Перейти к содержимому

Фото

Как вы называете родителей мужа?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
128 ответов в теме

#1 Frau1987 Вне сайта  

Frau1987
  • Пользователи
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 13 Сентябрь 2009 - 20:02

Привет всем! Мне интересно, а как вы называете родителей мужа? Я называю -т.Света и д.Саша (также называла в своей семье братьев мамы и их жен), мне очень удобно, ведь по имени отчеству-слишком официально, на мой взгляд, а "мама" и "папа" - как-то (не обижаетесь, это ИМХО) - лицемерно, ведь мама и папа одни...Мама моя в этом меня поддерживает. Но вот недавно в разговоре с мамой мужа (Здрасте,
т. Свет!) она говорит, так, по доброму-ты меня теперь всю жизнь будешь так называть? Я замялась, неожидала, ответила, "нет наверное" и поменяла тему:-[ Теперь вот думаю- ну не получается пока у меня называть их мама и папа, не по мне это...К тому же я вторая жена у мужа, спрашиваю у него, как быть, он не понимает в чем трудность, прошлая его жена и после развода продолжала (как сейчас не знаю) называть "мама" и "папа"...Что на мой взгляд как-то неправильно...

#2 princessa87 Вне сайта  

princessa87

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 531 Сообщений:

Опубликовано 13 Сентябрь 2009 - 20:32

Скорро замуж выхожу, его родителей знаю уже 2 года..
Почти уверена что язык не повернётся назвать "мама" и "папа".....
Думаю по имени-отчеству...а там посмотрим..
Домашняя гостиница (передержка) для грызунов - обращайтесь))

Опубликованное фото

#3 elena20080815 Вне сайта  

elena20080815

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 287 Сообщений:

Опубликовано 13 Сентябрь 2009 - 22:14

мама и папа, он моих также
Опубликованное фото

#4 Cvetlyachoc Вне сайта  

Cvetlyachoc

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 943 Сообщений:

Опубликовано 13 Сентябрь 2009 - 22:17

По имени-отчеству. Язык не повернется мамой и папой назвать.
Опубликованное фото

#5 Rassamaha Вне сайта  

Rassamaha

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 197 Сообщений:

Опубликовано 13 Сентябрь 2009 - 22:43

А я вот уже 10 лет никак и не называю. Вы - и всё. Мамой не могу, мама у меня была одна, а тётей Светой или по имени отчеству сразу не начала, а потом не стала. Просто она хотела , чтоб я её мамой называла, мужу всё жаловалась, обижалась., а я не могу. Ну какая она мне мама? Муж моего отца папой не называет, почему я должна. Язык точно не поворачивается.

#6 МышкаСерая Вне сайта  

МышкаСерая

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 439 Сообщений:

Опубликовано 13 Сентябрь 2009 - 23:40

У меня тоже язык не поворачивался.... иногда только. А потом родилась дочь и я стала звать свекровь - бабушкой,вместе с дочерью :-D

Силен не тот кто не упал,а тот кто падал и вставал.

#7 juice12 Вне сайта  

juice12

Живая легенда

• Продвинутый
  • 10 911 Сообщений:

Опубликовано 13 Сентябрь 2009 - 23:54

Никак не называю:-[ Не могу и всё. Мне всё кажется, что если я скажу "тётя Юля", на меня как на дурочку посмотрят)
А вариант имя-отчество отпал сразу, т.к. родители у МЧ очень молодые и такого обращения точно не поймут. Так что просто на "вы".

#8 GOLISH Вне сайта  

GOLISH

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 541 Сообщений:

Опубликовано 14 Сентябрь 2009 - 6:23

родителей бывшего мужа по имени отчеству, а теперешнего -мама и папа, они меня(свёкр чаще)всегда дочерью зовут.Мне кажеться что всё зависит от отношений между тобой и родителями мужа, мне очень повезло со свёкрами, они ко мне относятся именно как к дочери, а не как к чужой тётке захомутавшей их сына)))))))
А вот называть тётей и дядей родителей уже мужа считаю нетактично и неуважительно(для них), они стали уже не тётей и не дядей как не крути, а роднёй.
Вполне приемлем вариант называть дедушкой и бабушкой когда появляется ребёнок(наверное самый идеальный вариант, когда мама и папа не получается сказать).

... И ЭТО ТОЖЕ ПРОЙДЁТ...... (истина кольца царя Соломона)

#9 Frau1987 Вне сайта  

Frau1987
  • Пользователи
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 14 Сентябрь 2009 - 13:59

родителей бывшего мужа по имени отчеству, а теперешнего -мама и папа, они меня(свёкр чаще)всегда дочерью зовут.Мне кажеться что всё зависит от отношений между тобой и родителями мужа, мне очень повезло со свёкрами, они ко мне относятся именно как к дочери, а не как к чужой тётке захомутавшей их сына)))))))
А вот называть тётей и дядей родителей уже мужа считаю нетактично и неуважительно(для них), они стали уже не тётей и не дядей как не крути, а роднёй.
Вполне приемлем вариант называть дедушкой и бабушкой когда появляется ребёнок(наверное самый идеальный вариант, когда мама и папа не получается сказать).

Хм..а мне кажется, наоборот- я же не буду левую тетку на улице называть тетей... Родителей моих двоюродных сестер как раз и называю т.***** и д.**** - родня же...как раз для меня это и подчеркивает некую близость и родственность.... мама и папа и сочетание "вы", на мой взгляд, возможно когда ДЕЙСТВИТЕЛЬНО теплые отношения, и то... все равно они для тебя не сделают того, что сделали для собственных детей. И еще, а если через -дцать лет разводишься? Их потом же неудобно "мамой" и "папой" называть...

#10 GOLISH Вне сайта  

GOLISH

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 541 Сообщений:

Опубликовано 14 Сентябрь 2009 - 16:00

Хм..а мне кажется, наоборот- я же не буду левую тетку на улице называть тетей... Родителей моих двоюродных сестер как раз и называю т.***** и д.**** - родня же...как раз для меня это и подчеркивает некую близость и родственность.... мама и папа и сочетание "вы", на мой взгляд, возможно когда ДЕЙСТВИТЕЛЬНО теплые отношения, и то... все равно они для тебя не сделают того, что сделали для собственных детей. И еще, а если через -дцать лет разводишься? Их потом же неудобно "мамой" и "папой" называть...

мои родители развелись через 20 лет супружества, и мама свекровь называла мамой и после развода, пока бабушка не умерла.
Повторюсь, у каждого свои критерии близости и родственности тех или иных людей, мне свёкры поистине стали вторыми родителями(отец у меня умер 12 лет назад, так что свёкр для меня и отец мужа и отец для меня), да и при том, я живу за 1000км от мамы и здесь у меня только родственники мужа, с которыми я в просто замечательных отношениях, его сестру сама сестрой зову.

#11 leska-is Вне сайта  

leska-is

Живая легенда

• Продвинутый
  • 4 540 Сообщений:

Опубликовано 14 Сентябрь 2009 - 11:20

Я конечно дико извиняюсь за некоторую грубость в моем посте. Это конечно дело каждого, но лично мне претит это инцестное обращение - мама, папа к свекрам. Это что получается, что если они мама-папа, то значит сплю я со своим братом что ли? На мой взгляд самое оптимальное обращение - это по имени-отчеству, своего мнения я никому не навязываю, но в моей семье именно так.

#12 Frau1987 Вне сайта  

Frau1987
  • Пользователи
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 14 Сентябрь 2009 - 14:03

Я конечно дико извиняюсь за некоторую грубость в моем посте. Это конечно дело каждого, но лично мне претит это инцестное обращение - мама, папа к свекрам. Это что получается, что если они мама-папа, то значит сплю я со своим братом что ли?

:neigh: :neigh: :neigh: Классная параллель! В следущий раз как буду отстаивать свою позицию с мужем в споре, воспользуюсь!:):)

#13 princessa87 Вне сайта  

princessa87

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 531 Сообщений:

Опубликовано 14 Сентябрь 2009 - 15:47

Я конечно дико извиняюсь за некоторую грубость в моем посте. Это конечно дело каждого, но лично мне претит это инцестное обращение - мама, папа к свекрам. Это что получается, что если они мама-папа, то значит сплю я со своим братом что ли?

:neigh: :neigh: :neigh: Классная параллель! В следущий раз как буду отстаивать свою позицию с мужем в споре, воспользуюсь!:):)

Ага 5 баллов)))
А ещё у меня родители в разводе, у каждого из них своя семья, не хватало мне ещё третью пару "родителей" завести:-D
Домашняя гостиница (передержка) для грызунов - обращайтесь))

Опубликованное фото

#14 GOLISH Вне сайта  

GOLISH

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 541 Сообщений:

Опубликовано 14 Сентябрь 2009 - 12:04

в каждой семье по-своему, в семье моих родителей свёкров и тестей всегда звали мама-папа, и в семье моего мужа точно так же, и во многих мне знакомых семьях всё точно так же.Просто всё индивидуально и зависит от отношений между собой конкретных людей.Мне комфортно называть родителей мужа мама-папа и я вижу что им это нравится.

#15 Maksimilliana Вне сайта  

Maksimilliana

Живая легенда

• Продвинутый
  • 3 797 Сообщений:

Опубликовано 14 Сентябрь 2009 - 14:12

А я считаю, что папа и мама это РОДИТЕЛИ, которые нас родили. А свекровь, ну какая же она мне мама?
Я например даже не представляю, чтоб жена моего сына меня МАМОЙ называла, нет уж, какая ж я ей мама?:-D Я человек современный, мне достаточно, называть меня по имени и на Вы, отчество не надо))))
Опубликованное фото Вот такая я злая!

#16 Letizia Вне сайта  

Letizia

Живая легенда

• Продвинутый
  • 7 720 Сообщений:

Опубликовано 14 Сентябрь 2009 - 17:34

По имени-отчеству, нормально называть, в независимости от возраста, ну если конечно ооочень молодые, хотя они минимум на 20 старше должны быть :-D , можно на Вы и по имени. Я по имени отчеству называю при обращении, а когда говорю о них с кем-то, то говорю мама и папа. Не вижу в этом никакого инцеста или что там говорили.....они родители, мы дети, вот и всё.

#17 ponchik27 Вне сайта  

ponchik27
  • Пользователи
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 14 Сентябрь 2009 - 18:19

Я свою свекровь сначала называла мамой,потом когда родился ребенок-бабушкой.А когда мой 22-летний сын женится ,мне бы хотелось чтобы его жена полюбили бы нас с мужем также как своих родителей.А как она нас будет называть-неважно!:)

#18 guest123 Вне сайта  

guest123

Построил домик

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 161 Сообщений:

Опубликовано 14 Сентябрь 2009 - 21:06

Я называю по имени-отчеству. Ничего не официально, это уважительно. Называть мамой-папой и тетя-дядя как-то по-деревенски и панибратски.
(Это мое мнение)

#19 Jamaha Вне сайта  

Jamaha

Живая легенда

• Продвинутый
  • 17 800 Сообщений:
  • ГородСамара!

Опубликовано 14 Сентябрь 2009 - 22:48

Я раньше мама папа.Тамада-сволочь вынудила на свадьбе.Но потом начались такие конфликты(писала в теме про свекровь)
Вот уже почти 3 года никак,но иногда по татарски бабушка дедушка,когда сына родился.
Лучше по имени отчеству.

Мои тараканы в голове наконец-то взбунтовались и пошли бить бабочек в животе. Чтобы не выпендривались...

#20 Zavvidi Вне сайта  

Zavvidi

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 992 Сообщений:

Опубликовано 15 Сентябрь 2009 - 1:52

Ух!!!Классная тема!!Я уже об этом задумываюсь, мама и папа то же не повернулся язык сказать, хотя я ещё не знакомы с родителми любимого, может мы поладим и с этим не будет проблем тетя и дядя, тожже как то не так... :((( может самое оптимальное по имени?? вон в америке нет отчеств и все друг друга по имени называют!!и как хорошо!! хотя я не воспитана так, и не смогла бы по имени назвать человека который во много раз старше меня... я сама запусталась....как бы я называла.... поживем увидим!!!
9370e53da99546808b70d3fd51df7fed.gif

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых