Перейти к содержимому

Фото

Чуть что и сразу ангина....

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
46 ответов в теме

#1 YAmadonna Вне сайта  

YAmadonna

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 901 Сообщений:

Опубликовано 14 Сентябрь 2009 - 15:05

Девочки, что делать уже просто не знаю...чуть что ..немного продует...сразу ангина...за последний месяц уже третий раз болею..вот сегодня проснулась...а гланды во рту не помещаются...(((((((
замучилась...
Подскажите что- то...может профилактику...или инголяцию какую...(не умею делать...)??????:

Жить хорошо!!! А хорошо жить - еще лучше!!!!!

#2 Yelenaka Вне сайта  

Yelenaka

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 683 Сообщений:

Опубликовано 14 Сентябрь 2009 - 16:17

Эххх, это моя проблема тоже.... :
Но у меня пробки в горле, их надо регулярно промывать, полоскать и прополисом мазать... =-O
А вообще я не так часто болею - потому что знаю, что горло - мое слабое место и берегу его...
У вас пробки есть?
Как с ними жить (да и вообще со слабым горлом) -
не переохлаждаться, с открытой форточкой не спать, холодное не есть и не пить, полоскать после еды рот и горло (можно просто теплой водой или с солью) - это я не делаю т.к. ленюсь, особенно беречь ноги - если холодно, одевать шерстяные носки, ездить на море, там нырять и промывать морской водой нос... :roast:

еще у вас может быть просто недолеченная инфекция - долечиться....
по-правильному, надо сдать мазок из зева, врачи определят чувствительность на антибиотики, пропишут лекарство ... и будет вам счастье... :guffaw:

#3 YAmadonna Вне сайта  

YAmadonna

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 901 Сообщений:

Опубликовано 15 Сентябрь 2009 - 17:23

Эххх, это моя проблема тоже.... :
Но у меня пробки в горле, их надо регулярно промывать, полоскать и прополисом мазать... =-O
А вообще я не так часто болею - потому что знаю, что горло - мое слабое место и берегу его...
У вас пробки есть?
Как с ними жить (да и вообще со слабым горлом) -
не переохлаждаться, с открытой форточкой не спать, холодное не есть и не пить, полоскать после еды рот и горло (можно просто теплой водой или с солью) - это я не делаю т.к. ленюсь, особенно беречь ноги - если холодно, одевать шерстяные носки, ездить на море, там нырять и промывать морской водой нос... :roast:

еще у вас может быть просто недолеченная инфекция - долечиться....
по-правильному, надо сдать мазок из зева, врачи определят чувствительность на антибиотики, пропишут лекарство ... и будет вам счастье... :guffaw:

Ой, а что такое пробки..
Знаете, я смотрю свое горло... а на распухших гландах белый налет...((((: Что ко врачу идти?

#4 LyuLyu Вне сайта  

LyuLyu

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 114 Сообщений:

Опубликовано 14 Сентябрь 2009 - 17:14

У меня такая же проблема...Что врачи говорят? У меня от перемены климата началось и все время от времени о себе напоминает,тоже стараюсь не простужаться, вечно с шарфиками...На начальной стадии пробуйте сразу полоскать (ромашкой, солью, фурацилином или есть такое средство - Малавит). Леденцы с собой носите,лопайте. Банальные Холлс имеют действие,если в начале болезни их часто рассасывать. Никакими аэрозолями лучше часто не пользоваться: иссушивают слизистую,хоть и помогают неплохо. А вообще еще можете сдать мазок из зева на патогенную флору-мало ли что. Найдете хорошее средство,отпишитесь сюда,поделитесь.:coffee:
Опубликованное фото

#5 YAmadonna Вне сайта  

YAmadonna

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 901 Сообщений:

Опубликовано 15 Сентябрь 2009 - 17:25

У меня такая же проблема...Что врачи говорят? У меня от перемены климата началось и все время от времени о себе напоминает,тоже стараюсь не простужаться, вечно с шарфиками...На начальной стадии пробуйте сразу полоскать (ромашкой, солью, фурацилином или есть такое средство - Малавит). Леденцы с собой носите,лопайте. Банальные Холлс имеют действие,если в начале болезни их часто рассасывать. Никакими аэрозолями лучше часто не пользоваться: иссушивают слизистую,хоть и помогают неплохо. А вообще еще можете сдать мазок из зева на патогенную флору-мало ли что. Найдете хорошее средство,отпишитесь сюда,поделитесь.:coffee:

Как то шалфеем надо полоскать горло, но его надо как то варить...а я не знаю как...:

#6 FITNESSprof Вне сайта  

FITNESSprof

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 403 Сообщений:

Опубликовано 14 Сентябрь 2009 - 18:06

Девочки, что делать уже просто не знаю...чуть что ..немного продует...сразу ангина...за последний месяц уже третий раз болею..вот сегодня проснулась...а гланды во рту не помещаются...(((((((
замучилась...
Подскажите что- то...может профилактику...или инголяцию какую...(не умею делать...)??????:

Опишите симптомы -очень похоже на хронический ларингит

#7 YAmadonna Вне сайта  

YAmadonna

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 901 Сообщений:

Опубликовано 15 Сентябрь 2009 - 17:26

замучилась...

Ну так оно и есть...у меня горло- это хроническое..
Ужасно больно глотать..гланды огромные и красные.... Еще на них есть белый налет... Сначала больно было глотать с правой стороной, а потом с двух сторон...вот...

#8 KattoN Вне сайта  

KattoN

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 568 Сообщений:

Опубликовано 17 Сентябрь 2009 - 0:19

замучилась...

Ужасно больно глотать..гланды огромные и красные.... Еще на них есть белый налет... Сначала больно было глотать с правой стороной, а потом с двух сторон...вот...

А вы консультировались с врачом по этой проблеме?
Опубликованное фото

Плыли по небу тучки.
Тучек — четыре штучки

#9 YAmadonna Вне сайта  

YAmadonna

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 901 Сообщений:

Опубликовано 17 Сентябрь 2009 - 12:20

замучилась...

А вы консультировались с врачом по этой проблеме?

Каждую неделю ко врачу бегать..время не напасешься...и овт и ставим диагноз через интернет....
Блин...а теперь еще и простуда на губе выскочила...:

#10 FITNESSprof Вне сайта  

FITNESSprof

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 403 Сообщений:

Опубликовано 16 Сентябрь 2009 - 23:41

замучилась...

Сейчас начну советовать .осудят люди меня!! Скажут не врач не советуй!))

#11 YAmadonna Вне сайта  

YAmadonna

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 901 Сообщений:

Опубликовано 17 Сентябрь 2009 - 12:19

замучилась...

Сейчас начну советовать .осудят люди меня!! Скажут не врач не советуй!))

Блин, зачем тогда просили симптомы описывать....:

#12 Raily Вне сайта  

Raily

Живая легенда

• Продвинутый
  • 3 277 Сообщений:

Опубликовано 15 Сентябрь 2009 - 17:35

-Гипосенсибилизирующая терапия.
-Иммунокоррекция.
-Санирующее воздействие на нёбные миндалины и их регионарные лимфатические узлы.
-Средства рефлекторного воздействия на нёбные миндалины и лимфоузлы.

Глаза голубые, огромные, чистые, близкие, нежные, страстные, ясные, такие искрение.

#13 YAmadonna Вне сайта  

YAmadonna

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 901 Сообщений:

Опубликовано 16 Сентябрь 2009 - 19:10

-Гипосенсибилизирующая терапия.
-Иммунокоррекция.
-Санирующее воздействие на нёбные миндалины и их регионарные лимфатические узлы.
-Средства рефлекторного воздействия на нёбные миндалины и лимфоузлы.

Ой...а где все это делать...столько незнакомых слов...:-[ :-D
Простите- Блондинка!!!!!!!!!Можно поподробнее немножечко:-[

#14 FITNESSprof Вне сайта  

FITNESSprof

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 403 Сообщений:

Опубликовано 17 Сентябрь 2009 - 16:02

Попробцйте биопарокс(это ингалятор) и ИРС 19 (гомеопатические капли).

#15 YAmadonna Вне сайта  

YAmadonna

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 901 Сообщений:

Опубликовано 18 Сентябрь 2009 - 15:14

Я просто н разу не пользовалась гомеопатическими лекарствами...их в обычной аптеке покупать надо???

#16 FITNESSprof Вне сайта  

FITNESSprof

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 403 Сообщений:

Опубликовано 18 Сентябрь 2009 - 19:07

Я просто н разу не пользовалась гомеопатическими лекарствами...их в обычной аптеке покупать надо???

ИРС 19 почти в каждой аптеке имеется.

#17 marina102 Вне сайта  

marina102

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 87 Сообщений:

Опубликовано 18 Сентябрь 2009 - 1:44

У меня ребенок страдает чуть сквозняк сразу гланды увеличив. и пробки.Нам посоветовали спрей Люголь.Помогает.
Опубликованное фото

var pid = parseInt(490708); if ( pid > ipb.topic.topPid ){ ipb.topic.topPid = pid; } // Show multiquote for JS browsers if ( $('multiq_490708') ) { $('multiq_490708').show(); } if( $('toggle_post_490708') ) { $('toggle_post_490708').show(); } // Add perm data ipb.topic.deletePerms[490708] = { 'canDelete' : 0, 'canSoftDelete' : 0 };

#18 LyuLyu Вне сайта  

LyuLyu

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 114 Сообщений:

Опубликовано 18 Сентябрь 2009 - 23:19

У меня ребенок страдает чуть сквозняк сразу гланды увеличив. и пробки.Нам посоветовали спрей Люголь.Помогает.

А что за спрей такой? Я знаю только раствор Люголя,но мне он совсем не помогает, лишь только,если в самом начале использовать.
Опубликованное фото

#19 MagicStick Вне сайта  

MagicStick

Живая легенда

• Продвинутый
  • 5 490 Сообщений:

Опубликовано 18 Сентябрь 2009 - 1:50

У меня та же ситуация. У меня хронический компенсированный тонзилит. Я прошла курс вакуум-санации небных миндалин+курс фонофореза. Вроде пока не жалуюсь. Конечно, диагноз остался, но возможно не так часто буду болеть.
Вы сходите обязательно к ЛОРу, ведь если тонзиллит декомпенсированный - будет нужно оперативное вмешательство.

#20 YAmadonna Вне сайта  

YAmadonna

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 901 Сообщений:

Опубликовано 18 Сентябрь 2009 - 15:13

У меня та же ситуация. У меня хронический компенсированный тонзилит. Я прошла курс вакуум-санации небных миндалин+курс фонофореза. Вроде пока не жалуюсь. Конечно, диагноз остался, но возможно не так часто буду болеть.
Вы сходите обязательно к ЛОРу, ведь если тонзиллит декомпенсированный - будет нужно оперативное вмешательство.

А какое именно необходимо вмешательство?????

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых