Перейти к содержимому

Фото

Что взять с собой на отдых?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
22 ответов в теме

#1 ttattyanka Вне сайта  

ttattyanka

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 22 Сообщений:

Опубликовано 25 Август 2009 - 17:35

собираюсь в египет! дней 5-7.
всегда составляю списки что взять и купить с собой. Чтобы взять ВСЕ необходимое и НИЧЕГО лишнего.
составлю тут список - буде моя напоминалка и может ВЫ вычеркните ненужное и добавите что надо. так так еду заграницу в первые, но руководствоваться буду опытом отдыха на черноморском побережье.

Обувь:
1. кроссовки (поеду)
2.босоножки на шпильке
3.сабо для прогулок
4.шлепки или сланцы

Одежда:
1. купальники шт 3-4 (надо прикупить еще)
2. юбочка маааленькая
3. майки (просто, красивые) штук 5
4. топики на брет совсем легкие (3 шт)
5. платьеце коктельное
6. джинсы голубые
7.бриджики черненькие тоненькие
8. сарафанчик легкий маленький
9. длинный сарафан
10. велюровый спорт костюм (поеду наверно)
11. шорты
12. халатик
13. ветровка
14. светлые брюки
15. парео, панамка
16. штаники черные тонкие
17. кофту какую нибудь

косметика и все такое :

шампунь,
кондиционер,
гель для душа,
скраб для тела,
зубная паста,
щетка,
крем для лица
для снятия макияжа салфетки
для и после загара
спрей для выпрямления волос
декоративная косметика (немножко)
лосьен для тела,
жидк для снятия лака
лаки парочку
пилочка
дезодорант
расческа
резинка заколка ободок
бижут (бусики, браслетики)
щипчики для бровей

разное :

фен
телефон+зарядка
фотик+зарядка
мп3 плеер+зарядка
флешка

очки от солнца

клатч
пляжная сумка
пляжное плотенце
сумочка через шею маленькая

аптечка :

от головы (болит)
уголь активированный
левомитицин
нашатырный спирт
валокордин
валерьянку
платыри
от температуры
пантенол от солнечных ожегов
тампоны
ватные палочки
йод
салфетки для интимной гигиены
салфетки для снятия макияжа
салфетки антибактериальные

ЧТО ДОБАВИТЬ???

ЧТО ВЫКИНУТЬ???

#2 avoska Вне сайта  

avoska

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 30 Сообщений:

Опубликовано 25 Август 2009 - 19:23

Никогда не понимала дам, которые берут с собой на отдых весь гардероб. Автор, зачем вам столько вещей?! Вы же едете всего на неделю! я бы из всего списка оставила:
Одежда:
1. купальники шт 2
2. юбочка маааленькая
3. майки (просто, красивые) штук 3-4
4. топики на брет совсем легкие (3 шт)
5. платьеце коктельное
6. джинсы голубые(только если Вы в них поедете). В Египте жара невыносимая,даже ночью
8. сарафанчик легкий маленький
10. велюровый спорт костюм (поеду наверно)
11. шорты
12. халатик (если в хороший отель едете, то халаты там есть в номерах)
13. ветровка (если только в ней ехать)
14. светлые брюки
15. парео, панамка

#3 valvalka Вне сайта  

valvalka

Поставил палатку

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 139 Сообщений:

Опубликовано 25 Август 2009 - 20:31

не ешьте "что попало" в городе и возьмите с собой что-то желудочное, от отравлений, проконсультируйтесь с врачом, он вам подскажет. Если вы будете питаться только в гостиннице, то без проблем

#4 Letizia Вне сайта  

Letizia

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 720 Сообщений:

Опубликовано 26 Август 2009 - 0:02

Я больше одежды беру, пару чемоданов обычно :-D но при этом не беру шампуни, кондиционеры, гель для душа, кремы для загара и т.д., можно это всё купить там и тамже оставить (но у меня просто места мало обычно в чумике). Фен всегда беру, т.к. в отелях обычно неахти фен.
Вот valvalka , опередила меня, я бы тоже советовала что-нибудь от поноса взять, всякое может быть и от ожогов, чтобы если что не бегать не искать, тем более иногда только к вечеру понимаешь, что обгорел. Можно пантенол например взять.

А так ttattyanka, хороший список! Удачно отдохнуть Вам:dance:

#5 DELFINO4KA22 Вне сайта  

DELFINO4KA22

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 654 Сообщений:

Опубликовано 26 Август 2009 - 3:02

.
Вот valvalka , опередила меня, я бы тоже советовала что-нибудь от поноса взять

Левомицетин как раз от него и есть! И при отравлениях он очень хорошо помогает, он вообще снимает воспаление. Я еще в добавок к нему брала Мезим.
Автор, на счет вещей. Я бы не брала столько брюк/штанов. На вашем месте поехала бы в джинсах и вдобавок к ним взяла бы еще какие-нибудь штаники (или те же бриджи). Кофта (я так поняла теплая) не нужна, если есть ветровка. И над длинным сарафаном я еще задумалась. Зачем он вам, если есть короткий?:dance:
Опубликованное фото

#6 ttattyanka Вне сайта  

ttattyanka

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 22 Сообщений:

Опубликовано 26 Август 2009 - 3:19

Длинный сарафан - чтоб арабы не клеелись! и он красивый! я его уже пару раз в магазине видела! и вот повод купить!

#7 DELFINO4KA22 Вне сайта  

DELFINO4KA22

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 654 Сообщений:

Опубликовано 26 Август 2009 - 3:25

Арабы полюбому клеяться будут, это ж Ебипед!))
Опубликованное фото

#8 ttattyanka Вне сайта  

ttattyanka

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 22 Сообщений:

Опубликовано 26 Август 2009 - 3:27

эт да))) уже готовимся к атаке)) едем три подружки и еще блондинки)) нас уже предупредили, что могут возникнуть недопонимание со стороны местных

#9 Yelenaka Вне сайта  

Yelenaka

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 683 Сообщений:

Опубликовано 26 Август 2009 - 3:38

а куда едете - в Шарм или в Хургаду?
Если в Шарм, то я всегда еще маску с трубкой беру - рыбок смотреть-
там море просто супер!!!!!!
Тоже хочу!!!!!!!

#10 ttattyanka Вне сайта  

ttattyanka

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 22 Сообщений:

Опубликовано 26 Август 2009 - 3:44

мы не знаем еще))))) путевок на руках нет. есть лишь как слон огромный план))))))))))). но едем 100пудово. такое стечение обстоятельств - что могут все не часто выпадает

#11 kisska669 Вне сайта  

kisska669
  • Пользователи
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 17 Июль 2013 - 6:24

я бы еще добавила в список препарат, который поможет при молочнице.

#12 orangebags.ru Вне сайта  

orangebags.ru
  • Пользователи
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 03 Октябрь 2013 - 8:51

Добрый день, дорогие путешественники!

Мы часто сталкиваемся с проблемой, что в ту или иную поездку надо брать ограниченное число вещей, но никак не обойтись без планшета или ноутбука, и тем более без любимой зеркалки.

предлагает широкий ассортимент моделей и цветов рюкзаков и сумок  для ярких людей.

Для того, кто любит путешествовать, но берет с собой мало вещей.

Тот, кто знает, как важно оставаться на связи и «таскает» с собой ноут, в каком бы уголке мира или динамичного мегаполиса он не находился.

Тому, кто хочет «запечатлеть» то, что видит, заснять, что слышит, чтобы вспомнить то, что почти забыл.

Кто любит яркие впечатления и стремится выделиться из серой массы.

Ты пришел по адресу: компактные, но очень вместительные рюкзаки Crumpler любой цветовой гаммы и модели. Выбирай в нашем интернет-магазине!!

ВПЕРЕД за новыми впечатлениями в новый уголок света или родного города- решать тебе ;–)

1374404921-1.jpg1353331985-pic3-500x500.jpg1379683422-91304-3.jpg1378990528-003_jpfbp-003.jpg1379316725-91307-4.jpg1364815670-31318-4.jpg1379745440-11312-1.jpg1379267967-91305-4.jpg

Изменено: Не леди, 03 Октябрь 2013 - 8:55
ссылка удалена.

#13 volobueva Вне сайта  

volobueva
  • Пользователи
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 02 Май 2014 - 14:14

Девочки я если еду за границу отдыхать обязательно аптечку собираю сама, так как не люблю принимать препараты, которые  не знаю. Все время обязательно кладу в аптечку от отравления средства. в последнюю поездку брали ****************************. Так муж на второй день отравился и я его именно им отпаивала, помог хорошо. Так что теперь его и буду всегда брать. 

Изменено: Не леди, 16 Июнь 2014 - 18:55

#14 feklochka Вне сайта  

feklochka
  • Пользователи
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 25 Май 2014 - 1:44

Девочки я если еду за границу отдыхать обязательно аптечку собираю сама, так как не люблю принимать препараты, которые  не знаю. Все время обязательно кладу в аптечку от отравления средства. в последнюю поездку брали энтеросгель. Так муж на второй день отравился и я его именно им отпаивала, помог хорошо. Так что теперь его и буду всегда брать. 

Правильно и делаете, я тоже всегда аптечку беру с собой и собирать ее начинаю за месяц, а то и два до поездки, чтобы ничего не забыть. А я ************************** уже два года с собой беру в отпуск, и вы знаете во всех поездках он мне пригождается, у меня вообще отпуск без отравления не проходит.

#15 lolnushka Вне сайта  

lolnushka
  • Пользователи
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 16 Июнь 2014 - 1:32

Не знаю как кто, но я вещей никогда много не вожу, особенно если езжу в отпуск в теплые страны, а вот аптечку всегда беру основательную, так как она залог моего хорошего отпуска. Кладу в нее все самое необходимое и как писали предыдущие авторы ********************** обязательно. Тем более, что ни одна поездка у меня не обошлась без отравления((((

#16 IlangIlank Вне сайта  

IlangIlank
  • Пользователи
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 03 Август 2014 - 20:15

На мой взгляд на такое количество дней слишком много одежды.... А кроссовки вам зачем? Там жарко, лучше удобные сандали без каблука, типа эковских . Фен обычно бывает в номере, редко где нет. Я троих детей недавно брала в Египет брала, у нас список меньше был. Аптечку я бы наоборот расширила, где средства от аллергии? Там куча новой еды, реакция на нее может быть разной. Еще средства нужны для обработки ран и ссадин, типа того же сульфаргина, чтобы быстро зажило, он и обеззаразит, с серебром. А для носа средства и от кашля? Еще там куча песка, надо промывку для глаз.  

#17 C`est moi Вне сайта  

C`est moi

Заглянул

• Продвинутый
  • Фишка
  • 9 Сообщений:
  • ГородМосква

Опубликовано 27 Август 2014 - 11:08

Недавно вернулась из романтического путешествия на остров Бали. Мы с мужем перед поездкой долго думали брать с собой дорожный утюг или нет. В итоге на всякий случай взяли (вместе с кучей других ненужных вещей) и я хочу по возвращении сказать всем, кто будет задаваться этим вопросом - не нужно на пляжный отдых брать с собой утюг! :))) Ни секунды не было, чтобы мы о нем вспомнили, а место в чемодане он занимал не такое уж и маленькое!

#18 LelyaLapa Вне сайта  

LelyaLapa

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 23 Сообщений:

Опубликовано 25 Сентябрь 2014 - 15:37

Раз такая тема пошла, вот чем поделюсь. Какую лучше всего еду брать в поезд.

Если вам предстоит провести довольно много времени в поезде (сутки и более), полагаться только на********************************у нас в стране вряд ли разумно. Вывод напрашивается сам собой. Что-то из продуктов обязательно придется взять с собой в дорогу, чтобы не остаться голодными на весь период путешествия в вагоне. Упаковывать еду лучше не в пакеты, а в контейнеры с плотными крышками.

Прикрепленный файл  1.jpg   45,34 Кб   0 раз скачано

Каковы общие принципы подбора продуктов в дорогу?

Для ответа на этот вопрос необходимо прояснить картину того, что в конечном итоге происходит с нашим организмом, когда мы едем в поезде. В это время мы ведем малоподвижный образ жизни: лежим или сидим. Следовательно, в теле замедляется метаболизм, да еще и кишечник из-за отсутствия потерь энергии начинает работать медленнее. Вывод: кушать столько же, как и всегда, вовсе не обязательно и даже вредно. Какие же продукты не принесут нам вред или хотя бы сократят его до минимума?

• Хранящиеся длительное время без холодильника;

• Простые в приготовлении (не требуют приготовления – это еще лучше);

• Не нуждающиеся в нарезке (предварительно произведите эту операцию дома или купите уже нарезанный продукт);

• Не пачкающиеся, не крошащиеся;

• Не тающие на солнце;

• Не оставляющие много очистков;

• Не тяжелые (по весу и для желудка);

• Не имеющие резкого и неприятного запаха.

Прикрепленный файл  2.jpg   143,27 Кб   0 раз скачано

Список продуктов, которые можно взять с собой в дорогу

1. Твердые фрукты.

2. Негазированная вода или сок в пластиковой бутылке с завинчивающейся крышкой. В летний зной питье даже важнее взять с собой, нежели еду. Газированный напиток совсем не подходит, так как в дороге газ быстро испаряется.

3. Чай, кофе, сахар, лимон, порезанный ломтиками и засыпанный сахаром (можно добавить в чай или воду). Самодельный лимонад придаст бодрости, смягчит симптомы укачивания. Кстати, для тех, кто часто страдает от этого недуга можно предложить взять с собой заранее приготовленный имбирный напиток (крупный корень имбиря длиной 3-4 см заливают парой литров кипятка, потом смешивают с соком половины лимона и медом, при желании добавляют мяту).

4. Сухофрукты (предварительно промытые и подсушенные), орешки, пастилу (но не более 50 гр. за один прием).

5. Лапшу, кашу и картофельное пюре быстрого приготовления. Неполезно, но иногда можно.

6. Хлеб и разнообразные хлебобулочные изделия на выбор.

7. Паштет только в небольшой жестяной баночке (открыли, съели, остатки ни в коем случае не храним).

8. Сыр плавленый или твердый, лучше в индивидуальной небольшой упаковке (порционные треугольники или пластины) является единственным молочным продуктом, который без лишних опасений можно брать в дорогу.

9. Сырокопченую колбасу (следует завернуть в бумагу или сухую чистую ткань), консервы (с ключом).

10. Джем в маленьких порционных упаковках.

Прикрепленный файл  3.jpg   83,77 Кб   0 раз скачано

Предоставленный список вовсе не перечень того, что обязательно нужно положить с собой. Это рекомендация, из чего можно организовать питание. И еще: преимуществом путешествия в поезде является то, что багаж ваш никто не взвешивает и, если позволяет ситуация, весьма интересным выходом из положения может оказаться дорожная сумка-холодильник, которая прекрасно сохранит даже молочные продукты и освежающие напитки.

А вот по поводу пива и алкогольных напитков необходимо помнить, что их распитие в поезде запрещено.

Изменено: Не леди, 25 Сентябрь 2014 - 18:04

#19 маняша1 Вне сайта  

маняша1

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 12 Сообщений:

Опубликовано 21 Октябрь 2014 - 7:15

полезная инфа.  спасибо. 

#20 Nikoletta7 Вне сайта  

Nikoletta7

Познакомился с соседями