Jump to content

Photo

Книга "Руководство для хорошей жены" (США). Я бы удавилась, чес слово...

• Please log in to reply
56 replies to this topic

#1 parusinka OFFLINE  

parusinka

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 2,815 posts

Posted 31 August 2009 - 3:04

Как встречать мужа с работы. Журнал "Домашнее хозяйство" (США), 13 мая 1955 г. Руководство для хорошей жены:
* Держите ужин наготове:cook: . Спланируйте заранее (лучше предыдущим вечером) приготовить вкусные блюда к его приходу. Это продемонстрирует, что вы думаете о нем и беспокоитесь о его нуждах. Большинство мужчин голодны, когда приходят домой и перспектива хорошего ужина (особенно если это его любимое блюдо) - необходимая часть теплого домашнего уюта.
* Приготовьте себя:fun: . Отдохните 15 минут, чтобы освежиться к его приходу. Оправьте одежду, вплетите ленточку в волосы: будьте свежи и веселы к его приходу.
* Будьте веселым и интересным собеседником. Он нуждается в подъеме настроения после утомительного дня, и обязанность жены обеспечить это. :good:
* Приберите дома. Обойдите комнаты перед его приходом - убедитесь, что все чисто.
* Уберите учебники, игрушки, газеты. Протрите столы от пыли.
* В холодные месяцы - разведите огонь в камине:campfire: . Ваш муж почувствует, что достиг оазиса отдыха и порядка, и возрадуется. Кроме того, забота о его комфорте доставит вам огромное личное удовлетворение.
* Позаботьтесь о детях. Маленьких детей умойте и вымойте им руки, причешите их и, если это нужно, переоденьте. Дети - это маленькое сокровище, ему будет приятно увидеть их в соответствующем виде. Соблюдайте тишину. К его приходу, выключите мойку, сушилку и пылесос. Постарайтесь убедить детей не шуметь.
* Будьте счастливы видеть его. O:-)
* Приветствуйте его теплой улыбкой и покажите искренне желание порадовать его. :girl_Wink
* Выслушайте его. У вас может быть много важного сообщить ему, но не делайте это в момент, когда он вернулся. Дайте сначала высказаться ему - помните, его темы для разговора важнее ваших. =-O
* Сделайте этот вечер его вечером. Никогда не жалуйтесь, если он пришел поздно, или ужинал и развлекался без вас.
* Ваша задача: гарантировать, что дом - место спокойствия, порядка и мира, где ваш муж сможет воспрять духом и телом.
* Не вываливайте на него ваши жалобы и проблемы.
* Не жалуйтесь, если он опоздал на ужин или вообще не пришел ночевать. :stop: Отнеситесь к этому, как к мелочи по сравнению с тем, что он перенес днем.
* Создайте ему комфорт. Усадите его в удобное кресло или уложите его на кровать. :smoke:
* Имейте наготове прохладительный или теплый напиток для него.
* Поправьте ему подушечку и предложите снять его ботинки. Говорите тихим, успокаивающим и приятным голосом.
* Не задавайте вопросов о его действиях и не сомневайтесь в его суждениях. Помните, он - глава семьи.
Ну, что скажете?
Порядочная ли вы жена, многое из эих пунктов выполняете? :Wink

#2 GOLISH OFFLINE  

GOLISH

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 1,541 posts

Posted 31 August 2009 - 5:41

я считаю себя просто замечательной женой, но даже я охренела от некоторых пунктов руководства:-D если следовать многим пунктам, то недолго превратиться из жены в крепостную))))))))))))))))

... И ЭТО ТОЖЕ ПРОЙДЁТ...... (истина кольца царя Соломона)

#3 parusinka OFFLINE  

parusinka

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 2,815 posts

Posted 31 August 2009 - 14:30

я плохая жена....... :ghowl: :howl: я не делаю и 1/3 того, что написано. :guffaw:

#4 Stello4ka OFFLINE  

Stello4ka

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • PipPip
  • 93 posts

Posted 31 August 2009 - 7:20

ппц, это что руководство к действию шибко забитого существа?

#5 Felica OFFLINE  

Felica

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • PipPipPipPip
  • 596 posts

Posted 31 August 2009 - 11:51

:-D читала читала и как-то это "руководство" ассоциируется не с мужем, а с капризным, беспомощным инвалидом

#6 juice12 OFFLINE  

juice12

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 10,911 posts

Posted 31 August 2009 - 13:11

Читала, читала:) Неудивительно, что это 1955 год. В США в тот период именно так и было. У них тогда развод вообще позором считался.

#7 Timka OFFLINE  

Timka

Постучался

• Продвинутый
  • Pip
  • 13 posts

Posted 31 August 2009 - 13:28

:-D Очень интересные изречения! Особенно вот это: "Сделайте этот вечер его вечером. Никогда не жалуйтесь, если он пришел поздно, или ужинал и развлекался без вас" -а где же женское самолюбие?>:o

#8 K.Ira OFFLINE  

K.Ira

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 1,465 posts

Posted 31 August 2009 - 13:30

* Не жалуйтесь, если он опоздал на ужин или вообще не пришел ночевать. :stop: Отнеситесь к этому, как к мелочи по сравнению с тем, что он перенес днем.

* Поправьте ему подушечку и предложите снять его ботинки. Говорите тихим, успокаивающим и приятным голосом.
* Не задавайте вопросов о его действиях и не сомневайтесь в его суждениях. Помните, он - глава семьи.

кроме этих пунктов все остальное считаю вполне правильно.
Я тоже где-то читала, что к приходу мужа нужно себя привести в порядок- внешне, ну там дома порядок и ужин само-собой. И обязательно с улыбкой и вниманием его встречать, это для меня норма)
поверьте- все усилия возвращаются в тройном размере)
Правда, это у нас бывает только если у меня выходной, а он работает, что бывает редко. Обычно мы вместе работаем и вместе отдыхаем, и в 40% случаев он сам готовит. Но зато для меня ничего не жалеет, видит, как я о нем забочусь и старается отвечать тем же...

#9 Loveday OFFLINE  

Loveday

Завёз вещи

• Продвинутый
  • PipPipPip
  • 314 posts

Posted 31 August 2009 - 14:12

Эти руководства для неработающих жен, которые сидят дома на хозяйстве. Если жена не зарабатывает деньги, то ясень пень, что онадолжна хоть что-то делать, и для них эти правила вполне приемлемы, а мне к примеру будет тяжело, прийти домой за 30 минут раньше мужа и все это успеть сделать !!!!!!!:reg:
m82712.gif

#10 Letizia OFFLINE  

Letizia

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 7,720 posts

Posted 01 September 2009 - 2:24

А теперь они все подались в феминистки и мсятттт!!! :-D

#11 parusinka OFFLINE  

parusinka

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 2,815 posts

Posted 01 September 2009 - 2:32

А теперь они все подались в феминистки и мсятттт!!! :-D

ну согласись жесткач! мне кажется, что мужчины таких женщин не будут ценить, которые все крутятся у него, угождают. ил наоборот такой надо быть?

#12 GOLISH OFFLINE  

GOLISH

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 1,541 posts

Posted 01 September 2009 - 6:00

в том то и дело что не будут((( разве избалованный и капризный ребёнок ценит того, кто его балует и заботится? вот так и мужи:сначала мы их под лозунгов таких руководств избалуем, а потом как американки начнём бороться за свои права и равенство:-D :-D :-D

#13 gorelov OFFLINE  

gorelov

Построил домик

• Продвинутый
  • PipPipPip
  • 189 posts

Posted 12 September 2009 - 10:16

в том то и дело что не будут((( разве избалованный и капризный ребёнок ценит того, кто его балует и заботится? вот так и мужи:сначала мы их под лозунгов таких руководств избалуем, а потом как американки начнём бороться за свои права и равенство:-D :-D :-D

как мужчина заявляю, что ЦЕНИМ МЫ ТАКИХ, ЦЕНИМ

#14 GOLISH OFFLINE  

GOLISH

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 1,541 posts

Posted 12 September 2009 - 18:57

как мужчина заявляю, что ЦЕНИМ МЫ ТАКИХ, ЦЕНИМ

Нихрена не цените!!!!!!!!!!!!!!!! морально издеваетесь над женщиной за всю её заботу и гнобите её детей, да так, что потом целый год ребёнка от нервного тика обоих глаз лечишь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! не ценят, а пользуются!!!! всё ХОРОШО В МЕРУ, а в этих рекомендациях больше половины за край зашкаливает. Там описания для какого то мужика-инвалида(которым он становится как только перешагивает порог дома). И покажите мне хоть одного капризного и избалованного ребёнка который бы ценил того, кто ему во всём потакает!!!! НЕ НАЙДЁТЕ такого!!!!

#15 K.Ira OFFLINE  

K.Ira

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 1,465 posts

Posted 01 September 2009 - 13:19

Так тут не написано, что нужно потакать всем прихотям мужа- почему вы решили, что эти правила унижают жен, и как следствие вызывают к ним неуважение?

Тут написано, с каким настроением встречать, как избежать скандала вечером. Вот мы же любим, когда свое мнение высказывают на форуме мч- так вот это считайте и есть пожелания мч, как бы они хотели проводить вечер дома. Ведь не женщины эти правила составляли.
Например, мне не трудно 1 раз в месяц или несколько раз в месяц так себя вести. Ну за исключением тех пунктов, которые я процитировала выше- зато отдача от моего такого поведения ни с чем не сравнится. Например, у меня скоро будет своя земля и дом, мы купили по его инициативе машину моим родителям, и не жигуль, а нормальную японскую, в максимальной комплектации... Все что мне нужно я получаю от него, так что вот и думайте уважают они таких или нет.
Ну естественно, все это нужно делать с любовью к себе, это само собой):compliment:

#16 Maksimilliana OFFLINE  

Maksimilliana

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 3,797 posts

Posted 01 September 2009 - 13:39

Да уж..... Если бы я не работала, то может и выполняла все пункты, а так.....Физически и морально МЕНЯ не хватит)))))
Опубликованное фото Вот такая я злая!

#17 Jamaha OFFLINE  

Jamaha

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 17,804 posts
  • ГородСамара!

Posted 01 September 2009 - 18:42

Если бы я поддерживалась всех пунктов, 1-свихнулась,2-муж давно бы ушел от меня(выплеск эмоций нужен-иногда ), и 3-живем со свекрами,они бы сели вообще на шею и свесили ноги.
* Создайте ему комфорт. Усадите его в удобное кресло или уложите его на кровать. Smoke
* Имейте наготове прохладительный или теплый напиток для него.
***Вот от этих слов я вообще балдею,надо быть такой силачкой-перетащить его на кровать.ХИХИХИ

Мои тараканы в голове наконец-то взбунтовались и пошли бить бабочек в животе. Чтобы не выпендривались...

#18 Mary Be OFFLINE  

Mary Be

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 1,432 posts

Posted 02 September 2009 - 2:28

мдааа.....ботиночки снять ему, может пяточки еще полизать!!!!!!

#19 Cvetlyachoc OFFLINE  

Cvetlyachoc

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 1,943 posts

Posted 02 September 2009 - 21:34

Мда... а можно я лучше работать буду, а любимый пусть будет "хорошим мужем" :-[
Опубликованное фото

#20 Beatrissa OFFLINE  

Beatrissa

Завёз вещи

• Продвинутый
  • PipPipPip
  • 308 posts

Posted 03 September 2009 - 12:52

ха-ха... список составлял мужчина, однозначно.

0 user(s) are reading this topic

0 members, 0 guests, 0 anonymous users