Jump to content

Photo

Эмигрантское брюзжание

• Please log in to reply
19 replies to this topic

#1 Simpampon OFFLINE  

Simpampon

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 2,320 posts

Posted 09 September 2009 - 11:29

Заметила, что часто те, кто уехал из России (ну или Украины, какая разница), никак не может успокоиться и постоянно бурчит, как тут все плохо и беспросветно, и хорошо уже никогда не будет. Вот что за люди? Вроде уехали из ненавистной им страны, а все равно нужно периодически обсирать! Или это чувство вины у них так проявляется, загнанное в подсознание? Типа "предатели родины", бла-бла-бла...
Вот я если уеду, то все равно буду любить Росиию (и Украину заодно), потому что тут выросла, жила, училась и потому что здесь останется куча хороших людей, которым я могу желать только счастья. а вовсе не брюзжать и злорадствовать.

#2 masharasteriasha OFFLINE  

masharasteriasha

Завёз вещи

• Продвинутый
  • PipPipPip
  • 415 posts

Posted 09 September 2009 - 22:12

Это они каждый раз перед собой оправдываются. Убеждают себя,что правильно сделали,что уехали.
Чтобы не возникало чувства жалости и ни каких мыслей о том,чтобы вернуться.
У меня много родственников живут за границей и тоже всячески хают Россию и удивляются,что я всё ещё тут... И только один мой дядя вспоминает о России с любовью и горящим взглядом.

Опубликованное фото

#3 Simpampon OFFLINE  

Simpampon

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 2,320 posts

Posted 10 September 2009 - 9:48

Это они каждый раз перед собой оправдываются. Убеждают себя,что правильно сделали,что уехали.
Чтобы не возникало чувства жалости и ни каких мыслей о том,чтобы вернуться.
У меня много родственников живут за границей и тоже всячески хают Россию и удивляются,что я всё ещё тут... И только один мой дядя вспоминает о России с любовью и горящим взглядом.

Меня особенно удивляют те, кто даже там варится в своем эмигрантском котле, не желая интегрироваться в новую культуру.

#4 Letizia OFFLINE  

Letizia

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 7,720 posts

Posted 10 September 2009 - 0:18

Есть разные типы, есть наоборот те, кто говорит как плохо заграницей и как прекрасно в России_Украине и там все давно уже на супер крутых тачках и вообще и при этом не уезжают :-D
Я хоть и уехала за пределы своей родины, но Россию всёравно люблю, а недостатки есть в любой стране, но в России есть одно, большое достоинство ни с чем не сравнимое, там много искренних людей, в отличии от Европы, а остальное будет со временем. Но тем не менее....возвращаться я не хочу, в первую очередь из-за климата, медицины и гаишников.

#5 Simpampon OFFLINE  

Simpampon

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 2,320 posts

Posted 10 September 2009 - 9:52

Есть разные типы, есть наоборот те, кто говорит как плохо заграницей и как прекрасно в России_Украине и там все давно уже на супер крутых тачках и вообще и при этом не уезжают :-D
Я хоть и уехала за пределы своей родины, но Россию всёравно люблю, а недостатки есть в любой стране, но в России есть одно, большое достоинство ни с чем не сравнимое, там много искренних людей, в отличии от Европы, а остальное будет со временем. Но тем не менее....возвращаться я не хочу, в первую очередь из-за климата, медицины и гаишников.

Ну может не в тачках счастье)))

А мне вдруг понравился климат средней полосы, зима была совсем не напряжная, хотя обычно я зимой выживаю, а не живу, да и лето такое не очень душное... Еще после поездки в Азию я заценила такое явление как утренняя прохлада.
Про гаишников согласна, а медицина спорный вопрос. Во многих странах, как мне рассказывали, лечить начинают только если тебе уже совсем худо. И за деньги.

#6 Letizia OFFLINE  

Letizia

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 7,720 posts

Posted 10 September 2009 - 16:43

А мне вдруг понравился климат средней полосы, зима была совсем не напряжная, хотя обычно я зимой выживаю, а не живу, да и лето такое не очень душное... Еще после поездки в Азию я заценила такое явление как утренняя прохлада.
Про гаишников согласна, а медицина спорный вопрос. Во многих странах, как мне рассказывали, лечить начинают только если тебе уже совсем худо. И за деньги.

Конечно не в тачках, но прост это очень распостранённое явление, когда живут заграницей хвалят родину и не возвращаются :-D Медицина просто, лично у меня вопрос больной :-D пострадала я от врачей Российских и теперь их недолюбливаю, хотя понятно, что есть и хорошие, а тут хорошая медицина, но так не во всей Европе конечно. А зима мне тут нравится, потому что много зелени, цветов и солнца и не бывает зимней депрессии, хотя есть и минус, причём очень большой!!! Нету ощущения весны....оно просто напрочь отсутсвует...нет этих запахов, этого подъёма, который испытываешь когда начинают бежать ручейки и пробивается первая трава, тут просто осень плавно перетекает в зиму, а потом в весну....никакого отличия.

#7 Simpampon OFFLINE  

Simpampon

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 2,320 posts

Posted 12 September 2009 - 16:21

Конечно не в тачках, но прост это очень распостранённое явление, когда живут заграницей хвалят родину и не возвращаются :-D Медицина просто, лично у меня вопрос больной :-D пострадала я от врачей Российских и теперь их недолюбливаю, хотя понятно, что есть и хорошие, а тут хорошая медицина, но так не во всей Европе конечно. А зима мне тут нравится, потому что много зелени, цветов и солнца и не бывает зимней депрессии, хотя есть и минус, причём очень большой!!! Нету ощущения весны....оно просто напрочь отсутсвует...нет этих запахов, этого подъёма, который испытываешь когда начинают бежать ручейки и пробивается первая трава, тут просто осень плавно перетекает в зиму, а потом в весну....никакого отличия.

Да, ощущение перемены сезона! Блин, как мы все таки зависим от погоды, хоть и живем в каменных джунглях.

#8 ahoj OFFLINE  

ahoj

Поставил палатку

• Продвинутый
  • PipPip
  • 119 posts

Posted 12 September 2009 - 0:18

а я понимаю это, как вы выразились "брюзжание и об...ние". Сама уехала. Обидно людям, что Родина в нас не нуждается, что мы вынуждены были покинуть страну, чтобы просто выжить. Что живем вдалеке от своих семей, родных мест.
Edel sei der Mensch, hilfsreich und gut...
J.W.Goethe

#9 Simpampon OFFLINE  

Simpampon

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 2,320 posts

Posted 12 September 2009 - 16:22

а я понимаю это, как вы выразились "брюзжание и об...ние". Сама уехала. Обидно людям, что Родина в нас не нуждается, что мы вынуждены были покинуть страну, чтобы просто выжить. Что живем вдалеке от своих семей, родных мест.

Если "обидно" - то это как раз понятно, но зачем страну хаять вместе с теми, кто остался?

#10 Smeyanka OFFLINE  

Smeyanka
  • Пользователи
  • 4 posts

Posted 27 October 2009 - 21:36

Не знаю, из тех, кого я знаю, никто не бурчал и тем более не уезжал из "ненавистной" страны. Здесь у нас остались родители, друзья, детство, воспоминания... как от этого можно отказаться, забыть? Я не понимаю людей, которые хают свою родную страну или страну нового проживания, у таких людей, видимо, проблемы с восприятием жизни в целом.

Опубликованное фото

#11 Simpampon OFFLINE  

Simpampon

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 2,320 posts

Posted 29 October 2009 - 9:55

Не знаю, из тех, кого я знаю, никто не бурчал и тем более не уезжал из "ненавистной" страны. Здесь у нас остались родители, друзья, детство, воспоминания... как от этого можно отказаться, забыть? Я не понимаю людей, которые хают свою родную страну или страну нового проживания, у таких людей, видимо, проблемы с восприятием жизни в целом.

Да, скорее всего просто люди в целом такие "с гнильцой".

#12 stellochka OFFLINE  

stellochka

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 1,519 posts

Posted 31 October 2009 - 22:21

я люблю россию и мне ее жалко , что с ней правители делают , но жить я там не хочу , даже честно говоря в гости не люблю ездить , с каждым годом годом все меньше и меньше хочу туда .родствеников к себе привожу ,и им хорошо и мне .но россию я люблю , это мое детство ,очень люблю уральскую природу , этих бархатных хвойных гор с земляникой и янтарными маслятами ,голубых прохладных озер нигде больше нет такого , похожее есть ,а таких нет .всегда с теплотой вспоминаю ,колокольчики ,подснежники мммм.а насчет бурчания ,люди ведь все разные ,некоторые вот любят например пообсирать заграницу,страны о которых даже представления не имеют .почему так ?

#13 Letizia OFFLINE  

Letizia

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 7,720 posts

Posted 31 October 2009 - 23:00

Я кстати тоже, когда приезжаю в Россию, у меня прям напряг сразу начинается....ещё в аэропорту, чувствуется, какая-то нервозность и гнёт окружающего мира, даже не знаю, как объяснить, но у меня всегда стресс:( . Конечно очень радуют встречи с родными и друзьями :dance: а так....только прилетев обратно и выйдя из самолёта, я ощущаю спокойствие и гармонию, как-будто груз с плеч спадает. И это не от перелётов, т.к. когда я посещаю другие страны, этого нет. При всём этом, я тоже с ностальгией вспоминаю детство, ягодки, лето на даче, новый год у бабушки дома и гуляние босиком по лужам....

#14 stellochka OFFLINE  

stellochka

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 1,519 posts

Posted 01 November 2009 - 23:32

Я кстати тоже, когда приезжаю в Россию, у меня прям напряг сразу начинается....ещё в аэропорту, чувствуется, какая-то нервозность и гнёт окружающего мира, даже не знаю, как объяснить, но у меня всегда стресс:( . Конечно очень радуют встречи с родными и друзьями :dance: а так....только прилетев обратно и выйдя из самолёта, я ощущаю спокойствие и гармонию, как-будто груз с плеч спадает. И это не от перелётов, т.к. когда я посещаю другие страны, этого нет. При всём этом, я тоже с ностальгией вспоминаю детство, ягодки, лето на даче, новый год у бабушки дома и гуляние босиком по лужам....

да у меня тоже самое .потому и не люблю туда ездить .лучше в другую страну куда нибудь . вот мы и забурчали :).

#15 Letizia OFFLINE  

Letizia

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 7,720 posts

Posted 02 November 2009 - 22:04

да у меня тоже самое .потому и не люблю туда ездить .лучше в другую страну куда нибудь . вот мы и забурчали :).

Но меня, всёравно тянет всегда и ещё я всегда защищаю Россию, патриот практически :-D . Ведь там родные, а так, меня и Русской то, с натяжкой можно назвать, если по гениалогии судить, но вот в душе, я всёравно себя ей ощущаю, это наверное воспитание так повлияло.

#16 ahoj OFFLINE  

ahoj

Поставил палатку

• Продвинутый
  • PipPip
  • 119 posts

Posted 01 November 2009 - 23:22

[quote name=Letizia]Я кстати тоже, когда приезжаю в Россию, у меня прям напряг сразу начинается....ещё в аэропорту, чувствуется, какая-то нервозность и гнёт окружающего мира, даже не знаю, как объяснить, но у меня всегда стресс:

вот вот, у меня точно такие чувства. Кажется, что бесвыходностью сам воздух пропитан, такой пессимизм одолевает, потом пару месяцев отойти не могу.

Edel sei der Mensch, hilfsreich und gut...
J.W.Goethe

#17 cadeau OFFLINE  

cadeau

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 9,330 posts

Posted 01 November 2009 - 23:52

Это еще может быть климат и погода, вот сейчас, например, такая серость. Естественно, это влияет на настроение не только приезжих, но и здесь живущих.
Принимай жизнь такой, какая она есть.
We can play it safe, or play it cool,
follow the leader, or make up all the rules,
whatever you want, the choice is yours,
So choose
129754.jpg

#18 Letizia OFFLINE  

Letizia

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 7,720 posts

Posted 02 November 2009 - 21:59

Это еще может быть климат и погода, вот сейчас, например, такая серость. Естественно, это влияет на настроение не только приезжих, но и здесь живущих.

Ну я чаще всего в августе приезжаю :) Это не из-за погоды, во многих европейских странах, погода и похуже бывает...это что-то другое, необъяснимое и именно на эмоциональном уровне. Может, это чувствуют только те, кто когда-то жил в России.

#19 Simpampon OFFLINE  

Simpampon

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 2,320 posts

Posted 02 November 2009 - 14:21

Даа, мы в этом климате живем, между прочим!

#20 Letizia OFFLINE  

Letizia

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 7,720 posts

Posted 02 November 2009 - 22:01

Даа, мы в этом климате живем, между прочим!

Некоторые вообще, в Якутии живут :)

0 user(s) are reading this topic

0 members, 0 guests, 0 anonymous users