Jump to content

Однополые браки - запретить или разрешить?

• Please log in to reply
426 replies to this topic

#1 Guest__* OFFLINE  

Guest__*
  • Гость

Posted 28 August 2009 - 17:19

В России по общему счету однополые браки не запрещены, нет такой строки в нашем законе. Однако регистрировать подобные браки Загсы отказываются... Вот интересно на каком основании?Не то чтоб я поклонница однополых браков, мне просто интересно почему вообще такое самоуправство возможно. Ну любят девочки друг друга что в этом такого, почему какие то гомофобы решают их судьбу?

это я про нашумевшие попытки зарегить брак Ирины Фет и Ирины Шепитько и последущие иски в суд.

А вы как думаете прав ЗАГС или нет? И считаете что однополые браки должны быть официально разрешены или официально запрещены?

#2 pblx OFFLINE  

pblx

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 2,807 posts

Posted 28 August 2009 - 17:49

Это,как говориться, дело каждого кого любить,но регистрировать я бы запретила.Должны же быть хотя бы какие-то моральные устои.

#3 Nervnaya OFFLINE  

Nervnaya

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • PipPipPipPip
  • 636 posts

Posted 28 August 2009 - 18:35

Это,как говориться, дело каждого кого любить,но регистрировать я бы запретила.Должны же быть хотя бы какие-то моральные устои.

Т.е. вы считает их аморалками?

#4 Letizia OFFLINE  

Letizia

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 7,720 posts

Posted 28 August 2009 - 18:08

Не разрешать, наша страна ещё не готова к этому и надеюсь не будет готова никогда :-D Если нравится, пусть живут и пишут друг на друга завещание, в чём проблема?

#5 Nervnaya OFFLINE  

Nervnaya

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • PipPipPipPip
  • 636 posts

Posted 28 August 2009 - 18:34

Не разрешать, наша страна ещё не готова к этому и надеюсь не будет готова никогда :-D Если нравится, пусть живут и пишут друг на друга завещание, в чём проблема?

Проблемы будут когда появятся дети, если без брака то родителем будет признана только одна из девочек. В случае брака все как в традиционной семье.

#6 Letizia OFFLINE  

Letizia

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 7,720 posts

Posted 28 August 2009 - 20:18

Проблемы будут когда появятся дети, если без брака то родителем будет признана только одна из девочек. В случае брака все как в традиционной семье.

Всё как в традиционной семье не будет, потому как такая семья традиционной не может быть, по определению. Я не против однополых отношений, у меня даже друзья есть такие, они взрослые люди и сами решают, как им жить, но детей в таких условиях воспитывать, это нонсенс! У ребёнка сложаться неправильные представления о семье. Особенно меня напрягает, когда два папы у ребёнка...Нормальные люди, с другой ориентацией, живут себе спокойно и не требуют ни гей-парадов, ни узаконивания браков, т.к. понимают, в каком обществе живут и не хотят ломать нормы этого общества, только из-за того, что они не такие, как все.

#7 Nervnaya OFFLINE  

Nervnaya

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • PipPipPipPip
  • 636 posts

Posted 28 August 2009 - 20:26

Всё как в традиционной семье не будет, потому как такая семья традиционной не может быть, по определению. Я не против однополых отношений, у меня даже друзья есть такие, они взрослые люди и сами решают, как им жить, но детей в таких условиях воспитывать, это нонсенс! У ребёнка сложаться неправильные представления о семье. Особенно меня напрягает, когда два папы у ребёнка...Нормальные люди, с другой ориентацией, живут себе спокойно и не требуют ни гей-парадов, ни узаконивания браков, т.к. понимают, в каком обществе живут и не хотят ломать нормы этого общества, только из-за того, что они не такие, как все.

ну правильного в жизни вообще мало. Что есть правильная семья? наверно это когда папа и мама, и оба любят и уважают др др. Ну и что что разного пола, главное какие у них отношения между собой. А то традиционные браки такие бывают, что после них такие представления у детей в голове остаются после котрых дети свои семьи уже не создают или создают крайне неудачно и неправильно...

#8 Letizia OFFLINE  

Letizia

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 7,720 posts

Posted 28 August 2009 - 20:33

ну правильного в жизни вообще мало. Что есть правильная семья? наверно это когда папа и мама, и оба любят и уважают др др. Ну и что что разного пола, главное какие у них отношения между собой. А то традиционные браки такие бывают, что после них такие представления у детей в голове остаются после котрых дети свои семьи уже не создают или создают крайне неудачно и неправильно...

Неубедительно....нормальных семей где есть и мама и папа, тоже немало.

#9 Simpampon OFFLINE  

Simpampon

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 2,320 posts

Posted 28 August 2009 - 20:22

И главное - травить ребенка будут:(

#10 Letizia OFFLINE  

Letizia

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 7,720 posts

Posted 28 August 2009 - 20:27

И главное - травить ребенка будут:(

Ещё как....он на всю жизнь останется с комплексами.

#11 KattoN OFFLINE  

KattoN

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 1,568 posts

Posted 28 August 2009 - 18:10

Во всем мире они не везде разрешены, а в России и подавно не стоит это узаконивать, у нас - то институт семьи и брака день ото дня все больше терпит бедствия, а что говорит об однополом бракосочетании. Я не отношусь к ним категорично, знакома с подобной семьей, живут вместе и их все устраивает.
Опубликованное фото

Плыли по небу тучки.
Тучек — четыре штучки

#12 Felica OFFLINE  

Felica

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • PipPipPipPip
  • 596 posts

Posted 28 August 2009 - 18:20

есть такой термин в медицине - перерастия, и это в медицинской литературе расценивается как болезнь, не стоит узаконивать такие браки и считать это нормой.....

#13 Simpampon OFFLINE  

Simpampon

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 2,320 posts

Posted 28 August 2009 - 19:26

есть такой термин в медицине - перерастия, и это в медицинской литературе расценивается как болезнь, не стоит узаконивать такие браки и считать это нормой.....

Не расценивается.

#14 Felica OFFLINE  

Felica

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • PipPipPipPip
  • 596 posts

Posted 28 August 2009 - 19:32

Не расценивается.

только почему-то в толковом словаре медицинских теерминов эти понятия (гомосексуализм и лезбиянство) числятся в главе "Психические болезни" в разделе "Сексуальный нарушения и извращения"

#15 Simpampon OFFLINE  

Simpampon

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 2,320 posts

Posted 28 August 2009 - 20:00

Не расценивается.

только почему-то в толковом словаре медицинских теерминов эти понятия (гомосексуализм и лезбиянство) числятся в главе "Психические болезни" в разделе "Сексуальный нарушения и извращения"

Устарел ваш словарь.

#16 anastasiaay OFFLINE  

anastasiaay

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • PipPipPip
  • 204 posts

Posted 28 August 2009 - 20:05

Не расценивается.

Устарел ваш словарь.

Серьезно? насколько интересно?:-D

#17 Nervnaya OFFLINE  

Nervnaya

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • PipPipPipPip
  • 636 posts

Posted 28 August 2009 - 19:45

Не расценивается.

а какого года издания словарик?

#18 GOLISH OFFLINE  

GOLISH

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 1,541 posts

Posted 28 August 2009 - 19:39

если подобное узаконивать, то придёться переделывать все понятия статусов и полов((((( увы, это ни есть хорошо, а на счёт педарастии-это не норма состояния человека, потому как по природе нам заложены совсем другие функции в отношениях. Пусть любяться, но не в рамках законных формальностей.

... И ЭТО ТОЖЕ ПРОЙДЁТ...... (истина кольца царя Соломона)

#19 Felica OFFLINE  

Felica

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • PipPipPipPip
  • 596 posts

Posted 28 August 2009 - 19:53

Nervnaya , не посмотрела я какого он года..
а вы считаете - это норма?
лично я считаю, что это не норма и не должно становиться нормой..

#20 GOLISH OFFLINE  

GOLISH

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 1,541 posts

Posted 28 August 2009 - 19:58

Nervnaya , не посмотрела я какого он года..
а вы считаете - это норма?
лично я считаю, что это не норма и не должно становиться нормой..

поддерживаю на все 100%(потому как сама в годы обучения на психолога этот вопрос стоял в разделе отклонений и заболеваний, а не проявлений сексуальности человека)

... И ЭТО ТОЖЕ ПРОЙДЁТ...... (истина кольца царя Соломона)

0 user(s) are reading this topic

0 members, 0 guests, 0 anonymous users