Перейти к содержимому

Фото

Как "вырваться" на работу?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
38 ответов в теме

#1 Nysa Вне сайта  

Nysa

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 595 Сообщений:

Опубликовано 01 Сентябрь 2009 - 8:32

Вот по мотивам соседней темы: зашел разговор про то, кто что в семье делает.

Т.е. традиционно обязанности распределяются так: муж ходит на работу и зарабатывает деньги, жена тоже ходит на работу, но её работу никто всерьёз не рассматривает, считается, что достаточно того, что хоть что-то платят и отпускают сидеть с детьми сколько влезет. Заодно она занимается всем остальным. Т.е. реально - всем.
Магазины, дети (уроки, кружки, поликлиника, одежда, игрушки, летний отдых), готовка-стирка-уборка-ремонт мелкий и крупный и т.д.

Да, я согласна, что так сложилось традиционно, но я не хочу так жить. Я не люблю готовить, не люблю домашнюю работу, ненавижу делать с детьми уроки и т.д.

Но как только я делаю попытки пообщаться с родными и близкими на тему: мне надо найти себе нормальную работу, как тут же начинается просто гнёт со всех сторон!!!

Т.е. мне начинают всеми доступными способами рассказывать, какая я плохая мать и хозяйка и жена, раз хочу выйти на нормальную работу и начать уже нормально зарабатывать.

И я не знаю, что мне делать, это просто уже превратилось в кошмар. Вроде и не в рабстве я, а всего-навсего замужем, но ощущаю себя кошмарно. :

Что делать?
Девочка-ромашка

#2 anastasiaay Вне сайта  

anastasiaay

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 204 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2009 - 17:04

Вы очень рьяно защищали педиков и прочую голубую братию. Вот и найдите подобную себе подругу, трахайте друг друга, бегайте по судам с требованиями о регистрации вашей неземной любви,зачинайте детей в пробирках и будьте счастливы.

#3 Guarda Вне сайта  

Guarda

Я здесь живу

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 951 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2009 - 17:13

Вы очень рьяно защищали педиков и прочую голубую братию. Вот и найдите подобную себе подругу, трахайте друг друга, бегайте по судам с требованиями о регистрации вашей неземной любви,зачинайте детей в пробирках и будьте счастливы.

!Предупреждение(1) пользователю anastasiaay
Причина: Оффтоп

#4 anastasiaay Вне сайта  

anastasiaay

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 204 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2009 - 17:21

оффтоп

#5 tara1 Вне сайта  

tara1

Построил домик

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 163 Сообщений:

Опубликовано 21 Сентябрь 2009 - 21:30

Т.е. традиционно обязанности распределяются так: муж ходит на работу и зарабатывает деньги, жена тоже ходит на работу, но её работу никто всерьёз не рассматривает, считается, что достаточно того, что хоть что-то платят и отпускают сидеть с детьми сколько влезет. Заодно она занимается всем остальным. Т.е. реально - всем.
Магазины, дети (уроки, кружки, поликлиника, одежда, игрушки, летний отдых), готовка-стирка-уборка-ремонт мелкий и крупный и т.д.

Да, я согласна, что так сложилось традиционно, но я не хочу так жить. Я не люблю готовить, не люблю домашнюю работу, ненавижу делать с детьми уроки и т.д.

Но как только я делаю попытки пообщаться с родными и близкими на тему: мне надо найти себе нормальную работу, как тут же начинается просто гнёт со всех сторон!!!

Т.е. мне начинают всеми доступными способами рассказывать, какая я плохая мать и хозяйка и жена, раз хочу выйти на нормальную работу и начать уже нормально зарабатывать.

И я не знаю, что мне делать, это просто уже превратилось в кошмар. Вроде и не в рабстве я, а всего-навсего замужем, но ощущаю себя кошмарно. :

Что делать?

Знакомая ситуация:howl: сама недавно с такого дерьма выбралась
ребенок маленький в садике, болеет часто сама студентка заочница сесии опять же, бабушки далеко все на мне, у мужа бизнес небольшой помогала с доками ( я бухгалтер) были попытки работала по 7-9 мес реально тяжело, пробки спешу в детсад потом домой домашнюю работу еще никто не отменял постирать вигладить накормить, зарплата маленькая так как без опыта и не полный день
муж говорил я дам тебе те 300уе только сиди дома так дешевле... родстенники тоже хороши ты что у мужа на шее сидиш:howl:
Когда синулле било 6,5 я устроилась аудитором в министерство на зарплату чуть меньше чем у мужа все били в ШОКЕ проработав там 9 мес ушла вдекрет со вторым ..... заплатили кучу бабок (декретние)
Так что все хорошень взвесь и подумай ...
Жить нужно так что бы депресия была у других

#6 Ankaanka Вне сайта  

Ankaanka

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 728 Сообщений:

Опубликовано 21 Сентябрь 2009 - 21:43

проработав там 9 мес ушла вдекрет со вторым ..

А вы сами хотели второго ребенка, или это муж вас на это "подбил"?
Делай, что должен, и будь, что будет.

#7 Zweto4ek Вне сайта  

Zweto4ek

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 97 Сообщений:

Опубликовано 22 Сентябрь 2009 - 3:20

Цитата:

По моему это уже не важно :-D

#8 Ankaanka Вне сайта  

Ankaanka

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 728 Сообщений:

Опубликовано 22 Сентябрь 2009 - 3:53

Цитата:

важно. Часто мужчины, видя, что его жена "раскручивается" лучше и быстрее его, специально уговаривает её на второго ребенка, чтобы она снова заняла в семье ту нишу, в которой ему удобнее её видеть. Ему гораздо комфортнее, когда все знакомые и родня не обсуждают, какая она молодец, что в короткие сроки много добилась, а сидела дома и не высовывалась. Увы. :(
Делай, что должен, и будь, что будет.

#9 tara1 Вне сайта  

tara1

Построил домик

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 163 Сообщений:

Опубликовано 22 Сентябрь 2009 - 18:18

Цитата:

важно. Часто мужчины, видя, что его жена "раскручивается" лучше и быстрее его, специально уговаривает её на второго ребенка, чтобы она снова заняла в семье ту нишу, в которой ему удобнее её видеть. Ему гораздо комфортнее, когда все знакомые и родня не обсуждают, какая она молодец, что в короткие сроки много добилась, а сидела дома и не высовывалась. Увы. :(

Ребенка планировали давно, а вообще я задумалась....... может ты и права. Сейчас муж активно развивает бизнес и просит опять заниматся его делами ( бухгатлерия юриспруденция) но я поставила условие прибыль поровну на троих ( у нас есть третий партнёр) иначе я возращаюсь на роботу Согласился.
Жить нужно так что бы депресия была у других

#10 florena Вне сайта  

florena

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 31 Сообщений:

Опубликовано 22 Сентябрь 2009 - 17:13

Что делать?

как по мне, то попросту необходимо объяснить, точнее даже не объяснить, а поставить перед фактом то, что вы тоже ЧЕЛОВЕК и хотите как минимум морально развиваиться, а не закопаться в тряпках, пеленках, касрюлях, готовках....я совсем не против детей, сама уже о них мечтаю, но своему мужу сказала, что даже сидя в декрете не собираюсь лентяйничать...хоть на дому, хоть удалённую работу, но все же собираюсь делать, чтоб не "разлогаться" морально, и не висеть на шее у мужа!!! Да в конце концов, работа - это выход в люди, нормальный человек тоже хочет общения с такими же людьми как он (помимо бабушек, детей, мужей...) Может грубо, но такова моя позиция
Опубликованное фото
var pid = parseInt(483725); if ( pid > ipb.topic.topPid ){ ipb.topic.topPid = pid; } // Show multiquote for JS browsers if ( $('multiq_483725') ) { $('multiq_483725').show(); } if( $('toggle_post_483725') ) { $('toggle_post_483725').show(); } // Add perm data ipb.topic.deletePerms[483725] = { 'canDelete' : 0, 'canSoftDelete' : 0 };

#11 Jamaha Вне сайта  

Jamaha

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 804 Сообщений:
  • ГородСамара!

Опубликовано 30 Октябрь 2009 - 20:12

Решила вставить сюда.
Так кому же тяжелее: молодой маме или мужу на работе?!
Множество молодых мамочек спорят со своими мужьями по поводу того,
устает ли женщина, сидя дома с ребенком и кто устает больше. И оба
родителя честно борятся за пальму первенства.

Дело в том, что большинство мужчин не понимает, как это можно устать
дома. «А я вообще на работу хожу!», — вот основной аргумент.

Но......

1) на работе вам не надо следить, чтобы ваш коллега не брал в рот
колесико от машинки, не залезал на стул и не рисовал на обоях.

2) Вы можете быть уверены, что коллега поест аккуратно. А вам не
придется убирать за ним суп, разлитый по полу. Кстати, он не будет
делать вам в лицо «ПФФФФФ», набрав этого супа в рот.

3) если вы решите выйти вместе в обеденный перерыв, то коллега оденется
самостоятельно, и вы не будете пыхтеть, пытаясь засунуть каждый пальчик
в свой «домик», вырывающиеся ноги в ботинки, а вертящуюся голову в
шапку.

4) если вы все же вышли, то на улице коллега вряд ли будет ложиться в
новой одежде в лужу, чтобы доказать свою правоту, а вам не придется
стирать все испачканное;

5) если по стечению обстоятельств вы с коллегой отправились за
покупками, он не будет умолять вас купить все, что попадется ему на
глаза, обещая хорошо себя вести и есть кашу, а вам не надо будет
придумывать 1 000 000 разумных доводов, чтобы избежать покупки очередной
безделушки;

6) если коллега устанет, его не нужно нести на руках обратно в офис,
хнычущего и размахивающего руками и ногами.

7) на работе вам не придется постоянно одергивать коллегу замечаниями
вроде: «Не ковыряй в носу!», «Не вытирай руки об себя!», «Не соси
палец!»… А если и так, то в конце концов, у него же есть своя мама,
пусть она за него и краснеет!

8) наверняка рядом с вами нет коллеги, который частенько ни с того ни с
сего начинает рыдать. А если и есть, то вы не обязаны его успокаивать,
даже если знаете, что сам он не успокоится.

9) на работе нет такого понятия, как «дневной сон». А если б и был, то
вы бы поспали сами, а не укладывали бы спать коллегу, качая его на
руках, пока наконец его глазки сами собой не закроются.

10) вам не надо убирать раскиданные по всему кабинету бумаги и
канцтовары вашего коллеги.

11) ваш коллега не будет отвечать «НЕТЬ» на любое ваше предложение.

12) вам не надо напоминать, чтобы он своевременно сходил в туалет. Но
если даже предположить, что «нечто» произошло, вам не придется убирать
последствия «катастрофы».

13) на работе никто не буде от вас требовать, чтобы вы, помимо своей
работы, еще убрали бы офис и приготовили на всех завтрак и обед.

14) и еще: работа, это такое место, из которого можно уйти ДОМОЙ.

Все-таки работа — это рай… Так кому же из нас тяжелее: мужу на работе
или молодой матери дома? Если посмотреть, то женщина, имеющая малыша от
0 до 2 лет работает вообще в «суточном» режиме и без выходных!

Единственный минус работы, пожалуй, в том, что коллеге вряд ли придет в
голову мысль забраться к вам на колени, проникновенно заглянуть в глаза
и с нежностью сказать: «ТЫ МОЯ САМАЯ-САМАЯ ЛЮБИМАЯ!!!»

Если все же такое произошло, то это уже СОВСЕМ ДРУГАЯ ИСТОРИЯ…

Мои тараканы в голове наконец-то взбунтовались и пошли бить бабочек в животе. Чтобы не выпендривались...

#12 Acrhond Вне сайта  

Acrhond

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 12 Сообщений:

Опубликовано 30 Октябрь 2009 - 20:38

Вот чего никогда не делал - так это не упрекал дорогую, что я работаю, а она дома. Ваш труд - это НЕЧТО.

#13 Putnik1960 Вне сайта  

Putnik1960

Я здесь живу

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 947 Сообщений:

Опубликовано 30 Октябрь 2009 - 20:43

Если вы ничего этого не любите, зачем вы вышли замуж? Если муж не принимает участия во всех этих делах- то это тема для обсуждения, о чём то надо задуматься и что то решить. А здесь просто надо было сидеть дома с мамой, которая постирает вам всё, сварит, нальёт и поставит на стол и может быть покормит с ложечки и т д и т п Вы взрослая женщина, а рассуждаете- как маленький ребёнок. У меня такая жена была и приходилось всё делать самому. В поликлинику водил её с детьми, ниразу одна с ними не сходила. Всё перечислять не буду- места не хвати думаю смысл понятен...
Posted Image

#14 Jamaha Вне сайта  

Jamaha

Живая легенда

• Продвинутый
  • 17 804 Сообщений:
  • ГородСамара!

Опубликовано 30 Октябрь 2009 - 22:05

Если вы ничего этого не любите, зачем вы вышли замуж? Если муж не принимает участия во всех этих делах- то это тема для обсуждения, о чём то надо задуматься и что то решить. А здесь просто надо было сидеть дома с мамой, которая постирает вам всё, сварит, нальёт и поставит на стол и может быть покормит с ложечки и т д и т п Вы взрослая женщина, а рассуждаете- как маленький ребёнок. У меня такая жена была и приходилось всё делать самому. В поликлинику водил её с детьми, ниразу одна с ними не сходила. Всё перечислять не буду- места не хвати думаю смысл понятен...

Да путник,женщин вы каких то выбираете.Напрашивается вопрос-а не с комплексами вы ли сами?

Мои тараканы в голове наконец-то взбунтовались и пошли бить бабочек в животе. Чтобы не выпендривались...

#15 Putnik1960 Вне сайта  

Putnik1960

Я здесь живу

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 947 Сообщений:

Опубликовано 30 Октябрь 2009 - 22:07

jamaha с какими ?
Posted Image

#16 Jamaha Вне сайта  

Jamaha

Живая легенда

• Продвинутый
  • 17 804 Сообщений:
  • ГородСамара!

Опубликовано 30 Октябрь 2009 - 22:15

jamaha с какими ?

Ну вы во всем обвиняете женщин-(в семье были проблемы,любовница тоже не та)
Может в себе разобраться надо.

#17 Putnik1960 Вне сайта  

Putnik1960

Я здесь живу

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 947 Сообщений:

Опубликовано 30 Октябрь 2009 - 22:21

jamaha с какими ?

Я не обвинял, я приводил примеры из жизни. А выводы сделали вы, какие они...
Posted Image

#18 Jamaha Вне сайта  

Jamaha

Живая легенда

• Продвинутый
  • 17 804 Сообщений:
  • ГородСамара!

Опубликовано 30 Октябрь 2009 - 22:30

jamaha с какими ?

Я не обвинял, я приводил примеры из жизни. А выводы сделали вы, какие они...

Я сделала вывод-какой Вы.

#19 Putnik1960 Вне сайта  

Putnik1960

Я здесь живу

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 947 Сообщений:

Опубликовано 30 Октябрь 2009 - 22:38

(Проблемы, не та) - это ваши голые слова не имеющие смысла. А впрочем такой, как вы объяснять не имеет смысла.
Posted Image

#20 Jamaha Вне сайта  

Jamaha

Живая легенда

• Продвинутый
  • 17 804 Сообщений:
  • ГородСамара!

Опубликовано 30 Октябрь 2009 - 22:42

(Проблемы, не та) - это ваши голые слова не имеющие смысла. А впрочем такой, как вы объяснять не имеет смысла.

И как всегда заканчивается оскорблением.Не любите критики в вашу сторону.А еще скажете я дал совет...

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых