Jump to content

Photo

Проблемы у подруги. Не знаю, что делать.

• Please log in to reply
20 replies to this topic

#1 Ankaanka OFFLINE  

Ankaanka

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • PipPipPipPip
  • 728 posts

Posted 26 August 2009 - 6:19

Подруга обнаружила, что у её мужа есть кто-то на стороне. Типа любовница.
Мечет громы и молнии, ругает мужа почем зря, обещает рассказать всё дочери (та учится в старших классах и сейчас у бабушки до конца каникул) и "привлечь её на свою сторону".

Я не знаю, как ей объяснить, что она себя ведёт... как торговка на улице. Мало того, что у самой, пока мы знакомы, было 3 любовника. Мало того, что мужа она не любит и совершенно не интересуется его жизнью. Привлекать ребенка к взрослым разборкам - я считаю, это верх безобразия.

Говорю ей: у тебя самой же рыльце в пушку! Она: ну и что? Я свои дела делала тихо, а он позволил, чтобы это всё вышло наружу!
Я: значит, потихоньку всем можно, только чтобы наружу не вылезло? Или можно только тебе, а ему ни-ни?
Она: ты не понимаешь! У меня это - ничего не значащие интрижки, а он сказал, что у него это серьёзно, что та женщина его любит и понимает!!! Где была эта женщина, когда он был никем, на улице торговал электротоварами? Я с ним прошла самые трудные времена, и теперь, когда он большой начальник и у него служебная иномарка, она хочет это всё себе заграбастать??? Не дам! Я заслужила, чтобы пользоваться всеми этими привилегиями!!!

Тут я уже не знаю, что ей сказать. Для меня это всё дико. Если мужу с ней хорошо - он никуда не уйдёт, и даже все интрижки на стороне будут временные, для развлекухи.
А если его рядом с ней тоска заедает, и она ничего менять не хочет - мне кажется, это труба.

Посоветуйте, что делать? Муж её мне тоже человек не посторонний, хороший мужик. Если и пошел налево, то точно не от хорошей жизни...
Делай, что должен, и будь, что будет.

#2 leska-is OFFLINE  

leska-is

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 4,540 posts

Posted 26 August 2009 - 13:18

Да оставьте вы их в покое, сами разберутся. Это их семья, их проблема. Вы какое отношение к ним имеете? Друзья, семьями дружите? Вот и дружите дальше с каждым из них поотдельности, пока ситуация не разрешится, а там видно будет. А влезете их мирить или ещё чего-нибудь подобное, сами же и виноватая останетесь. Благими намерениями, как говорил великий классик, вымощена дорога, сами знаете куда.

#3 Maksimilliana OFFLINE  

Maksimilliana

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 3,797 posts

Posted 26 August 2009 - 14:48

Парочка друг друга стоит. Не стоит вмешиваться в их отношения. И в любом случае, чужая семья, вы не видите что у них происходит на самом деле, говорить можно всё что угодно, и вести себя при друзьях тоже. Так что пусть сами разбираются. Там уже очевидно действительно, что ОН ей не нужен, а нужны деньги и положение, а ЕМУ жена такая не нужна, которая его не понимает. В итоге бдут друг друга терпеть по любому. А вот то что дочь хочет привлечь к ЭТОМУ делу, просто ужасно.Мамаша странная какая то. Неужели думает, что ребёнком можно МЧ удержать?
Опубликованное фото Вот такая я злая!

#4 Nysa OFFLINE  

Nysa

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • PipPipPipPip
  • 595 posts

Posted 27 August 2009 - 3:08

А вот то что дочь хочет привлечь к ЭТОМУ делу, просто ужасно.Мамаша странная какая то. Неужели думает, что ребёнком можно МЧ удержать?

Ну у многих же получается. Некоторые так даже замуж выходят, специально беременеют, типа "куда он теперь денется".

А если папа дочку любит и не захочет причинять ей горе - впролне можно им манипулировать с помощью таких угроз.
Девочка-ромашка

#5 chirina OFFLINE  

chirina

Завёз вещи

• Продвинутый
  • PipPipPip
  • 404 posts

Posted 31 August 2009 - 17:39

Время всё расставит на свои места. Вам не стоит вмешиваться в это дело. Как и принимать близко к сердцу распад семьи, с которой дружили. Конечно, это очень трудно, у самой несколько семейных пар на глазах распалось и трудно было подумать, что теперь каждый из них пойдёт своей дорогой. Тем более Вы сами описали, какие отношения были в этой семье. Если муж подруги действительно влюбился в другую - дочь не поможет матери оставить "неверного" папу оставить в семье. В этой ситуации Вам остаётся только помочь морально, просто выслушав.

#6 Kokeshi OFFLINE  

Kokeshi

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Pip
  • 25 posts

Posted 07 September 2009 - 18:18

Милые браняться - только тешатся.

Подруга не права, но она защищает свою территорию.
Когда я разводилась одна моя приятельница мне говорила "не отпускай его просто так, борись за себя". Такая бы не отпустила мужа без скандала и истерик.

Всё у них образуется, не думаю, что ваши советы помогут подруге.

#7 Ankaanka OFFLINE  

Ankaanka

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • PipPipPipPip
  • 728 posts

Posted 07 September 2009 - 22:09

Всё у них образуется, не думаю, что ваши советы помогут подруге.

Пока я посоветовала подруге как следует подумать, для чего ей нужен муж и хочет ли она сохранить эти отношения.

Если муж ей нужен для статуса замужней женщины, весьма уважаемой в нашем обществе, и для того, чтобы в доме был мужчина (бесплатный мастер на все руки), это будет один алгоритм действий.

А если она любит этого человека и реально считает, что с нею он будет счастливее, чем с любой другой женщиной - будет другой алгоритм действий.

Если она хочет сохранить отношения, то меняться в первую очередь нужно ей самой. Учитывая причины, по которым отношения пришли в упадок.

Кстати, она - очень хорошая хозяйка, в доме всегда всё блистит и (видимо, это будет главный козырь :neigh: ) всегда есть домашняя еда, оч. вкусная. Странно, что муж завел любовницу, да? :neigh:

#8 Mary Be OFFLINE  

Mary Be

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 1,432 posts

Posted 07 September 2009 - 22:13

лучше не вмешиваться, а то останьтесь крайней (у меня так было...)

#9 Ankaanka OFFLINE  

Ankaanka

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • PipPipPipPip
  • 728 posts

Posted 08 September 2009 - 3:45

лучше не вмешиваться, а то останьтесь крайней (у меня так было...)

У меня тоже так было. И я не считаю это поводом не попытаться вправить мозги. Если мозги есть, они вправятся. А если я снова окажусь крайней, это повод пересмотреть наши отношения. Зачем мне друзья-идиоты? wink

#10 МышкаСерая OFFLINE  

МышкаСерая

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 2,439 posts

Posted 08 September 2009 - 13:41

[И я не считаю это поводом не попытаться вправить мозги.

А Вас просили об этом?

Силен не тот кто не упал,а тот кто падал и вставал.

#11 Ankaanka OFFLINE  

Ankaanka

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • PipPipPipPip
  • 728 posts

Posted 16 September 2009 - 20:22

А Вас просили об этом?

А зачем бы она мне это всё рассказывала, да ещё с разными интимными подробностями? Она меня неплхо знает, знает, что я буду делать в той или иной ситуации, знает, когда лучше всего обратиться ко мне, с какой проблемой и т.д.

К тому же, принимая решение вмешаться (всё равно во что) я прекрасно осознаЮ риски, как для наших отношений, так и для себя лично.

Мало того, существует некоторое количество ситуаций, в которые я вмешаюсь независимо от того, просят меня, или нет. Надеюсь, у вас тоже такие есть.

#12 МышкаСерая OFFLINE  

МышкаСерая

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 2,439 posts

Posted 16 September 2009 - 20:29

А Вас просили об этом?

А зачем бы она мне это всё рассказывала, да ещё с разными интимными подробностями? Она меня неплхо знает, знает, что я буду делать в той или иной ситуации, знает, когда лучше всего обратиться ко мне, с какой проблемой и т.д.

К тому же, принимая решение вмешаться (всё равно во что) я прекрасно осознаЮ риски, как для наших отношений, так и для себя лично.

Мало того, существует некоторое количество ситуаций, в которые я вмешаюсь независимо от того, просят меня, или нет. Надеюсь, у вас тоже такие есть.

Я пришла к выводу,что не нужно вмешиваться в чужие отношения,если об этом не просят. Даже к очень близким людям,можно очень сильно навредить. Высказать свое отношение... да. И все!

#13 Ankaanka OFFLINE  

Ankaanka

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • PipPipPipPip
  • 728 posts

Posted 16 September 2009 - 20:38

А Вас просили об этом?

Я пришла к выводу,что не нужно вмешиваться в чужие отношения,если об этом не просят. Даже к очень близким людям,можно очень сильно навредить. Высказать свое отношение... да. И все!

По-моему, я именно это и делала. :compliment:

А вы где-то увидели, что я поехала к её мужу, стала что-то ему говорить, разузнала телефон его любовницы и устроила ей моральный прессинг, или наняла людей, чтобы те объяснили ей, как она неправа? Или что, по-вашему, входит в набор "вмешиваться в чужие отношения"?

#14 Ankaanka OFFLINE  

Ankaanka

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • PipPipPipPip
  • 728 posts

Posted 16 September 2009 - 20:27

с места событий.

Пока у них всё замечательно, муж решил расстаться с любовницей, оба они решили сохранять семью. По её словам, у них сейчас - просто второй медовый месяц, друг на друга не надышатся и всётакое.

Я, конечно, попробовала ей объяснить, что это - всего лишь показатель различных рецидивов их "болезни", и когда эйфория пройдёт, придется трудиться над собой не на словах, а на деле - но, по-моему, не была услышана.

Что лично мне грустно. Ибо в перспективе вижу я её молчаливое согласие на его походы налево взамен оставления при ней её статуса замужней женщины в глазах общества.

#15 МышкаСерая OFFLINE  

МышкаСерая

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 2,439 posts

Posted 16 September 2009 - 20:51

Я написала о своих выводах... и все.

#16 Ankaanka OFFLINE  

Ankaanka

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • PipPipPipPip
  • 728 posts

Posted 16 September 2009 - 20:59

Я, наверно, Америку открою ... Иногда даже очень умным людям нужен совет. Нужен взгляд на проблему "со стороны". Но только полный дурак, вняв совету, будет потом винить давшего его.

Мы все взрослые люди и за свою жизнь отвечаем сами. Поэтому, сколько бы я советов ни надавала - решать всё равно ей. И ответственность будет тоже только её.

Работает в обе стороны: сколько бы советов я ни выслушала, решение принимать только мне, и ответственность за последствия этих решений - тоже только моя. Как и жизнь. :gsmile:

#17 Kseya OFFLINE  

Kseya

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • PipPip
  • 59 posts

Posted 18 September 2009 - 22:27

Не вмешивайтесь, они люди взрослые сами должны будут разобраться со своими проблемами. Иначе вы из группы друзей можете перейти в группу недоброжелателей. Только они вправе решать, что им делать.
Опубликованное фото

#18 Ankaanka OFFLINE  

Ankaanka

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • PipPipPipPip
  • 728 posts

Posted 19 September 2009 - 2:01

Не вмешивайтесь, они люди взрослые сами должны будут разобраться со своими проблемами. Иначе вы из группы друзей можете перейти в группу недоброжелателей. Только они вправе решать, что им делать.

Я не вмешиваюсь дальше определенных границ. Но я не могу бросать трубку, когда она мне звонит поздно ночью, чтобы поплакаться. Я у нее одна такая, плакаться ей больше некому.

Я не вытягиваю из неё информацию, она сама ею делится, на мой взгляд, часто даже слишком подробно.

К тому же она всё время спрашивает моего совета, что и как ей делать. Я ей эти советы даю (давала), она ни одному не последовала. Пару книжек взяла почитать популярной психологии про взаимоотношения.

Вы что из этого называете "вмешиваться"? Я что, за руки их держу, не даю разобраться?

Из группы друзей я вылететь не боюсь, я уже выше об этом писала. Нафиг будут такие друзья, которые при своей несостоятельности, как партнеров, переводят стрелки на того, кто ближе... :blind:

#19 yozhikmama OFFLINE  

yozhikmama

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Pip
  • 48 posts

Posted 08 February 2010 - 19:20

судя по тому как вы описываете подругу, чистота и вкусная еда ее не спасут. жалко ее мужа, ему-то зачем тащить этот чемодан без ручки? только ради ЕЕ статуса замужней дамы? ради дочери? она в старших классах, поймет. сама бл*дует, а на мужа еще хватает совести буханку крошить...>:o
всё уж, поздно, не клянись
когти золотом ковать...
был котенок - станет рысь,
мягко стелит - жёстко спать...

var pid = parseInt(480768); if ( pid > ipb.topic.topPid ){ ipb.topic.topPid = pid; } // Show multiquote for JS browsers if ( $('multiq_480768') ) { $('multiq_480768').show(); } if( $('toggle_post_480768') ) { $('toggle_post_480768').show(); } // Add perm data ipb.topic.deletePerms[480768] = { 'canDelete' : 0, 'canSoftDelete' : 0 };

#20 13Evgenichka10 OFFLINE  

13Evgenichka10

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 1,075 posts

Posted 09 February 2010 - 20:01

Я вмешивалась и буду вмешиваться в дела подруг. Если, конечно это настоящие подруги, а не просто знакомые. На то и дана дружба. Когда на моих глазах парень пытался ударить мою подругу, то у меня и в мыслях не было остаться в стороне. Я чуть и сама от него не получила, но подругу в обиду не дала. К тому же если она сама просит о помощи. Есть, конечно, разные ситуации и нужно хорошо знать своих подруг, чтобы знать в какой ситуации стоит вмешиваться, а в какой не стоит. Того парня я смогла бы навсегда отучить поднимать на девушек руки, но понимала, что подруга может его пожалеть и простить, поэтому и не стала ничего такого делать. Самое интересное во время скандала он у меня больше просил прощения, чем у неё, знал, гаденыш, что со мной шутки плохи.

0 user(s) are reading this topic

0 members, 0 guests, 0 anonymous users