Перейти к содержимому

Фото

Приучение к порядку на примере уборки игрушек.

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
13 ответов в теме

#1 Nysa Вне сайта  

Nysa

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 595 Сообщений:

Опубликовано 10 Сентябрь 2009 - 1:22

Я считаю, что сильно заморачиваться с этим процессом не стОит. Надо отвести ребенку место, где будут храниться все его игрушки и следить, чтобы он эти игрушки туда складывал.

По мере того, как ребенок взрослеет, можно добавлять разные разделы для этих игрушек, они же тоже меняются. Но сильно усердствовать с этим, я считаю, не стОит. Под машинки отдельную полку, под конструкторы отдельный ящик, примерно так.

А вот подруга у меня заставляет своего сына каждый раз, как он в лего поиграет, раскладывать каждый набор в его коробочку. С инструкцией. И ещё не ленится проверять, всё ли на месте!!! мне кажется, после такого он будет ненавидеть уборку до конца своих дней.... :(

Я бы удавилась. Кроме того, я не понимаю, для чего детали конструктора, который сделан специально для того, чтобы стыковаться друг с другом, разделять в разные коробки? Всё равно дети любят творчески подходить к процессу, и инструкции по сборке нужны только на первом этапе, когда осваивается основная логическая идея. Потом же можно строить много другого, чего нет в этих бумажках!

У меня лего лежит просто в отдельной коробке. Большой. Там же лежат и другме конструкторы "под лего". И убирать удобнее, и детям самим интересно бывает выискивать нужные детальки.
Девочка-ромашка

#2 Yelenaka Вне сайта  

Yelenaka

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 683 Сообщений:

Опубликовано 11 Сентябрь 2009 - 16:00

Я тоже особо не заморачиваюсь с уборкой игрушек. Для конструкторов (причем всех) у нас отдельная большая коробка. А убираемся только в охотку...
Вы совершенно правы, в отношении не любви к уборке...
Моего мужа свекровь приучала убирать все с малолетства - причем все складывать по полочкам, коробочкам и уверяла меня, что это ему так нравилось все... :-D
а сейчас он придет - носки по всей квартире раскидает, шмотки разбросает... и попробуй его заставь убраться... :cop: у него патологическая ненависть к порядку....

#3 irrinna81 Вне сайта  

irrinna81

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 23 Сообщений:

Опубликовано 18 Апрель 2012 - 16:35

У моего ребенка в камоде нижняя шухлядка, вернее большущая щухдядище отведеня под игрушки, и он вечером, перед сном туда их "складывает". В реальности пихает, как умеет, но главное, что пихает. Приучила потихоньку. А потом я где то раз в неделю-две делаю у него ревизию и немножечко привожу их в порядок, то такого бывает туда накидает, что потом и сам ничего найти не может.

"Женщины, конечно, умнее. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?" Ф.Раневская)))

#4 irrinna81 Вне сайта  

irrinna81

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 23 Сообщений:

Опубликовано 18 Апрель 2012 - 16:38

:)

"Женщины, конечно, умнее. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?" Ф.Раневская)))

#5 irrinna81 Вне сайта  

irrinna81

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 23 Сообщений:

Опубликовано 18 Апрель 2012 - 16:35

:)

#6 irrinna81 Вне сайта  

irrinna81

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 23 Сообщений:

Опубликовано 18 Апрель 2012 - 16:38

Уважаемые модераторы ссори, у мня нет глючил. Нажала отправить несколько раз. Удалите пожалуйста мои смайлики. :gsmile:

#7 ivanna.a365 Вне сайта  

ivanna.a365

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 20 Сообщений:

Опубликовано 09 Май 2012 - 22:25

Я тоже не заморачиваюсь. Просто моя кроха видит, что мама каждый день уборку делает и сама подключается, мы как правило уборку игрушек делаем в игровой форме. А заставлять не стоит!!

#8 Emmilina Вне сайта  

Emmilina

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 12 Сообщений:

Опубликовано 17 Июнь 2012 - 20:11

Каждое утро дочка переворачивает свой контейнер с игрушками и вытряхивает все его содержимое. Это у нас называется "мамай прошел". Убирает их назад вечером неохотно и из-под палки. Вытаюсь это превратить в игру, но пака результат не очень.

Богат не тот, у кого все есть, а тот, кому ничего не нужно

#9 boggi2011 Вне сайта  

boggi2011

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 25 Сообщений:
  • ГородМосква

Опубликовано 07 Ноябрь 2012 - 13:07

у каждой игрушки вое место, очень много ящиков для игрушек в детской, сын знает, по какому принципу их сортировать. Убирает сам

К порядку надо приучать с детства, иначе вырастет таким неряхой как мой муж)) С ним больше хлопот,чем с ребенком))

#10 ЛарисаАнтоновна Вне сайта  

ЛарисаАнтоновна

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 97 Сообщений:

Опубликовано 13 Июль 2015 - 7:43

К порядку можно разными способами приучить. Мы в игровой форме это делали. Играли в кукольном домике в уборку, там ведь много мелких деталей всяких, вот их прибирали. Заметила потом что и в комнате стала следить за разбросанностью игрушек.

• Кэтти это нравится

#11 Кэтти Вне сайта  

Кэтти

Построил домик

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 163 Сообщений:

Опубликовано 14 Июль 2015 - 14:59

Мы такой домишко приобретали с несколько иной целью, чтобы развивать коммуникативность и речь. Когда дети играют жителями, то прорабатывают поведенческие сценарии и разговорное общение.

Пусть кинет в меня камень тот... Да подождите, я ещё не договорила

#12 ЛарисаАнтоновна Вне сайта  

ЛарисаАнтоновна

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 97 Сообщений:

Опубликовано 15 Июль 2015 - 14:20

А какой у вас дом? Кто там обитает? У нас киндеровские игрушки и лалалупсики=)

#13 Кэтти Вне сайта  

Кэтти

Построил домик

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 163 Сообщений:

Опубликовано 15 Июль 2015 - 14:35

JebX.jpg

новогоднее фото еще (деток я обрезала, сорри)  :) это village story, у нас там белочки живут этого бренда, семья. И ежик, который к домику прилагался. С той стороны дом в разрезе и на этажах мебель, шторки, обои. Периодически к ним подселяются разные персонажи, без этого никак, белки вообще очень дружелюбные и гостеприимные существа, пока дело не касается орехов.

Пусть кинет в меня камень тот... Да подождите, я ещё не договорила

#14 ЛарисаАнтоновна Вне сайта  

ЛарисаАнтоновна

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 97 Сообщений:

Опубликовано 16 Июль 2015 - 11:48

Просто шикарный! У нас совсем для малышни домик. А это прям особняк полноценный =) Уже скорее на 3+ идет.

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых