Перейти к содержимому

Фото

Путешествие и банковские карты

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
12 ответов в теме

#1 Simpampon Вне сайта  

Simpampon

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 320 Сообщений:

Опубликовано 19 Сентябрь 2009 - 16:22

Какими картами вы пользуетесь в путешествии? Каких банков, кредитными или дебетовыми, для каких целей - снятие наличных в банкоматах или покупки в магазинах, оплата отелей и транспорта? Хочу для себя подобрать оптимальный вариант, прошу поделиться вашими соображениями.

#2 masharasteriasha Вне сайта  

masharasteriasha

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 415 Сообщений:

Опубликовано 19 Сентябрь 2009 - 16:40

Пользуюсь только дебитовой сберовской визой. В путешевствия беру наличкой , а карту на крайний случай. Как обычно в последние деньки она очень необходима.:-D

Опубликованное фото

#3 Simpampon Вне сайта  

Simpampon

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 320 Сообщений:

Опубликовано 19 Сентябрь 2009 - 16:49

Пользуюсь только дебитовой сберовской визой. В путешевствия беру наличкой , а карту на крайний случай. Как обычно в последние деньки она очень необходима.:-D

Я тоже визу их завела аэрофлотовскую, буду в Испании пользоваться. Там никаких особенностей нет, у Сбера? Налички тоже возьму немножко, и еще Сити кредитную. Но вдруг есть карты получше!

#4 Letizia Вне сайта  

Letizia

Живая легенда

• Продвинутый
  • 7 720 Сообщений:

Опубликовано 20 Сентябрь 2009 - 3:22

Да нет, главное чтобы можно было пользоваться. Хорошо иметь одну валютную, т.к. за пересчёт курса берут огого! Самая выгодная Сбербанковская, там маленький процент и по пересчёту курса и по снятию. Иногда карту могут заблокировать, если большая проплата прошла или если за короткое время расплачиваешься в разных странах. Лучше предупредить и если соберёшься тратить много, снять ограничения. И ещё нужно аккуратней с картами....мы один раз в Брюсселе заправились на 30 евро, а потом через какое-то время смска пришла, что снято 130 евро....т.е. кто-то после нас подъехал и заправился, хотя мы вроде всё проверили....такчт будьте бдительны :coffee:

#5 Simpampon Вне сайта  

Simpampon

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 320 Сообщений:

Опубликовано 20 Сентябрь 2009 - 17:42

Да нет, главное чтобы можно было пользоваться. Хорошо иметь одну валютную, т.к. за пересчёт курса берут огого! Самая выгодная Сбербанковская, там маленький процент и по пересчёту курса и по снятию. Иногда карту могут заблокировать, если большая проплата прошла или если за короткое время расплачиваешься в разных странах. Лучше предупредить и если соберёшься тратить много, снять ограничения. И ещё нужно аккуратней с картами....мы один раз в Брюсселе заправились на 30 евро, а потом через какое-то время смска пришла, что снято 130 евро....т.е. кто-то после нас подъехал и заправился, хотя мы вроде всё проверили....такчт будьте бдительны :coffee:

Я завела сберовскую в трех валютах... Про заправку - спасибо большое, вот не знала, что так может быть!

#6 Juluncarrot Вне сайта  

Juluncarrot

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 092 Сообщений:

Опубликовано 20 Сентябрь 2009 - 23:17

для меня лучше наличка, привыкла. боюсь всяких махинаций (вот как с заправкой например). но на всякий случай взять с собой можно :) но пользовалась наверное только 1 раз.

#7 Miwka Вне сайта  

Miwka

Живая легенда

• Продвинутый
  • 3 218 Сообщений:

Опубликовано 21 Сентябрь 2009 - 13:43

в основном наличка тоже, но для подстраховки беру карту- Виза классик ВТБшная.

Не с первого взгляда, но до последнего вздоха Верю в любовь, в нас, в себя, верю в Бога...

#8 Simpampon Вне сайта  

Simpampon

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 320 Сообщений:

Опубликовано 21 Сентябрь 2009 - 20:28

ВТБ нормально работает? Говорят там удобрая онлайн система.

#9 Miwka Вне сайта  

Miwka

Живая легенда

• Продвинутый
  • 3 218 Сообщений:

Опубликовано 22 Сентябрь 2009 - 13:35

ВТБ нормально работает? Говорят там удобрая онлайн система.

Да. я в последнее время так обленилась что многие платежи провожу через инет, как Вы сказали он-лайн, быстро, удобно, мобильно. мелочь а приятно. И за границей быстро платежи проводит. так что пока нареканий нет. Кроме того комиссия за облуживание относительно низкая, а перевыпуск бесплатный. ой что-то это уже на рекламу смахивает:-[

Не с первого взгляда, но до последнего вздоха Верю в любовь, в нас, в себя, верю в Бога...

#10 Jingle Вне сайта  

Jingle

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 241 Сообщений:

Опубликовано 24 Сентябрь 2009 - 16:12

Имейте ввиду, что у карт системы Виза при перерасчете валют свой внутренний системный курс в принципе выше МастерКардовских. Этот момент в свое время специально уточняли для босса. Но я всегда езжу и с налом и безналом. Лично у меня 2 сберовские карты, по ним предпочитаю платить, когда курс ЦБ РФ ниже того, по которому покупала валюту для поездки. Но вообще проще если деньги на жизнь на руках, а на излишества на карте. ИМХО

#11 Simpampon Вне сайта  

Simpampon

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 320 Сообщений:

Опубликовано 25 Сентябрь 2009 - 19:06

Имейте ввиду, что у карт системы Виза при перерасчете валют свой внутренний системный курс в принципе выше МастерКардовских. Этот момент в свое время специально уточняли для босса. Но я всегда езжу и с налом и безналом. Лично у меня 2 сберовские карты, по ним предпочитаю платить, когда курс ЦБ РФ ниже того, по которому покупала валюту для поездки. Но вообще проще если деньги на жизнь на руках, а на излишества на карте. ИМХО

Ясно. Но я завела три визы, на каждую валюту отдельно, сберовские.

Про систему "на жизнь - на руках, на излишества - на карте" соглашусь, наверное, в последний раз так и ездила, только карта была кредитная.

#12 Janaa Вне сайта  

Janaa

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 43 Сообщений:

Опубликовано 19 Октябрь 2009 - 17:22

Ездила в Италию с картой СМП банка. Проблем не было

#13 Sunnymoon Вне сайта  

Sunnymoon

Поставил палатку

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 143 Сообщений:

Опубликовано 14 Ноябрь 2009 - 19:57

Очень советую иметь визу при себе всегда. У меня с Альфа банком никаких проблем. И не нужно несколько карт иметь, можно все три счета на одной карте иметь, очень удобно. Открываете счёт в евро или $ и едите в путешествие. Вдруг захотите машину взять, а без карты вам ее никто не даст... Или например, ну вдруг деньги закончатся, а вам раз и кинут в России деньги на карту и вы уже не пропадете в чужой стране. Да, и купить и забронировать с картой можно что угодно и где угодно!

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых