Перейти к содержимому

Фото

Помощь друзей, о которой не просишь.

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
4 ответов в теме

#1 Ankaanka Вне сайта  

Ankaanka

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 728 Сообщений:

Опубликовано 04 Сентябрь 2009 - 21:41

Я сейчас временно не работаю, меня уволили "в связи с кризисом". Не меня одну, конечно, у нас многих уволили.

Зарегистрировалась на Бирже по трудоустройству, получаю пособие.

Иногда мне помогают друзья. Они знают о моём положении, знают, что мне сейчас нелегко.

Кто еду привезёт или отдаст, кто деньгами, кто в кино сводит за свой счет, кто в Якитории накормит.

Мне иногда бывает неудобно принимать от них такие подарки. Но они мне говорят, что

- делают это потому, что им приятно это сделать для меня.
- приятно провести со мной время
- от меня взамен ничего не требуется, ни к чему меня не обязывает
- им это ничего не стОит (больших материальных и душевных затрат)
- если бы они были в такой ситуации, то я бы поступила точно так же (что правильно и уже бывало)

Но мне всё равно неудобно, поэтому я редко на это соглашаюсь.

А как по-вашему? Вам было бы приятно или неудобно?
Делай, что должен, и будь, что будет.

#2 Cvetlyachoc Вне сайта  

Cvetlyachoc

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 943 Сообщений:

Опубликовано 04 Сентябрь 2009 - 21:55

У меня подруга тоже в такой ситуации была. Я помогала чем могла. Но от любой помощи она отказывалась. И в период "черной полосы" она никуда не ходила, предпочитая сидеть дома. Каждый сам для себя решает принимать или нет помощь.
Опубликованное фото

#3 guest123 Вне сайта  

guest123

Построил домик

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 161 Сообщений:

Опубликовано 04 Сентябрь 2009 - 22:18

Смотря насколько близкие это друзья...мужчины, женщины, семейные пары, молодые,пожилые,их материальное положение и т.д. еще много разных факторов...
Я сама не оказывалась в ситуации, что бы МНЕ кто-то помогал, хотя иногда помощь действительно нужна была...
А вот я своим друзьям помогала - не деньгами и едой, а отдавала,например, шторки,коврики, мебель, когда они жили на съемной квартире и не могли себе позволить купить новые.
Сейчас помогаю сестре, у которой тоже с зарплатой напряженка. И маме - пенсионерке. Вот им уже материально...
Ну а что здесь такого, чего стоило бы стесняться или было бы неудобно? Сегодня вы, завтра вам...

#4 Letizia Вне сайта  

Letizia

Живая легенда

• Продвинутый
  • 7 720 Сообщений:

Опубликовано 05 Сентябрь 2009 - 3:52

Я считаю, что это нормально. Я многих друзей и кормила и деньгами помогала (одну подругу несколько лет кормила и выгуливала), мне это доставляет удовольствие, я всегда это делала искренне и не ждала ничего взамен, кроме радости моих друзей. И кстати, когда я оказалась в сложной ситуации, мне даже не пришлось объяснять....сразу всё поняли и помогли, я почувствовала, как тепло на душе, как хорошо, что у меня есть такие люди. Ведь для этого и существует дружба, разве не так?
А к родным я привыкла не обращаться за помощью, всегда такой была.

#5 stellochka Вне сайта  

stellochka

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 519 Сообщений:

Опубликовано 06 Сентябрь 2009 - 1:46

Я считаю, что это нормально. Я многих друзей и кормила и деньгами помогала (одну подругу несколько лет кормила и выгуливала), мне это доставляет удовольствие, я всегда это делала искренне и не ждала ничего взамен, кроме радости моих друзей. И кстати, когда я оказалась в сложной ситуации, мне даже не пришлось объяснять....сразу всё поняли и помогли, я почувствовала, как тепло на душе, как хорошо, что у меня есть такие люди. Ведь для этого и существует дружба, разве не так?
А к родным я привыкла не обращаться за помощью, всегда такой была.

как хорошо что есть такие люди .)

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых