Перейти к содержимому

Проблемы первоклашек

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
11 ответов в теме

#1 Guest__* Вне сайта  

Guest__*
  • Гость

Опубликовано 14 Сентябрь 2009 - 20:25

С какими проблемами вы столкнулись когда ваш ребенок пошел в первый класс? Интересно как организационные так и психологические проблемы.

Например, у нас зачем-то ввели пятый урок уже на второй неделе обучения. Конечно родители возмутились, потому что первоклашкам положено только три урока + один развлекательный(физра, изо, музыка) Пятым сделали ОБЖ , где дети читают правила дорожного движения, т.е. это еще одно чтение по сути и от развлечения очень далеко. Когда начали выяснять кто вообще вставил это в расписание, директор ясное дело прикинулась шнурокм, мол ничего не знала , завуч тоже , все стрелки сошлись на завуча начальных классов - которая пожимая плечами скала: "Ну мне же надо было поставить учителю часы в план"... В любом случае пятый урок теперь у наших детей только с согласия родителей.

Удивилась, что манту хотели сделать без моего согласия... надеюсь не сделают.

А еще моя все время рыдает перед школой, боится что-нибудь забыть, что что-нибудь не получится, накануне не может заснуть волнуется что поздно заснет, не выспится и будет сонной на первом уроке... вообщем караул. работаю теперь доктором курпатовым по утрам и вечерам.

а у вас как проходит вливание в новую жизнь? Поделитесь.
Если кто помнит из своего детства тоже пишите, потому что моя дочка явно не в меня.

#2 elena20080815 Вне сайта  

elena20080815

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 287 Сообщений:

Опубликовано 15 Сентябрь 2009 - 1:18

В первом классе не должно быть пятых уроков. Если только как факультатив. Или во время продленки.

Реакцию Манту имеют право сделать без Вашего согласия, так ккак это не прививка, а всего лишь проверка на туберкулез. Я думаю, Вы сами будете заинтересованы в этой пробе.
Posted Image

#3 Nervnaya Вне сайта  

Nervnaya

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 636 Сообщений:

Опубликовано 15 Сентябрь 2009 - 2:23

Реакцию Манту имеют право сделать без Вашего согласия, так как это не прививка, а всего лишь проверка на туберкулез. Я думаю, Вы сами будете заинтересованы в этой пробе.

А как это они имеют права без моего согласия вообще что-то делать смоим ребенком? Они даже на массаж согласие спрашивали, а это вовсе не массаж... У нас сосед после манту обзаикался весь, к чему бы это?

нет, и я незаинтересована вовсе. тем более у 50% детей она дает ложный результат и всех их гонят в диспанцер, где на всякий случай делают рентген, советуют выпить молочка после этого ну чтоб вывести последствия облучения... и все это так для перестраховки... потом выяснятся что типа реакция такая аллергическая... ну и нафига эта манту нужно?

(каждый раз вспоминаю что раньше вообще ртутью лечили и выжили ведь люди!)

#4 Laviniya Вне сайта  

Laviniya

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 68 Сообщений:

Опубликовано 16 Сентябрь 2009 - 13:25

В первом классе не должно быть пятых уроков. Если только как факультатив. Или во время продленки.

Реакцию Манту имеют право сделать без Вашего согласия, так ккак это не прививка, а всего лишь проверка на туберкулез. Я думаю, Вы сами будете заинтересованы в этой пробе.

Не имеют права ничего делать без согласия родителей.Это подсудное дело.Как медик говорю.Должны предупредить заранее,кто не хочет -пишет отказ.У нас в школе так.От Манту может быть реакция-у нас в классе мальчик сразу попал в реанимацию после введения,лежал там неделю.Он аллергик.Теперь мама каждый год отказы пишет.

#5 elena20080815 Вне сайта  

elena20080815

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 287 Сообщений:

Опубликовано 15 Сентябрь 2009 - 20:31

Не знаю, но у нас такого нет, чтобы детей чем-то поили, рентген делали. И очень редко кого-то куда-то посылали. Естественно родителей оповещают, что будет проходить проба, родители отказываются только в том случае, если ребенок не очень здоров.

Это конечно тема про прививки, а не первоклашек, конечно.
Posted Image

#6 Nysa Вне сайта  

Nysa

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 595 Сообщений:

Опубликовано 16 Сентябрь 2009 - 1:23

А еще моя все время рыдает перед школой, боится что-нибудь забыть, что что-нибудь не получится, накануне не может заснуть волнуется что поздно заснет, не выспится и будет сонной на первом уроке... вообщем караул. работаю теперь доктором курпатовым по утрам и вечерам.

Вы её подробно расспросите, почему она так всего этого боится и так из-за этого переживает. Потому, что у меня сын так вел себя в первом классе. И не он один. В результате выяснилось, что их учительница их очень сильно ругает, орёт на них и даже бьёт!!!! я тут же забрала ребенка из этого класса!!!

Но меня убило то, что многие родители, узнав это, сказали "так и надо, иначе дети не будут сидеть и спокойно слушать учителя, иначе их научить ничему не удасться"
Я в шоке была.
Девочка-ромашка

#7 krasawihna Вне сайта  

krasawihna

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 170 Сообщений:

Опубликовано 23 Октябрь 2009 - 16:11

Я тоже считаю,что классный руководитель должен предупредить всех родителей о намечаюшейся пробе. Действительно,многие дети аллергики и это им противопоказанно.

#8 Лукреция Вне сайта  

Лукреция

Живая легенда

• Продвинутый
  • 11 535 Сообщений:

Опубликовано 23 Октябрь 2009 - 16:18

Самая большая проблема в первом классе - мальчик Костя. Он сидел за мной и постоянно дергал за косички, чем доводил до слез. После нескольких дней по одному сценарию, в школу пришли мои родители поговорить с этим забиякой. О чем они беседовали, я не знаю, но дело закончилось тем, что мама угостила Костю... конфетами, а мне рецензировала, что я ему нравлюсь. С тех пор Костя был вежлив и улыбчив, подарил первые в моей жизни цветы и желтый пенал wink

#9 Nervnaya Вне сайта  

Nervnaya

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 636 Сообщений:

Опубликовано 23 Октябрь 2009 - 18:32

Лукреция, какие хорошие родители :)

ой а у нас тоже был случай смешной. первым соседом у дочки был очень активный мальчик, и конечно сосредоточится на учебе ему сложно, но при этом ему крайне обидно что у моей все получается и она правильно отвечает. он решил проблему кардинально он просто сказал: "еще раз первая ответишь - тресну!". моя испугалась и разрыдалась, чем привлекла внимание учительницы... вот их и рассадили, мальчику все разъяснили, больше новостей про него я не слышала.

#10 Nysa Вне сайта  

Nysa

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 595 Сообщений:

Опубликовано 25 Октябрь 2009 - 7:00

он просто сказал: "еще раз первая ответишь - тресну!". моя испугалась и разрыдалась, чем привлекла внимание учительницы... вот их и рассадили, мальчику все разъяснили, больше новостей про него я не слышала.

А вот интересно, это чисто мужской способ решать такие проблемы. Что-то я не слышала, чтобы девочки так действовали! :-D
Девочка-ромашка

#11 Nervnaya Вне сайта  

Nervnaya

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 636 Сообщений:

Опубликовано 07 Декабрь 2009 - 19:56

он просто сказал: "еще раз первая ответишь - тресну!". моя испугалась и разрыдалась, чем привлекла внимание учительницы... вот их и рассадили, мальчику все разъяснили, больше новостей про него я не слышала.

А вот интересно, это чисто мужской способ решать такие проблемы. Что-то я не слышала, чтобы девочки так действовали! :-D

да этот метод называется - силовой! мочить в сортирах!

#12 Domra Вне сайта  

Domra

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 95 Сообщений:

Опубликовано 30 Декабрь 2009 - 21:06

В первом классе была проблема в рассадке детей. Мою посадили на последнюю парту. Зрение хорошее у нее. Но дело в том, что прямо перед нед - парта мальчишек, у которых на уроках свои дела... После родительского собрания ситуацию исправили, и посадили ее с одни из этих мальчиков. Одно время враждовали, но сейчас утихомирились.

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых