался.

Когда ТО закончилось, приятно удивил счет: я ожидала сумму побольше. Эксперт объяснил, что он заставил слесарей, настоял, чтобы работы были проведены более экономным способом, а не так, как хотел сервис. Сотрудники сервиса сначала спорили, но потом с его доводами согласились.

Вместе приняли машину, эксперт показал, что там было сделано, как сейчас все работает по-другому.
Дал советы по эксплуатации машины.
Спросил, довольна ли я оказанной услугой. Я сказала, что да, никаких замечаний нет.
Эксперт выписал квитанцию, взял с меня 1500 руб., пожелал счастливого пути, подождал, пока я уехала.
Машина, после ТО, как новая, едет тихо, резво, ничего не стучит, не гремит, не дымит.

Я, конечно, довольна, из сервиса первый раз еду в прекрасном настроении.

VeronikaAndreeva, спасибочки!

Всем удачи!

#28 mak32814775 Вне сайта  

mak32814775
  • Пользователи
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 18 Октябрь 2009 - 19:48

Кто не в теме, VeronikaAndreeva посоветовала Автотень - услугу независимого контроля за ремонтами в автосервисах.

У меня как раз подходил срок очередного ТО, ну там и мелкий ремонт намечался, чего-то громыхало на кочках, машина начала слегка дымить и двоники заедали.

Описываю все подробно.
Звоню в Автотень. Говорю, что вот ТО намечается и мелкий ремонт. Меня спросили, какой сервис я выбрала и сказали, что через 5 минут мне перезвонит их эксперт. Объяснили, что 5 минут нужно, чтобы выбрать эксперта, наиболее разбирающегося именно в моей марке автомобиля.
Действительно, минуты через три перезванивает мужчина, представляется экспертом. Уточнил, когда и где я планирую обслуживаться (это была суббота, 11.00), сказал, что подъедет к этому времени и мы там встретимся.

Суббота, утро. Еду в сервис, почти доехала, звонок, это эксперт, говорит, что он уже на месте, в сервисе, ждет меня.
С мастером-приемщиком разговаривал в основном он, мне было даже проще, не выглядела полной дурой.
Потом вместе пошли передавать машину, он вместе с мастером сел, они уехали на мойку, а потом в ремзону или цех, не знаю точно, как это называется. Мне сказали сидеть, ждать и пить кофе.

Два раза эксперт мне звонил, рассказывал, что там происходит, что с машиной. Говорил понятным языком, непонятными словами не выражался.

Когда ТО закончилось, приятно удивил счет: я ожидала сумму побольше. Эксперт объяснил, что он заставил слесарей, настоял, чтобы работы были проведены более экономным способом, а не так, как хотел сервис. Сотрудники сервиса сначала спорили, но потом с его доводами согласились.

Вместе приняли машину, эксперт показал, что там было сделано, как сейчас все работает по-другому.
Спросил, довольна ли я оказанной услугой. Я сказала, что да, никаких замечаний нет.
Эксперт выписал квитанцию, взял с меня 1500 руб., пожелал счастливого пути, подождал, пока я уехала.
Машина, после ТО, как новая, едет тихо, резво, ничего не стучит, не гремит, не дымит.

Всем удачи!

Да, кстати, а как с допуском в ремзону? Неужели пустили?

#29 chertcht121 Вне сайта  

chertcht121

Заглянул

• Продвинутый
  • Фишка
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 22 Октябрь 2009 - 16:42

Описываю все подробно.

Всем удачи!

Да, кстати, а как с допуском в ремзону? Неужели пустили?

Мастер-приемщик поворчал, посопротивлялся, :babruysk: но МЫ его быстро уговорили.:commandos:

#30 wings-wings Вне сайта  

wings-wings
  • Пользователи
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 08 Ноябрь 2010 - 2:11

Описываю все подробно.

Всем удачи!

Очень полезная информация!!

#31 Gentleman Вне сайта  

Gentleman

Живая легенда

• Продвинутый
  • 3 878 Сообщений:

Опубликовано 13 Октябрь 2009 - 15:59

Охренеть! Прямо как в сказке! :guffaw:

А что подумал Кролик, никто так и не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

#32 Miwka Вне сайта  

Miwka

Живая легенда

• Продвинутый
  • 3 218 Сообщений:

Опубликовано 13 Октябрь 2009 - 16:31

или в скрытой РЕКЛАМЕ! :-D а вообще я бы поехала вместе с этим экспертом к слесарям!

Не с первого взгляда, но до последнего вздоха Верю в любовь, в нас, в себя, верю в Бога...

#33 Лукреция Вне сайта  

Лукреция

Живая легенда

• Продвинутый
  • 11 535 Сообщений:

Опубликовано 22 Октябрь 2009 - 19:45

или в скрытой РЕКЛАМЕ! :-D а вообще я бы поехала вместе с этим экспертом к слесарям!

Я бы тоже! Не исключено, что они могут войти в долю :) Все-таки в организации, из которой этот автоэксперт, попросили назвать автосервис, в котором планируется ТО...

#34 Gentleman Вне сайта  

Gentleman

Живая легенда

• Продвинутый
  • 3 878 Сообщений:

Опубликовано 13 Октябрь 2009 - 19:28

А я (если бы был ЖЩ), еще бы и влюбился в него! Не МЧ, а эталон какой-то! Я бы его каждый день вызывал (и всего за 1500 руб.). :guffaw:

#35 AcidLove Вне сайта  

AcidLove

Я здесь живу

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 886 Сообщений:

Опубликовано 13 Октябрь 2009 - 17:55

Хорошо конечно, и слышала я про эту "Автотень". Одно только не понятно.. Почти во всех автосервисах клиента стараются не допускать в ремзону. Как тогда рассматривается этот человек? Сервису заранее известно, что он эксперт, и это его работа? Сомневаюсь, что это их сильно радует. А если не знают, то как он туда просачивается?
Так что вполне может быть и рекламой скрытой.

А кстати, насколько это законно - не пускать клиента наблюдать за процессом ремонта? И насколько тогда законно присутствие данного человека? Кто-нибудь знает?
Свободна как ветер, от горькой мечты..

Опубликованное фото

#36 googlebot Вне сайта  

googlebot
  • Пользователи
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 20 Октябрь 2009 - 19:12

На сайте Автоклуб78 есть раздел «Отзывы об автосервисах» (Питер и область) для помощи автомобилистам в выборе автосервиса. Раздел заполняют сами посетители сайта. Не пожалейте 5-ти минут и расскажите о знакомой вам автомастерской. Принимаются как положительные, так и отрицательные отзывы! Этим вы поможете и нам и другим автомобилистам! Заранее спасибо! Добавить здесь: http://autoclub78.ru...avit-avtoservis

#37 dinkaza Вне сайта  

dinkaza

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 297 Сообщений:

Опубликовано 25 Октябрь 2009 - 22:35

я нашла один выход - подружилась с сервисменами))) теперь и без очереди сделают, и побыстрей, если надо

#38 chertcht121 Вне сайта  

chertcht121

Заглянул

• Продвинутый
  • Фишка
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2009 - 19:50

я нашла один выход - подружилась с сервисменами))) теперь и без очереди сделают, и побыстрей, если надо

Их же нужно чем-то отблагодарить?

#39 dinkaza Вне сайта  

dinkaza

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 297 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2009 - 21:26

можно просто найти общий язык)) ну или тортик к чаю)))

#40 EvaE Вне сайта  

EvaE

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 221 Сообщений:

Опубликовано 22 Декабрь 2009 - 22:15

можно просто найти общий язык)) ну или тортик к чаю)))

Судя по большинству сервисменов, лучше рыбу к пиву :-D
Опубликованное фото

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых