Перейти к содержимому

Фото

Возможность приказного тона при общении в семье.

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
81 ответов в теме

#41 Nysa Вне сайта  

Nysa

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 595 Сообщений:

Опубликовано 11 Сентябрь 2009 - 7:17

Зайдите на антибабский сайт,я уже не раз это советовала,очень познавательно.А еще есть такая книга "Мужчина с Марса,женщина с Венеры" Джон Грей,психология отношений мужчины и женщины. Очень облегчает жизнь или хотя бы дает понимание многого из поведения мужчин,да и себя тоже начинаешь лучше понимать.

*пошла на антибабский сайт и скачала книгу Грея, ушла читать* wink
Девочка-ромашка

#42 Letizia Вне сайта  

Letizia

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 720 Сообщений:

Опубликовано 10 Сентябрь 2009 - 16:04

И кстати, если бы Вы почитали другие посты мои Golish или Мышки, Вы бы заметили, что у каждой есть своё не всегда совпадающее с другими мнение.
А в постах Анкаанка, я не вижу ничего экстраординарного....обычные жалобы феминистки.

#43 Felica Вне сайта  

Felica

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 596 Сообщений:

Опубликовано 10 Сентябрь 2009 - 17:37

мы как-то с мужем решаем все вопросы нормальным тоном, конечно, есть кое-какие споры, а чего орать-то? легче станет? ну пойдите на улице прооритесь)))) я считаю незачем на родных и любимых орать, ну у каждого свой характер, свои заморочки...

есть такое выражение "угол зрения зависит от занимаемого места" на моём месте мне незачем применять "приказной тон", у кого-то по-другому))))

#44 guest123 Вне сайта  

guest123

Построил домик

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 161 Сообщений:

Опубликовано 10 Сентябрь 2009 - 20:26

Вот именно! Что у каждого свой характер. И люди в семье притираются друг к другу так как им удобнее. Я вот , например, не понимаю, как некоторые вопросы в некоторых ситуациях решать нормальным тоном.
Ну, например, муж лежит смотрит телек, а вы враскоряку убираетесь и моете полы. Вы его просите разобраться у него на компьютерном столе, что бы протереть пыль. А он говорит : Не хочу, потом...", или " Да, сейчас" И это "сейчас" может повторяться и повторяться...и ничего при этом не делаться...так может быть 10 мин, час, сутки, неделю...и этот хлам на столе может валяться и валяться...
И вот как вы реагируете на 10-е обещание спокойным тоном? Садитесь и говорите " Дорогой, ты устал, полежи, я все сама сделаю..." Так что ли? Или как у вас?

#45 Letizia Вне сайта  

Letizia

Живая легенда

• Продвинутый
  • 7 720 Сообщений:

Опубликовано 10 Сентябрь 2009 - 20:45

У меня проще, телек мч не смотрит, а полы я не мою :dance: моет и подметает всегда он, за исключением тех случаев, если я дома одна и что-нибудь разобью к примеру. А когда он за компом, я там пыль не протираю, подгадываю момент, когда его нету, а хлама на столе он не складывает у него специальные свои коробочки с "хламом" :-D куда я даже не лазию)

#46 guest123 Вне сайта  

guest123

Построил домик

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 161 Сообщений:

Опубликовано 10 Сентябрь 2009 - 20:55

У меня проще, телек мч не смотрит, а полы я не мою :dance: моет и подметает всегда он, за исключением тех случаев, если я дома одна и что-нибудь разобью к примеру. А когда он за компом, я там пыль не протираю, подгадываю момент, когда его нету, а хлама на столе он не складывает у него специальные свои коробочки с "хламом" :-D куда я даже не лазию)

Повезло...:good: А мой любит помимо коробочек, еще и на столе разложиться... :(

#47 Letizia Вне сайта  

Letizia

Живая легенда

• Продвинутый
  • 7 720 Сообщений:

Опубликовано 10 Сентябрь 2009 - 22:12

Ну тут уже ничего не поделаешь, если человек приучен к порядку, то он не будет разбрасывать, а если не приучен, то уже не перевоспитаешь :( причём это в детстве закладывается.

#48 guest123 Вне сайта  

guest123

Построил домик

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 161 Сообщений:

Опубликовано 12 Сентябрь 2009 - 21:24

Ну тут уже ничего не поделаешь, если человек приучен к порядку, то он не будет разбрасывать, а если не приучен, то уже не перевоспитаешь :( причём это в детстве закладывается.

Я написала этот случай для примера и цепляться за него не надо. Я имела ввиду в общем, как поступать если ты просишь человека, а он не делает. Если кто-то может воспринимать свою половинку такой какой она есть, то пожалуйста, а я свою половинку "дорабатываю". Воспитываю, учу тому, чему мама не научила, в том числе, например,если мама не научила кровать застилать, это сделала я. Учу тому, что нужно МНЕ. Это в детстве разговорами можно убедить, хотя некоторые и тон повышают и шлепают и ремня дают, что б дошло, то во взрослом состоянии некоторые люди лучше понимают, когда с ними как с детьми - говорят конкретно приказным тоном

#49 МышкаСерая Вне сайта  

МышкаСерая

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 439 Сообщений:

Опубликовано 12 Сентябрь 2009 - 21:48

Ну да а почему бы и не попробовать чему-то мужа научить... если молодой еще. Только вот и детей то не всегда с помощью шлепков воспитывают,больше как-то лаской и стараются к самостоятельности приучить.
А если муж... жене будет всегда подчинятся,со временем сам то ни о чем и думать не будет. Жена скажет, сделает, а нет... лучше на диванчике пролежит. Оно так спокойнее...

Силен не тот кто не упал,а тот кто падал и вставал.

#50 guest123 Вне сайта  

guest123

Построил домик

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 161 Сообщений:

Опубликовано 14 Сентябрь 2009 - 18:32

Ну да а почему бы и не попробовать чему-то мужа научить... если молодой еще. Только вот и детей то не всегда с помощью шлепков воспитывают,больше как-то лаской и стараются к самостоятельности приучить.
А если муж... жене будет всегда подчинятся,со временем сам то ни о чем и думать не будет. Жена скажет, сделает, а нет... лучше на диванчике пролежит. Оно так спокойнее...

У кого-то и так, а у меня со временем думать больше стал. Надо сделать это и это...Если раньше говорить надо было, например, заправь кровать, вынеси мусор, то сейчас это делает без напоминаний. Характеры наверное, у нас так сошлись, что получается по принципу - повторение - мать учения.И он у меня хорошо учится! Три раза повторишь, покричишь, на четвертый делает сам.

#51 vulnerant Вне сайта  

vulnerant

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 422 Сообщений:

Опубликовано 18 Сентябрь 2009 - 3:39

У кого-то и так, а у меня со временем думать больше стал. Надо сделать это и это...Если раньше говорить надо было, например, заправь кровать, вынеси мусор, то сейчас это делает без напоминаний. Характеры наверное, у нас так сошлись, что получается по принципу - повторение - мать учения.И он у меня хорошо учится! Три раза повторишь, покричишь, на четвертый делает сам.

вот у меня похожая ситуация, без приказного тона с места не сдвинешь, а со временем приучается. Мама в детстве многому не научила, а теперь уже тяжело человека переучить.

#52 Ankaanka Вне сайта  

Ankaanka

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 728 Сообщений:

Опубликовано 21 Сентябрь 2009 - 6:23

[quote name=vulnerant]
[quote name=guest123] Мама в детстве многому не научила, а теперь уже тяжело человека переучить. [/quote]

Вот я часто думаю, что я тоже много чему не смогла детей научить... :(
Делай, что должен, и будь, что будет.

#53 vulnerant Вне сайта  

vulnerant

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 422 Сообщений:

Опубликовано 23 Сентябрь 2009 - 4:26

[quote name=Ankaanka]
[quote name=vulnerant]
[quote name=guest123] Мама в детстве многому не научила, а теперь уже тяжело человека переучить. [/quote]

Вот я часто думаю, что я тоже много чему не смогла детей научить... :( [/quote]
ну вам виднее. Меня мама тоже не всему научила, пришлось самой учиться, но меня это не смущает. Просто одно дело не уметь готовить или шить, и совсем другое не поддерживать порядок, не следить за своими вещами, это я считаю существенным минусом не в пользу родителей

#54 Ankaanka Вне сайта  

Ankaanka

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 728 Сообщений:

Опубликовано 23 Сентябрь 2009 - 5:01

Просто одно дело не уметь готовить или шить, и совсем другое не поддерживать порядок, не следить за своими вещами, это я считаю существенным минусом не в пользу родителей

Можно, конечно, считать это большим минусом в пользу моей маман, но, поверьте, она проявляла чудеса энтузиазма, пытаясь меня к этому приучить. Надо ли говорить, что у нее ничего не вышло? :guffaw:

Готовить и шить я научилась сама. Как и всем другим вещам. А вот поддерживать прорядок и остальное - я это всё освоила и умею очень хорошо, но очень не люблю делать. Увы.

#55 vulnerant Вне сайта  

vulnerant

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 422 Сообщений:

Опубликовано 23 Сентябрь 2009 - 6:12

Готовить и шить я научилась сама. Как и всем другим вещам. А вот поддерживать прорядок и остальное - я это всё освоила и умею очень хорошо, но очень не люблю делать. Увы.

ну моя свекровь даже не пыталась приучить сыновей к порядку и приобщить к домашним делам (она то сама ими не занимается). Вследствии чего я могу убирать, а благоверный сидеть за компом и в ус не дуть. Чтобы он сдвинулся с места ему нужно сунуть в руки тряпку и указать конкретный план действий, а раньше еще и наорать

#56 Ankaanka Вне сайта  

Ankaanka

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 728 Сообщений:

Опубликовано 23 Сентябрь 2009 - 6:16

Чтобы он сдвинулся с места ему нужно сунуть в руки тряпку и указать конкретный план действий, а раньше еще и наорать

Вот, у вас такой прогресс! Завидую вам. Я своего мужа не смогла ничему научить, увы. :

#57 vulnerant Вне сайта  

vulnerant

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 422 Сообщений:

Опубликовано 23 Сентябрь 2009 - 6:23

Чтобы он сдвинулся с места ему нужно сунуть в руки тряпку и указать конкретный план действий, а раньше еще и наорать

Вот, у вас такой прогресс! Завидую вам. Я своего мужа не смогла ничему научить, увы. :

Прогресс пошел когда развелась моя подруга и сказала моему: "Ты смотри, а то она тоже может на развод подать". Она развелась из-за того, что муж вообще ничего по дому не делал, даже еду не мог себе разогреть и никакие уговоры/скандалы не помогали, он просто инфантильный от пяток, до ушей. Ситуация у них не изменилась даже когда он остался без работы, а она работала и все было на ней. Мой муж конечно не такой клинический случай, он не был против того, чтобы мне помогать, но с места он мог сдвигаться часами, приходилось подгонять (сейчас такое бывает, но редко)

#58 Ankaanka Вне сайта  

Ankaanka

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 728 Сообщений:

Опубликовано 23 Сентябрь 2009 - 6:51

Прогресс пошел когда развелась моя подруга и сказала моему: "Ты смотри, а то она тоже может на развод подать".

Забоялся ваш-то, значит, ценит! :-*

#59 Ankaanka Вне сайта  

Ankaanka

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 728 Сообщений:

Опубликовано 16 Сентябрь 2009 - 21:08

Ну да а почему бы и не попробовать чему-то мужа научить... если молодой еще.

Да без разницы, молодой, старый... Я точно знаю, что если желания нет - никогда вы его ничему не научите. Сломать - можно, именно тогда они пить и начинают. Потому, что не видят выхода уже сами из этого положения.

Цитата:

:neigh: :neigh: :neigh: Так он уже на диванчике лежит!!!

#60 МышкаСерая Вне сайта  

МышкаСерая

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 439 Сообщений:

Опубликовано 14 Сентябрь 2009 - 18:47

guest123,возможно вы оба нашли,то что искали. Есть же мужчины,которые ищут жену-маму,а вам наверное был нужен именно муж-ребенок. И у вас получилась полная гармония.:gsmile: И в вашем случае,как-раз приказной тон и уместен,обоих же устраивает такое положение вещей.

Силен не тот кто не упал,а тот кто падал и вставал.

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых