Перейти к содержимому

Фото

Дисбактериоз

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
36 ответов в теме

#21 Seberuyk Вне сайта  

Seberuyk

Поставил палатку

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 138 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2010 - 14:16

какой??такой какой есть в нашей полосе, мороковь, кабачки, тыкву и так далее...
умозаключение еще никто не отменял...

#22 Uhoplan Вне сайта  

Uhoplan

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 828 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2010 - 18:58

какой??такой какой есть в нашей полосе, мороковь, кабачки, тыкву и так далее...

именно

Общая неспособность к неоскорбительным формулировкам

Чем шире цель, тем легче в нее попасть, но что делать, если нужно попасть в определенную точку?

#23 shandera Вне сайта  

shandera

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 61 Сообщений:

Опубликовано 18 Июнь 2010 - 16:33

Нам от дисбактериоза очень хорошо помог лактофильтрум, давала по таблетке три раза в день. Проходили его полный курс в три недели, но вот все нормализовалось уже дней через семь. После окончания приема препарата проблема больше не возвращалась

#24 PTIKA Вне сайта  

PTIKA

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 83 Сообщений:

Опубликовано 20 Июнь 2010 - 2:28

shandera скажите а сколько лет было ребенку, когда давали лактофильтрум. Моему племянники его вот тоже назначили, у него поставили нарушение микрофлоры, ему 2 годика, и таблетку ему дать очень проблемно.

#25 shandera Вне сайта  

shandera

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 61 Сообщений:

Опубликовано 23 Июнь 2010 - 2:46

ptika лактофильтрум давали ребенку в полтора года. Таблетку ему полностью размельчали в порошок и разводили с питьем , так что проблем с приемом препарата не было.

#26 Nataly123 Вне сайта  

Nataly123

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 30 Сообщений:

Опубликовано 23 Июнь 2010 - 18:16

"Слово «дисбактериоз» за пределами СНГ не знают вообще. Дисбактериоз – мощный способ выжить аптекарям и лаборантам! Переваривание пищи осуществляется в тонком кишечнике, а Вы, вместе с лаборантами, определяете микробы на противоположном конце желудочно-кишечного тракта. Не мучайте себя, перестаньте кормить лаборантов."
С сайта Комаровского.

#27 MarinaMadich Вне сайта  

MarinaMadich

Живая легенда

• Продвинутый
  • 6 189 Сообщений:

Опубликовано 23 Июль 2010 - 16:21

"Слово «дисбактериоз» за пределами СНГ не знают вообще. Дисбактериоз – мощный способ выжить аптекарям и лаборантам! Переваривание пищи осуществляется в тонком кишечнике, а Вы, вместе с лаборантами, определяете микробы на противоположном конце желудочно-кишечного тракта. Не мучайте себя, перестаньте кормить лаборантов."
С сайта Комаровского.

Ну Комаровский - та еще пиарщица. Если его слушать, надо ехать в деревню и жить на подножном корма. Понятие дисбактериоз - подразумевает нарушение микрофлоры желудка и кишечника. Вызывают его различные бактерии, наличие которых в организме человека вряд ли кто отрицать будет. По этим понятием принято понимать различного рода вирусные гастроэнтериты. Лечить их нужно обязательно! Причем с проведением анализов и под пристальным наблюдением терапевта, а лучше гастроэнтеролога.

#28 shandera Вне сайта  

shandera

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 61 Сообщений:

Опубликовано 24 Июнь 2010 - 18:36

Nataly123 )))))))) прикольное высказывание, но, на том же сайте была такая тема, где по совету...женщина не стала лечить ребенка никакими препаратами, точно не помню, по моему или простуда была или грипп, в итоге ребенок погиб, не могу найти просто этот момент не помню где точно....

#29 Uhoplan Вне сайта  

Uhoplan

Живая легенда

• Продвинутый
  • 3 828 Сообщений:

Опубликовано 24 Июнь 2010 - 18:38

Nataly123 )))))))) прикольное высказывание, но, на том же сайте была такая тема, где по совету...женщина не стала лечить ребенка никакими препаратами, точно не помню, по моему или простуда была или грипп, в итоге ребенок погиб, не могу найти просто этот момент не помню где точно....

значит она сама глупая. а комаровский правильный дядька.

Чем шире цель, тем легче в нее попасть, но что делать, если нужно попасть в определенную точку?

#30 shandera Вне сайта  

shandera

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 61 Сообщений:

Опубликовано 24 Июнь 2010 - 18:49

Получается правильно ...если заболел...то не лечиться? Именно так и посоветовали там....

#31 Uhoplan Вне сайта  

Uhoplan

Живая легенда

• Продвинутый
  • 3 828 Сообщений:

Опубликовано 24 Июнь 2010 - 18:53

любу. идею можно довести до маразма. там наверняка не про все болезни сказали. про насморк какой-нить. точно не про пенвмонию

#32 shandera Вне сайта  

shandera

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 61 Сообщений:

Опубликовано 24 Июнь 2010 - 19:25

Не буду спорить я просто не помню......но что скандал там большой был эт точно))))))))))))))))))

#33 MarinaMadich Вне сайта  

MarinaMadich

Живая легенда

• Продвинутый
  • 6 189 Сообщений:

Опубликовано 23 Июль 2010 - 16:12

Подруга лечила дочу от дисбактериоза "Фильтрум-Сафари". Они антибиотиками всю микрофлору понарушили, потом 2 месяца лечились.

#34 Nataly123 Вне сайта  

Nataly123

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 30 Сообщений:

Опубликовано 30 Июль 2010 - 22:13

У Комаровского написано, что ОРЗ, ОРВИ не лечат антибиотиками, они бессильны против вирусов. А врачи их назначают для профилактики осложнений этих болезней. А этот доктор предлагает решать проблемы по мере их поступления, т. к. если осложнения все-таки наступают, те антибиотики уже не помогут победить болезни, бактерии в организме к ним привыкли. Нужны другие, посильнее... и так доходит до того, что эти же врачи не знают чем лечить ребенка. Поэтому доктор предлагает их не давать ПОКА НЕТ ОСЛОЖНЕНИЙ. Нет у него призывов не лечить своих детей.

Про дисбактериоз. Часто бывает: ребенок чувствует себя хорошо, появлений болезни нет, причин для ее появления тоже не было, сдали анализ. Начали лечить болезнь, которой нет.

зы. не было умысла кого-то пиарить. Считаю, что у него много полезных и толковых советов. И не только я.
Рада, что наткнулась на его сайт.

Про то, что надо ехать в деревню у него не нашла ни одного упоминания. Вы с кем-то его путаете.

#35 MarinaMadich Вне сайта  

MarinaMadich

Живая легенда

• Продвинутый
  • 6 189 Сообщений:

Опубликовано 30 Июль 2010 - 22:20

Nataly123, я и не говорила, что вы пиарите. Вот только по себе знаю. Если сразу чего-нить не выпить - потом лежи неделю - мучайся. Я нашего педиатра, когда ребенок уже 3 недели кашлял и хрипел просила антибиотики назначить, она так же пото-потом. Она тетка классная, но с той же позици: пусть сам пытается... Назначила в итоге.. когда вообще голос пропал! Пили неделю.
Я не говорю, что нужно пить подобные таблетки и микстуры при любых соплях. Но без них тоже иногда нельзя.

#36 Nataly123 Вне сайта  

Nataly123

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 30 Сообщений:

Опубликовано 30 Июль 2010 - 22:23

Nataly123, я и не говорила, что вы пиарите. Вот только по себе знаю. Если сразу чего-нить не выпить - потом лежи неделю - мучайся. Я нашего педиатра, когда ребенок уже 3 недели кашлял и хрипел просила антибиотики назначить, она так же пото-потом. Она тетка классная, но с той же позици: пусть сам пытается... Назначила в итоге.. когда вообще голос пропал! Пили неделю.
Я не говорю, что нужно пить подобные таблетки и микстуры при любых соплях. Но без них тоже иногда нельзя.

Комаровский пишет то же самое, что и Вы написали. Использовать их надо разумно.

#37 MarinaMadich Вне сайта  

MarinaMadich

Живая легенда

• Продвинутый
  • 6 189 Сообщений:

Опубликовано 30 Июль 2010 - 22:30

Ну и хорошо. Разойдемся миром :-D :-D :-D

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых