Перейти к содержимому

Фото

Househusband - хорошо это или плохо?!

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
29 ответов в теме

#1 CherryBlond Вне сайта  

CherryBlond

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 35 Сообщений:

Опубликовано 20 Сентябрь 2009 - 11:49

всем хорошо известно такое понятие, как housewife - домохозяйка. но в последнее время все большее распространение получает такое понятие как househusband - муж, который занимается делами по дому, ведет домашнее хозяйство, восптитывает детей, в то время как жена зарабатывает деньги! как вы к этому относитесь?!

#2 Isis Вне сайта  

Isis

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 161 Сообщений:

Опубликовано 20 Сентябрь 2009 - 15:36

В принципе,почему бы и нет,если у женщины большие перспективы в карьере,большая зарплата и большие амбиции. Есть же и такие мужчины,которые не против заниматься домом.Главное,чтобы в семье была гармония.

#3 MagicStick Вне сайта  

MagicStick

Живая легенда

• Продвинутый
  • 5 490 Сообщений:

Опубликовано 20 Сентябрь 2009 - 17:10

Не знаю...Я против. Это как-то противоестественно что ли...

#4 Cvetlyachoc Вне сайта  

Cvetlyachoc

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 943 Сообщений:

Опубликовано 20 Сентябрь 2009 - 20:01

Это тупиковая ситуация. Настоящий мужик никогда не будет жить за счет женщины (повторюсь, настоящий, а не альфонс какой-то).
Опубликованное фото

#5 Ankaanka Вне сайта  

Ankaanka

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 728 Сообщений:

Опубликовано 21 Сентябрь 2009 - 0:12

Это тупиковая ситуация.

И в чем тупик этой ситуации? Разве им некуда развиваться?

Цитата:
Настоящий мужик никогда не будет жить за счет женщины (повторюсь, настоящий, а не альфонс какой-то).

Т.е. та, которая живет за счет мужика - настоящая женщина, а та, которая сама зарабатывает - искусственная, да? :guffaw:
Делай, что должен, и будь, что будет.

#6 Nervnaya Вне сайта  

Nervnaya

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 636 Сообщений:

Опубликовано 21 Сентябрь 2009 - 15:52

Это тупиковая ситуация. Настоящий мужик никогда не будет жить за счет женщины (повторюсь, настоящий, а не альфонс какой-то).

Согласна это тупик. Особенно если домохозяин на постоянке, а не так что партнеры чередуются. Заканчивается тем что мужик грабит свою преуспевающую жену, попрекает детьми, настраивает их против, учит потребительскому отношению. Хотя вообщем и в обычном раскладе происходит тоже самое только жена все эти гадости делает. Но разница в том, что для женщины кем бы она ни была потерять своих детей трагедия - это природа. Сама ситуация нестандартная и всем надо доказывать и рассказывать что вас обоих не парит кто в доме хозяин, давать интервью друзьям, родителям и пр. , все создает дополнительное нервное напряжение, которое обязательно найдет выход в скандалах, подозрениях, недоверии и пр.

#7 samayalyubimaya Вне сайта  

samayalyubimaya

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 483 Сообщений:

Опубликовано 25 Сентябрь 2009 - 11:21

Согласна это тупик. Особенно если домохозяин на постоянке, а не так что партнеры чередуются. Заканчивается тем что мужик грабит свою преуспевающую жену, попрекает детьми, настраивает их против, учит потребительскому отношению.

то есть когда папа детей воспитывает-посуду моет-готовит-убирает, это ПРОТИВОЕСТЕСТВЕННО, а когда он грабит свою преуспевающую жену, попрекает детьми, настраивает их против, учит потребительскому отношению - это ЕСТЕСТВЕННО? у его руки что ль от природы не туда вставлены, что ему полы мыть противопоказано? или мальчики рождаются с аллергией на домашнее хозяйство??? нет, они с таковой не рождаются, им ее часто прививают в процессе "естественного" воспитания.
henhouse going.

#8 Ankaanka Вне сайта  

Ankaanka

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 728 Сообщений:

Опубликовано 21 Сентябрь 2009 - 21:13

Заканчивается тем что мужик грабит свою преуспевающую жену, попрекает детьми, настраивает их против, учит потребительскому отношению. Хотя вообщем и в обычном раскладе происходит тоже самое только жена все эти гадости делает. Но разница в том, что для женщины кем бы она ни была потерять своих детей трагедия - это природа. Сама ситуация нестандартная и всем надо доказывать и рассказывать что вас обоих не парит кто в доме хозяин, давать интервью друзьям, родителям и пр. , все создает дополнительное нервное напряжение, которое обязательно найдет выход в скандалах, подозрениях, недоверии и пр.

Фига себе, вы какую картинку нарисовали! :sad: Ни разу нигде не встречала подобного в реале! Разве что в мыльных операх...
Делай, что должен, и будь, что будет.

#9 Isis Вне сайта  

Isis

Живая легенда

• Продвинутый
  • 10 161 Сообщений:

Опубликовано 26 Сентябрь 2009 - 19:47

Заканчивается тем что мужик грабит свою преуспевающую жену, попрекает детьми, настраивает их против, учит потребительскому отношению. Хотя вообщем и в обычном раскладе происходит тоже самое только жена все эти гадости делает. Но разница в том, что для женщины кем бы она ни была потерять своих детей трагедия - это природа. Сама ситуация нестандартная и всем надо доказывать и рассказывать что вас обоих не парит кто в доме хозяин, давать интервью друзьям, родителям и пр. , все создает дополнительное нервное напряжение, которое обязательно найдет выход в скандалах, подозрениях, недоверии и пр.

Фига себе, вы какую картинку нарисовали! :sad: Ни разу нигде не встречала подобного в реале! Разве что в мыльных операх...

Офигеть. То есть тупик у вас и там,и там... По вашей логике не стоит вообще создавать семью,а то потом друг другу гадости будете делать... Согласна с Анкаанка- анриал какой-то.

#10 Nezabudka21 Вне сайта  

Nezabudka21

Построил домик

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 157 Сообщений:

Опубликовано 21 Сентябрь 2009 - 11:56

Не вижу проблемы. Если это полностью устраивает обоих, то все в порядке.
Опубликованное фото

#11 Maksimilliana Вне сайта  

Maksimilliana

Живая легенда

• Продвинутый
  • 3 797 Сообщений:

Опубликовано 21 Сентябрь 2009 - 12:11

А я бы просто напрото не смогла выйти замуж за МЧ, который меньше меня зарабатывает. Рано или поздно из за этого проблемы начинаются.
Опубликованное фото Вот такая я злая!

#12 GOLISH Вне сайта  

GOLISH

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 541 Сообщений:

Опубликовано 21 Сентябрь 2009 - 13:15

вот буквально недавно была передача, то ли в Италии то ли в Испании есть семьи, даже сообщества где мужчины домоказявки))))) и все счастливы и довольны)))) так что я не против такого, если такая ситуация устраивает обоих. И кстати, то что муж зарабатывает меньше не всегда ведёт к проблемам

... И ЭТО ТОЖЕ ПРОЙДЁТ...... (истина кольца царя Соломона)

#13 Maksimilliana Вне сайта  

Maksimilliana

Живая легенда

• Продвинутый
  • 3 797 Сообщений:

Опубликовано 21 Сентябрь 2009 - 13:32

вот буквально недавно была передача, то ли в Италии то ли в Испании есть семьи, даже сообщества где мужчины домоказявки))))) и все счастливы и довольны)))) так что я не против такого, если такая ситуация устраивает обоих. И кстати, то что муж зарабатывает меньше не всегда ведёт к проблемам

Я судила исключительно по себе))))
Опубликованное фото Вот такая я злая!

#14 GOLISH Вне сайта  

GOLISH

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 541 Сообщений:

Опубликовано 21 Сентябрь 2009 - 13:36

Я судила исключительно по себе))))

да я ж никому конкретно и не писала))))просто в тему вспомнила репортаж))) а у меня у самой с первым мужем подобная ситуция была, но правда не долго он у нас был домоказявкой)))))

... И ЭТО ТОЖЕ ПРОЙДЁТ...... (истина кольца царя Соломона)

#15 9509 Вне сайта  

9509

Поставил палатку

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 131 Сообщений:

Опубликовано 21 Сентябрь 2009 - 13:24

у меня в понятии-мужчина добытчик, т.е. он должен зарабатывать и приносить в семью деньги, а женщина-хранитель домашнего очага, т.е. только она должна заниматься домашними делами...

#16 Enlavia Вне сайта  

Enlavia

Поставил палатку

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 123 Сообщений:

Опубликовано 21 Сентябрь 2009 - 13:33

А меня в этой, вобщем-то, нормальной ситуации, смущает то, что домохозяин воспитывает детей, в то время как жена работает. То есть выходит, что дети видят маму всего несколько часов в день после работы и по выходным...Насколько это хорошо и приемлимо не знаю...честно, не могу представить, что со мной бы все детство просидел отец...Мужское воспитание все же другое...менее эмоциональное что ли.

#17 samayalyubimaya Вне сайта  

samayalyubimaya

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 483 Сообщений:

Опубликовано 25 Сентябрь 2009 - 11:17

А меня в этой, вобщем-то, нормальной ситуации, смущает то, что домохозяин воспитывает детей, в то время как жена работает. То есть выходит, что дети видят маму всего несколько часов в день после работы и по выходным...Насколько это хорошо и приемлимо не знаю...честно, не могу представить, что со мной бы все детство просидел отец...Мужское воспитание все же другое...менее эмоциональное что ли.

то есть когда дети отца видят по три часа в день, это естественно?! прям как в советских книгах:" помню мозолистые руки отца..." пришел папа, пять минут посюсюкал, покачал на мозолистых руках, и всё? что в этом-то естественного? особенно если дети уже подросшие? между прочим, по закону папа и в декрете может сидеть - по уходу за младенцами. просто мы так привыкли: детей заделал - денги принес - поел - поспал-пошел. всё. естественно то, что гармонично. муж и жена как хотят, так и распределяют обязанности в семье.
henhouse going.

#18 Raily Вне сайта  

Raily

Живая легенда

• Продвинутый
  • 3 277 Сообщений:

Опубликовано 21 Сентябрь 2009 - 13:44

Действительно, это противоестественно. Но почему бы и нет, если это устраивает обоих, и семья живет в мире и согласии?
Глаза голубые, огромные, чистые, близкие, нежные, страстные, ясные, такие искрение.

#19 Stepachka Вне сайта  

Stepachka

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 250 Сообщений:

Опубликовано 21 Сентябрь 2009 - 15:11

у меня подруга с мужем так жила 2 года, и ничего, всех это устраивало! она - зам главного врача по кадрам областной больницы, а его на момент рождения второго ребенка сократили на работе в связи с реорганизацией предприятия. она после родов 2 недели дома посидела с дочкой, потом на работу вышла (молока у нее не было).
они приняли для себя оптимальное решение - она работает, он сидит с ребенком и по дому соответственно дела делает. если жизнь так распорядилась, надо же искать пути решения проблемы, которые устроют всех
на воспитании это никак не отразилось, мама с папой воспитывают дочь с любви и понимании

Не ставь точку там, где жизнь ставит запятую.

#20 Alisee Вне сайта  

Alisee

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 44 Сообщений:

Опубликовано 22 Сентябрь 2009 - 20:21

По-моему это отличный выход из положения. Лучше пусть муж занимается домашними делами, чем работает для вида, что работает, типа "я же мужик" и бла-бла-бла. Главное - чтобы гармония была в семье

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых