Перейти к содержимому

Фото

Как вы называете родителей мужа?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
130 ответов в теме

#21 guest123 Вне сайта  

guest123

Построил домик

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 161 Сообщений:

Опубликовано 15 Сентябрь 2009 - 20:48

Ух!!!Классная тема!!Я уже об этом задумываюсь, мама и папа то же не повернулся язык сказать, хотя я ещё не знакомы с родителми любимого, может мы поладим и с этим не будет проблем тетя и дядя, тожже как то не так... :((( может самое оптимальное по имени?? вон в америке нет отчеств и все друг друга по имени называют!!и как хорошо!! хотя я не воспитана так, и не смогла бы по имени назвать человека который во много раз старше меня... я сама запусталась....как бы я называла.... поживем увидим!!!

А чего поживем увидим? Сама спроси у его родителей как к ним обращаться!:)

#22 Partyzan Вне сайта  

Partyzan

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 884 Сообщений:

Опубликовано 15 Сентябрь 2009 - 16:34

Я называю по фамилии и отчеству, по-другому не могу. У меня как-то бабушка моего МЧ спросила, как я называю её дочь (маму моего МЧ), я ответила что по имени-отчеству, она меня тут же переспросила, - а почему не мамой? Я честно в таком шоке была, потому что мама и папа у меня единственные, и кого-либо другого так назвать я не смогу.:-*
73e7ad1ad8dd551d7708356dc9bd0562.gif

#23 Nasnasya Вне сайта  

Nasnasya

Я здесь живу

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 908 Сообщений:

Опубликовано 15 Сентябрь 2009 - 20:55

это зависит от отношения. вашего к ним, их к вам.
лично я только по имени отчеству и на вы.
а мама и папа у меня одни.
мой же муж называет моих родителей на ты и иногда по имени, иногда мама, папа, и мои изначально сказали что им все равно как он их будет называть. к слово, его родители не довольны что я их на Вы зову... парадокс..

[color= darkblue;]"Спокойствие, только спокойствие, дело-то житейское" Карлсон[/color]

#24 Kateunka Вне сайта  

Kateunka

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 26 Сообщений:

Опубликовано 15 Сентябрь 2009 - 23:33

А я до свадьбы называла тетя Лена и дядя Саша а после свадьбы в первый день боялась вобще обратиться, но потом решилась назвать мамой и папой, главное один раз решиться а потом все как по маслу пойдет
Опубликованное фото var pid = parseInt(490373); if ( pid > ipb.topic.topPid ){ ipb.topic.topPid = pid; } // Show multiquote for JS browsers if ( $('multiq_490373') ) { $('multiq_490373').show(); } if( $('toggle_post_490373') ) { $('toggle_post_490373').show(); } // Add perm data ipb.topic.deletePerms[490373] = { 'canDelete' : 0, 'canSoftDelete' : 0 };

#25 florena Вне сайта  

florena

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 31 Сообщений:

Опубликовано 16 Сентябрь 2009 - 17:36

А я до свадьбы называла тетя Лена и дядя Саша а после свадьбы в первый день боялась вобще обратиться, но потом решилась назвать мамой и папой, главное один раз решиться а потом все как по маслу пойдет

Согласна с Kateunka, главное один раз решиться...и я решилась чере 2 недели после свадьбы назвать мама и папа, а раньше называла по имени-отчеству...
Опубликованное фото
var pid = parseInt(490374); if ( pid > ipb.topic.topPid ){ ipb.topic.topPid = pid; } // Show multiquote for JS browsers if ( $('multiq_490374') ) { $('multiq_490374').show(); } if( $('toggle_post_490374') ) { $('toggle_post_490374').show(); } // Add perm data ipb.topic.deletePerms[490374] = { 'canDelete' : 0, 'canSoftDelete' : 0 };

#26 Nysa Вне сайта  

Nysa

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 595 Сообщений:

Опубликовано 16 Сентябрь 2009 - 2:11

По имени-отчеству. Чтобы звать "папа-мама", вопрс даже не стоял. И муж тоже моих звал по имени-отчеству. Отца моего очень любил...
Девочка-ромашка

#27 Felica Вне сайта  

Felica

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 596 Сообщений:

Опубликовано 16 Сентябрь 2009 - 14:34

по имени отчеству называю, в каких бы хороших отношениях я с родителями мужа не была, а как ещё, мама и папа у меня единственные неповторимые)))

#28 lva800 Вне сайта  

lva800

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 57 Сообщений:

Опубликовано 16 Сентябрь 2009 - 14:37

У меня мама родителей мужа называла "мам и пап", а я сама к маме мужа не могу обратиться "мама", т.к. у меня самая лучшая мама, я обращаюсь к ней по имени и отчеству, но часто добавляю "ты". Типо Галина Дмитриевна, ты свари кашу.... Но она нас с мужем называет "дети мои", а ко мне часто обращается "катенок". Муж моего папу называет "папа", а к маме просто на Вы.
Вот такие дела.:-*

#29 Ankaanka Вне сайта  

Ankaanka

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 728 Сообщений:

Опубликовано 16 Сентябрь 2009 - 19:55

Перед свадьбой моя мама решила посоветоваться со своей мамой, как ей надо будет называть родителей мужа - ей было сложно сразу начать называть их мамой и папой. Конечно, все понимают, что в особо сложных случаях всё равно придется делать над собой усилие, хотя бы в первые месяцы, пока не привыкнешь.

Моя бабушка, мамина мама, была женщина мудрая и посоветовала ей после регистрации уже как бы невзначай ввернуть фразу, когда все будут рядом стоять: "Ну вот, теперь у меня две мамы!". - ход сам по себе отличный, тактичные и ваще.

Моя мама так и сделала. Свекровь резко развернулась к ней на каблуках, и, не постеснявшись гостей, ледяным тоном выдала: "Для тебя, милочка, я навсегда останусь Татьяной Васильевной!"

Немая сцена.

Что только потом эта Татьяна Васильевна не делала, чтобы сблизиться! Не помогли даже ежегодные букеты белых роз каждый год в день их свадьбы. На всю жизнь она осталась для моей мамы (да и для меня в результате тоже) Татьяной Васильевной.
Я, например, об этом не жалею. wink У меня была вторая бабушка, настоящая. А от той отдавало пластмассой. :guffaw:
Делай, что должен, и будь, что будет.

#30 Ankaanka Вне сайта  

Ankaanka

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 728 Сообщений:

Опубликовано 16 Сентябрь 2009 - 19:58

А ещё помню, мне было лет 20, на работе у нас одна женщина рассказывала, как она себя ломала называть свекровь мамой. На маму та тоже не тянула. :-D

Я, говорит, называла её "мамой", и "на вы". А при обращении к сказанному вслух "Мама!" добавляла про себя "Игоря". И ничего, потом привыкла через время.
Делай, что должен, и будь, что будет.

#31 Kseya Вне сайта  

Kseya

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 59 Сообщений:

Опубликовано 16 Сентябрь 2009 - 20:02

Я родителей мужа называю мама и папа с самых первых дней. И это само собой получилось, т.е. я не задумывалась как к ним обращаться: на вы, на ты или вообще ни как. На сегодняшний день начинает проскальзывать баба и деда, вслед за сынулькой.
Опубликованное фото

#32 CatalinaY Вне сайта  

CatalinaY

Заглянул

• Продвинутый
  • Фишка
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 25 Сентябрь 2009 - 13:14

Только по имени. У меня есть свои мама и папа. И по мне, так это какое-то по отношению к ним предательство, называть свекровь и свекра мамою и папою.

#33 ZayZay Вне сайта  

ZayZay

Построил домик

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 156 Сообщений:

Опубликовано 25 Сентябрь 2009 - 14:14

А мы с моим МЧ уже вместе больше двух лет, родители у него замечательные, ко мне прекрасно относятся. А я вот не начала сразу их как-то называть, а теперь уже не могу начать. Поэтому такие неудобные ситуации получаются, когда вот надо обратиться, а прям не знаю как. Чё терь делать?????
Posted Image

#34 DELFINO4KA22 Вне сайта  

DELFINO4KA22

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 654 Сообщений:

Опубликовано 25 Сентябрь 2009 - 15:31

А мы с моим МЧ уже вместе больше двух лет, родители у него замечательные, ко мне прекрасно относятся. А я вот не начала сразу их как-то называть, а теперь уже не могу начать. Поэтому такие неудобные ситуации получаются, когда вот надо обратиться, а прям не знаю как. Чё терь делать?????

Такая же проблема... Причем муж мой запросто к моим родителям обращается - ма, па... А у меня язык не поворачивается. Я уже и родителям своим говорила: "У меня одна мама и один папа! У меня язык не поворачивается на кого-то еще так назвать! Мне кажется, это несправедливо к вам!" А они говорят, что надо себя побороть, типа, не называть их только мама-папа, а мама *** и папа *** (то есть с именем)... А я все равно не могу.:( И любимый иной раз обижается...
Опубликованное фото

#35 Zay84 Вне сайта  

Zay84

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 272 Сообщений:

Опубликовано 25 Сентябрь 2009 - 23:21

До свадьбы называла родителей мужа тетя... и дядя... При этом чувствовала себя жутко не удобно. При этом задумывалась смогу ли называть их мамой и папой? Тогда казалось, что нет!!
А за день до свадьбы само сабой получилось, что свекровь мамой назвала, и так она и осталась мне мамой!!!
И до сих пор ее так называю, хотя с мужем уже не живу 2 года.
Хотя большую роль сыграло еще и то, что отношения с родной матерью у меня очень плохие, а свекровь приняла как родную дочь. Очень мне всегда радовалась, и часто говорила, что наконец-то у нее появилась, о которой она мечтала!!

Любят не за что то, а вопреки всему....

#36 МышкаСерая Вне сайта  

МышкаСерая

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 439 Сообщений:

Опубликовано 25 Сентябрь 2009 - 23:41

До свадьбы называла родителей мужа тетя... и дядя... При этом чувствовала себя жутко не удобно. При этом задумывалась смогу ли называть их мамой и папой? Тогда казалось, что нет!!
А за день до свадьбы само сабой получилось, что свекровь мамой назвала, и так она и осталась мне мамой!!!
Хотя большую роль сыграло еще и то, что отношения с родной матерью у меня очень плохие, а свекровь приняла как родную дочь. Очень мне всегда радовалась, и часто говорила, что наконец-то у нее появилась, о которой она мечтала!!

Блин! Так жалко,что с мужем ничего не вышло. Со свекровью повезло,так с мужем не сложилось.:(

Силен не тот кто не упал,а тот кто падал и вставал.

#37 Zay84 Вне сайта  

Zay84

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 272 Сообщений:

Опубликовано 25 Сентябрь 2009 - 23:46

Блин! Так жалко,что с мужем ничего не вышло. Со свекровью повезло,так с мужем не сложилось.:(

Почему то напрашивается только одна фраза: "в семье не без урода!" :-D :-D :-D

Любят не за что то, а вопреки всему....

#38 azia74 Вне сайта  

azia74

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 13 Сообщений:

Опубликовано 26 Сентябрь 2009 - 0:13

я до свадьбы никак не обращалась(это 2 года!!), а потом "мама, папа" - и как гора с плеч свалилась,но на Вы, и, кстати, младшие 2 снохи так-же обращаютсяwink . Сейчас дочь встречается с МЧ, он к нам по имени-отчеству. не думаю, что после свадьбы обращение изменится.но для меня это и не принципиально совсем, видимо, время другое?:hook:

#39 vulnerant Вне сайта  

vulnerant

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 422 Сообщений:

Опубликовано 26 Сентябрь 2009 - 3:43

по имени отчеству и никак иначе, отношения у меня со свекровью не ахти. Да и муж сам её мамой редко называет

#40 Twilight11 Вне сайта  

Twilight11

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 672 Сообщений:

Опубликовано 26 Сентябрь 2009 - 18:05

родитей мужа называю тетя Люда и дядя Андрей... так мама и папа у меня одни только:game:
Незамужняя женщина похожа на охотящуюся львицу, замужняя на сторожевую собаку :)

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых