Перейти к содержимому

Фото

Мама против

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
22 ответов в теме

#1 ZayZay Вне сайта  

ZayZay

Построил домик

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 156 Сообщений:

Опубликовано 26 Август 2009 - 14:10

Привет всем! У меня такая ситуация. Я встречаюсь с мужчиной (ему 30 лет) уже больше 2 лет. В отношениях у нас всё прекрасно, мы любим друг друга, он очень заботливый, внимательный, терпеливый, вобщем для меня это мой идеал. Но вот моя мама ведет какую-то странную политику. В целом она не против наших отношений, она хорошо к нему относится, но вот периодически я слышу разговор мамы и бабушки, как они шепчутся, что это не вариант для меня, что мне надо глубоко подумать насчёт него, и конечно, они категорически против замужества. То есть в глаза одно, а за глаза другое. Иногда, когда, я говорю, что вот скоро мы будем планировать свадьбу, они начинают отговаривать. Он живет в области, я в Питере, то есть если переезжать к нему, надо менять работу и начинать жизнь заново. Не могу решиться. Что бы вы посоветовали??
Опубликованное фото

#2 Maksimilliana Вне сайта  

Maksimilliana

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 797 Сообщений:

Опубликовано 26 Август 2009 - 14:39

Как можно тут что то советовать???? Это вы должны решить, что вам важнее, жить в Питере, или с любимым МЧ в области и менять всё абсолютно. Если у вас всё в Питере "ОК", то это другой вопрос, но если вы уверены в своём МЧ на 100%, что он вам обеспечит спокойствие и поддержку в поисках работы, то тогда вперёд и с песней. Почему бы и нет? А то что ваша мама так реагирует на него, так это её проблемы. "Погундит" и перестанет, тем более если вы уедете.
Вы учитесь или работаете? (если не секрет)
Опубликованное фото Вот такая я злая!

#3 KattoN Вне сайта  

KattoN

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 568 Сообщений:

Опубликовано 26 Август 2009 - 14:43

Автор, а сколько вам лет? Как часто вы видитесь, раз он живет в дали от вас?
Что можно посоветовать. Если вы уверены в нем, как в самой себе, то ваше параво ехать жить к нему на пмж. Другой вопрос готовы ли вы бросить все и уехать, учитывая, что вы толком, да может и вообще не жиле вместе?

Опубликованное фото

Плыли по небу тучки.
Тучек — четыре штучки

#4 ZayZay Вне сайта  

ZayZay

Построил домик

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 156 Сообщений:

Опубликовано 26 Август 2009 - 16:17

Мне 22. Видимся 2-3 раза в неделю помимо выходных, которые проводим вместе у него. Работает он сам в городе, 20 минут от моего дома на машине. А до его дома от города часа полтора ехать. Я работаю в транспортной компании и учусь на заочном на 5 курсе.
Опубликованное фото

#5 KattoN Вне сайта  

KattoN

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 568 Сообщений:

Опубликовано 26 Август 2009 - 16:40

Тогда доучивайтесь, на данный момент это на первом месте.

Опубликованное фото

Плыли по небу тучки.
Тучек — четыре штучки

#6 Maksimilliana Вне сайта  

Maksimilliana

Живая легенда

• Продвинутый
  • 3 797 Сообщений:

Опубликовано 26 Август 2009 - 16:21

Ну раз такое дело, лично я бы не торопилась со свадьбой.
Если делать карьеру, то только в Питере, это уже понятно. А он сам что говорит по поводу где жить будете? И как вообще он жизнь вашу семейную представляет?

#7 ZayZay Вне сайта  

ZayZay

Построил домик

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 156 Сообщений:

Опубликовано 26 Август 2009 - 16:34

Если делать карьеру, то только в Питере, это уже понятно. А он сам что говорит по поводу где жить будете? И как вообще он жизнь вашу семейную представляет?

Лично я поняла, что я не карьеристка, не могу отдавать всю себя работе. Вот сейчас я работаю на очень ответственной работе, нервной, часто задерживаюсь до поздна, часто работаю в выходные. Да, на этом месте можно добиться многого в карьерном плане, но можно потерять здоровье, не успеть создать семью, потерять понимание близких... хочется спокойную работу, чтобы спать хорошо и ни о чем не думать, пусть з/п будет небольшая, на необходимое хватит и хорошо. А вопрос где жить не рассматривается, потому что понятно, что у него, у меня дома народу как в муравейнике. Хотя у меня есть своя собственная комната (в коммуналке-1 соседка), но мы хотим жить отдельно, без соседей, поэтому я её сдаю сейчас.
Опубликованное фото

#8 Nutka1990 Вне сайта  

Nutka1990

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 477 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2009 - 17:15

Лично я поняла, что я не карьеристка, не могу отдавать всю себя работе. Вот сейчас я работаю на очень ответственной работе, нервной, часто задерживаюсь до поздна, часто работаю в выходные. Да, на этом месте можно добиться многого в карьерном плане, но можно потерять здоровье, не успеть создать семью, потерять понимание близких... хочется спокойную работу, чтобы спать хорошо и ни о чем не думать, пусть з/п будет небольшая, на необходимое хватит и хорошо. А вопрос где жить не рассматривается, потому что понятно, что у него, у меня дома народу как в муравейнике. Хотя у меня есть своя собственная комната (в коммуналке-1 соседка), но мы хотим жить отдельно, без соседей, поэтому я её сдаю сейчас.

а он не может разменять квартиру? всё-таки, в Питере гораздо больше перспектив, чем в области.
Опубликованное фото

#9 Felica Вне сайта  

Felica

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 596 Сообщений:

Опубликовано 26 Август 2009 - 16:23

мне кажется, чтобы делать такие выводы "она ему не пара, не вариант.." и т.п. нужны какие-то основания, выясните, почему они так считают, поговорите, может у вас получится им объяснить, что они заблуждаются......

#10 Maksimilliana Вне сайта  

Maksimilliana

Живая легенда

• Продвинутый
  • 3 797 Сообщений:

Опубликовано 26 Август 2009 - 16:37

Ну в принципе вы дали себе ответ на ваш вопрос. Тогда смело езжайте с ним жить к нему в область, устроитесь на спокойную работу, а там глядишь детишки пойдут))))))Не бойтесь ничего, тем более он вас любит. Так что удачи вам))))

#11 ZayZay Вне сайта  

ZayZay

Построил домик

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 156 Сообщений:

Опубликовано 26 Август 2009 - 16:40

Спасибо вам!!
Опубликованное фото

#12 Felica Вне сайта  

Felica

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 596 Сообщений:

Опубликовано 26 Август 2009 - 16:59

ZayZay , случайно тут прочитала в другой ветке, так вы ещё и ребёнка ждёте? поздравляю конечно))))) тогда, мне кажется, свадьбу надо, ну если вы, конечно, не хотите его воспитывать в гражданском браке........

#13 Nysa Вне сайта  

Nysa

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 595 Сообщений:

Опубликовано 27 Август 2009 - 3:12

А вот интересно, у обеих, у мамы и бабушки есть какие-то конкретные претензии? Пусть они их вам озвучат. Но при этом вам надо будет их выслушать и подумать над их опасениями. Не всегда старшее поколение боится и опасается "просто так, на пустом месте". Иногда у них бывает негативный опыт, и они просто не хотят, чтобы вы повторили их ошибки!!!

Т.е. любят вас и заботятся.
Девочка-ромашка

#14 МышкаСерая Вне сайта  

МышкаСерая

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 439 Сообщений:

Опубликовано 27 Август 2009 - 11:22

А может мама с бабушкой сами сомневаются и хотят что-бы вы их разубедили. Поговорите с ними,выясните причины и постарайтесь рассеять их страхи. А может и сами лучше поймете,что-же вам делать дальше,выслушав их аргументы.

Силен не тот кто не упал,а тот кто падал и вставал.

#15 chirina Вне сайта  

chirina

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 404 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2009 - 15:01

В первую очередь нужно закончить институт, это просто обязательно!!! А что касается негатива со стороны родственников - попробуйте выяснить, что их не устраивает в МЧ, почему сложилась такая ситуация7 На самомо же деле - это Ваша жизнь, прожить её только Вам. Можно, конечно, прислушаться к мнению близких, но не им жить с Вашим избранником.

#16 Kokeshi Вне сайта  

Kokeshi

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 25 Сообщений:

Опубликовано 07 Сентябрь 2009 - 18:22

Думаю надо спросить у мамы более конкретно, что ей не нравится в человеке. Мама опытнее, у нее глаз наметанный.
Только не в плане "он мне не нравится", а чем именно не нравится, что пугает маму в ваших отношениях.

#17 zarza Вне сайта  

zarza
  • Пользователи
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 28 Февраль 2010 - 3:28

Девочки,помогите!!!у меня есть молодой человек.ОН не пьет,не курит,учится,работает не 2-х работах.И очень меня любит.Все мои подруги и их родители от него в восторге.....кроме моих родителей...Все дело в том что он не москвич и не имеет своего жилья в Москве.А у меня есть квартира....Мои родители думают что он со мной из-за московской прописки...хотя это не так....моя мама постоянно устраивает мне скандалы из-за этого...я живу с родителями,и возможность жить отдельно появится только в сентябре,но я не уверена,что смогу выдержать все это еще полгода...мы вместе недавно,но мне никогда ни с кем не было так хорошо,как с ним...я его люблю,но эти постоянные ссоры меня доконали.Он ничего о них не знает,хотя иногда мне очень хочется ему рассказать,но я понимаю что это не правильно...что мне делать?я в отчаянии!!!!!!!

#18 Jamaha Вне сайта  

Jamaha

Живая легенда

• Продвинутый
  • 17 800 Сообщений:
  • ГородСамара!

Опубликовано 28 Февраль 2010 - 13:22

Девочки,помогите!!!у меня есть молодой человек.ОН не пьет,не курит,учится,работает не 2-х работах.И очень меня любит.Все мои подруги и их родители от него в восторге.....кроме моих родителей...Все дело в том что он не москвич и не имеет своего жилья в Москве.А у меня есть квартира....Мои родители думают что он со мной из-за московской прописки...хотя это не так....моя мама постоянно устраивает мне скандалы из-за этого...я живу с родителями,и возможность жить отдельно появится только в сентябре,но я не уверена,что смогу выдержать все это еще полгода...мы вместе недавно,но мне никогда ни с кем не было так хорошо,как с ним...я его люблю,но эти постоянные ссоры меня доконали.Он ничего о них не знает,хотя иногда мне очень хочется ему рассказать,но я понимаю что это не правильно...что мне делать?я в отчаянии!!!!!!!

Проще простого.Не прописывать и все!Если любит и без нее проживет.Я вот живу и не жужу.Полис медицинский(если нужен будет)можно открепить и прикрепить,в той поликлинике,где например снимает квартиру.

Мои тараканы в голове наконец-то взбунтовались и пошли бить бабочек в животе. Чтобы не выпендривались...

#19 Lybimaja Вне сайта  

Lybimaja

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 243 Сообщений:

Опубликовано 28 Февраль 2010 - 14:04

Проще простого.Не прописывать и все!Если любит и без нее проживет.Я вот живу и не жужу.Полис медицинский(если нужен будет)можно открепить и прикрепить,в той поликлинике,где например снимает квартиру.

Разумное решение. И родителям так сказать, что прописывать его не собираетесь.

Я не верю в сказки о любви с первого взгляда, но своему парню я верю!

#20 stellochka Вне сайта  

stellochka

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 519 Сообщений:

Опубликовано 28 Февраль 2010 - 12:44

к родителям надо прислушиватся , иногда со стороны виднее.

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых