Перейти к содержимому

Фото

Помогите советом!!! Срочно!!!!

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
51 ответов в теме

#41 Zvenislavka Вне сайта  

Zvenislavka

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 793 Сообщений:

Опубликовано 27 Август 2009 - 12:30

Ну иногда люди ошибаются к сожалению....У многих в 17 лет одно мышление и желания, а в 20 уже всё может поменятся и ещё иногда правда по совету идут или по наставлению родителей.

да сейчас вообще идут лишь бы поступить. Вот у меня на работе сейчас у тетки сын поступал , не поступил куда хотел и его пристроили опять же платно в другой вуз по специальности Таможенное дело. А он художник и хочет поступить в суриковское училище. Вот собирается на следующий год пробовать снова. А все из-за армии. Так вот наши тетки говорят ей, типа пусть учиться, прибыльная же работенка на таможне.. Ну вот прикиньте, закончит он, станет работать по этой специальности. Но ему же скучно будет. Ведь он рисовать любит и хочет быть художником. Так что я его поддерживаю. Нужно стремиться к тому, что действительно хочешь.

а он пробовал поступать?

Конечно пробовал. На бесплатное не прошел. А на платном тоже мало мест. Они просто не стали ждать, потому что вероятность мала, а пролететь можно в результате везде. Поэтому пошли на платное в другой вуз. Вообще все это неприятно. Что вот так из-за того, чтобы не забрали в армию людям приходится платить деньги и учиться лишь бы где. Туда, куда он идет учиться платное стоит 100 тыс. в год. Сейчас они заплатят такую сумму, а в результате он все равно не станет там учиться. Просто жалко людей. У нас получается, что мы только должны государству, а государство нам не должно. Ну почему идет такая обязаловка.

А по поводу других моих высказываний. Я же не говорю, что не нужно получать два, три образования. Пожалуйсто. Каждый сам выберет то, что он хочет. Просто в данном случае автор пишет, что проучившись два года она поняла, что это не ее. Все что ее держит, так это эти два года, потому что действительно жалко потерянного времени. Но ведь ей еще учиться и учиться. А если ее сейчас уже все это раздражает и она идет на учебу как на каторгу, то зачем себя мучать этим. Лучше сейчас все оставить и пойти учиться туда, куда действительно тянет. Если бы ее особо не напрягала данная учеба, то можно было бы сказать - закончи это, а потом иди на второе. Проблеммы вообще не возникло. А так она просто перестанет учиться или будет еле тянуть. Желание же должно быть, а не обязаловка.
Всем любви и счастья.

Опубликованное фото

Прощайте. Я ушла.

#42 Letizia Вне сайта  

Letizia

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 720 Сообщений:

Опубликовано 27 Август 2009 - 21:22

Конечно пробовал. На бесплатное не прошел. А на платном тоже мало мест. Они просто не стали ждать, потому что вероятность мала, а пролететь можно в результате везде.

Так а чего он не пошёл в другое??? Кроме Сурика ещё куча есть....в Маху памяти 1905 года, например и поступить проще и диплом неплохой.

#43 Zvenislavka Вне сайта  

Zvenislavka

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 793 Сообщений:

Опубликовано 27 Август 2009 - 23:53

Конечно пробовал. На бесплатное не прошел. А на платном тоже мало мест. Они просто не стали ждать, потому что вероятность мала, а пролететь можно в результате везде.

Так а чего он не пошёл в другое??? Кроме Сурика ещё куча есть....в Маху памяти 1905 года, например и поступить проще и диплом неплохой.

Там еще и маман все решает.
Всем любви и счастья.

Опубликованное фото

Прощайте. Я ушла.

#44 cadeau Вне сайта  

cadeau

Живая легенда

• Продвинутый
  • 9 330 Сообщений:

Опубликовано 27 Август 2009 - 18:54

Это все понятно, но при огромном желании автор даже не попробовал куда-то поступить летом на гуманитарную специальность, а ищет вариант только с переводом. Так можно и дальше сидеть.
Принимай жизнь такой, какая она есть.
We can play it safe, or play it cool,
follow the leader, or make up all the rules,
whatever you want, the choice is yours,
So choose
129754.jpg

#45 Idaliya Вне сайта  

Idaliya

Заглянул

• Продвинутый
  • Фишка
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 27 Август 2009 - 19:31

Это все понятно, но при огромном желании автор даже не попробовал куда-то поступить летом на гуманитарную специальность, а ищет вариант только с переводом. Так можно и дальше сидеть.

знаете, я бы с радостью бросила этот университет и пошла работать, а через год бы поступила опять. Более того, я бы даже не задумывалась и не просила ни у кого из здешних людей помощи. Но только в том случае, если бы я сама себя содержала и жила отдельно, скажем от родителей. Но дело в том, что я учусь на платном, за меня платит отец. А я при всем желании не смогу найти такую работу, чтобы без образования саму себе содержать, жить отдельно и еще и за учебу платить. Летом я сдавала сессию, она, между прочим, по срокам перекликается со вступительными экзаменами. Я не могу быть в нескольких местах одновременно, а сессия в этом интситуте отнимает все силы так, что невозможно заниматься чем-то еще паралельно. И в конце концов я не могу прийти к родителям и сказать: все ребята, я бросаю свой престижный университет, свою денежную специальность и иду поступать в театральное, например. Никто из них этого не поймет. Так и вообще без образования остаться недолго, что меня никак не устраивает.

#46 Letizia Вне сайта  

Letizia

Живая легенда

• Продвинутый
  • 7 720 Сообщений:

Опубликовано 27 Август 2009 - 21:20

знаете, я бы с радостью бросила этот университет и пошла работать, а через год бы поступила опять. Более того, я бы даже не задумывалась и не просила ни у кого из здешних людей помощи. Но только в том случае, если бы я сама себя содержала и жила отдельно, скажем от родителей. Но дело в том, что я учусь на платном, за меня платит отец. А я при всем желании не смогу найти такую работу, чтобы без образования саму себе содержать, жить отдельно и еще и за учебу платить. Летом я сдавала сессию, она, между прочим, по срокам перекликается со вступительными экзаменами. Я не могу быть в нескольких местах одновременно, а сессия в этом интситуте отнимает все силы так, что невозможно заниматься чем-то еще паралельно. И в конце концов я не могу прийти к родителям и сказать: все ребята, я бросаю свой престижный университет, свою денежную специальность и иду поступать в театральное, например. Никто из них этого не поймет. Так и вообще без образования остаться недолго, что меня никак не устраивает.

Конечно не поймут родители.... У тебя вариант один, доучиться, получить диплом, а потом или на вторую вышку пойти или просто не по профессии работать, это реально поверь :dance:

#47 cadeau Вне сайта  

cadeau

Живая легенда

• Продвинутый
  • 9 330 Сообщений:

Опубликовано 28 Август 2009 - 3:59

Конечно не поймут родители.... У тебя вариант один, доучиться, получить диплом, а потом или на вторую вышку пойти или просто не по профессии работать, это реально поверь :dance:

Здесь и выбора какого-то нет, и срочность вопроса тоже непонятна тогда, если все решают родители... Как вариант - можно поступить куда-то на вечернее отделение (у меня так знакомая делает - одно для души, другое для денег) или на заочное, что легче совмещать. Естественно надо соизмерять свои силы, а также убедить в этом родителей. (но то, что у вас в техническом плохо получается - они на лень спихнут, ищите другие аргументы).
Принимай жизнь такой, какая она есть.
We can play it safe, or play it cool,
follow the leader, or make up all the rules,
whatever you want, the choice is yours,
So choose
129754.jpg

#48 Zvenislavka Вне сайта  

Zvenislavka

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 793 Сообщений:

Опубликовано 27 Август 2009 - 19:21

перевестись можно только на такую специальность, которая является родственной., т.е. там, где есть такие же дисциплины. Но если это будет сугубо гуманитарий, то придется поступать заново.
Всем любви и счастья.

Опубликованное фото

Прощайте. Я ушла.

#49 Zvenislavka Вне сайта  

Zvenislavka

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 793 Сообщений:

Опубликовано 27 Август 2009 - 19:22

просто автор не знает, чего она хочет точно. нужно прежде всего определиться с профессией, а потом поступать. а то так и буде прыгать от одного к другому
Всем любви и счастья.

Опубликованное фото

Прощайте. Я ушла.

#50 fafainna Вне сайта  

fafainna

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 49 Сообщений:

Опубликовано 27 Август 2009 - 22:26

Доброго времени суток всем форумчанам! Меня достал мой университет. Дело в том, что он технический, в нем очень тяжело учиться. А я к сожалению гуманитарий. Закончила уже два курса и перешла на третий. Но ненавижу его всем своим естеством. Когда поступала была маленькой, были одни голубые мечты. Не думала я никак о том, что придется столько времени убивать на что-то такое скучное. Просто прельстилась престижем специальности и университета, а еще там было так здорово, что я даже не думала о том, что иду серьезно учиться, а не просто проводить время со студентами. И вот проучившись два курса и перейдя на третий не знаю что мне теперь делать. Университет оочень хороший и специальность тоже. Его во всем мире знают. Но меня это только бесит... Другие студенты говорят, что удовольствие получали от обучения, а я иду как на каторгу. И занятия мне совсем не по душе. Вот я и не знаю что мне с эти делать. Посоветуйте, может я просто ною много?

девушка, не капризничайте!!! большинство людей работают не по специальности, жизнь сама Вас направит куда надо. И вообще диплом- это такая вещь,надо чтоб он просто был)))для девушки главное выйти замуж и создать семью! Я тоже закончила технический вуз, престижный,хотя сама больше гуманитарий. на первых двух курсах были слезы,бессонные ночи...было очень тяжело, а дальше пошло все как по маслу) сейчас очень рада что пошла именно туда, этот вуз многое мне дал, не только знаний, но и жизненной закалки!!!! терпи и старайся, это обязательно вознаградится)

#51 Mayami11 Вне сайта  

Mayami11

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 59 Сообщений:

Опубликовано 05 Ноябрь 2009 - 5:30

Не знаю, может быть кто-то уже написал это, я бегло тему прочитала...
По поводу перевода - с технической специальности на другие переводят без проблем (по крайней мере у меня есть друзья, которые переводились и мой любимый челокек тоже собирается, предварительно всё разузнав), просто некоторые ВУЗы переводят с потерей одного курса, т.е. Вас сейчас перевели бы на 2 курс. А иногда и переводятся без потерь:compliment:

#52 Mayami11 Вне сайта  

Mayami11

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 59 Сообщений:

Опубликовано 05 Ноябрь 2009 - 5:40

Или как уже написли до меня - поступать на второе уже для себя, а не для родителей и, если времени свободного мало, то можно даже не на заочку или вечерку, а на дистанционное обучение! Я так учусь (первое высшее получаю) и меня всё устраивает и времени свободного полно и работе, и прочим делам учёба не мешает, т.к. в универе появляться нужно только 1 раз в месяц:dance: . Но для такого обучения нужно желание к самообучению, потому что обяснять тут никто не будет... почти... просто по некоторым предметам есть очень подробные видеолекции, там всё просто и понятно!!))

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых