Перейти к содержимому

Фото

Как не "раствориться" в отношениях с любимым человеком.

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
Нет ответов

#1 Ankaanka Вне сайта  

Ankaanka

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 728 Сообщений:

Опубликовано 16 Сентябрь 2009 - 19:42

Тут часто идут споры по поводу выстраивания отношений в семье и просто в гражданском браке. Лично у меня был вариант такого "растворения", когда все мои мысли и поступки были направлены на семью. На то, чтобы в первую очередь мужу, а потом - детям было хорошо. Меня в этом списке вообще не стояло.

Когда моя семья начала разваливаться (вернее, когда я это наконец смогла осознать окончательно), мне пришлось выдержать нехилую такую борьбу. Муж и дети так привыкли, что мама и жена постоянно принадлежит им, что у меня не было возможности просто посидеть почитать книжку 20 минут. Обязательно что-то кому-то в этот момент было срочно надо чтобы я ему сделала. Доходило до смешного, но как раз это и раздражало больше всего.

Мне стОило много сил, чтобы объяснить домочадцам, что я тоже имею право на личное пространство и свободное время. Мне это удалось.

а сегодня в рассылке пришла чудесная статья - как раз на эту же тему. Так хорошо, легко и правильно там сформулировано, я бы так не смогла. :-[

Соблюдаете ли Вы свой интерес в отношениях?

Многие сейчас скажут, что это не этично или неправильно говорить о собственных интересах в отношениях, что нужно полностью выкладываться и ничего не требовать взамен. Нужно отдавать себя полностью и чувствовать себя просто замечательно, летать на крыльях и получать от того удовольствие. Так то оно так. ...... Но, к сожалению, в жизни не все так просто и красиво. Часто в жизни происходит так, что, отдавая себя полностью, Вы чувствуете только опустошение. Вот об этом сегодня мы и поговорим.

...Почему же так важно учитывать свой интерес в отношениях?

Во-первых, Вы окружите себя настоящими друзьями и близкими людьми, которые действительно ВАШИ НАСТОЯЩИЕ ДРУЗЬЯ и ЛЮБИМЫЕ.

Во-вторых, Вы будите чувствовать радость, легкость и взаимопонимание в таких отношениях.

В-третьих, так Вы проявляете любовь и уважение к СЕБЕ и окружающим себя людям.

В-четвертых, Вы защищаете себя от людей, которые будут использовать Вас в своих целях.

В-пятых, Вы с уверенностью можете строить отношения с близкими Вам людьми.

В–шестых, Вы оберегаете себя от сложных ситуаций в отношениях, таких как предательство, измена, пренебрежение, унижение и неуважение.

В-седьмых, Вы учитесь жизни и становитесь счастливее!

Берегите и любите друг друга.

Делай, что должен, и будь, что будет.

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых