Перейти к содержимому

Однополые браки - запретить или разрешить?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
426 ответов в теме

#401 Miwka Вне сайта  

Miwka

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 218 Сообщений:

Опубликовано 10 Февраль 2015 - 17:30

То есть вы считаете, что если дети узнают про однополые отношения, то станут такими же?  Не бывает такого.

мда...пропаганда запрещена среди НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ...

защищают их мозг от влияния и насаждения политики "лояльности" к сексменьшинствам....

чтобы у детей не прививалась мысль что это нормально...потому что это...щас открытие! НЕ нормально.

Рассчитано что ребенок должен сам осознать свою природу...без влияния общественности...и моды...

Дети полноценно осознают свою сексуальную составляющую...психологическую..примерно на промежутке 9-16 лет...именно их несформировавшийся мозг и призван защитить данный закон.

Другой вопрос..что это Россия...и у нас все как обычно через то чем на кол сажали...

и естественно у нас любят  выпустить закон...а детально...да фиг с ним...разберутся...

и по факту данный закон толькоп ривлек внимание общественности к данному вопросу...молодеж в том числе...

а так же формирует дополнительную агрессию... закон скажем так дает подросткам нормальной оринтации  дополнительный заниматься гноблением тех кто мало мальски смахивает на  людей нетрадиционной ориентации...

Не с первого взгляда, но до последнего вздоха Верю в любовь, в нас, в себя, верю в Бога...

#402 \Tana Вне сайта  

\Tana

Построил домик

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 193 Сообщений:

Опубликовано 10 Февраль 2015 - 18:39

и по факту данный закон толькоп ривлек внимание общественности к данному вопросу...молодеж в том числе...

а так же формирует дополнительную агрессию... закон скажем так дает подросткам нормальной оринтации  дополнительный заниматься гноблением тех кто мало мальски смахивает на  людей нетрадиционной ориентации...

Я, конечно, знала раньше про гомосексуалистов, но как-то издалека. Есть они и ладно. А теперь о них говорят на каждом углу. Это и есть пропаганда.

Хотя я по-прежнему считаю, что от разговоров никакой человек свою ориентацию не изменит, но зачем об этом столько говорить?

Про гнобление - это вообще отдельная тема. У нас любят гнобить всех, кто слабее, кто чем-то отличается. Неважно, старик, инвалид или еще кто-то.

#403 Miwka Вне сайта  

Miwka

Живая легенда

• Продвинутый
  • 3 218 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2015 - 15:23

Я, конечно, знала раньше про гомосексуалистов, но как-то издалека. Есть они и ладно. А теперь о них говорят на каждом углу. Это и есть пропаганда.

Хотя я по-прежнему считаю, что от разговоров никакой человек свою ориентацию не изменит, но зачем об этом столько говорить?

что вы раньше о них знали?

и можно как то все же расшифровать вашу позицию "есть они и ладно" это типа  "пока меня не касается- пусть живут" ?

я не очень понимаю ваше отношение например к легализации однополых браков ... можете уточнить?

нет...пропаганда это не когда на каждом углу говорят. пропаганда это когда лоббируют интересы...и/или при помощи различных рычагов показывают что это есть хорошо...нормально и имеет право быть как норма.

а когда на каждом углу говорят, это так называемая свобода слова...

Могу вам сказать что в россии все весьма сдерживают подобными законами...потому что я живу на две страны...и часто бываю в штатах вот уж где яркий пример...если не открытой пропаганды то нормализации гомосексуализма как явления...

ну и как вы наверно знаете есть штаты разрешившие браки таким парам.

так что  в РФ хоть и не на полную катушку...и не без погрешностей..но закон таки работает...и слава богу  

Не с первого взгляда, но до последнего вздоха Верю в любовь, в нас, в себя, верю в Бога...

#404 \Tana Вне сайта  

\Tana

Построил домик

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 193 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2015 - 18:33

что вы раньше о них знали?

и можно как то все же расшифровать вашу позицию "есть они и ладно" это типа  "пока меня не касается- пусть живут" ?

я не очень понимаю ваше отношение например к легализации однополых браков ... можете уточнить?

Знала, что есть такое явление как гомосексуализм, Что мне еще знать надо?

Меня действительно не касается, как живут другие люди в плане секса.

И да, пусть живут и имеют такие же права, как другие люди.

нормализации гомосексуализма как явления.

Что под этим подразумевается?

Я думаю, что споры возникают от того, что часть людей считает, что гомосексуализм - это признак разврата, что эти люди сами решили, что будут такими.

Другая часть считает, что сексуальная ориентация от самого человека не зависит. И от воспитания не зависит, тем более, что все гомосексуалисты родились в гетеро семьях.

Хотелось бы более научного подхода к этой проблеме. Но пока мы вынуждены ориентироваться на собственные понятия.

когда на каждом углу говорят, это так называемая свобода слова..

Согласна, это свобода слова. Когда я была школьницей, я не знала такого понятия. Теперь дети знают, и говорят им об этом с экранов телевидения (я говорю про официальные каналы)

#405 Miwka Вне сайта  

Miwka

Живая легенда

• Продвинутый
  • 3 218 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2015 - 11:59

1. "пусть живут и имеют такие же права" право заключать браки.право усыновлять детей. право открыто демонстрировать свои сексуальные предпочтения. и т.д. всеми этими правами вы хотите  наделить гомосексуалистов В РОСИИ? я все верно понимаю?

2. Споры возникают не от того что одни считают так а другие иначе.

У вас нарушилась причинно-следственная связь. Споры возникают от того что категория людей, чьи половые предпочтения отклонились от природной нормы, вдруг почему то решили что они нормальны. и могут об этом сообщить всем. Пока геи и лесбиянки сидели тихо и не высовывались из своих кроватей, все было спокойно. В том числе спокойно в том смысле что вы о них ничего не знали...кроме того что они существуют. Как вампиры...вроде есть но их никто не видел.

Дети знаю о них сейчас от того что ГОМОСЕКСУАЛИСТЫ считают что имеют право сообщить всем о том что они есть.

Вот как бЭ так. А не от того что идет запрет пропаганды.

Сидели бы тихо и дальше никто бы ничего и дальше не обсуждал.

Научных подходов масса...начиная от Фрейда заканчивая "британскими учеными" которые вечно что то "доказали" 

Почитайте спец литературу...ученых которые занимались проблемами секс отклонений и будете информированы.

3. можно пример российской передачи тв где открыто гворят о геях? я просто телек мало смотрю... в ютубе гляну...чтобы иметь возможность дискутировать с вами по этому поводу...

п.с. и таки да...все гомосеки родились в гетеро семьях... славно что вы это заметили...

это лишний раз подтверждает мысль о том что гомесексуальные семьи не омеют право быть...ввиду того что не могут продолжить род человечества.

#406 \Tana Вне сайта  

\Tana

Построил домик

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 193 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2015 - 20:56

Вы хотите, чтобы я на эти дико сложные вопросы четко ответила? Спасибо за высокое мнение обо мне, но на такие вопросы я не берусь дать однозначные ответы, много ЗА и ПРОТИВ.

1. Вы делаете упор на Россию. Я знаю, что в России пока невозможно наделить гомосексуалистов правами. Не уверена, что это хорошо, но так оно есть.

право открыто демонстрировать свои сексуальные предпочтения

Что вы имеете в виду? Я считаю, что открыто демонстрировать свои сексуальные предпочтения не имеет право никто, ни гетеро, ни гомо. Это неприлично.

2. Насчет литературы и мнений - их много разных, каждый ученый или исследователь считает свое мнение самым верным. Каждый из читателей может выбрать то мнение, которое ему нравится.   По какому принципу выбирать, я не знаю.    

Споры возникают от того что категория людей, чьи половые предпочтения отклонились от природной нормы, вдруг почему то решили что они нормальны. и могут об этом сообщить всем

То есть вы придерживаетесь одного мнения из двух? Это ваше право, но все-таки есть и другое мнение. 

Насчет природной нормы - не факт, гомосексуальные отношения довольно часто встречаются в природе.

А если это норма, то почему о ней не сообщать, зачем скрывать?

Я писала выше, что считаю, что о своих сексуальных предпочтениях вообще говорить не стоит, ни гетеро, ни гомо. Но почему одним можно, а другим нельзя?

3. Пример не приведу, эти передачи были в тот период, когда закон обсуждался. Сейчас их нет или мало. Да и я редко смотрю телевизор.

Насчет пс. Бесплодные пары тоже не имею право быть? Ведь они не могут продолжить род человеческий.

#407 Не леди Вне сайта  

Не леди

Заноза спамеров

• Модераторы
  • 17 196 Сообщений:
  • ГородСумасшедших)))

Опубликовано 12 Февраль 2015 - 23:33

Я знаю, что в России пока невозможно наделить гомосексуалистов правами.

И слава богам!

гомосексуальные отношения довольно часто встречаются в природе.

А ещё есть богомолы, у которых самки после спаривания откусывают самцам голову. Давайте уж, до кучи, и это будем считать нормой?

ЭТО никогда не являлось нормой и являться ей не будет. Это патология, отклонение - как аутизм, ДЦП, дауны... На генном уровне. Но таких, генетических гомосексуалистов оооооооооочень мало, в основном гомосексуализм - приобретённое отклонение, что говорит о распущенности, пресыщенности и никак не может являться нормой.

Для меня лично все эти притязания гомосообщества сродни бунту в психушке: ведь ни один псих не скажет о себе, что он не нормален, наоборот - все вокруг идиоты, а он образец рассудительности.

Вы лично к девушкам как, ровно дышите, или предпочтёте иметь партнёршу, а не партнёра?

Я - не Минздрав, предупреждать не буду.  :skull: 

Модер - отдельная ветвь человечества.Существа с высоким интеллектом, гипертрофированной интуицией, вселенским спокойствием и встроенным хрустальным шаром ясновидца:guffaw:

#408 \Tana Вне сайта  

\Tana

Построил домик

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 193 Сообщений:

Опубликовано 13 Февраль 2015 - 0:15

Я лично к девушкам отношусь совершенно ровно, имею любимого мужа.

Поэтому в такой дискуссии могу говорить спокойно, не боясь за себя.

Почему надо сразу переходить на личности? У нас вроде разговор теоретический. 

#409 Не леди Вне сайта  

Не леди

Заноза спамеров

• Модераторы
  • 17 196 Сообщений:
  • ГородСумасшедших)))

Опубликовано 13 Февраль 2015 - 8:18

Почему надо сразу переходить на личности? У нас вроде разговор теоретический. 

А почему Вы с мужчиной, если гомосексуализм для Вас - норма? Даже чисто теоретически?

Секс придуман природой не для получения удовольствия, а для продолжения рода, удовольствие - побочный эффект, так сказать. В культ его возвели мы сами. Но... У мужчины в ж**е, знаете ли, нет яйцеклеток, а у женщины в яичниках нет сперматозоидов, а по сему гомосексуальные отношения нормой являться не могут при всём желании.

Модер - отдельная ветвь человечества.Существа с высоким интеллектом, гипертрофированной интуицией, вселенским спокойствием и встроенным хрустальным шаром ясновидца:guffaw:

#410 \Tana Вне сайта  

\Tana

Построил домик

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 193 Сообщений:

Опубликовано 13 Февраль 2015 - 9:54

А почему Вы с мужчиной, если гомосексуализм для Вас - норма? Даже чисто теоретически?

Потому что лично мне так нравится. С женщиной нет никакого желания.

Например, я считаю, что брюнетки, блондинки, рыжие и все другие цвета волос (естественные, не синие и зеленые)- это норма. Думаю, что вы со мной в этом согласитесь.

Но я шатенка и перекрашиваться в блондинку не собираюсь. Просто мне мой цвет нравится :)

#411 Не леди Вне сайта  

Не леди

Заноза спамеров

• Модераторы
  • 17 196 Сообщений:
  • ГородСумасшедших)))

Опубликовано 13 Февраль 2015 - 10:30

Например, я считаю, что брюнетки, блондинки, рыжие и все другие цвета волос (естественные, не синие и зеленые)- это норма. Думаю, что вы со мной в этом согласитесь.

Ну Вы уж определитесь? Если синий и зелёный цвета не считаются нормой, хотя имеют место быть, то почему в таком случае гомосексуализм - норма? Да, с синими и зелёными волосами нельзя родиться, а геями порой рождаются. Но точно так же рождаются гермафродиты, сиамские близнецы, альбиносы...Их мы тоже будем считать нормой?

Поэтому в такой дискуссии могу говорить спокойно, не боясь за себя.

А почему "не боясь за себя", если для Вас это нормально (теоретически)? Значит всё-таки есть чего бояться, значит не так уж это и нормально?

Или боитесь, что тапками закидаем? Не закидаем, если нас не будут склонять и агитировать за вот такой вот вид отношений. А что там у кого в постелях делается - не наше дело, лишь бы на улицы это не выносили.

#412 Miwka Вне сайта  

Miwka

Живая легенда

• Продвинутый
  • 3 218 Сообщений:

Опубликовано 13 Февраль 2015 - 14:53

Вы хотите, чтобы я на эти дико сложные вопросы четко ответила? Спасибо за высокое мнение обо мне, но на такие вопросы я не берусь дать однозначные ответы, много ЗА и ПРОТИВ.

1. Вы делаете упор на Россию. Я знаю, что в России пока невозможно наделить гомосексуалистов правами. Не уверена, что это хорошо, но так оно есть.

Что вы имеете в виду? Я считаю, что открыто демонстрировать свои сексуальные предпочтения не имеет право никто, ни гетеро, ни гомо. Это неприлично.

2. Насчет литературы и мнений - их много разных, каждый ученый или исследователь считает свое мнение самым верным. Каждый из читателей может выбрать то мнение, которое ему нравится.   По какому принципу выбирать, я не знаю.    

То есть вы придерживаетесь одного мнения из двух? Это ваше право, но все-таки есть и другое мнение. 

Насчет природной нормы - не факт, гомосексуальные отношения довольно часто встречаются в природе.

Я писала выше, что считаю, что о своих сексуальных предпочтениях вообще говорить не стоит, ни гетеро, ни гомо. Но почему одним можно, а другим нельзя?

3. Пример не приведу, эти передачи были в тот период, когда закон обсуждался. Сейчас их нет или мало. Да и я редко смотрю телевизор.

Насчет пс. Бесплодные пары тоже не имею право быть? Ведь они не могут продолжить род человеческий.

открыто демонстрировать неприлично? речь не идет о сексе в общественном месте...

мы говорим, напрмиер, об объятих..прогулках под ручку...милых поцелуях. Это тоже демонстрация...как ни странно.

Я, например, не хочу ходить и смотреть как геи или лесбиянки милуются прилюдно. И чтобы мои дети это видели тоже не хочу.

К аналогичному поведению гетеросексуальных пар отношусь спокойно....полагаю..как и большая часть людей.

я придерживаюсь одного простого мнения- гомосексуализм это не есть нормально.

Что есть нормально определено природой (вы видели в животном мире гепардов геев?

Медведиц лесбиянок?) а так же частично рамками социума в котором мы живем.

Многие страны расширили свои рамки нормальности за последние десятилетия. Я бы не хотела чтобы моя страна поступила также.

Гомосексуализм это болезнь. Болезнь это норма?

Это так же ненормально как заниматься сексом с сестрой/братом. Психическое заболевание.

И что значит ваше "Я знаю, что в России пока невозможно наделить гомосексуалистов правами. Не уверена, что это хорошо, но так оно есть."  не уверены хорошо это или плохо?

Вы из поста в пост никак не можете мне четко оформить свою позицию:

Вы считаете что гомосексуальные пары должны получить право заключать браки? 

Хочется ли вам чтобы ваши дети росли в "свободном" обществе где у геев и лесбиянок такие же права как у гетеросексуальных пар?

#413 Isis Вне сайта  

Isis

Живая легенда

• Продвинутый
  • 10 161 Сообщений:

Опубликовано 19 Февраль 2015 - 20:46

Понаписали-то...У меня такое впечатление,что из пустого в порожнее,в том смысле,что те,кто против всегда могут аргументировать,почему против,а те,кто типо не определился,аргументировать четко не могут,и получается,вроде да,а вроде нет,а вроде и ""мне пофиг вообще"...

#414 Spitfire Вне сайта  

Spitfire

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 15 Сообщений:

Опубликовано 22 Февраль 2015 - 19:22

Горячая тема)А мне все равно. Я очень спокойно отношусь к такому. 

#415 Akari_SV Вне сайта  

Akari_SV

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 50 Сообщений:
  • ГородМосква

Опубликовано 25 Февраль 2015 - 16:24

Это,как говориться, дело каждого кого любить,но регистрировать я бы запретила.Должны же быть хотя бы какие-то моральные устои.

Думаю, не нам решать. Это все очень сложно. :(

#416 Miwka Вне сайта  

Miwka

Живая легенда

• Продвинутый
  • 3 218 Сообщений:

Опубликовано 26 Февраль 2015 - 10:45

Думаю, не нам решать. Это все очень сложно. :(

а кому?

и что сложно?

#417 Mila Mila Вне сайта  

Mila Mila

Заглянул

• Заблокированные
  • Фишка
  • 9 Сообщений:
  • ГородМосква

Опубликовано 08 Март 2015 - 17:02

я категорически против, это вообще неадекватность какая-то, даже тема эта. это аморально

#418 Zora Вне сайта  

Zora

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 18 Сообщений:

Опубликовано 29 Март 2015 - 17:42

Тема правильная, нужно запретить даже думать об однополых отношениях, дабы не разлогать моральную дисцеплину в обществе.

#419 ЕкатеринаПетрова Вне сайта  

ЕкатеринаПетрова
  • Пользователи
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 31 Июль 2016 - 15:23

В России по общему счету однополые браки не запрещены, нет такой строки в нашем законе. Однако регистрировать подобные браки Загсы отказываются... Вот интересно на каком основании?Не то чтоб я поклонница однополых браков, мне просто интересно почему вообще такое самоуправство возможно. Ну любят девочки друг друга что в этом такого, почему какие то гомофобы решают их судьбу?

это я про нашумевшие попытки зарегить брак Ирины Фет и Ирины Шепитько и последущие иски в суд.

1d14ab5204e2.jpg

А вы как думаете прав ЗАГС или нет? И считаете что однополые браки должны быть официально разрешены или официально запрещены?

От того что ЗАГС запрещает однополые браки, однополых отношений меньше не станет.

#420 аруша Вне сайта  

аруша

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 16 Август 2016 - 16:45

мне конечно  ровно на всех этих  нетрадиционных,  но иногда задумываюсь , а если мой ребенок придет с сада или школы и спросит,мама а у васи нет мамы,но два папы или наоборот,что говорить,как объяснить такое?.  мне страшно  становится.

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых