Перейти к содержимому

Фото

Возможность приказного тона при общении в семье.

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
81 ответов в теме

#61 Ankaanka Вне сайта  

Ankaanka

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 728 Сообщений:

Опубликовано 16 Сентябрь 2009 - 21:11

guest123,возможно вы оба нашли,то что искали. Есть же мужчины,которые ищут жену-маму,а вам наверное был нужен именно муж-ребенок. И у вас получилась полная гармония.:gsmile: И в вашем случае,как-раз приказной тон и уместен,обоих же устраивает такое положение вещей.

Мне безумно нравится, когда ставят диагнозы по юзерпику! :-D Просто прелесть!

Почему бы в таком случае не предположить, что муж guest123 просто очень её любит и дорожит семейными отношениями. И именно ради всего этого он, понимая, что изменения сделают лучше и его и его семью, готов меняться!?
Делай, что должен, и будь, что будет.

#62 guest123 Вне сайта  

guest123

Построил домик

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 161 Сообщений:

Опубликовано 14 Сентябрь 2009 - 20:22

guest123,возможно вы оба нашли,то что искали. Есть же мужчины,которые ищут жену-маму,а вам наверное был нужен именно муж-ребенок. И у вас получилась полная гармония.:gsmile: И в вашем случае,как-раз приказной тон и уместен,обоих же устраивает такое положение вещей.

Может быть и так..и мне нравится, что он поддается "воспитанию". По крайней мере, не особо сопротивляется, когда я его доделываю до своего идеала мужчины.

#63 GOLISH Вне сайта  

GOLISH

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 541 Сообщений:

Опубликовано 21 Сентябрь 2009 - 7:15

у меня свекровь хорошая, но мужу уже 33 года, а она всё его тетёшкает, словно он несамостоятельный, поэтому у нас без строгости в семье никак))))приходиться именно учить многим вещам и объяснять казалось бы простые обыденные вещи))))))) мне кажеться приказа в семье быть не может, но вот относительно именно детей-строгость должна быть, иначе привет-на шею сядут ноги свесят(((((

... И ЭТО ТОЖЕ ПРОЙДЁТ...... (истина кольца царя Соломона)

#64 МышкаСерая Вне сайта  

МышкаСерая

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 439 Сообщений:

Опубликовано 21 Сентябрь 2009 - 11:34

но вот относительно именно детей-строгость должна быть, иначе привет-на шею сядут ноги свесят(((((

Может и так... только я никогда не использовала строгость в отношении дочери. И можно сказать,что результатом довольна. С бытовушкой есть небольшие проблемы,но на шею себе сесть не дам и без строгости. :-D

Силен не тот кто не упал,а тот кто падал и вставал.

#65 Letizia Вне сайта  

Letizia

Живая легенда

• Продвинутый
  • 7 720 Сообщений:

Опубликовано 21 Сентябрь 2009 - 18:03

Мне например, строгость со стороны родителей, только мешала. У мамы иногда были такие замашки, но я ей быстро дала понять, что со мной это не пройдёт :-D и это не мешает мне её любить и помогать ей, на шее я ни у кого не сижу.

#66 МышкаСерая Вне сайта  

МышкаСерая

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 439 Сообщений:

Опубликовано 21 Сентябрь 2009 - 19:12

Мне например, строгость со стороны родителей, только мешала. У мамы иногда были такие замашки, но я ей быстро дала понять, что со мной это не пройдёт :-D и это не мешает мне её любить и помогать ей, на шее я ни у кого не сижу.

Я не исключаю возможности,что со мной поступили точно так же. Все пресекли на корню. :-D

#67 Letizia Вне сайта  

Letizia

Живая легенда

• Продвинутый
  • 7 720 Сообщений:

Опубликовано 22 Сентябрь 2009 - 5:40

Я не исключаю возможности,что со мной поступили точно так же. Все пресекли на корню. :-D

Вполне может быть :-D Но это только наладит отношения, просто бывают люди, которые ревностно относятся к своей свободе и если с ними вести себя строго, то это только всё испортит.

#68 МышкаСерая Вне сайта  

МышкаСерая

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 439 Сообщений:

Опубликовано 22 Сентябрь 2009 - 11:31

Вполне может быть :-D Но это только наладит отношения, просто бывают люди, которые ревностно относятся к своей свободе и если с ними вести себя строго, то это только всё испортит.

Это не просто наладило отношения, а привело к тому,что мы стали подругами. Только я всегда думала,что это я умная,применила такую тактику,а теперь вот думаю,что меня обманули и заставили делать по своему. :-D
Думаю,что если бы я пыталась применять строгость,то просто сломала бы дочь морально.

#69 Letizia Вне сайта  

Letizia

Живая легенда

• Продвинутый
  • 7 720 Сообщений:

Опубликовано 23 Сентябрь 2009 - 3:10

Это не просто наладило отношения, а привело к тому,что мы стали подругами. Только я всегда думала,что это я умная,применила такую тактику,а теперь вот думаю,что меня обманули и заставили делать по своему. :-D
Думаю,что если бы я пыталась применять строгость,то просто сломала бы дочь морально.

Как прекрасно, что есть мамочки, которые это понимают. :dance:

#70 МышкаСерая Вне сайта  

МышкаСерая

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 439 Сообщений:

Опубликовано 23 Сентябрь 2009 - 12:14

Как прекрасно, что есть мамочки, которые это понимают. :dance:

Спасибо,Летиция ! @}->-- Ты меня успокоила... Значит я все-таки умная :-[ Поняла же чего от меня хотят. :-D
Вот и пойми тут... кто кого воспитывал :(

#71 GOLISH Вне сайта  

GOLISH

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 541 Сообщений:

Опубликовано 21 Сентябрь 2009 - 19:36

я не могу сказать что нас с сёстрами и братом воспитывали во вседозволенности или в полной строгости. Но были моменты и пункты которые нами(детьми) должны были соблюдаться и выполняться. Я с сыном этим летом столкнулась, что без строгости нельзя, иначе ребёнок теряет т.н. "рамки", хотя как таковое я никогда ничего не запрещала ему. Строгость и жёсткость несколько различные понятия. Видимо И Летиция и Мышка в понятие строгость вкладывают некий свой смысл чем я.

#72 LyuLyu Вне сайта  

LyuLyu

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 114 Сообщений:

Опубликовано 21 Сентябрь 2009 - 19:43

А я,например,могу сказать,что мама меня в детстве в строгости воспитывала. Любила безмерно,но и строжила тоже безмерно. Никакого рукоприкладства,но в углу частенько стояла. И боялась ее жутко, а то ослушаешься лишний раз, и опять нарвешься...Воспитывала она меня одна - может,это сказывалось. Я в детстве все переживала,что у меня мама мегера...:-D Зато с гордостью могу сказать,что воспитала она меня хорошо, даже как-то образцово и сейчас сама порой от этого страдает: учу ее уму-разуму:-D мы как будто ролями поменялись: я такая серьезная,деловая, а она шубутная,энергичная,порой легкомысленная. так что тут и не знаешь, в строгости лучше воспитывать или в ласке...O:-)
Опубликованное фото

#73 МышкаСерая Вне сайта  

МышкаСерая

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 439 Сообщений:

Опубликовано 21 Сентябрь 2009 - 19:55

У нас в семье была почти полная вседозволенность и никакой строгости. Я просто высказывала свое отношение и рассказывала,почему нужно сделать именно так,не настаивая на выполнении. Думай мол сама,как лучше, а я бы сделала вот так. Если выбор дочери отличался от желаемого,принимала его,но при этом просила,чтобы она объяснила почему она так решила. А иначе с ней и не получалось,только так. :-D

#74 GOLISH Вне сайта  

GOLISH

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 541 Сообщений:

Опубликовано 21 Сентябрь 2009 - 19:59

еее, нас в угол не ставили))) но было средство у мамы)))) если мы где то переходили грань мама молча вывешивала на дверь в детской багажный ремень))))срабатывало на раз, бить нас не били никогда, а вот такое предупреждение имело свои плюсы))))) правдо вот со своими детьми так у меня не выходит(((сына уже не раз огребался по жопе ремнём и всё не достигла я того мастерства воспитания, как мама моя)))))))))))))))))

#75 Ankaanka Вне сайта  

Ankaanka

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 728 Сообщений:

Опубликовано 21 Сентябрь 2009 - 20:31

(((сына уже не раз огребался по жопе ремнём и всё не достигла я того мастерства воспитания, как мама моя)))))))))))))))))

А в каких ситуациях это происходило (наказание)? Когда вы хотели, чтобы он что-то сделал (например, помыл посуду) - или чтобы он чего-то не делал (не ковырял в носу, к примеру)?

#76 GOLISH Вне сайта  

GOLISH

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 541 Сообщений:

Опубликовано 22 Сентябрь 2009 - 5:27

(((сына уже не раз огребался по жопе ремнём и всё не достигла я того мастерства воспитания, как мама моя)))))))))))))))))

А в каких ситуациях это происходило (наказание)? Когда вы хотели, чтобы он что-то сделал (например, помыл посуду) - или чтобы он чего-то не делал (не ковырял в носу, к примеру)?

смысл наказывать за то, что ещё не сделал????? отшлёпать чтобы что-то сделал??? я наказываю по факту проступка, Т,Е, У МЕНЯ НАКАЗАНИЕ ВСЕГДА СОРАЗМЕРНО ПРОСТУПКУ, И ПОЛУЧАЛ СЫнА ПО ЗАДНИЦЕ ЗА КОНКРЕТНЫЕ НЕДЕТСКИЕ ПОРОЙ ПРОСТУПКИ, А если он чего то не делает, то для этого есть совсем другая тактика моего поведения(такая же как у моей мамы). А вот для того чтобы сделал приходиться порой прибегать к длительному объяснению почему он это ДОЛЖЕН сделать и в какие сроки.

#77 Ankaanka Вне сайта  

Ankaanka

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 728 Сообщений:

Опубликовано 23 Сентябрь 2009 - 4:57

смысл наказывать за то, что ещё не сделал????? отшлёпать чтобы что-то сделал???

Нееее, вы не поняли... Впрочем, я, пожалуй, отдельную тему заведу лучше, а то это уже не тема топика!

#78 Letizia Вне сайта  

Letizia

Живая легенда

• Продвинутый
  • 7 720 Сообщений:

Опубликовано 22 Сентябрь 2009 - 5:44

еее, нас в угол не ставили))) но было средство у мамы)))) если мы где то переходили грань мама молча вывешивала на дверь в детской багажный ремень))))срабатывало на раз, бить нас не били никогда, а вот такое предупреждение имело свои плюсы))))) правдо вот со своими детьми так у меня не выходит(((сына уже не раз огребался по жопе ремнём и всё не достигла я того мастерства воспитания, как мама моя)))))))))))))))))

Жёстко :-D
Меня тоже папа ремнём пугал, показывал мне его, но никогда не бил. Очень помогало. А вот мама....пыталась надо мной контроль установить одно время, но это быстро прошло :-D

#79 GOLISH Вне сайта  

GOLISH

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 541 Сообщений:

Опубликовано 22 Сентябрь 2009 - 5:33

хочу уточнить, что я не строжу детей сразу, вначале, на примере дочери, прошу спокойно убрать игрушки, предлагая это сделать вдвоём, если реакция ноль и ребёнок не делает, тут уже вступает в силу строгий тон, как правило это срабатывает сразу- ребёнок убирает за собой и идёт играть дальше в свои игры(например с бумажками или рисовать).Сюсю-мусю хорошо и нужно детям, но в меру, взрослый тон общения просто необходим для становления ребёнка себя как полноправного члена семьи со своими как правами, так и обязанностями.

#80 ejishe Вне сайта  

ejishe

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 273 Сообщений:

Опубликовано 23 Сентябрь 2009 - 13:52

моя мама очень спокойный и мудрый человек, и на нас с братом практически никогда не повышала тона, не говоря уже о рукоприкладстве. у нее всегда получалось разговаривать с нами и донести мысль спокойно, и всегда у нас было право выбора.
это конечно все касается достаточно взрослого нашего состояния, школьные годы, дошкольные я, к сожалению, не помню.
хотя поговаривают, что в детстве у меня был характер ого -го :-D но чтоб на меня кричали или били, не помню :)
что же касается их отношений с папой, то скажу как человек смотрящий со стороны: папа , у меня очень импульсивный, но отходчивый :), мама же очень рассудительная. так вот если папа психонет, то он отойдет и сам придет мириться, но если он видит что мама дошла до состояний граничащего с ором, то как то аккумулируется и начинает пытаться понять что же такое случилось.
что касается моей семьи с мужем, то по началу (первый год) у нас очень часто разговор переходил на ругать, к четвертому году жизни все вроде нормализовалось.
сейчас я на него не кричу, понимаю, что крик на него действует как стоп сигнал, он даже не воспринимаю что я говорю, когда кричу, просто слышит мой крик и очень психует. он же на меня кричал всего пару-тройку раз, но мне этого хватило...
я слишком ценю те часы, когда мы вместе, чтоб действительно побыть вместе и стараюсь не тратить это время на выяснение отношений или кто-чего не сделал. все конечно бывает :) но сейчас понимаю, что все это такие мелочи(мелкие бытовые причины ссор)
конечно люди разные..
иногда такое чувство, что я ошиблась планетой...

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых