Перейти к содержимому

Фото

Как вы называете родителей мужа?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
130 ответов в теме

#41 LiZZon Вне сайта  

LiZZon

Построил домик

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 174 Сообщений:

Опубликовано 28 Сентябрь 2009 - 20:00

Я обращаюсь по имени-отчеству,хотя,свекрови чаще говорю просто "вы".Очень уж сложно ее зовут - Зинаида Константиновна,фиг выговоришь))Когда дочка родилась,свекровь поздравлять приходила,подарки принесла,и там была открытка,в которой она подписалась как "баба Зина". С тех пор дома ее так и называем)))

,Опубликованное фото

#42 krohotulka77 Вне сайта  

krohotulka77

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 42 Сообщений:

Опубликовано 30 Сентябрь 2009 - 19:26

Я пока никак не называю, просто вы (но правда мы и не сильно часто видимся). А вообще действительно, это дело каждого , не обязательно все должны называть родителей мужа папа и мама. Как на меня, то свекровь должна немного заслужить что-бы её называли мамой. С какой радости я должна на нее говорить мама??? Просто потому что она мать моего мужа?Я думаю что простого уважения достаточно. Но качество МАМЫ нужно заслужить, по крайней мере я так думаю. И пока увы свекровь даже не приближается к тому что бы у меня появилось желание называть её мамой.
Posted Image

#43 Serene Вне сайта  

Serene

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 230 Сообщений:

Опубликовано 14 Октябрь 2009 - 12:17

я тож называю по имени и отчеству... причем моя свекровь сама как-то прелюдно заявила, можешь звать меня Татьяна Викторовна или Таня (она у нас красотка, всё молодится и по дискотекам ходит), а мама у тебя одна, так что нам эти фокусы не надо. Ну и всё. и мне хорошо, и ей не обидно.

#44 Morgana6 Вне сайта  

Morgana6

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 13 Сообщений:

Опубликовано 07 Ноябрь 2009 - 15:57

Свекра Папа и имя а свекровь по имени отчеству.

#45 nataolegovna Вне сайта  

nataolegovna

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 12 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2009 - 20:38

Мама и папа.Они у меня очень классные.Любят меня как родную.Мне с ними очень повезло.

Posted Image

var pid = parseInt(490394); if ( pid > ipb.topic.topPid ){ ipb.topic.topPid = pid; } // Show multiquote for JS browsers if ( $('multiq_490394') ) { $('multiq_490394').show(); } if( $('toggle_post_490394') ) { $('toggle_post_490394').show(); } // Add perm data ipb.topic.deletePerms[490394] = { 'canDelete' : 0, 'canSoftDelete' : 0 };

#46 MarieMarie Вне сайта  

MarieMarie

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 327 Сообщений:

Опубликовано 10 Ноябрь 2009 - 0:44

а моя свекровь мечтает чтобы я ее называла просто по имени или уменьшительно-ласкательно... мне как то очень неудобно. Ей же уже не будем уточнять сколько лет- это будет неуважительно, а она говорит, что ей так приятнее, что ей не приятно когда "на вы" потому что чувствует себя старухой. ЧТо же мне делать?!))
Опубликованное фото

var pid = parseInt(490395); if ( pid > ipb.topic.topPid ){ ipb.topic.topPid = pid; } // Show multiquote for JS browsers if ( $('multiq_490395') ) { $('multiq_490395').show(); } if( $('toggle_post_490395') ) { $('toggle_post_490395').show(); } // Add perm data ipb.topic.deletePerms[490395] = { 'canDelete' : 0, 'canSoftDelete' : 0 };

#47 Marysik07 Вне сайта  

Marysik07
  • Пользователи
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 12 Ноябрь 2009 - 2:10

я как-то не могу ИСКРЕННЕ называть родителей супруга "мама и папа". по имени-отчеству как-то...не так вобщем!я их называю мама Галя и папа Миша! и не мама и не официально!
мой супруг моих родителей называет ТЁТЯ и ДЯДЯ!!!говорит-"родители у меня одни!" вот тут мне обидно!!!тётя-это соседка по лестничной клетке!!!вобщем после беседы договорились,что маму мою называет Владимировна!и вроде по родному как-то (по-свойски) и не холодно!!!вот...

#48 markyzm Вне сайта  

markyzm

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 246 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2010 - 20:35

Моя свекровь просит чтобы я называла её мамой, якобы ей не нравится как звучит её имя и отчество, а тётя ... её вообще бесит, А я думаю, что надо называть по имени отчеству, потому-что у меня одна мама, самая любимая и не повторимая.

#49 4eburax Вне сайта  

4eburax

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 64 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2010 - 20:48

У нас "мама" и моя тёща, и "мама" - моя мама для супруги. Со дня свадьбы.

#50 Emmylin Вне сайта  

Emmylin

Живая легенда

• Продвинутый
  • 7 322 Сообщений:
  • ГородЦентр Европпы.

Опубликовано 22 Март 2010 - 21:21

По имени и отчеству, не могу их мамой и папой назвать)))
ДЛЯ МЕНЯ МАМА И ПАПА - ТОЛЬКО МОИ РОДИТЕЛИ!!!!!!!

Когда свекровь моей родной сестры называет её "доча", меня аж переколачивает:stop: .... она ж её не рожала!!!!! У сестры есть мама, наша общая, а свекровь - это просто свекровь, сегодня есть, а завтра может уже другая;-) Так и хочется ей сказать :какая она тебе "доча")))))....так совесть не позволяет))))

Многие женские проблемы, перед которыми пасуют лучшие психиаторы, часто решает парикмахер)))

#51 Gluupishka Вне сайта  

Gluupishka

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 86 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2010 - 21:57

я пока не замужем, но неоднократно думала над этим вопросом. Сейчас я называю родителей Любимого т. Лена и д.Саша, но как только меня и моего Котёнка обвенчают, с этого момента мы с ним станем одним целым, а значит его родители - мои родители, соответственно наоборот. Мама и папа)
моё мнение)

Posted Image

#52 Natashenka86 Вне сайта  

Natashenka86

Заглянул

• Продвинутый
  • Фишка
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 24 Март 2010 - 12:55

до свадьбы я родителей мужа называла только на ВЫ, после- стало иногда проскальзывать МАМА и ПАПА, но очень редко.. а сейчас мы живем у них, после смены фамилии папа моего любимого меня поздравил и просил общаться с ними на ТЫ и называть ПАПОЙ и МАМОЙ, но пока сложновато, очень редко получается..

#53 OksanaDi Вне сайта  

OksanaDi

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 19 Сообщений:

Опубликовано 25 Март 2010 - 22:57

На «вы» и по имени. Без отчества. Вообще воспринимаю их, как своих вторых родителей, а они воспринимают меня, в качестве своего 4-го ребенка. У нас очень теплые, дружеские отношения. Но называть их папой и мамой не буду никогда. Родители у меня одни)

#54 Isis Вне сайта  

Isis

Живая легенда

• Продвинутый
  • 10 161 Сообщений:

Опубликовано 25 Март 2010 - 23:08

По имени-отчеству.

#55 Kisska86 Вне сайта  

Kisska86

Построил домик

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 177 Сообщений:

Опубликовано 28 Март 2010 - 19:54

ой....а я по имени называю)
Posted Image

#56 13Evgenichka10 Вне сайта  

13Evgenichka10

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 075 Сообщений:

Опубликовано 28 Март 2010 - 23:16

Меня многие об этом спрашивают и уже порядком надоели, поэтому даже сначала ничего не хотела писать. Я называю тетями и дядями:-D :-D так получилось, что у меня две свекрови и два свекра. Ближе общаемся с мамой мужа и его отчимом. Точно знаю, что ей по имени-отчеству не нравиться, называть просто мамой не могу:commandos: , а его в семье всегда уменьшительно ласкательно все называют и на ИО не тянет. Ко всему прочему вот прям официально меня не представляли и мне не представлялись и я сама не знаю как кого называть. Родной отец мужа называет меня дочерью, очень я ему приглянулась. Но так как мы мало общаемся, я просто "вы"каю. Вот как-то так. И вообще мне это не важно и моим родственникам это не важно. Важно то, как мы к друг другу относимся, а не называем:dance:

#57 Corinosa Вне сайта  

Corinosa
  • Пользователи
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 30 Март 2010 - 1:15

Я родителей мужа называю по имени и отчеству.А когда свекровь намекнула называла чтоб я её мамой, я ей сказала что никогда я её мамой не буду называть.

#58 Verona1016 Вне сайта  

Verona1016

Я здесь живу

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 851 Сообщений:

Опубликовано 30 Март 2010 - 1:22

Я называю родителей парня тетя и дядя. А не так давно узнала, что его мама обижается что я ее тетя называю. Хочет что бы я по имени только ее звала, без отчества. А я не могу, язык не поворачивается.
если у тебя нет настроения..испорти его другим..
что это у них есть, а у тебя нет..=)

#59 Pchelka22 Вне сайта  

Pchelka22

Шкодница

• Продвинутый
  • 3 012 Сообщений:
  • ГородКазань

Опубликовано 30 Март 2010 - 2:34

Называю просто на "Вы" вот уже поти 5 лет. По другому не могу ну никак... А уж мама и папа у меня одни единственные!

Кошки - это лучшие друзья, не задают вопросов и не критикуют...!

#60 Ole4ka696 Вне сайта  

Ole4ka696

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 547 Сообщений:

Опубликовано 30 Март 2010 - 15:43

Называю просто на "Вы" вот уже поти 5 лет. По другому не могу ну никак...

я такая же:-D
Чем шире ты открываешь объятия, тем легче тебя распять (Ф. Ницше)

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых