Перейти к содержимому

Фото

драгоценные камни

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
62 ответов в теме

#21 demonessa Вне сайта  

demonessa

Построил домик

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 190 Сообщений:

Опубликовано 15 Январь 2007 - 14:42

Цитата:
lenka30 wrote
А у меня скромные пристрастия, даже неудобно писать... 4 года назад купила в Коктебеле кольцо и браслет с местным сердоликом, такой розовый в полосочку... ОЧЕНЬ нравиться:)))) Я вообще люблю необычные камни независимо от цены, а к бриллиантам как-то душа не лежит, хотя может потому что никто не дарил:(((

Кстати, сердолик - это очень полезный для здоровья и личной жизни камень, так что лучше доверять своему чутью ;-)))
А бриллианты - они ведь многим кажутся холодными и бездущными, возможно, просто не ваш камень или время не пришло. Вообще, я считаю, что цветные камни имеют более "ярковыраженный" характер. А белые более нейтральные. Кроме бриллиантов, есть изумительно красивые драгоценные цветные камни. Возможно, вы предпочтете именно их. Да, и самые дорогие бриллианты - цветные, они выглядят непривычно для нас. Но мы их просто не видим в наших магазинах :))

#22 demonessa Вне сайта  

demonessa

Построил домик

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 190 Сообщений:

Опубликовано 15 Январь 2007 - 14:44

Цитата:
Alena1985 wrote
 demonessa wrote
 Alena1985 wrote
не ужасно, но... пока много, там комплект - колье, серьги и браслет! шикарно и много... :(

Но тебе же нравится? А кто ты по гороскопу, если не секрет? Эти камни тебе подходят или просто тяга к ним?

по гороскопу я дева, подходят или нет - не помню. но нравятся...

Мое мнение - Деве подходят гранаты... А если еще и нравятся, покупай смело, как денег накопишь! :))

#23 Guest_Аленушка_* Вне сайта  

Guest_Аленушка_*
  • Гость

Опубликовано 15 Январь 2007 - 20:54

вот коплю, коплю, а глаза-то разбегаются, разбегаются и на каждом шагу мечта... ;-)

#24 Бузина Вне сайта  

Бузина

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 632 Сообщений:

Опубликовано 22 Январь 2007 - 22:53

Мне очень понравилось одно колечко с сапфирами и брюликами...., а денег на него нет((. Понимаю, что блаж, ведь ремонт и покупка мебели в детскую важнее, а ХОЧЕТСЯ!)) хнык...

#25 demonessa Вне сайта  

demonessa

Построил домик

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 190 Сообщений:

Опубликовано 01 Февраль 2007 - 13:59

Цитата:
Kiti-j wrote
Мне очень понравилось одно колечко с сапфирами и брюликами...., а денег на него нет((. Понимаю, что блаж, ведь ремонт и покупка мебели в детскую важнее, а ХОЧЕТСЯ!)) хнык...:crying:

Знаешь, могу предложить альтернативное решение:
найди колечко (или просто магазин) подешевле, и обязательно купи! Я понимаю, что ремонт это важно, и о ребенке надо заботиться, но если жизнь тебе будет не в радость, то что ты сможешь сделать для близких своих? Ничего, только будешь ныть и отравлять им жизнь :(((
Порадуй себя! И желаю получить неожиданные деньги ;-)))

#26 demonessa Вне сайта  

demonessa

Построил домик

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 190 Сообщений:

Опубликовано 01 Февраль 2007 - 14:10

Кстати., кому интересно, вот информация в тему - рекомендации известных ювелиров по выбору украшений и уходу за ними:

http://blogs.comby.ru/user/demonessa/500623

#27 Guest_Аленушка_* Вне сайта  

Guest_Аленушка_*
  • Гость

Опубликовано 01 Февраль 2007 - 23:06

а у меня сейчас ремонт и безденежье! и никаких украшений с моим любимым гранатом мне в ближайшие полгода не светит... :(

#28 demonessa Вне сайта  

demonessa

Построил домик

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 190 Сообщений:

Опубликовано 07 Февраль 2007 - 15:22

Цитата:
Alena1985 wrote
а у меня сейчас ремонт и безденежье! и никаких украшений с моим любимым гранатом мне в ближайшие полгода не светит... :(

Кстати, мне мама очень хочет подарить шубу, а я хочу комплектик с топазами (шуба уже есть :)))
Думаю, ремонт закончится, а его окончание вполне можно отметить подарком себе любимой ;-)

#29 demonessa Вне сайта  

demonessa

Построил домик

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 190 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2007 - 9:22

Кстати, на комплект с топазами у меня пока денег нет, но колечко я себе уже купила...

http://blogs.comby.ru/user/demonessa/2592903

Кстати, стоит весьма недорого ;-)

#30 NatyK88 Вне сайта  

NatyK88

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 275 Сообщений:

Опубликовано 16 Март 2007 - 20:08

Бриллианты))) Они так завораживают, могу часами на них смотреть!!! Еще люблю бирюзу и янтарь.
Есть женщины, созданные для любви, и есть женщины, созданные для интриг.

#31 Couture Вне сайта  

Couture

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 208 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2007 - 13:06

Бриллианты))))))    

и изумруды..)))

Хочу себе гвоздики с брюликами,а они все такие дорогие попадаются((((( тысяч под 60 постоянно((((((( мама поехала мне в Алтыне посмотреть (у них реклама еще была "гвоздики с бриллиантами от 4 тыс. р.) там за 87 предложили

Стоили бы они тысяч эм....ну 5)))

#32 Ежинка Вне сайта  

Ежинка

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 822 Сообщений:

Опубликовано 25 Март 2007 - 22:15

Девчонки,кто разбирается в бриллиантах?

У меня очень старое кольцо,я его давно в антикварном купила,в нем бриллиант с чистатой 1.2..Сейчас такой вообще не бывает.Ношу его редко,только по особым праздникам и вдруг ни с того,ни с сего камень треснул.Трещина небольшая,но почему она образовалась?Мне даже какие-то мистические мысли в голову лезут.Что вы об этом думаете?

#33 demonessa Вне сайта  

demonessa

Построил домик

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 190 Сообщений:

Опубликовано 26 Апрель 2007 - 16:49

Цитата:
salia wrote

Девчонки,кто разбирается в бриллиантах?

У меня очень старое кольцо,я его давно в антикварном купила,в нем бриллиант с чистатой 1.2..Сейчас такой вообще не бывает.Ношу его редко,только по особым праздникам и вдруг ни с того,ни с сего камень треснул.Трещина небольшая,но почему она образовалась?Мне даже какие-то мистические мысли в голову лезут.Что вы об этом думаете?

Может быть, он тебя защищал от чего-то? А вообще нужно посмотреть... может, и нарою какое-то объяснение :)

#34 demonessa Вне сайта  

demonessa

Построил домик

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 190 Сообщений:

Опубликовано 26 Апрель 2007 - 16:50

Цитата:
Couture wrote

Бриллианты))))))    

и изумруды..)))

Хочу себе гвоздики с брюликами,а они все такие дорогие попадаются((((( тысяч под 60 постоянно((((((( мама поехала мне в Алтыне посмотреть (у них реклама еще была "гвоздики с бриллиантами от 4 тыс. р.) там за 87 предложили :tonguetied:

Стоили бы они тысяч эм....ну 5))):bigsmile::

А ты в Москве живешь, если не секрет? Просто все эти разрекламированные магазины - самые дорогие. Их дешевые цены - только завлекаловка для нас :(
4 тысячи 100% серьги с бриллиантами стоить не будут.
Да и гвоздики с бриллиантами - вообще редко мне попадались...
Реальная цена - от 20 тысяч рублей...

#35 mobile Вне сайта  

mobile

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 493 Сообщений:

Опубликовано 19 Сентябрь 2007 - 6:55

Мне очень нравятся рубины. Но купить их, естественно, не могу :cry: :cry: :cry:

#36 Беззаветно Любящая Вне сайта  

Беззаветно Любящая
  • Пользователи
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 08 Январь 2009 - 12:03

Приветики =) А у меня на времена года разные любимые камни. Зимой ношу комплекты из гранатов, потом есть очень красивый комплект с большим треугольным черным фианитом =) прям стильно, строго как раз для зимы =) летом очень люблю носить комплекты с голубым топазом, говорят, что мне к глазам хорошо =)) Бриллианты люблю в любое время года, но чистых каратных брюликов не так много, как хотелось... =( но думаю, что все еще впереди =))) единственное, что терпеть не могу, так это изделия с жемчугом... не знаю почему, не нравится и всё =(((

#37 Isis Вне сайта  

Isis

Живая легенда

• Продвинутый
  • 10 161 Сообщений:

Опубликовано 08 Январь 2009 - 20:02

Я люблю сапфиры,изумруды,голубые топазы,жемчуг люблю,особенно черный.
Саля, а бриллиант разве может треснуть,это же самый твердый в природе камень?

#38 Maksimilliana Вне сайта  

Maksimilliana

Живая легенда

• Продвинутый
  • 3 797 Сообщений:

Опубликовано 09 Январь 2009 - 10:35

а мне очень нравится изумруд и оникс))) С эмиратов привезла колье из оникса в серебре, просто сказочно смотрится)))
Опубликованное фото Вот такая я злая!

#39 КлараЦ Вне сайта  

КлараЦ

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 247 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2009 - 1:46

может треснуть - точно говорю. а я люблю бериллы и топазы - особенно дымчатые...

#40 RAYANA Вне сайта  

RAYANA
  • Пользователи
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2009 - 3:16

Люблю бриллианты и все!:ghowl: Драгоценности с другими камнями мужа прошу не дарить! Он меня в этом(Как мне повезло!) поддерживает полностью. Тем более подходят под все! Красота да и только! Плохое настроение,- посмотрела на камешки любимые и сразу невольно улыбаюсь:gsmile: . кто-то подумает,глупо. Ну и пусть! Ниче не могу с собой поделать:fun:
Posted Image

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых