Перейти к содержимому

Фото

Что делать, чтобы не обманывали в автосервисе???

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
45 ответов в теме

#1 chertcht121 Вне сайта  

chertcht121

Заглянул

• Продвинутый
  • Фишка
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 21 Сентябрь 2009 - 2:36

>:o Женщина для автосервисов - просто подарок: вешают лапшу, и то вам надо заменить, и это у вас сломалось...
Что делать, чтобы не обманывали?
Кто подскажет?

#2 Miwka Вне сайта  

Miwka

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 218 Сообщений:

Опубликовано 21 Сентябрь 2009 - 13:40

хоть немного разбираться в своей машине! а если не судьба- возите с собой мужчину который соображает!

Не с первого взгляда, но до последнего вздоха Верю в любовь, в нас, в себя, верю в Бога...

#3 chertcht121 Вне сайта  

chertcht121

Заглянул

• Продвинутый
  • Фишка
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 21 Сентябрь 2009 - 18:41

хоть немного разбираться в своей машине! а если не судьба- возите с собой мужчину который соображает!

А если я не разбираюсь и мой МЧ тоже?

#4 AcidLove Вне сайта  

AcidLove

Я здесь живу

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 886 Сообщений:

Опубликовано 21 Сентябрь 2009 - 18:41

Цитата:

Исчерпывающий ответ. Если ничего этого нет, то можно со своей поломкой прокатиться по 2-3 сервисам и узнать что поломалось и что нужно менять. Выводы сделаете сами (где больше обманывают)
Свободна как ветер, от горькой мечты..

Опубликованное фото

#5 chertcht121 Вне сайта  

chertcht121

Заглянул

• Продвинутый
  • Фишка
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 22 Сентябрь 2009 - 14:34

Цитата:

Исчерпывающий ответ. Если ничего этого нет, то можно со своей поломкой прокатиться по 2-3 сервисам и узнать что поломалось и что нужно менять. Выводы сделаете сами (где больше обманывают)

Ну вы и посоветовали...
Это как в анекдоте: мыши, станьте ежиками!

А КАК МЫШИ СТАТЬ ЕЖИКОМ??????

#6 Simpampon Вне сайта  

Simpampon

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 320 Сообщений:

Опубликовано 21 Сентябрь 2009 - 20:51

Найти честный автосервис и не стесняться задавать вопросы.

#7 Gentleman Вне сайта  

Gentleman

Живая легенда

• Продвинутый
  • 3 878 Сообщений:

Опубликовано 22 Сентябрь 2009 - 3:30

А какой смысл быть честным, если вы, все равно не поймете, что вас "надули"? А чем задавание вопросов поможет?

А что подумал Кролик, никто так и не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

#8 Simpampon Вне сайта  

Simpampon

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 320 Сообщений:

Опубликовано 22 Сентябрь 2009 - 4:37

А какой смысл быть честным, если вы, все равно не поймете, что вас "надули"? А чем задавание вопросов поможет?

Не поняла вопроса - какой смысл быть честным? Для кого-то в этом есть смысл по умолчанию, не потому, что клиент больше не придет или натравит братков или там ментов.

Задавание вопросов поможет понять, что с твоей машиной, что с ней собираются делать и зачем.

#9 Gentleman Вне сайта  

Gentleman

Живая легенда

• Продвинутый
  • 3 878 Сообщений:

Опубликовано 22 Сентябрь 2009 - 4:46

Не поняла вопроса - какой смысл быть честным? Для кого-то в этом есть смысл по умолчанию, не потому, что клиент больше не придет или натравит братков или там ментов.
Задавание вопросов поможет понять, что с твоей машиной, что с ней собираются делать и зачем.

Я имел ввиду, что, допустим меня, механику нет смысла "грузить" всякой чепухой, которую Вам рассказывают в дилерских автоцентрах. При покупке машины Вы разве этого не заметили? А честность, для них, понятие очень растяжимое. Они же вроде Вам добра желают и заботятся о вашей безопасности, поэтому если и выполнят ненужные работы, для увеличения цены ремонта, все будет выглядеть "кошерно". При чем тут братки или менты?

П.С. Задавание вопросов поможет только в случае, если вы уже сама примерно знаете ответы (т.е., в принципе понимаете, что могло сломаться в машине). Если нет, то "загрузят" по полной.

А что подумал Кролик, никто так и не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

#10 Simpampon Вне сайта  

Simpampon

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 320 Сообщений:

Опубликовано 22 Сентябрь 2009 - 16:24

Я имел ввиду, что, допустим меня, механику нет смысла "грузить" всякой чепухой, которую Вам рассказывают в дилерских автоцентрах. При покупке машины Вы разве этого не заметили? А честность, для них, понятие очень растяжимое. Они же вроде Вам добра желают и заботятся о вашей безопасности, поэтому если и выполнят ненужные работы, для увеличения цены ремонта, все будет выглядеть "кошерно". При чем тут братки или менты?

П.С. Задавание вопросов поможет только в случае, если вы уже сама примерно знаете ответы (т.е., в принципе понимаете, что могло сломаться в машине). Если нет, то "загрузят" по полной.

Да я в гробу видела дилерские автоцентры, хожу в нормальные. Машина пока не ломалась, но попадала в аварии - тут уж как-то сразу понятно, что надо чинить, а что нет.

#11 Miwka Вне сайта  

Miwka

Живая легенда

• Продвинутый
  • 3 218 Сообщений:

Опубликовано 22 Сентябрь 2009 - 14:56

1.попробуйте больше узнаить о своей машине. Полазить на форумах владельцев такого авто как ваше, там же пообщаться с мастерами сервисов, "закорефаниться" с каким-нибудь и к нему обращаться по возможности.

2. если у вас есть друг хоть какой-нибудь который понимает и любит полазить под капотом- потратьте время и подъедьте кнему когда он будет в гараже. Посмотрите, поспрашивайте.

3. Когад вам говорят о поломке и цене на нее, прозвоните другие автомастерские. Опять таки -почитайте что пишут на форумах о подобных поломках.

4. Запишитесь в кружок "автоледи" и изучите Вашу машину, что у нее где находится. СИгналы бортового компьютера, узгнайте её основные "косячки" и слабости, они несть почти у всех машин, тем паче если она не новая.

Вот наверно так. Это развернуто мой первый пост :compliment:

Не с первого взгляда, но до последнего вздоха Верю в любовь, в нас, в себя, верю в Бога...

#12 chertcht121 Вне сайта  

chertcht121

Заглянул

• Продвинутый
  • Фишка
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 23 Сентябрь 2009 - 23:32

1.попробуйте больше узнаить о своей машине. Полазить на форумах владельцев такого авто как ваше, там же пообщаться с мастерами сервисов, "закорефаниться" с каким-нибудь и к нему обращаться по возможности.

2. если у вас есть друг хоть какой-нибудь который понимает и любит полазить под капотом- потратьте время и подъедьте кнему когда он будет в гараже. Посмотрите, поспрашивайте.

3. Когад вам говорят о поломке и цене на нее, прозвоните другие автомастерские. Опять таки -почитайте что пишут на форумах о подобных поломках.

4. Запишитесь в кружок "автоледи" и изучите Вашу машину, что у нее где находится. СИгналы бортового компьютера, узгнайте её основные "косячки" и слабости, они несть почти у всех машин, тем паче если она не новая.

Вот наверно так. Это развернуто мой первый пост :compliment:

Ну вот, мне предложили изучить машину.

А если сломается ноутбук - становиться программистом?

А если сломается кран в ванной - становиться сантехником?

А если сломается телевизов - становиться телемастером?

#13 AcidLove Вне сайта  

AcidLove

Я здесь живу

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 886 Сообщений:

Опубликовано 24 Сентябрь 2009 - 0:01

Ну вот, мне предложили изучить машину.

А если сломается ноутбук - становиться программистом?

А если сломается кран в ванной - становиться сантехником?

А если сломается телевизов - становиться телемастером?

Кроме этого вам предложили и другие варианты. Если не один из них не устраивает, попробуйте придумать свой. Если ничего не получается, тогда остается ходить пешком, или смириться с тем, что обманывают.
Вариант с М за спиной вполне рабочий. Не верю, что нет МЧ или хотя бы друзей, которые немного разбираются в машинах. В конце концов проблемы с машиной не каждый день бывают, можно и попросить
Свободна как ветер, от горькой мечты..

Опубликованное фото

#14 Miwka Вне сайта  

Miwka

Живая легенда

• Продвинутый
  • 3 218 Сообщений:

Опубликовано 22 Сентябрь 2009 - 15:03

еще поделюсь секретиком: я неплохо разбираюсь (спасибо папе и друзьям) в своей машине, но когда приезжала раньше в незнакомый сервис влючала тупость, по 20 раз переспрашивала, просила все показать, записывала что он говорил, (они все надо мной ржали наверно), а мне было плевать- машина дороже. потом ехала домой и долго выясняла что, где и как. Зато теперь я в этом сервисе один из люимых посетителей. Обслуживаюсь только у "своих" ребят. я им по праздникчкам- сладости, кофейку, они мне скидки, дружелюбное общение, новинки показывают, рассказываю и т.д. короче как ты к людям так и они к тебе
:-[ приятно

#15 Miwka Вне сайта  

Miwka

Живая легенда

• Продвинутый
  • 3 218 Сообщений:

Опубликовано 24 Сентябрь 2009 - 12:38

я не предлагаю Вам, уважаемый автор, переквалифицироваться. Я предлагаю узнать АЗЫ (их не много). Это существенно облегчит Вам жизнь.
Ну...вот простой пример — предположим, машина плохо заводится. Первое, что нужно проверить, — это аккумулятор — может, его необходимо подзарядить или заменить. Поставьте другой, и если машина завелась нормально, то причина неисправности именно в этом. Если же аккумулятор работает нормально, но мотор не заводится, то, возможно, сбилось зажигание или вышли из строя свечи. В этом случае придется ехать в автосервис. Если механик автосервиса видит, что к нему приехал «чайник» с жалобой на то, что машина плохо заводится, он и не подумает проверять аккумулятор, а сразу скажет примерно следующее: «Все очень запущено, нужно срочно менять свечи, бензонасос, форсунки и т. д.». В результате клиенту придется выложить круглую сумму за совершенно ненужные в данном случае запчасти, а заодно и за работу по их замене.

Если же вы приехали в автосервис и сказали: «Аккумулятор проверила, свечи — в порядке, но все равно не заводится», отношение к вам будет иным. Механик поймет, что перед ним человек, имеющий понятие об устройстве автомобиля. Может, это и не избавит вас от обмана, но его масштаб наверняка будет меньше. :compliment:

#16 Miwka Вне сайта  

Miwka

Живая легенда

• Продвинутый
  • 3 218 Сообщений:

Опубликовано 24 Сентябрь 2009 - 12:45

еще если Вам интересно есть так называемый "Черный список" автосалонов где чаще других обманывают! Не буду выкладывать т.к. думаю города у нас с Вами разные:gsmile:

#17 leska-is Вне сайта  

leska-is

Живая легенда

• Продвинутый
  • 4 540 Сообщений:

Опубликовано 24 Сентябрь 2009 - 17:50

Лучший способ избежать обмана в автосервисах - это подружиться с владельцем автосервиса:-D , ну или на крайний случай с управляющим (или как там у них это называется). Ну а если серьезно, то я солидарна с теми, кто говорит, что надо немного разбираться в своем автомобиле.

#18 VeronikaAndreeva Вне сайта  

VeronikaAndreeva
  • Пользователи
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 24 Сентябрь 2009 - 18:21

Все-таки не выдержала, решила написать. :guffaw:
Я вот согласна с девушкой - автором темы.
Не надо делать из нас, женщин, - мужиков, заставляя разбираться в автомобиле.
Конечно, надо знать, где капот, а где багажник, но вот влезать в нюансы - извините, не желаю и не хочу.

Как я для себя решила этот вопрос?
Очень просто.
Пользуюсь услугами компании "Автотень": когда мне надо ехать на ТО, звоню им, в сервис приезжает их сотрудник и не отходит от моего любимого Мерсика ни на шаг. Ну, то есть, смотрит, чего там делают, меняют ли масло, фильтры, соблюдают ли порядок технического обслуживания, не пытаются ли развести и так далее.
Безусловно, младший и средний персонал автосервисов "Автотень" просто ненавидит :ghowl: - клиента уже не обманешь.
Ну а я понимаю, что у меня, ни фига не понимающей в машинах, мой Мерсик, тем не менее, в полном порядке. Колеса после сервиса не отвалятся, тормоза не пропадут, а кошелек не похудеет от непомерной жадности слесарей.
Непонятно, чего вы тут дискуссию затеяли??:-D

#19 Miwka Вне сайта  

Miwka

Живая легенда

• Продвинутый
  • 3 218 Сообщений:

Опубликовано 24 Сентябрь 2009 - 20:15

Об этом и говорили- ездить со знающим мужчиной! и менно для этого и затеяли дискуссию- отвечаем автору темы.

#20 Gentleman Вне сайта  

Gentleman

Живая легенда

• Продвинутый
  • 3 878 Сообщений:

Опубликовано 24 Сентябрь 2009 - 22:27

Об этом и говорили- ездить со знающим мужчиной! и менно для этого и затеяли дискуссию- отвечаем автору темы.

Поддерживаю полностью. Думаю, ничего обидного, для ЖЩ, в этом нет. В чем-то МЧ лучше разбираются, а в чем-то ЖЩ лучшие специалисты и советчики.

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых