Jump to content

Photo

Возможность приказного тона при общении в семье.

• Please log in to reply
81 replies to this topic

#1 Ankaanka OFFLINE  

Ankaanka

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • PipPipPipPip
  • 728 posts

Posted 08 September 2009 - 4:52

По мотивам возникшего спора с МышкаСерая вот в этом топике стало мне интересно, в каких случаях можно общаться с родными в приказном тоне, а в каких нельзя?

Вы невнимательно читали. Да, сцена была нехорошая, согласна. Я была уже доведена до отчаяния его вечными обещаниями. Вы не заметили, он обещал мне всё это сделать полгода. И в двери я встала, когда уже потеряла всякое терпение ждать, когда же он соизволит выполнить свою просьбу. От отчаяния. Я не знала, что ещё я могу сделать, чтобы он выполнил свою часть работы.

Читала я ОЧЕНЬ внимательно и даже перечитывала,потому-что сразу не поняла на кого так воздействовали на мужа или сына. :-D

А что, на мужа так можно, а на сына нет?

С мальчиком,который зависит материально,еще можно позволить приказной тон. Но с мужем... я бы назло делать не стала.... хоть и не мужчина. Я так понимаю - это не единичный случай....

Я не совсем поняла, уточните, пожалуйста. Если муж зависим материально, то тогда и с мужем можно приказным тоном?

А если сын материально независим, то ему уже слова не скажи?

И вообще, раз сами зарабатывают, то пусть что хотят, то творят? Не моются, за собой не убирают, всё разбрасывают, это им индульгенция такая, раз материально независимы, да?

А вы когда себе позволяете ультиматумы ставить? Только если партнер от вас зависит? Или когда не выполняет взятые самостоятельно обязательства?
Делай, что должен, и будь, что будет.

#2 Letizia OFFLINE  

Letizia

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 7,720 posts

Posted 08 September 2009 - 4:59

Считаю, что нет такого случая, когда поможет приказной тон или ультиматум. Сама этим не пользуюсь и не люблю, когда подобные методы применяют ко мне. Если я что-то прошу сделать и это выполняется не сразу, значит нет возможности выполнить, а я могу и подождать, ведь хорошие отношения важней, а если мне ну ооочень надо, то я могу помурлыкать или надуть губки, помогает лучше любых ультиматумов :dance:

#3 Ankaanka OFFLINE  

Ankaanka

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • PipPipPipPip
  • 728 posts

Posted 08 September 2009 - 5:09

Считаю, что нет такого случая, когда поможет приказной тон или ультиматум. Сама этим не пользуюсь и не люблю, когда подобные методы применяют ко мне. Если я что-то прошу сделать и это выполняется не сразу, значит нет возможности выполнить, а я могу и подождать, ведь хорошие отношения важней, а если мне ну ооочень надо, то я могу помурлыкать или надуть губки, помогает лучше любых ультиматумов :dance:

Мне любопытно, вы в 40 лет тоже будете губки надувать? И в 50? А в 60? :-D

Делай, что должен, и будь, что будет.

#4 Letizia OFFLINE  

Letizia

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 7,720 posts

Posted 09 September 2009 - 4:00

[quote name=Ankaanka]

Мне любопытно, вы в 40 лет тоже будете губки надувать? И в 50? А в 60? :-D

:dance: например вот так можно выглядеть

А такую "свинину", как Вы повесили, я себе точно не позволю :-D

#5 Mitzuko OFFLINE  

Mitzuko

Завёз вещи

• Продвинутый
  • PipPipPip
  • 498 posts

Posted 09 September 2009 - 11:43

И кстати, я буду выглядеть замечательно и женственно в любом возрасте.:dance: например вот так можно выглядеть
:-D

Ах... Она моя любимая, до чего ж красива, причем в любом возрасте:heart: :game: :-[

#6 МышкаСерая OFFLINE  

МышкаСерая

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 2,439 posts

Posted 08 September 2009 - 10:52

А вы когда себе позволяете ультиматумы ставить? Только если партнер от вас зависит? Или когда не выполняет взятые самостоятельно обязательства?

Никогда... Приказной тон унижает человеческой достоинство. Я слишком люблю людей и особенно свою семью. Они мне отвечают тем же.
А Летиция хоть и молодая,а большая умница... и в житейских вопросах тоже.:compliment:

Силен не тот кто не упал,а тот кто падал и вставал.

#7 Letizia OFFLINE  

Letizia

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 7,720 posts

Posted 09 September 2009 - 4:02

Никогда... Приказной тон унижает человеческой достоинство. Я слишком люблю людей и особенно свою семью. Они мне отвечают тем же.
А Летиция хоть и молодая,а большая умница... и в житейских вопросах тоже.:compliment:

Спасибо, Мышка :-[ :-* стараюсь сделать всё, чтобы унылых дней в моей жизни и жизни любимого было бы, как можно меньше :dance:

#8 GOLISH OFFLINE  

GOLISH

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 1,541 posts

Posted 08 September 2009 - 12:20

резкого ультиматума в моей семье нет, но доля шантажа пару раз была как со стороны мужа, так и с моей))))) но это не было в той форме,чтобы привело к разрыву отношений или унижению в другом человека . Приказа не должно быть, равно как и приказного тона, но вот методы донесения своих пожеланий и просьб для детей и для взрослых различны.
Мурлыкать и губки дуть например в моём случае не проханжа: муж ещё больше расслабляется(хотя его мама настоятельно мне советовала лаской воздействовать на него), но вот волшебный пендюль после нескольких просьб гараздо лучше действует, и самое главное, без ущерба для наших семейно-супружеских отношений)))))))))))))))))))))))))

... И ЭТО ТОЖЕ ПРОЙДЁТ...... (истина кольца царя Соломона)

#9 МышкаСерая OFFLINE  

МышкаСерая

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 2,439 posts

Posted 08 September 2009 - 12:34

У каждого свои методы воздействия... это же зависит от людей. Мой муж приказной тон воспринимает как бык красную тряпку. Сюсюканье тоже не приемлет. Просто нормальное общение... Я никогда не сомневаюсь,что свою часть работы он выполнит,а при необходимости и посуду помоет и сготовит,как сумеет. И моей маме поможет,по мелочам,если меня дома нет. Бытовые мелочи:протекаюшие краны,сгоревшие лампочки,прибивание гвоздей... все -это просто проходит мимо меня. Но к нему нужен подход... к тому ,что сейчас имеем,я шла не один год. Всегда знаю,что у меня есть мужчина на которого могу надеяться и показываю это.... Ни одна мелочь не проходит просто так... типа... Оооо... ты кран уже новый поставил и когда ты все успеваешь. :-D

#10 GOLISH OFFLINE  

GOLISH

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 1,541 posts

Posted 08 September 2009 - 12:40

я стараюсь тоже всегда благодарить за сделанную работу, даже если это была его прямая обязанность.
:-[ после оргазма своего всегда ему говорю спасибо и кучу комплиментов, в результате чего он всегда с радостью и желанием старается меня удовлетворить в следующий раз:-[

#11 МышкаСерая OFFLINE  

МышкаСерая

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 2,439 posts

Posted 08 September 2009 - 13:33

Я не благодарю, а показываю,что всегда замечаю,что он сделал. Ну, а благодарность тоже ведь дополнительный стимул для мужчины.... тем более если ему рассказали какой он замечательный любовник. :-[
А еще хотела про Летицию сказать... ну что именно мне понравилось в ее посте.... то что она ищет компромисс, также как и GOLISH.

#12 LyuLyu OFFLINE  

LyuLyu

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 1,114 posts

Posted 08 September 2009 - 13:46

У всех людей разные темпераменты,что сказывается и на общении между полами. Лично я всегда хотела(да и хочу) научиться быть мудрой спокойной спутницей (как Мышка Серая),но у меня не получаетс:иногда срываюсь,повышаю тон там,где делать это не обязательно. И в данном случае важно,чтоб и вторая половинка воспринимала такие срывы адекватно,не в обиду,поэтому люди и находят себе единственных и неповторимых в мужья/жены, дабы не потерять взаимопонимание. Мой молодой человек в такие моменты старается не обращать внимание на повышенную интонацию,чтобы ничего не раздувать,и я ему безумно благодарна за такой подход. Но бывают ситуации,когда повышенная интонация употребляется в тему и сознательно,но я в таких случаях не кричу и не скандалю, а просто громко и аргументированно высказываю накипевшее и всегд держу себя в руках,дабы донести информацию, а не раздуть проблему.Действует,так как повышенный голос минимум привлекает внимание, а значит,человек сосредотачивается на словах. Но все равно хочу научиться быть более мудройO:-)
Опубликованное фото

#13 МышкаСерая OFFLINE  

МышкаСерая

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 2,439 posts

Posted 08 September 2009 - 13:55

. Но все равно хочу научиться быть более мудройO:-)

Милая Вы моя, все хорошо вовремя,будет желание, придет и мудрость. :compliment: Главное уметь учится и не только на своих ошибках.

#14 GOLISH OFFLINE  

GOLISH

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 1,541 posts

Posted 08 September 2009 - 15:49

:-D ко мне моя житейская мудрость пришла лишь к 30 годам и с третьим браком:dance: но отдать должное, что именно в этом браке у нас чувства взаимно-глубокие и искренние. Мне вот повезло, муж сам не орёт и терпеть не может когда орут другие, поэтому мои крики старается гасить спокойным тоном, а когда меня через край, то ему хватает один раз крикнуть и я утухаю:dance:

#15 vulnerant OFFLINE  

vulnerant

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 2,422 posts

Posted 08 September 2009 - 18:01

Хорошо вам, а я вот со свойм спокойно не могу, его без скандала с места не сдвинуть, начинаешь сюсюкаться так вообще на шею садиться, пообщает и не выполнит, или придется ждать, долго ждать. Не знаю как с этим бороться ((

#16 princessa87 OFFLINE  

princessa87

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • PipPipPipPip
  • 531 posts

Posted 08 September 2009 - 18:30

А вот мне когда да в приказном тоне:cop: ох!!
Моя любимая секс фантазия))
Сорри за оффтоп:compliment:
А вообще я полностью признаю своего мужчину главным в семье, и если скорее в шутливой форме будет что-то приказывать я не буду обижаться.
Домашняя гостиница (передержка) для грызунов - обращайтесь))

Опубликованное фото

#17 Namow OFFLINE  

Namow

Поставил палатку

• Продвинутый
  • PipPip
  • 147 posts
  • ГородЕсть город золотой

Posted 08 September 2009 - 20:44

Да кому понравится, когда на тебя кричат или приказывают. Это в армии приказ не обсуждается, потому умному и думающему, да без чувства юмора служить тяжко. А семья и дом, - моя крепость. Но не казарма. И крик, между нами девочками говоря, признак бессилия. Лучше слабость показать - ласка, просьба. В этом наша сила.

#18 Nysa OFFLINE  

Nysa

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • PipPipPipPip
  • 595 posts

Posted 10 September 2009 - 6:20

Лучше слабость показать - ласка, просьба. В этом наша сила.

Т.е. сманипулировать?
Девочка-ромашка

#19 Letizia OFFLINE  

Letizia

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 7,720 posts

Posted 10 September 2009 - 15:49

Лучше слабость показать - ласка, просьба. В этом наша сила.

Т.е. сманипулировать?

Не думаю, что такие милые манипуляции будут раздражать мужчину, который Вас любит. Вот приказной тон, точно никому не по нраву.

#20 Nysa OFFLINE  

Nysa

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • PipPipPipPip
  • 595 posts

Posted 11 September 2009 - 7:23

Не думаю, что такие милые манипуляции будут раздражать мужчину, который Вас любит. Вот приказной тон, точно никому не по нраву.

А я не про мужа думала. Я про манипулятора. Т.е. он вполне осознанно это делает, да? И ему при этом не противно. Главное - что цель достигнута. O:-) wink
Девочка-ромашка

0 user(s) are reading this topic

0 members, 0 guests, 0 anonymous users