Перейти к содержимому

Фото

Хорошее вино

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
27 ответов в теме

#1 Beatrissa Вне сайта  

Beatrissa

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 308 Сообщений:

Опубликовано 25 Август 2009 - 16:08

Совершенно не понимаю тех кто смакует вино, всячески его любит и привозносит. Я вот на него люблю только смотреть когда оно в бокале - это красиво. Вкус его мне не нравится, а если уж я и выпила то потом жуткое похмелье практически сразу через час два. А хочется чтобы глоток был так же прекрасен на вкус как и игра света в бокале вина, а похмелье не убивало всех предшествующих удовольствий.

Может я что-то делаю не так: пью не то вино, не из тех бокалов, не в том месте и не тем закусываю?
Скажите вот вы какое любите и почему? Какой у вас ритуал пития вин? Чем заедаете?

#2 valvalka Вне сайта  

valvalka

Поставил палатку

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 139 Сообщений:

Опубликовано 25 Август 2009 - 16:23

ну, если в подробности не углусчастливая женщинася, то красное - под мясо, белое под рыбу; с сырами, в основном красное вино, под некоторые сыры идёт белое ... с десертами - белые сладкие вина....

#3 Maksimilliana Вне сайта  

Maksimilliana

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 797 Сообщений:

Опубликовано 25 Август 2009 - 16:30

Я люблю белое вино. Полусладкое.С фруктами. От красного мне плохо становится.Очень люблю грузинсоке вино. Конкретного любимого у меня нет.
Опубликованное фото Вот такая я злая!

#4 Laki13 Вне сайта  

Laki13

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 768 Сообщений:

Опубликовано 25 Август 2009 - 16:33

А мне очень нравится сливовое вино!

#5 valvalka Вне сайта  

valvalka

Поставил палатку

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 139 Сообщений:

Опубликовано 25 Август 2009 - 16:42

Немного о бокалах
классический винный бокал такой:

есть ещё много других форм, в зависимости от сорта винограда, региональных традиций... но все на длинной ножке, расширенные в середине и суженные сверху, благодаря чему можно чувствовать все ароматы вина.

#6 valvalka Вне сайта  

valvalka

Поставил палатку

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 139 Сообщений:

Опубликовано 25 Август 2009 - 16:44

для шампанского бокалы более продолговатые, удлинённые, чтобы наслаждаться игрой "пузырёчков":-D :

#7 valvalka Вне сайта  

valvalka

Поставил палатку

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 139 Сообщений:

Опубликовано 25 Август 2009 - 16:47

как держать бокал

#8 Beatrissa Вне сайта  

Beatrissa

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 308 Сообщений:

Опубликовано 25 Август 2009 - 17:34

valvalka, спасибо вам за информацию
А вы сами то какое вино предпочитаете?

#9 valvalka Вне сайта  

valvalka

Поставил палатку

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 139 Сообщений:

Опубликовано 25 Август 2009 - 20:05

я люблю и белые и красные, и розовые (летом, в основном). Из красных люблю бургундские Ночи святого Георгия (Nuits St ,Georges), Пино нуар (pinot noir)... из Côtes du Rhône люблю очень Жигондас (Gigondas). Люблю эльзасские вина, как белые, так и красные.... Из эльзасских белых полусладких обожаю Gewurztraminer, оно неплохо сочетается с крепкими пахучими сырами,с десертами. Люблю итальянское Lambrusco, люблю чилийские вина.... Ой, я много чего люблю, люблю ходить по всяким винным лавкам дегустировать, покупать, а потом подбирать под приготовленное

#10 Letizia Вне сайта  

Letizia

Живая легенда

• Продвинутый
  • 7 720 Сообщений:

Опубликовано 25 Август 2009 - 21:31

я люблю и белые и красные, и розовые (летом, в основном). Из красных люблю бургундские Ночи святого Георгия (Nuits St ,Georges), Пино нуар (pinot noir)... из Côtes du Rhône люблю очень Жигондас (Gigondas). Люблю эльзасские вина, как белые, так и красные.... Из эльзасских белых полусладких обожаю Gewurztraminer, оно неплохо сочетается с крепкими пахучими сырами,с десертами. Люблю итальянское Lambrusco, люблю чилийские вина.... Ой, я много чего люблю, люблю ходить по всяким винным лавкам дегустировать, покупать, а потом подбирать под приготовленное

Попробуйте обязательно, если встретите, из Итальянских белое с Сардинии и белое или красное из АльтоАдидже и Пьемонтэ, думаю не разочарует :good:

#11 valvalka Вне сайта  

valvalka

Поставил палатку

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 139 Сообщений:

Опубликовано 25 Август 2009 - 22:37

Попробуйте обязательно, если встретите, из Итальянских белое с Сардинии и белое или красное из АльтоАдидже и Пьемонтэ, думаю не разочарует :good:

спасибо, обращу внимание, возможно, у нас и есть. У нас в магазинах (я во Франции), в основном, Ламбруско и Chianti стоят из итальянских. Надо будет на дегустацию в Италию наведаться:-D

#12 Letizia Вне сайта  

Letizia

Живая легенда

• Продвинутый
  • 7 720 Сообщений:

Опубликовано 25 Август 2009 - 22:42

[quote name=valvalka]
[quote name=Letizia]спасибо, обращу внимание, возможно, у нас и есть. У нас в магазинах (я во Франции), в основном, Ламбруско и Chianti стоят из итальянских. Надо будет на дегустацию в Италию наведаться:-D [/quote]

Наведывайся, я какраз тут :-D У нас с Французским, тоже не разбежаться особо :-D Но я во Францию езжу нередко :dance:

#13 avoska Вне сайта  

avoska

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 30 Сообщений:

Опубликовано 25 Август 2009 - 19:15

Автор, я также, как и Вы, не понимаю смысл вина, и вообще вино не пью и не люблю его, особенно красное-от него у меня всегда болит голова. Но в этом году мы отдыхали в Черногории и попробовали красное сухое вино Vranac. Оно безумно вкусное, вкус какой-то особенный. Каждый вечер только и пили его. Да еще и домой несколько бутылок привезли. :toper:
Но когда все допьем,другие вина пробовать не буду. Придется искать Vranac в Москве)

#14 Letizia Вне сайта  

Letizia

Живая легенда

• Продвинутый
  • 7 720 Сообщений:

Опубликовано 25 Август 2009 - 21:24

От вина может быть плохо, только если давление низкое. А так, от хорошего вина может быть только хорошо, просто в Москву к сожалению везут не всегда самые лучшие вина, а просто выдают их за хорошие. Вообще от цены не всегда зависит качество вина, в Италии и Франции, можно купить за 3-5 евро отлично вино!
Но не советую Вам увлекаться вином, всётаки у большего процента Россиян, в организме отсутсвует фермент расщипляющий алкоголь и можно спиться и незаметить. Вот винные страны, могут пить каждый день без последствий (Грузия, Италия, Франция к примеру) просто они это делали веками и у них другой организм.
Но иногда бокальчик не помешает :dance:

#15 Letizia Вне сайта  

Letizia

Живая легенда

• Продвинутый
  • 7 720 Сообщений:

Опубликовано 25 Август 2009 - 21:27

Самое хорошее вино, сделано из винограда выращенного на склоне под определённым наклоном и на юго-восток, после него идёт равнинное. Как выращен виноград, можно узнать в магазине или прочитав про данную марку в интернете, например.

#16 Beatrissa Вне сайта  

Beatrissa

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 308 Сообщений:

Опубликовано 25 Август 2009 - 21:46

Letizia, спасибо так много написали...
А почему если давление низкое то от вина плохо? оно еще больше снижает давление?
просто у меня как бы низкое. когда пью вино сначала немного весело но очень быстро становится плохо и плохо очень сильно перекрывает мгновение веселья... типа слишком быстро трезвею причем с похмельным синдромом, спать хочется настолько невыносимо что все что мешает этому(а это все) вызывает неудержимое раздражение, становлюсь агрессивной в итоге. с водки такого кстати не бывает, пьешь ее и пьешь, а похмелье уже потом наступает.

А сам вкус вина вам тоже нравится, можно сказать что вот оно прям вкусное или это все таки только в связке с состоянием?
Мне пиво само по себе нравится, особенно с лимоном... вкусное!
Хочу найти что-то в вине такое же привлекательное для языка :).

#17 Letizia Вне сайта  

Letizia

Живая легенда

• Продвинутый
  • 7 720 Сообщений:

Опубликовано 25 Август 2009 - 22:20

Letizia, спасибо так много написали...
А почему если давление низкое то от вина плохо? оно еще больше снижает давление?
просто у меня как бы низкое. когда пью вино сначала немного весело но очень быстро становится плохо и плохо очень сильно перекрывает мгновение веселья... типа слишком быстро трезвею причем с похмельным синдромом, спать хочется настолько невыносимо что все что мешает этому(а это все) вызывает неудержимое раздражение, становлюсь агрессивной в итоге. с водки такого кстати не бывает, пьешь ее и пьешь, а похмелье уже потом наступает.

А сам вкус вина вам тоже нравится, можно сказать что вот оно прям вкусное или это все таки только в связке с состоянием?
Мне пиво само по себе нравится, особенно с лимоном... вкусное!
Хочу найти что-то в вине такое же привлекательное для языка :).

У меня тоже пониженное и от многих подруг такое слышала у которых тоже низкое. Вам просто нужно пить не больше бокальчика и обязательно сухое (оно не всегда кислое, кстати), исключительно во время еды, а после...хорошо чашечку кофе выпить, только молотого настоящего! Тогда последствий таких не будет. Выбирайте вино с меньшим кол-вом градусов, с неслишком насыщенным цветом и запахом, тоесть лёгкое. Я Вас понимаю в этом вопросе :gsmile: Очень хорошо пойдут Вам именно северные вина Италии и из горных регионов Франции.

#18 Letizia Вне сайта  

Letizia

Живая легенда

• Продвинутый
  • 7 720 Сообщений:

Опубликовано 25 Август 2009 - 22:22

Забыла добавить, я пью вино исключительно из-за вкуса, если Вы попробуете действитель вкусное вино, то Вы поймёте, о чём я wink А пить для состояния, в нашем случае...это исключено.

#19 Letizia Вне сайта  

Letizia

Живая легенда

• Продвинутый
  • 7 720 Сообщений:

Опубликовано 25 Август 2009 - 22:44

Мне в Шамони очень вино понравилось!!! Какое-то местное наверное,....ммм супервкусно.

#20 valvalka Вне сайта  

valvalka

Поставил палатку

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 139 Сообщений:

Опубликовано 25 Август 2009 - 23:02

Мне в Шамони очень вино понравилось!!! Какое-то местное наверное,....ммм супервкусно.

ага, есть такие савойские вина;-) Roussette, Crépy Мне сыры савойские тоже нравятся ;-)

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых