Перейти к содержимому

Фото

Чуть что и сразу ангина....

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
46 ответов в теме

#21 MagicStick Вне сайта  

MagicStick

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 490 Сообщений:

Опубликовано 18 Сентябрь 2009 - 22:41

У меня та же ситуация. У меня хронический компенсированный тонзилит. Я прошла курс вакуум-санации небных миндалин+курс фонофореза. Вроде пока не жалуюсь. Конечно, диагноз остался, но возможно не так часто буду болеть.
Вы сходите обязательно к ЛОРу, ведь если тонзиллит декомпенсированный - будет нужно оперативное вмешательство.

А какое именно необходимо вмешательство?????

Удалять миндалины. Полностью или частично. Но если не все еще запущено, то советую пройти курс вакуум-санации. Оно конечно нерпиятно, зато действенно.

#22 masharasteriasha Вне сайта  

masharasteriasha

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 415 Сообщений:

Опубликовано 03 Октябрь 2009 - 16:04

У меня та же ситуация. У меня хронический компенсированный тонзилит. Я прошла курс вакуум-санации небных миндалин+курс фонофореза. Вроде пока не жалуюсь. Конечно, диагноз остался, но возможно не так часто буду болеть.
Вы сходите обязательно к ЛОРу, ведь если тонзиллит декомпенсированный - будет нужно оперативное вмешательство.

Удалять миндалины. Полностью или частично. Но если не все еще запущено, то советую пройти курс вакуум-санации. Оно конечно нерпиятно, зато действенно.

У меня тоже хронический танзилит и ещё чего-то там. В прошлом году меня это так достало,что я решила удалить на фиг эти гланды. Пришла ко врачу,а он мне сказал,что гланды играют очень важную роль в организме человека и что удаление их может привести даже к бесплодию...
А одному моему знакомому удалили всё-таки гланды,так если он раньше только с горлом мучался,то сейчас постоянно кашляет,бронхит,воспаление лёгких. Ведь они не просто так расположенны в полости рта-а защищают нас от микробов!
Так что ничего удалять ни в коем случае нельзя!!!

Опубликованное фото

#23 Albea Вне сайта  

Albea

Поставил палатку

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 113 Сообщений:

Опубликовано 17 Октябрь 2009 - 5:35

У меня тоже хронический танзилит и ещё чего-то там. В прошлом году меня это так достало,что я решила удалить на фиг эти гланды. Пришла ко врачу,а он мне сказал,что гланды играют очень важную роль в организме человека и что удаление их может привести даже к бесплодию...
А одному моему знакомому удалили всё-таки гланды,так если он раньше только с горлом мучался,то сейчас постоянно кашляет,бронхит,воспаление лёгких. Ведь они не просто так расположенны в полости рта-а защищают нас от микробов!

хотела написать то же самое ) мне несколько врачей говорили, что гланды удалять нельзя. Только пожилые врачи СТАРОЙ ЗАКАЛКИ хотят всё отрезать :butcher:
А у меня раньше тоже постоянно была ангина(иногда по 3 раза в месяц : ), но вот уже лет 5 на неё даже намёка нет) всё прошло само.
Илюша, я тебя очень люблю!

Опубликованное фото

#24 MagicStick Вне сайта  

MagicStick

Живая легенда

• Продвинутый
  • 5 490 Сообщений:

Опубликовано 07 Ноябрь 2009 - 17:53

Неправда! Минадины удаляют, когда они уже не справляются со своей защитной функцией менньше, чем на 10%. Т.е. если гланды уже "холодные" и там собираются стафилококки и всякая другая бяка, то их удаляют. Потому что, оставив гланды, можно навредить человеку еще больше.

#25 Letizia Вне сайта  

Letizia

Живая легенда

• Продвинутый
  • 7 720 Сообщений:

Опубликовано 08 Ноябрь 2009 - 2:35

Неправда! Минадины удаляют, когда они уже не справляются со своей защитной функцией менньше, чем на 10%. Т.е. если гланды уже "холодные" и там собираются стафилококки и всякая другая бяка, то их удаляют. Потому что, оставив гланды, можно навредить человеку еще больше.

Странно...а в Европе, эта проблема считается излечимой :coffee: У мамы моего мч, такое было. Ей вылечили.

#26 MarieMarie Вне сайта  

MarieMarie

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 327 Сообщений:

Опубликовано 08 Ноябрь 2009 - 0:29

Вот-вот, согласна.

Letizia,
если миндалины на самом деле уже только на вред, тогда их надо удалять. Сама переболела ангиной- меня сто раз проверили потом, "рабочие" ли миндалины или нет, узнали, что "рабочие" и не удалили- все норм, а знакомая сто раз переболела, занималась самолечением, говорила, что
"раз это дано мне значит отрезать не надо"
потом однажды ее отвели к нормальному ЛОРу, который сказал, что резать надо и теперь и не вспоминает.

другое дело правильно определить надо резать или нет.
Опубликованное фото

var pid = parseInt(490717); if ( pid > ipb.topic.topPid ){ ipb.topic.topPid = pid; } // Show multiquote for JS browsers if ( $('multiq_490717') ) { $('multiq_490717').show(); } if( $('toggle_post_490717') ) { $('toggle_post_490717').show(); } // Add perm data ipb.topic.deletePerms[490717] = { 'canDelete' : 0, 'canSoftDelete' : 0 };

#27 Letizia Вне сайта  

Letizia

Живая легенда

• Продвинутый
  • 7 720 Сообщений:

Опубликовано 08 Ноябрь 2009 - 2:38

Вот-вот, согласна.

Letizia,
если миндалины на самом деле уже только на вред, тогда их надо удалять. Сама переболела ангиной- меня сто раз проверили потом, "рабочие" ли миндалины или нет, узнали, что "рабочие" и не удалили- все норм, а знакомая сто раз переболела, занималась самолечением, говорила, что
"раз это дано мне значит отрезать не надо"
потом однажды ее отвели к нормальному ЛОРу, который сказал, что резать надо и теперь и не вспоминает.

другое дело правильно определить надо резать или нет.

Мне хотели в детстве вырезать...я очень часто болела ангиной. Хорошо, что мама отказалась. Меня вылечили иглоукалыванием кстати лечили и какой-то тибетской медициной, но это был специалист серьёзный. Я вообще-то врачам не очень верю...Мне ещё как-то аппендицит вырезать хотели, которого не было...:blind:

#28 LyuLyu Вне сайта  

LyuLyu

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 114 Сообщений:

Опубликовано 18 Сентябрь 2009 - 23:17

Вы этот курс проходили в период обострения?
Опубликованное фото

#29 MagicStick Вне сайта  

MagicStick

Живая легенда

• Продвинутый
  • 5 490 Сообщений:

Опубликовано 18 Сентябрь 2009 - 23:23

Вы этот курс проходили в период обострения?

Нет. У меня тонзиллит редко обостряется. Зато он у меня спровоцировал пиелонефрит и ВСД.

#30 LyuLyu Вне сайта  

LyuLyu

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 114 Сообщений:

Опубликовано 18 Сентябрь 2009 - 23:18

А биопароксом советую не увлекаться, это очень сильное средство.
Опубликованное фото

#31 GOLISH Вне сайта  

GOLISH

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 541 Сообщений:

Опубликовано 21 Сентябрь 2009 - 16:26

А биопароксом советую не увлекаться, это очень сильное средство.

на все 100 верно, в нём антибиотик основное состовляющее, поэтому поосторожней с использованием советов тренеров по фитнессу((((( у меня сын болел в три года ангиной с отёком мозга, так вот даже ему врач биопорокс назначил применять не больше недли. тут про нутрициологию говорили, так вот я только за такое лечение(но под контролем и консультацией врачей), я всех в семье пролечила кордицепсом и про ангины и грипп мы уже второй год не вспоминаем.

... И ЭТО ТОЖЕ ПРОЙДЁТ...... (истина кольца царя Соломона)

#32 Tamara27 Вне сайта  

Tamara27

Заглянул

• Пользователи
  • Фишка
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 19 Сентябрь 2009 - 21:51

У меня дочь с 7 лет болела гнойными ангинами. Сидела на антибиотиках и промываниях миндалин. Месяц лечим - 2 недели ходит здоровая - потом опять все по новому. :( И так до 15 лет. Я все это время искала новые способы лечения. Потом обратилась к нутрициологии. И то только потому, что моему ребенку в 15 лет грозила фактически инвалидность из-за осложнений и развившегося тонзилита. Ей сейчас 22, она абсолютно здоровый человек и последний раз серьезно болела, кажется, лет 5 назад.O:-)
Она пропила полный курс Classic Hit и Восстанавливающий комплекс. Это единственное, что ей помогло, поэтому и Вам советую.
:D

#33 YAmadonna Вне сайта  

YAmadonna

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 901 Сообщений:

Опубликовано 21 Сентябрь 2009 - 16:15

У меня дочь с 7 лет болела гнойными ангинами. Сидела на антибиотиках и промываниях миндалин. Месяц лечим - 2 недели ходит здоровая - потом опять все по новому. :( И так до 15 лет. Я все это время искала новые способы лечения. Потом обратилась к нутрициологии. И то только потому, что моему ребенку в 15 лет грозила фактически инвалидность из-за осложнений и развившегося тонзилита. Ей сейчас 22, она абсолютно здоровый человек и последний раз серьезно болела, кажется, лет 5 назад.O:-)
Она пропила полный курс Classic Hit и Восстанавливающий комплекс. Это единственное, что ей помогло, поэтому и Вам советую.

О,Боже...а это еще что такое??? Кто еще о таком слышал????:cook:

Жить хорошо!!! А хорошо жить - еще лучше!!!!!

#34 glm Вне сайта  

glm

Заглянул

• Продвинутый
  • Фишка
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 02 Октябрь 2009 - 19:46

Сама с детства с хроническим тонзилитом и пробки и ангины фоликулярные тд и тп. Сейчас тьфу-тьфу. Но путь был долгий. Не буду говорить что сложны, поскольку при обладании определенными знаниями все весьма закономерно и исправимо. Попробую зайти с другой стороны. В области горла расположен энергетический центр, отвечающий за связи с соцуумом. как правило, болезням горла подвержены люди, остро реагирующие на внешнюю среду (общественное мнение, сплетни, статус и тд). мой рецепт следующий: попробуйте поработать над своей самодостаточностью, независимостью от общественного мнения, старайтесь менее остро на все реагировать. далее - как минимум полгода бассейн (даже простужаться не будете). вместо черного\зеленого чая - ромашка. самое главное (относится ко всем болячкам) - это восприятие заболевания как сигнал к работе над собой на личностном уровне. наша природа очень мудра. прежде чем шарахнуть по голове она посылает нам сигналы, которые являют собой самую примитивную форму на физическом уровне, ибо другие мы не склонны (почти всегда) замечать. тоже самое - ухудшение зрения, головные боли, желудок и тд.

#35 luck1606 Вне сайта  

luck1606

Заглянул

• Пользователи
  • Фишка
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 02 Октябрь 2009 - 20:37

К лечению ангины нужно подходить серьёзнее, потому что это достаточно серьёзное заболевание. Поэтому Вам обязательно придётся обратиться к ЛОР врачу. Вам будет назначено комплексное лечение. Если у Вас действительно ангина то, к сожалению, без антибиотиков не обойтись и здесь только остаётся вопрос какая форма и стадия ангины на данный момент, чтобы их правильно назначить (принимают неделю в среднем). Далее если Вы хотите минимизировать побочные эффекты антибиотиков обязателен приём бифидосодержащих препаратов (принимают 2 недели). Следующим пунктом в лечении будут муколитические препараты (типа АСС) и смягчающие горло микстуры (например Лазолван) (в течении недели). Кроме того при лечении ангины необходим прием витаминов таких как кальций и витами С (но с глюкозкой, кислого Вам нельзя) (в течении 3-х недель). Ни в коем случае не пользуйтесь леденцами с красителями, они только дополнительно раздражают больное горло, и подходят только при лёгкой простуде. Как альтернатива есть препараты с шалфеем без красителей(например, Терра Плант Натур продукт. Шалфей. принимают в среднем 2 недели). Ну и заключительным этапом будет диета в течении заболевания: Вам не рекомендовано: кислое, горькое, острое, солёное, мёд, горячее, холодное, спиртное. Всё это дополнительно раздражает больное горло. Кроме того старайтесь повышать имунитет. Так как частые ангины не могли повлиять на него положительно. Удачи Вам. Выздоравливайте.

#36 GOLISH Вне сайта  

GOLISH

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 541 Сообщений:

Опубликовано 03 Октябрь 2009 - 15:47

на счёт мёда очень спорный вопрос, т.к. я в своё время страшенную ангину с потерей голоса именно мёдом вылечила(так как есть не могла даже, вот и заливала мне мама мёд с ложки, а потом тёплое питьё).

... И ЭТО ТОЖЕ ПРОЙДЁТ...... (истина кольца царя Соломона)

#37 LyuLyu Вне сайта  

LyuLyu

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 114 Сообщений:

Опубликовано 04 Ноябрь 2009 - 21:06

Может, кому интересно. Сходила я к ЛОРу недели две назад,поставили тонзиллит,прмывали миндалины курсом в 5 дней (без вакуума), сказали, что если 3 года походить на промывание по 2 раза в год,можно и вылечить. При этом другой врач со стороны(тоже лор) сказал,что тонзиллит не лечится,просто можно немножко укрепить состояние. В итоге через неделю после промываний снова заболела: насморк,горло першит. По назначению терапевта пользуюсь Биопароксом. Ну вот как тут лечиться? все говорят по-разному...
Опубликованное фото

#38 789654 Вне сайта  

789654

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 235 Сообщений:

Опубликовано 05 Ноябрь 2009 - 11:55

у меня такая же проблема, постоянно полоскаю прополисом,мажу люголем, и классная штука биопорокс

если хочется , то можно !!!!!!!!!!!!

#39 KiLLSiNka Вне сайта  

KiLLSiNka

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 269 Сообщений:

Опубликовано 07 Ноябрь 2009 - 5:03

Случайно на днях прочитала в специализированном журнале о похожей проблеме. Вообще ангина лечится антибиотиками, но подбираются они индивидуально врачём, поэтому частые заболевания ангиной могут быть связаны с неправильным лечением, приёмом препаратов. Нужно выяснить "свою" разновидность ангины и лечить именно её.

#40 MarieMarie Вне сайта  

MarieMarie

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 327 Сообщений:

Опубликовано 07 Ноябрь 2009 - 16:41

не знаю писали ли тут это,
но как только лейкоциты прийдут в норму- удалять нафиг мендалины. Вообще ЛОР должен был вам сказать об этой альтернативе, при частых ангинах так и делают обычно. В этом конечно нет ничего хорошего- но лучше, чем постоянно болеть.

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых