Перейти к содержимому

Поборы в школах

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
7 ответов в теме

#1 Guest__* Вне сайта  

Guest__*
  • Гость

Опубликовано 02 Сентябрь 2009 - 15:19

Поборы в школах ипрочих детских образовательных учреждениях уже привычная вещь. У меня к ним спокойное отношение. Все ведь деньги на благо детей, на ремонт, на парты, на хорошие доски на необходимое оборудование которым пользуются НАШИ дети. Ну не может государство выделить денег, значит счастье наших детей в наших руках, вернее кошельках. С другой стороны остальные родители очень возмущаются любыми мало мальскими сборами денег, даже 500 р вызывает бурю протеста с предложениями писать в управу насколько правомерно собираются деньги с родителей и почему школа не имеет возможности предоставить превоклашкам соотвествующие парты, например.

Вот что мне интересно, что там есть в законах и порядках по этому поводу и во что вся эта война за 100 р может вылится?

ПС: у меня спокойное отношение к поборам, потому что когда искала садик для дочки я рассматривала такой вариант как частный, негосударственный. И знаете там прсото выступительный взнос три года назад был 100 тыс, оплата ежемесячно 10-30 тыс... поэтому раз в полгода отдать 2-5 тыщи для меня кажется нормальным и несущественным. К слову, в этих самых негосударственный не то чтобы прям все блестит и новенькое, и воспитатели сказочные феи, нет все такое же обшарапнное, такие же истерички воспитатели, все тоже самое.

#2 geodezia Вне сайта  

geodezia

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 855 Сообщений:

Опубликовано 02 Сентябрь 2009 - 19:02

По поводу законов незнаю. А к поборам отношусь тоже нормально. К счастью в нашем классе практически все родители такие же как я и поэтому у наших детей хороший ремонт, парты и всегда все учебные пособия в наличии!

Опубликованное фото

#3 Nervnaya Вне сайта  

Nervnaya

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 636 Сообщений:

Опубликовано 02 Сентябрь 2009 - 19:05

geodezia, это в Москве?

#4 geodezia Вне сайта  

geodezia

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 855 Сообщений:

Опубликовано 02 Сентябрь 2009 - 19:22

geodezia, это в Москве?

Да.

Опубликованное фото

#5 Ankaanka Вне сайта  

Ankaanka

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 728 Сообщений:

Опубликовано 02 Сентябрь 2009 - 23:22

... и почему школа не имеет возможности предоставить превоклашкам соотвествующие парты, например.

Действительно, непонятно, почему. Каждой школе выдаются на это деньги. Значит, они уходят куда-то ещё? Вот и пусть соответствующие органы выяснят, куда именно.

Цитата:

К слову, в этих самых негосударственный не то чтобы прям все блестит и новенькое, и воспитатели сказочные феи, нет все такое же обшарапнное, такие же истерички воспитатели, все тоже самое.

Тогда тем более непонятно, куда уходят такие сумасшедшие деньги???

Давно тому назад у нас в школе была эпопея с охраной. Собирали с каждого ученика ок. 100 руб. в мес. Причем если в семье двое детей, то 200, если трое, то 300. Как будто охранять их собирались в 2-3 раза лучше, ага.

В нашем классе было 28 человек, но даже если брать в следнем 25, и три параллели, как у нас, А, Б, В, то получалась интересная картина.
С одной параллели выходило 2 500 руб. Параллелей - 10. Итого 25 000 руб. (Это было давно, и моя зарплата была 4 500, у учителей ок. 4 000 со всеми надбавками).
И за эти деньги внизу в раздевалке за столом сидел племянник нашей директрисы.

Когда мы классом отказались платить, цена сразу скостилась до 50 руб., и не с ребенка, а с семьи. Как вам такое? :devil:

Делай, что должен, и будь, что будет.

#6 GOLISH Вне сайта  

GOLISH

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 541 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2009 - 8:03

я вот тоже против поборов. из трёх школ где учился мой сын, только в двух было всё нормально, а в третьей просто задрали((((((((((((((

... И ЭТО ТОЖЕ ПРОЙДЁТ...... (истина кольца царя Соломона)

#7 Zaetz Вне сайта  

Zaetz

Построил домик

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 157 Сообщений:

Опубликовано 04 Сентябрь 2009 - 5:39

Я за поборы в умеренном количестве и с отчетностью по ним, раз уж школа бесплатная.

#8 Ankaanka Вне сайта  

Ankaanka

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 728 Сообщений:

Опубликовано 04 Сентябрь 2009 - 21:45

Соглашусь насчет отчетности. Если собирают деньги "на цветы" - чтобы я видела, где эти цветы. Если "на ремонт или покупку новых банкеток" - покажите мне и ремонт и новые!!!

Если "на уборщицу" - покажите мне эту уборщицу и не заставляйте моих детей оставаться в школе после уроков, чтобы вымыть парты и полы!!! >:o
Делай, что должен, и будь, что будет.

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых