Перейти к содержимому

Фото

Возможность приказного тона при общении в семье.

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
81 ответов в теме

#21 Letizia Вне сайта  

Letizia

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 720 Сообщений:

Опубликовано 12 Сентябрь 2009 - 23:30

Не думаю, что такие милые манипуляции будут раздражать мужчину, который Вас любит. Вот приказной тон, точно никому не по нраву.

А я не про мужа думала. Я про манипулятора. Т.е. он вполне осознанно это делает, да? И ему при этом не противно. Главное - что цель достигнута. O:-) wink

В этом случае, можно применить фразу "цель оправдывает средства" :-D

#22 МышкаСерая Вне сайта  

МышкаСерая

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 439 Сообщений:

Опубликовано 11 Сентябрь 2009 - 11:36

Не думаю, что такие милые манипуляции будут раздражать мужчину, который Вас любит. Вот приказной тон, точно никому не по нраву.

А я не про мужа думала. Я про манипулятора. Т.е. он вполне осознанно это делает, да? И ему при этом не противно. Главное - что цель достигнута. O:-) wink

Если человек показывает свое отношение к чему-то с помощью мимики - это манипуляция?

Силен не тот кто не упал,а тот кто падал и вставал.

#23 DELFINO4KA22 Вне сайта  

DELFINO4KA22

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 654 Сообщений:

Опубликовано 08 Сентябрь 2009 - 20:50

В нашей молодой семье возможность приказного тона отпала изначально. Правда, до этого я доходила очень долго. Муж у меня - Мужчина с большой буквы "М", он никогда не потерпит, чтобы женщина повышала на него голос, замахивалась со психу и т.д. Он и я - люди импульсивные, горячие. Если доходит до скандала - оба взрываемся. Однако быстро отходим и начинаем выяснять, кто прав, кто виноват. И постоянно я слышу одно и то же - "Ты-женщина, ты должна быть мягче! Видишь, что я кипеть начинаю - ну подойди, обними, скажи что-нибудь ласковое на ушко, я сразу успокоюсь!" А я не могу, меня прям шторит иногда от психов. Хотя сама понимаю, что это неправильно. Честно, пытаюсь сдерживаться и учусь спокойствию))) Приказной тон с мужем отсутствует. Если мне что-то нужно - просто подхожу и ласково прошу. Если ласково не получается (в силу плохого настроения), то прошу просто спокойным ровным голосом. На 1-ю просьбу он иногда не реагирует. Тогда говорю еще и еще. В начале семейной жизни это ужасно бесило. Из-за этого и разгорались скандалы - меня раздражало, что он не реагирует на мои просьбы, я взрывалась, а это начинало крыть его, в итоге - ссора... Сейчас, спустя год, я уже нашла подход к нему. Теперь все тихо и спокойно (ТТТ!!!). А еще свыклась с мыслью, что мужчина в доме - хозяин. Надеемся, что теперь нам будет гораздо легче. Но оба согласились с той мудростью, что 1-й год семейной жизни - самый "медовый", т.е. сложный.
Опубликованное фото

#24 guest123 Вне сайта  

guest123

Построил домик

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 161 Сообщений:

Опубликовано 08 Сентябрь 2009 - 23:01

Что значит ультиматум? "Если ты не сделаешь это, то я не сделаю то" Так что ли? Мне кажется это по-детски...

А вот приказной тон и покричать - почему бы и нет? Я не понимаю смысла в надувании губок или постоянном слушании обещаний и ожидании выполнения просьбы. Раньше такое было.Я просила. Он не делал. Я обижалась и надувала губки. На что мой муж говорил - "ну, у нее плохое настроение, отойдёт..." и шел валяться перед телеком. А я могла дуть губы день,два...и ждать обещанного...и таить обиду и день и два и неделю...

А потом поменяла тактику - прихожу и ласково говорю - надо сделать то-то и то-то...не делает? Повторяю то-же самое в приказном тоне...опять не делает? Начинаю кричать...Тогда он может сказать, как в первом случае: "ну, у нее плохое настроение, отойдёт..." но уже не идет к телеку, потому что не хочет слушать мои крики весь вечер. А идет и делает то о чем я его прошу. И дальше любовь-морковь... и никакой обиды!

Ну а кто в доме хозяин? Ну ОН, конечно! Я же хозяйка ! :)

#25 Enlavia Вне сайта  

Enlavia

Поставил палатку

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 123 Сообщений:

Опубликовано 10 Сентябрь 2009 - 12:38

А вот приказной тон и покричать - почему бы и нет? Я не понимаю смысла в надувании губок или постоянном слушании обещаний и ожидании выполнения просьбы. Раньше такое было.Я просила. Он не делал. Я обижалась и надувала губки. На что мой муж говорил - "ну, у нее плохое настроение, отойдёт..." и шел валяться перед телеком. А я могла дуть губы день,два...и ждать обещанного...и таить обиду и день и два и неделю...
А потом поменяла тактику - прихожу и ласково говорю - надо сделать то-то и то-то...не делает? Повторяю то-же самое в приказном тоне...опять не делает? Начинаю кричать...Тогда он может сказать, как в первом случае: "ну, у нее плохое настроение, отойдёт..." но уже не идет к телеку, потому что не хочет слушать мои крики весь вечер. А идет и делает то о чем я его прошу. И дальше любовь-морковь... и никакой обиды!

А Вы представьте, что вся эта ситуация отражается зеркально. То есть муж сначала просит ласково, потом в приказном тоне, потом орать начинает... Ну кто в доме хозяйка? Она конечно!!!!

#26 guest123 Вне сайта  

guest123

Построил домик

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 161 Сообщений:

Опубликовано 10 Сентябрь 2009 - 17:14

А Вы представьте, что вся эта ситуация отражается зеркально. То есть муж сначала просит ласково, потом в приказном тоне, потом орать начинает... Ну кто в доме хозяйка? Она конечно!!!!

Ой, я с бОльшим ужасом представила что он надувает губы и не разговаривает со мной неделю...А так - поорал - поорал, выплеснул негатив, а потом опять котик ласковый...

#27 Dalores Вне сайта  

Dalores

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 30 Сообщений:

Опубликовано 10 Сентябрь 2009 - 12:38

Ankaanka. как же хорошо что есть люди, которые имеют свою точку зрения хоть чем-то отличающуюся от других! Вы не боитесь показаться какой то не такой. Спасибо вам за вашу искренность.
Мышка Серая, Collish, Litizia, вы такие идеальные, правильные, мудрые, не психуете, ни кричите никогда, по дому всё делаете и т.п. У меня возникает вопросы? И если не затруднит ответьте пожалуйста. Это реально так или всё таки вы не видите в упор никаких проблем у вас в жизни и реально считаете, что вы лучшие жёны на свете? И отношения у вас идеальные? Если это действительно так, то я за вас рада от всей души. Или быть может поделитесь какими то своими передрягами? Это же ведь форум!:coffee:
Если вы думаете обо мне хорошо, - как культурный человек, я пытаюсь этому соответствовать. Если вы думаете обо мне плохо - вы меня ни к чему не обязываете.

#28 GOLISH Вне сайта  

GOLISH

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 541 Сообщений:

Опубликовано 10 Сентябрь 2009 - 15:54

Ankaanka. как же хорошо что есть люди, которые имеют свою точку зрения хоть чем-то отличающуюся от других! Вы не боитесь показаться какой то не такой. Спасибо вам за вашу искренность.
Мышка Серая, Collish, Litizia, вы такие идеальные, правильные, мудрые, не психуете, ни кричите никогда, по дому всё делаете и т.п. У меня возникает вопросы? И если не затруднит ответьте пожалуйста. Это реально так или всё таки вы не видите в упор никаких проблем у вас в жизни и реально считаете, что вы лучшие жёны на свете? И отношения у вас идеальные? Если это действительно так, то я за вас рада от всей души. Или быть может поделитесь какими то своими передрягами? Это же ведь форум!:coffee:

Уважаемая, А Вы не пробовали внимательней читать посты???!!!!!! я же писала. ЧТО ПО НАТУРЕ КРИКлИВАЯ И НАПИСАЛА КАК МОЙ МУЖ ДеЙСТВУЕТ В ТАКИХ СИТУАЦИЯХ, И ПРО "волшебный пендюль" тоже писала.Я не идеальная жена в общем, но для своего мужа я стала тем самым идеалом, и свои отношения я построила не за один день, и про моменты шантажа. хоть и пару раз, тоже писала. Так что же Вы хотите узнать такого потаённого из моего брака и отношений????? А мудрая я простите уже по годам своим, мне уже как 10 лет не молодые 20 лет, я скоро стану мамой третьего ребёнка и хлебнула я в своей жизни столько, что уже в течении полугода пребывания на форуме и половины не рассказала из пережитого горя и невзгод. Так что же надо Вам рассказать??????

... И ЭТО ТОЖЕ ПРОЙДЁТ...... (истина кольца царя Соломона)

#29 Letizia Вне сайта  

Letizia

Живая легенда

• Продвинутый
  • 7 720 Сообщений:

Опубликовано 10 Сентябрь 2009 - 16:01

Я не идеальная и не правильная. Мы даже ссоримся, но это мы делаем на почве разногласий по той или иной научной теме :-D или по поводу работы. А портить свою жизнь бытовухой, я не имею желания. Я попрошу спокойно, он сделает и наоборот. Иногда могу ласково подъехать, к нему, когда вижу, что он чем-то увлечён, а мне что-то нужно срочно. А уж если он и правда занят, какой-то творческой работой, то я просто приставать не буду, сделаю сама или если сложно, отложу на потом, лучше пусть это будет сделано завтра, чем плохое настроение сегодня. Он кстати также относится, может спокойно сложить мои вещи или косметику и не будет гнобить меня по этому поводу. А некоторые вещи по дому, он вообще не даёт мне делать, у меня же маникюр и кожа на руках нежная и он это тоже ценит :dance: Но если я буду какое-то время дома сидеть, то я смогу делать больше, т.к. не позволю, чтобы мой любимый человек приходя с работы, ещё и делал что-то, когда я целый день дома была. Не вижу в этом ничего ужасного, по-моему это и есть равноправие и взаимоуважение.
А недовольная всем и вся женщина, которая примеряет на себя роль "жертвы-домохозяйки" никому не понравится! Сидя дома, можно за себе ещё больше времени уделять.

#30 Enlavia Вне сайта  

Enlavia

Поставил палатку

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 123 Сообщений:

Опубликовано 10 Сентябрь 2009 - 12:55

Dalores, а вам так хочется убедиться, что у каждого есть своя червоточинка?!

#31 Dalores Вне сайта  

Dalores

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 30 Сообщений:

Опубликовано 10 Сентябрь 2009 - 13:02

Dalores, а вам так хочется убедиться, что у каждого есть своя червоточинка?!

Я что мне убеждаться? Это и так понятно, что у каждого свои недостатки, я совсем другое имела ввиду, что люди боятся показаться какими то ни такими, если будут чуть откровеннее.
Если вы думаете обо мне хорошо, - как культурный человек, я пытаюсь этому соответствовать. Если вы думаете обо мне плохо - вы меня ни к чему не обязываете.

#32 Enlavia Вне сайта  

Enlavia

Поставил палатку

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 123 Сообщений:

Опубликовано 10 Сентябрь 2009 - 13:06

Я что мне убеждаться? Это и так понятно, что у каждого свои недостатки, я совсем другое имела ввиду, что люди боятся показаться какими то ни такими, если будут чуть откровеннее.

А вы хотите полной откровенности в форуме, где люди под вымышленными именами и с картинками вместо лиц?! Весь мир театр...

#33 Nysa Вне сайта  

Nysa

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 595 Сообщений:

Опубликовано 11 Сентябрь 2009 - 7:13

А вы хотите полной откровенности в форуме, где люди под вымышленными именами и с картинками вместо лиц?! Весь мир театр...

А почему бы и нет? Как раз именно потому, что под вымышленными и с картинками - т.е. даже спрятавшись за всё это, вы всё равно не можете говорить правду? :-D
Девочка-ромашка

#34 МышкаСерая Вне сайта  

МышкаСерая

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 439 Сообщений:

Опубликовано 10 Сентябрь 2009 - 12:56

Dalores,а почему Вы решили,что у нас нет проблем.... они есть у всех. Только решают их все по разному... и финал у всех разный. Лично я делюсь именно тем,что может помочь построить нормальные отношения,что приносит положительный результат. И если Вас привлекает отношение к мужчине как к тряпке - это Ваше право. У меня муж - козерог,типичный..... У нас взрослая дочь и у меня один мужчина по жизни,который уважает меня и прислушивается к моему мнению и я до сих пор желанна для него в постели и у меня временами сносит от него крышу. И не возникло желание кого-то найти еще.... Было время... десять лет назад... муж очень сильно пил - это мешало жить. А говорят только у мудрой жены муж бросает пить... Так в чем же я не права? Что я делала неправильно?

#35 Dalores Вне сайта  

Dalores

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 30 Сообщений:

Опубликовано 10 Сентябрь 2009 - 13:15

Dalores,а почему Вы решили,что у нас нет проблем.... они есть у всех. Только решают их все по разному... и финал у всех разный. Лично я делюсь именно тем,что может помочь построить нормальные отношения,что приносит положительный результат. И если Вас привлекает отношение к мужчине как к тряпке - это Ваше право. У меня муж - козерог,типичный..... У нас взрослая дочь и у меня один мужчина по жизни,который уважает меня и прислушивается к моему мнению и я до сих пор желанна для него в постели и у меня временами сносит от него крышу. И не возникло желание кого-то найти еще.... Было время... десять лет назад... муж очень сильно пил - это мешало жить. А говорят только у мудрой жены муж бросает пить... Так в чем же я не права? Что я делала неправильно?

Вы о чем говорите? Относиться как к тряпки? Это на каком основании вы такой вывод сделали? Просто для вас есть ваше мнение и неправильное. Если у кого то что - то не так, вы начинаете его хоть и непрямо но оскорсчастливая женщина и доказывать своё, а с пониманием сути проблемы, с пониманием того что у других, ни как у вас, что люди реально разные, вы не способны справиться. Вы только наезжаете, а совсем не хотите помочь советом. Я вот например спросила искренны ли вы, а вы сразу наехали, что я к своему мужчине отношусь как к тряпке! Как это понимать?

#36 Nysa Вне сайта  

Nysa

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 595 Сообщений:

Опубликовано 11 Сентябрь 2009 - 7:12

А говорят только у мудрой жены муж бросает пить...

Неправильно говорят. :guffaw: Бросает пить тот, кто хочет бросить. Женат он при этом, или не женат, замужем или нет - неважно.
Девочка-ромашка

#37 МышкаСерая Вне сайта  

МышкаСерая

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 439 Сообщений:

Опубликовано 11 Сентябрь 2009 - 11:32

А говорят только у мудрой жены муж бросает пить...

Неправильно говорят. :guffaw: Бросает пить тот, кто хочет бросить. Женат он при этом, или не женат, замужем или нет - неважно.

Ну да... но при поддержке то оно лучше. И бывает,что один и тот же мужчина живя с одной женщиной пьет,а с другой идеальный муж. Все-таки от спутника жизни много зависит. Согласна... не все.

#38 МышкаСерая Вне сайта  

МышкаСерая

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 439 Сообщений:

Опубликовано 10 Сентябрь 2009 - 13:34

Dalores, возможно я Вас не поняла... приношу извинения. И я не хотела сказать,что для Вас мужчина тряпка....скорее наоборот... Вы слишком много ему позволяете. Вы одобрили позицию Анкианки,для меня такое поведение неприемлимо.
Главное в отношениях людей - это компромисс,а не тупое доказывание собственного я. Те отношения,которые сложились у меня в семье - это результат трудов не одного года. В молодой семье - это просто невозможно, к этому нужно еще придти. Поэтому нужно понять,а стоит ли именно этот мужчина того?Они ведь кардинально то не меняются.И еще - от "бытовухи" никуда не уйти и что романтика,со временем,в большинстве своем,уходит. Приходит другое.... уверенность и душевный покой и это не значит,что будет скучно жить.

#39 Dalores Вне сайта  

Dalores

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 30 Сообщений:

Опубликовано 10 Сентябрь 2009 - 13:55

Dalores, возможно я Вас не поняла... приношу извинения. И я не хотела сказать,что для Вас мужчина тряпка....скорее наоборот... Вы слишком много ему позволяете. Вы одобрили позицию Анкианки,для меня такое поведение неприемлимо.
Главное в отношениях людей - это компромисс,а не тупое доказывание собственного я. Те отношения,которые сложились у меня в семье - это результат трудов не одного года. В молодой семье - это просто невозможно, к этому нужно еще придти. Поэтому нужно понять,а стоит ли именно этот мужчина того?Они ведь кардинально то не меняются.И еще - от "бытовухи" никуда не уйти и что романтика,со временем,в большинстве своем,уходит. Приходит другое.... уверенность и душевный покой и это не значит,что будет скучно жить.

Я не поддерживала позицию, на счёт приказного тона, но думаю, она говорила ни о том что нужно с близкими в приказном тоне говорить, а о том что иногда терпения просто не хватает и спрашивала как это у других получается находить этот компромисс, как поступить говорить строго или как то ещё. Я поддержала человека в том, что у него есть своё мнение ( я сделала вывод на прочтении её сообщений по многим темам).

#40 МышкаСерая Вне сайта  

МышкаСерая

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 439 Сообщений:

Опубликовано 10 Сентябрь 2009 - 14:01

. Я поддержала человека в том, что у него есть своё мнение ( я сделала вывод на прочтении её сообщений по многим темам).

Я тоже считаю,что у нее есть собственное мнение,возникает желание заглянуть туда, где она отписалась. Но не единственно верное :-D А компромисс сами найдете лично для себя,как я понимаю именно этим Вы и занимаетесь. Поэтому удачи Вам! :compliment: Зайдите на антибабский сайт,я уже не раз это советовала,очень познавательно.А еще есть такая книга "Мужчина с Марса,женщина с Венеры" Джон Грей,психология отношений мужчины и женщины. Очень облегчает жизнь или хотя бы дает понимание многого из поведения мужчин,да и себя тоже начинаешь лучше понимать.

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых