Перейти к содержимому

Может ли цифровое фортепьяно испортить абсолютный слух ребенка?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
5 ответов в теме

#1 Guest__* Вне сайта  

Guest__*
  • Гость

Опубликовано 07 Сентябрь 2009 - 21:41

Была крайне удивлена услышав от консультанта МузТогр заявления о том что покупать цифровое пианино для ребенка, который только начинает учиться играть, категорически нельзя - это испортит ему слух. Задумалась что правда возможно в принципе испортить слух? кто-нибудь сталкивался с такими явлениями: вот он был слух, бац! и нет его ...

Мотивация консультанта магазина вообще непонятна по идее она провела антирекламу цифре и спугнула клиентов, зато в искренности ее слов можно не сомневаться.

С другой стороны послушав как играет цифровое фортепьяно за 40 тыщ и 70 тыщ можно уловить существенную разницу. Ну и что там говорить про акустику(обычное пианино) звук сильно богаче, его много! (Мой знакомый , жертва медвежьей лапы, разницы не почувствовал кстати...)

И если раньше я была уверена полностью в покупке цифрового пианино то теперь засомневалась и даже начала опрашивать знакомых кто может отдать старое пианино в хорошие детские руки.

вообщем основной вопрос еще и в том что брать ребенку для учебы цифровое пианино или обычное?

#2 melkaya24 Вне сайта  

melkaya24

Построил домик

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 197 Сообщений:

Опубликовано 07 Сентябрь 2009 - 21:51

Я думаю,что эти новые технологии,не нужны!!! да еще ребенку который,только будет начинать учиться!!!!
самое надежное,это обыкновенное фортепиано,для учебы и для развития музыкального слуха...

а потом со временем,если будет это нужно,можно будет приобрести клавиши,там и функций больше и простора для развития музыкальных фантазий побогаче!!!!
Спасибо тем, кто меня любит-
вы делаете меня лучше,

Спасибо тем, кто меня ненавидит-
вы делаете меня сильнее,

Спасибо тем, кому вообще все равно-
вы нужны для массовки...

#3 Ankaanka Вне сайта  

Ankaanka

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 728 Сообщений:

Опубликовано 08 Сентябрь 2009 - 6:45

**************************** испортить это сложно. В крайнем случае - не разовьётся.

Но за это я бы тоже не сильно волновалась, в музыкальных школах вполне себе следят за настройкой инструмента. Играя за расстроенным, ребенок со слухом потерять его не может. Просто будет раздражаться, слыша диссонанс.

А более богатая палитра - это ведь не расстроенный инструмент, просто звучание другое. Как у флейты и аккордеона, например, тоже совершенно разные палитры звучания.

Изменено: Не леди, 16 Июнь 2016 - 15:28

Делай, что должен, и будь, что будет.

#4 vulnerant Вне сайта  

vulnerant

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 422 Сообщений:

Опубликовано 20 Сентябрь 2009 - 2:25

сам по себе синтезатор не может испортить слух у ребенка. Если вы хотите брать цифровое пианино, то берите минимум среднего класса, дорого конечно, но тратить деньги на г.. не стоит. Преимущество синтезатора в том, что он занимает мало места и его не нужно настраивать.
Кстати, слух можно испортить постоянно играя на расстроеном инструменте

#5 TTaJLaDuH Вне сайта  

TTaJLaDuH
  • Пользователи
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 16 Июнь 2016 - 15:14

Ну как вам сказать...помоему глупо звучит а лучше спросите у специалистов,по таким вопросам можно обратиться к Love Piano вам если что подскажут какое цп или акустическое лучше взять...

#6 Isis Вне сайта  

Isis

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 161 Сообщений:

Опубликовано 16 Июнь 2016 - 19:33

Каким образом вообще можно испортить слух????

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых