Перейти к содержимому

Фото

Помогите советом!!! Срочно!!!!

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
51 ответов в теме

#1 Idaliya Вне сайта  

Idaliya

Заглянул

• Продвинутый
  • Фишка
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 25 Август 2009 - 21:30

Доброго времени суток всем форумчанам! Меня достал мой университет. Дело в том, что он технический, в нем очень тяжело учиться. А я к сожалению гуманитарий. Закончила уже два курса и перешла на третий. Но ненавижу его всем своим естеством. Когда поступала была маленькой, были одни голубые мечты. Не думала я никак о том, что придется столько времени убивать на что-то такое скучное. Просто прельстилась престижем специальности и университета, а еще там было так здорово, что я даже не думала о том, что иду серьезно учиться, а не просто проводить время со студентами. И вот проучившись два курса и перейдя на третий не знаю что мне теперь делать. Университет оочень хороший и специальность тоже. Его во всем мире знают. Но меня это только бесит... Другие студенты говорят, что удовольствие получали от обучения, а я иду как на каторгу. И занятия мне совсем не по душе. Вот я и не знаю что мне с эти делать. Посоветуйте, может я просто ною много?

#2 Letizia Вне сайта  

Letizia

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 720 Сообщений:

Опубликовано 25 Август 2009 - 21:44

А перевестись нельзя в другой разве? У меня подруга бросила технический универ и пошла в гуманитарный, потому как в техническом училась первые три курса, только потому, что её папа так захотел.

#3 чукотская девочка Вне сайта  

чукотская девочка

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 96 Сообщений:

Опубликовано 25 Август 2009 - 21:50

Привет! У меня была похожая ситуация, правда отучилась я 1.5 года. А когда вопрос об отчислении встал (вышку не сдала, что не удивительно, математику я никогда не знала), я почувствовала облегчение и с легкой душой ушла оттуда. Правда, пришлось заново поступать на 1-й курс в другой универ, потеряла 2 года. Но! сейчас учусь на интересной для меня специальности, что очень важно. Я бы посоветовала поступить на специальность, которая Вам по душе или перевестись в том же ВУЗе, если такая кафедра есть или вообще в другой ВУЗ. Представьте себе, вот сейчас для Вас учеба - это каторга, а ведь потом придется всю жизнь работать по этой специальности! Это ж Ваша жизнь, сделайте себе более приятной)

#4 stellochka Вне сайта  

stellochka

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 519 Сообщений:

Опубликовано 25 Август 2009 - 21:54

Доброго времени суток всем форумчанам! Меня достал мой университет. Дело в том, что он технический, в нем очень тяжело учиться. А я к сожалению гуманитарий. Закончила уже два курса и перешла на третий. Но ненавижу его всем своим естеством. Когда поступала была маленькой, были одни голубые мечты. Не думала я никак о том, что придется столько времени убивать на что-то такое скучное. Просто прельстилась престижем специальности и университета, а еще там было так здорово, что я даже не думала о том, что иду серьезно учиться, а не просто проводить время со студентами. И вот проучившись два курса и перейдя на третий не знаю что мне теперь делать. Университет оочень хороший и специальность тоже. Его во всем мире знают. Но меня это только бесит... Другие студенты говорят, что удовольствие получали от обучения, а я иду как на каторгу. И занятия мне совсем не по душе. Вот я и не знаю что мне с эти делать. Посоветуйте, может я просто ною много?

а может быть и правда много ноешь ?:)может просто изменить отношение ? все таки почти 3 курса ведь как то проучились ? может это просто усталость ? от однообразия например или лень ?

#5 Letizia Вне сайта  

Letizia

Живая легенда

• Продвинутый
  • 7 720 Сообщений:

Опубликовано 25 Август 2009 - 21:57

а может быть и правда много ноешь ?:)может просто изменить отношение ? все таки почти 3 курса ведь как то проучились ? может это просто усталость ? от однообразия например или лень ?

Не, если душа не лежит, лучше поменять инст! Она ведь потом и на нелюбимой работе также будет страдать...зачем это нужно?

#6 Idaliya Вне сайта  

Idaliya

Заглянул

• Продвинутый
  • Фишка
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 25 Август 2009 - 21:57

эхх, перевестись... дело в том, милые девушки, что я пыталась и уже не один раз. не знаю, как сумела ваша подруга, Letizia, но меня лично никто не берет на гуманитарную специальность. уже не один раз отказывали. слишком большая разница в предметах.а на другую техническую... а собственно зачем менять шило на мыло?
в общем, если бы мне кто-то подсказал куда меня могут взять на гуманитарную специальность, то я бы с радостью убежала от физики и математики подальше.

#7 Letizia Вне сайта  

Letizia

Живая легенда

• Продвинутый
  • 7 720 Сообщений:

Опубликовано 25 Август 2009 - 22:00

эхх, перевестись... дело в том, милые девушки, что я пыталась и уже не один раз. не знаю, как сумела ваша подруга, Letizia, но меня лично никто не берет на гуманитарную специальность. уже не один раз отказывали. слишком большая разница в предметах.а на другую техническую... а собственно зачем менять шило на мыло?
в общем, если бы мне кто-то подсказал куда меня могут взять на гуманитарную специальность, то я бы с радостью убежала от физики и математики подальше.

Ну так, а если просто уйти и начать в другом? Лучше потерять два года, чем потом всю жизнь работать чисто из надобности. Я бы не пошла в такой инст, я не сильна в математике вообще. А у тебя получается вообще, ты сдаёшь нормально всё?

#8 Letizia Вне сайта  

Letizia

Живая легенда

• Продвинутый
  • 7 720 Сообщений:

Опубликовано 25 Август 2009 - 22:03

Если всё более-менее, то можно доучиться. Я никогда по профессии не работала, но в принципе связь есть.

#9 stellochka Вне сайта  

stellochka

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 519 Сообщений:

Опубликовано 25 Август 2009 - 22:05

да , для меня физика ,математика тоже - бр-р-рр.

#10 Idaliya Вне сайта  

Idaliya

Заглянул

• Продвинутый
  • Фишка
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 25 Август 2009 - 22:14

Цитата:
Ну так, а если просто уйти и начать в другом? Лучше потерять два года, чем потом всю жизнь работать чисто из надобности. Я бы не пошла в такой инст, я не сильна в математике вообще. А у тебя получается вообще, ты сдаёшь нормально всё?

Да мне даже признаться стыдно КАК я сдаю... но уж если заварила кашу... дело в том, что во-первых у меня друзья хорошие и парень там же учится. они мне всегда все помогают. :good: а еще... :-[ я дар убеждения имею и в общем, когда совсем тяжело просто беру и начинаю убеждать препода поставить мне оценку, после этого правда самой жутко противно.

#11 Idaliya Вне сайта  

Idaliya

Заглянул

• Продвинутый
  • Фишка
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 25 Август 2009 - 22:22

Я бы с радостью ушла куда-нибудь, но вот только совершенно не представляю куда. Я только знаю, что работать бы мне хотелось на творческой интересной работе и чтобы было разъездов много. И чтобы не по шаблону, а чтобы нужно было что-нибудь создать, скреативить, но это ведь точно не технари, у них все четко и точно, а я там как белая ворона, вечно что-нибудь скреативлю, а парень разгребает :-D
я вообще люблю позитив , яркие впечатления, знаю точно что работа в офисе соврешенно не для меня, а где же найти что-то что может соответсвовать всем этим требованиям?

#12 Letizia Вне сайта  

Letizia

Живая легенда

• Продвинутый
  • 7 720 Сообщений:

Опубликовано 25 Август 2009 - 22:30

Я бы с радостью ушла куда-нибудь, но вот только совершенно не представляю куда. Я только знаю, что работать бы мне хотелось на творческой интересной работе и чтобы было разъездов много. И чтобы не по шаблону, а чтобы нужно было что-нибудь создать, скреативить, но это ведь точно не технари, у них все четко и точно, а я там как белая ворона, вечно что-нибудь скреативлю, а парень разгребает :-D
я вообще люблю позитив , яркие впечатления, знаю точно что работа в офисе соврешенно не для меня, а где же найти что-то что может соответсвовать всем этим требованиям?

Ну если ты уверена, что работа в офисе не для тебя, значит ты сможешь найти и другую работу, а инст так...для корочки будет :-D тоже неплохо! Я вот работаю в болееменее творческой сфере, но иногда мне нехватает математических знаний и приходится к спецам обращаться, да ещё и платить им. Мне тоже пришлось поработать в офисе, но я знала, что это всеголишь переходный момент и всё изменится...и всё изменилось :dance:

#13 чукотская девочка Вне сайта  

чукотская девочка

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 96 Сообщений:

Опубликовано 25 Август 2009 - 23:10

Idaliya, а почему не берут в гуманитарий? это в смысле перевестись невозможно? А Вы не пробовали такие специальности как реклама и PR (там как раз подвешенный язык и дар убеждения нужны), переводчик, дизайнер итд? Есть же много чего интересного, куда можно податься. Вариант доучиться в Вашем ВУЗе, а 2-е высшее получить параллельно или после окончания 1-го образования не подходит?

#14 чукотская девочка Вне сайта  

чукотская девочка

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 96 Сообщений:

Опубликовано 25 Август 2009 - 23:14

или на спец-ть менеджмент пойти? Менеджеры по продажам, например, часто бывают в разъездах, в командировках, на переговорах, особо в офисе не сидят

#15 Apelsinka2009 Вне сайта  

Apelsinka2009
  • Пользователи
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 25 Август 2009 - 23:33

Привет! Может это действительно просто нытье. Я тоже на технической, очень сложной специальности учусь (2ой курс закончила), и вначале семестра иногда такие мысли как у вас появляются, но к сессии они проходят, и сдать все получается неплохо)))

#16 Zvenislavka Вне сайта  

Zvenislavka

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 793 Сообщений:

Опубликовано 25 Август 2009 - 23:59

Если человек чувствуент, что это не его, то нужно уходить туда, где действительно будет нравиться и тне пожалеешь о сделанном выборе. Ну нельзя учиться и работать всю жизнь там, куда тебя не просто не тянет, а тошнит каждый раз, когда идешь на работу.
То, что вам посоветовали (менеджер, рекламщик, еще какая-тио разъездная работа, это действительно вам пожходит. И никак не застойный офис с его рутиной). Вы энергичный человек, которому нужно выплескивать свою энергию. И кстати, думаю, что работа связанная с долгим копанием, мелкими деталями в которой нужна кропотливость вас исключена). Вы просто будете просматривать мелкие вещи.

Идите туда, где вы действительно найдете себя. Ну и что, что вы потеряли два года. Но с другой стороны, поченму потеряли, вы приобрели опыт, позврослели, поняли, чего вы хотите в жизни. А это немало. Многие из нас после школы идут не туда, куда потом на самом деле тянет, а основываясь на других приоритетах. И либо потом маются, работаяч на нелюбимой работе, либо идут и получают то образование, которе действительно выбрали сами. В результате, по первому потом не работают.

И последнее. Сейчас ценится не только корочка, но и знания. А если вы ничего не понимаете и не знаете, какой же из вас специалист будет? Будет посредственность, которых, увы, большинство. И чего вы добьетесь в карьере?
Всем любви и счастья.

Опубликованное фото

Прощайте. Я ушла.

#17 Letizia Вне сайта  

Letizia

Живая легенда

• Продвинутый
  • 7 720 Сообщений:

Опубликовано 26 Август 2009 - 0:15

И последнее. Сейчас ценится не только корочка, но и знания. А если вы ничего не понимаете и не знаете, какой же из вас специалист будет? Будет посредственность, которых, увы, большинство. И чего вы добьетесь в карьере?

Ну это не всегда так. Вы знаете, что большинство миллионеров (я говорю естественно о тех, кто достиг чего-то сам), в школе были троечниками, а в институте многие просто не учились? Потенциал в человеке чаще важней образования, а профессионалом можно стать только за счёт практики, но никак не теории.

#18 Zvenislavka Вне сайта  

Zvenislavka

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 793 Сообщений:

Опубликовано 26 Август 2009 - 0:48

Ну это не всегда так. Вы знаете, что большинство миллионеров (я говорю естественно о тех, кто достиг чего-то сам), в школе были троечниками, а в институте многие просто не учились? Потенциал в человеке чаще важней образования, а профессионалом можно стать только за счёт практики, но никак не теории.

про это!

может мы и вправду не совсем друг друга понимаем?
Всем любви и счастья.

Опубликованное фото

Прощайте. Я ушла.

#19 Letizia Вне сайта  

Letizia

Живая легенда

• Продвинутый
  • 7 720 Сообщений:

Опубликовано 26 Август 2009 - 0:54

про это!

может мы и вправду не совсем друг друга понимаем?

Понимаем, просто не нужно мои слова буквально воспринимать, это просто один из множества вариантов развития человека, а не опровержение написанного Вами, вот и всё. wink

#20 Zvenislavka Вне сайта  

Zvenislavka

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 793 Сообщений:

Опубликовано 26 Август 2009 - 0:23

это разные вещи. я не говорю про то, что если человек в школе плохо учился, то он не сможет учиться в институте и будет дураком по жизни.

я говорю о том, что нужно выбирать ту профессию, которая будет действительно нравиться, а не будет тошнить от нее.
когда человек не разбирается в чем то, к примеру в математике, то он не сможет быть отличником в этом деле. но не дано ему. если не нравиться , то и желания учиться не будет. будет даже злость, раздражение, потому что человек ощущает, что это не его. он неудовлетворен тем, как он живет и какой дорогой идет.
причем здесь умственный потенциал и правильно выбранная профессия.
я не знаю, как можно художника или просто творческую натуру заставить заниматься техническим делом, к примеру работать математиком! ему же будет неинтересно. он сдохнет от скуки. ему хочется творить, а его заставили считать цыфры и выводить формулы.
Всем любви и счастья.

Опубликованное фото

Прощайте. Я ушла.

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых