Перейти к содержимому

Фото

Тайный покупатель

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
9 ответов в теме

#1 Simpampon Вне сайта  

Simpampon

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 320 Сообщений:

Опубликовано 19 Сентябрь 2009 - 16:25

Моя сестра решила таким образом подработать. Я ее отговаривала, потому что мне это кажется сомнительным. Может у кого-то есть подобный опыт?

#2 masharasteriasha Вне сайта  

masharasteriasha

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 415 Сообщений:

Опубликовано 19 Сентябрь 2009 - 16:37

Я немного работала в агентствве маркетинговых исследований. Заказов на тайных покупателей было много. И пару раз , когда некому было работать я сама этим занималась. Ну наприер ходила в салон сотовой связи и прикидывалась тупой покупательницей. В кармане диктофон записывал нашу беседу,потом я заполняла анкету и возвращалась и разоблачала себя перед продавцом.:-D
Ну а больше всего мне нравилось ходить по рестораном и проверять работу персонала. Т.к. в основном это работа для студентов и малооплачиваемая,то в рестораны ходить желающих было мало (заказ не оплачивался).
Вообщем-то работой это сложно назвать. Заработок не большой... Но ничего сомнительного в этом нет. Даже интересно.

Опубликованное фото

#3 Simpampon Вне сайта  

Simpampon

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 320 Сообщений:

Опубликовано 20 Сентябрь 2009 - 17:48

Я немного работала в агентствве маркетинговых исследований. Заказов на тайных покупателей было много. И пару раз , когда некому было работать я сама этим занималась. Ну наприер ходила в салон сотовой связи и прикидывалась тупой покупательницей. В кармане диктофон записывал нашу беседу,потом я заполняла анкету и возвращалась и разоблачала себя перед продавцом.:-D
Ну а больше всего мне нравилось ходить по рестораном и проверять работу персонала. Т.к. в основном это работа для студентов и малооплачиваемая,то в рестораны ходить желающих было мало (заказ не оплачивался).
Вообщем-то работой это сложно назвать. Заработок не большой... Но ничего сомнительного в этом нет. Даже интересно.

Ну сестрица работает на полный день, просто хчет подработать в свободное время. А рестораны, говорит, оплачиваются! В каких-то небольших пределах.

#4 makoroshka Вне сайта  

makoroshka

Построил домик

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 187 Сообщений:

Опубликовано 20 Сентябрь 2009 - 21:04

Я слышала, что заказ нужно сделать рублей на 700, где-то 400. Через месяц вами присылают деньги, и их снова можно потратить на ресторан. Если тратите больше, то все-равно возвращается именно та сумма, которая есть в условиях договора. Можно еще пойти тайным покупателем в магазин одежды, купить вещь, потом прийти с разоблачением, и вам тут же вернут деньги. Потом сколько-то заплатят нанимающее агентство. Нет никакого надувательства.

#5 Simpampon Вне сайта  

Simpampon

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 320 Сообщений:

Опубликовано 21 Сентябрь 2009 - 20:44

Я слышала, что заказ нужно сделать рублей на 700, где-то 400. Через месяц вами присылают деньги, и их снова можно потратить на ресторан. Если тратите больше, то все-равно возвращается именно та сумма, которая есть в условиях договора. Можно еще пойти тайным покупателем в магазин одежды, купить вещь, потом прийти с разоблачением, и вам тут же вернут деньги. Потом сколько-то заплатят нанимающее агентство. Нет никакого надувательства.

А зачем приходить с разоблачением? Это обязательно?

#6 makoroshka Вне сайта  

makoroshka

Построил домик

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 187 Сообщений:

Опубликовано 22 Сентябрь 2009 - 2:12

Если идете в магазин, то это обязательно,
1) чтобы деньги вернули и отдать вещь
2) объявить свою оценку, указать на промахи или, наоборот, похвалить.
Дело в том, что работодатель нанимает тайного покупателя, чтобы контролировать уровень работы служащих. Если оценка окажется низкой, то можно лишиться бонусов, а если высокой, то можно ждать поощрения. Служащие сразу знаю, к чему надо готовиться в конце месяца. Еще знаю, что необязательно ходить в ресторан, можно заказать доставку на дом, тогда придется все сфотографировать и написать красочный отчет. Вас пригласят снова работать тайным покупателем, если им понравится ваша работа, но деньги, в любом случае, должны заплатить.

#7 Simpampon Вне сайта  

Simpampon

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 320 Сообщений:

Опубликовано 23 Сентябрь 2009 - 2:16

Если идете в магазин, то это обязательно,
1) чтобы деньги вернули и отдать вещь
2) объявить свою оценку, указать на промахи или, наоборот, похвалить.
Дело в том, что работодатель нанимает тайного покупателя, чтобы контролировать уровень работы служащих. Если оценка окажется низкой, то можно лишиться бонусов, а если высокой, то можно ждать поощрения. Служащие сразу знаю, к чему надо готовиться в конце месяца. Еще знаю, что необязательно ходить в ресторан, можно заказать доставку на дом, тогда придется все сфотографировать и написать красочный отчет. Вас пригласят снова работать тайным покупателем, если им понравится ваша работа, но деньги, в любом случае, должны заплатить.

Сестра про это не рассказывала, она покупала что-то в парфюмерном магазине, а ей деньги возвращали. Она за это должна была написать отчет.

#8 cadeau Вне сайта  

cadeau

Живая легенда

• Продвинутый
  • 9 330 Сообщений:

Опубликовано 23 Сентябрь 2009 - 2:37

Цитата:
Сестра про это не рассказывала, она покупала что-то в парфюмерном магазине, а ей деньги возвращали. Она за это должна была написать отчет.

Simpampon, зачем вы спрашиваете советов, если сестра работала и все знает, и деньги ей вернули. Для чего было создавать тему?
Принимай жизнь такой, какая она есть.
We can play it safe, or play it cool,
follow the leader, or make up all the rules,
whatever you want, the choice is yours,
So choose
129754.jpg

#9 Simpampon Вне сайта  

Simpampon

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 320 Сообщений:

Опубликовано 23 Сентябрь 2009 - 5:14

Цитата:

Simpampon, зачем вы спрашиваете советов, если сестра работала и все знает, и деньги ей вернули. Для чего было создавать тему?

Она не все знает, а только начала, ей деньги вернули только за одну проверку - в магазине парфюмерии. а мне все это кажется сомнительным, поэтому и спрашиваю. Очень хорошо, что у кого-то есть другой опыт, я им благодарна за ответ, и спокойна за сестру - почти.

Есть еще вопросы - зачем я спрашиваю советов и для чего создаю тему?

#10 makoroshka Вне сайта  

makoroshka

Построил домик

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 187 Сообщений:

Опубликовано 23 Сентябрь 2009 - 5:39

Simpampon, как вы уже поняли существуют разные подходы в этом деле, каждое агентство имеет свой, там же и объясняют, как они работаю, что им от вас нужно. Надувательства, действительно, здесь нет. Но это назвать работой сложно, так, временный заработок.

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых