Перейти к содержимому

Фото

прививки для младенцев. делать или нет???

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
13 ответов в теме

#1 betti26 Вне сайта  

betti26

Заглянул

• Пользователи
  • Фишка
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 02 Сентябрь 2009 - 0:57

девочки, подскажите, кто знает. делать прививки или нет?? моей маленькой дочке 3 месяца. скоро нужно делать прививку, не знаю пока какую. я очень боюсь :( . последствий. очень много тяжелых случаев.!!!!

#2 djalanis Вне сайта  

djalanis

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 203 Сообщений:

Опубликовано 02 Сентябрь 2009 - 2:00

Прививки вообще делать не надо, организм сам прекрасно справляется. От этих уколов люди чаще мрут, чем от ничего.

Posted Image

#3 Nervnaya Вне сайта  

Nervnaya

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 636 Сообщений:

Опубликовано 02 Сентябрь 2009 - 18:33

делать или нет это ваш личный выбор. Единственное осложнение при отказе это постоянные терки с врачамии выслушивание страшных иисторий о том что "вот сейчас выйдете на улицу и ваш ребенок сразу умрет от инфекции" в поликлиниках, школах и прочих общественных заведениях. Хотя сейчас стало немногопроще в этом плане, непривитых стало больше и врачи знают что с нами "бунтовщиками" делать.
Сама своей не сделала ни одной прививки. Нам уже семь лет. Мы объективно мало болеем, меньше остальных детей. Но те врачи котрые наблюдают детей , говорят о непривитых скромнее они не болеют больше чем привитые.

А в таком маленьком возрасте я б не рискнула из-за боязни осложнений неврологический, там ведь и судороги могут случится. Кстати я уже не один раз слышала от знакомых мам про то что после прививок даже более старшим детям начинается заикание или сильно обостряется, даже от пробы манту(это все реальные случаи)

По хорошему хотябы до двух лет не делать, потом сделать иммунную карту и принимать решение о том делать прививки или нет.

#4 Nervnaya Вне сайта  

Nervnaya

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 636 Сообщений:

Опубликовано 02 Сентябрь 2009 - 18:35

вот тут мы еще обсуждали эту тему, я там много писала:Прививать детей надо обязательно

#5 Ktototam Вне сайта  

Ktototam
  • Пользователи
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 06 Сентябрь 2009 - 20:47

А я считаю: делать, если:
1. у вас и отца ребенка не было никаких реакций в свое время на данные прививки
2. за денюжкууууууу можно провести развернутое исследование дитяти на возможные реакции
3. все это хрень, что непривитые болеют меньше - ОДИНАКОВО!!! ИМХО (у подруги двое детей - одному делала все прививки, другой - ни одной, болели одинаковое кол-во раз):

А решать вам, я сделала. Кроме гепатита, его хочу позже, после года (сейчас дитенку почти 10 мес). Тоже, кста, ужасно боялась начинать, начали делать в 5,5 мес.

Пы.Сы. Особенно не жалею о том, что сделала прививки, когда несколько раз выгоняла с детской площадки бездомных собак. :cook:

#6 tara1 Вне сайта  

tara1

Построил домик

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 163 Сообщений:

Опубликовано 19 Сентябрь 2009 - 3:34

Это конечно Ваш ребенок и Ваш выбор но что б Вы знали все цивилизованые страны делают прививки детям ОБЯЗАТЕЛЬНО и по больше чем у нас в Англии например делают 18 видов
тут вопрос только о качестве вакцины
и не покупайтесь на частные клини там все тоже самое
лутше проконсультируйтесь у имунолога
Жить нужно так что бы депресия была у других

#7 ahoj Вне сайта  

ahoj

Поставил палатку

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 119 Сообщений:

Опубликовано 19 Сентябрь 2009 - 4:29

учась в универе, необходимо было написать курсову на тему аутизма. так вот, процессе исследования нашла инфо о том, что много детей заболевают аутизмом из-за прививок. к тому же, читала данные о исследованиях , что привитые дети намного слабее в имунном плане, чем непривитые.
Edel sei der Mensch, hilfsreich und gut...
J.W.Goethe

#8 mariag41 Вне сайта  

mariag41

Поставил палатку

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 132 Сообщений:

Опубликовано 28 Сентябрь 2009 - 17:45

учась в универе, необходимо было написать курсову на тему аутизма. так вот, процессе исследования нашла инфо о том, что много детей заболевают аутизмом из-за прививок. к тому же, читала данные о исследованиях , что привитые дети намного слабее в имунном плане, чем непривитые.

где же вас так плохо учат?Надеюсь не в России?

#9 djalanis Вне сайта  

djalanis

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 203 Сообщений:

Опубликовано 28 Сентябрь 2009 - 6:13

полностью согласна!прививки ввели, чтобы всякую гадость впихнуть.
ведь раньше чумы, холеры как таковой не было, они как появились, так и исчезли внезапно..зато когда народ прививали, они дохли как мухи...болезни - искусственны были, а прививки это заговор...

Posted Image

#10 Не леди Вне сайта  

Не леди

Заноза спамеров

• Модераторы
  • 17 197 Сообщений:
  • ГородСумасшедших)))

Опубликовано 28 Сентябрь 2009 - 8:42

ведь раньше чумы, холеры как таковой не было, они как появились, так и исчезли внезапно..зато когда народ прививали, они дохли как мухи...болезни - искусственны были, а прививки это заговор...

Глупость несусветная!>:o
Всё,что я слышала о прививках плохого,относится к прививкам от гриппа которые якобы присылают к нам с Запада бесплатно,чтобы опробовать их на нас,как на подопытных кроликах(вот уж не знаю,насколько это верно,но от гриппа мы не прививаемся вообще.В любом случае это бессмысленно,поскольку грипп каждый год мутирует и толку от этих прививок нет).
Автор,прививать,или нет-решать только Вам.Мы делали все прививки по графику и никаких проблем не возникло.Я бы пожалуй отказалась от импортных вакцин,т.к. наши лучше.ИМХО
По поводу того,что пивитые дети чаще болеют...Глупость полная!Всё зависит от наследственности иммунитета,который нужно укреплять с самого рождения,вот и всё!Мы если и простываем,то только раз в год,да и то не факт и простуды проходят в лёгкой форме,а после того,как начали ходить в бассейн-вообще болеть перестали.О кори,ветрянке,свинке знаю только по наслышке,не цеплялась к нам эта зараза.

Я - не Минздрав, предупреждать не буду.  :skull: 

Модер - отдельная ветвь человечества.Существа с высоким интеллектом, гипертрофированной интуицией, вселенским спокойствием и встроенным хрустальным шаром ясновидца:guffaw:

#11 djalanis Вне сайта  

djalanis

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 203 Сообщений:

Опубликовано 28 Сентябрь 2009 - 17:09

Всё,что я слышала о прививках плохого,относится к прививкам от гриппа которые якобы присылают к нам с Запада бесплатно,чтобы опробовать их на нас,как на подопытных кроликах(вот уж не знаю,насколько это верно,но от гриппа мы не прививаемся вообще.В любом случае это бессмысленно,поскольку грипп каждый год мутирует и толку от этих прививок нет).
Автор,прививать,или нет-решать только Вам.Мы делали все прививки по графику и никаких проблем не возникло.Я бы пожалуй отказалась от импортных вакцин,т.к. наши лучше.ИМХО
По поводу того,что пивитые дети чаще болеют...Глупость полная!Всё зависит от наследственности иммунитета,который нужно укреплять с самого рождения,вот и всё!Мы если и простываем,то только раз в год,да и то не факт и простуды проходят в лёгкой форме,а после того,как начали ходить в бассейн-вообще болеть перестали.О кори,ветрянке,свинке знаю только по наслышке,не цеплялась к нам эта зараза.

Вот именно, что иммунитет должен быть естественным, а не искусственным!!
У здорового человека он появится к любой заразе, если, еще раз повторюсь, человек крепок.

Posted Image

#12 Не леди Вне сайта  

Не леди

Заноза спамеров

• Модераторы
  • 17 197 Сообщений:
  • ГородСумасшедших)))

Опубликовано 28 Сентябрь 2009 - 17:55

У здорового человека он появится к любой заразе, если, еще раз повторюсь, человек крепок.

Естественный иммунитет приобретается и крепнет с годами.Если Вы приезжаете в другую страну,с другим климатом-Вас никакой супериммунитет не спасёт,расстройство кишечника заработаете как минимум.Так же и с детьми-из одной среды их резко выдёргивают в другую,а там миллионы микробов,от которых ещё нет защиты...И она может не успеть выработаться,если не поствить прививку.Тем более не секрет,что экология,а равно и здоровье наших детей ухудшаются с каждым годом,так о каком естественном иммунитете может идти речь?Давайте тогда и лечить их не будем,а зачем-ведь естественный иммунитет сам всё сделает!

Я - не Минздрав, предупреждать не буду.  :skull: 

Модер - отдельная ветвь человечества.Существа с высоким интеллектом, гипертрофированной интуицией, вселенским спокойствием и встроенным хрустальным шаром ясновидца:guffaw:

#13 mariag41 Вне сайта  

mariag41

Поставил палатку

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 132 Сообщений:

Опубликовано 28 Сентябрь 2009 - 17:48

Правильно!!!Молодец!Не прививайтесь и детей своих не прививайте не в коем случае!:-D Я думаю ваш иммунитет справиться и с холерой и с дифтерией и с чумой:-D В конце концов естественного отбора в природе еще никто не отменял:dance:

#14 tara1 Вне сайта  

tara1

Построил домик

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 163 Сообщений:

Опубликовано 19 Сентябрь 2009 - 21:02

Попробуйте провести иследования сколько умерло детей без прививок
например от столбняка это болячку можно подцепить на детской площадке просто поранившись металическим предметом (прививка АКДС)
Жить нужно так что бы депресия была у других

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых