Перейти к содержимому

Пышная свадьба или тихая роспись?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
48 ответов в теме

#1 Guest__* Вне сайта  

Guest__*
  • Гость

Опубликовано 25 Август 2009 - 6:35

Привет Всем!!!

Сложилась очень сложная ситуация. С любимым мы уже почти 5 лет , год из них живем вместе у него. Любим друг друга и живем мирно. Мне как девушке хочется новый этап развития отношении и это замужество. Любимый не против, но как и всякий мужчина боится этого ибо все друзья или знакомые у него холостые и ему кажется что еще рано, типо пусть кто-нибудь другой осмелиться ну а уж я потом подумаю. Беда собственно в том что мы из разных городов на расстоянии 2000 км. Если устраивать свадьбу, то в каком городе у нас слишком много родственников не говоря уже и о друзьях...очень затратно чью-то из сторон привозить в другой город. Кризис дает о себе знать и мы пока не можем позволить себе полноценную церемонию бракосочетания, ну в том смысле что хочется и принцессой побыть в красивом платье и отметить в ресторане и программу развлекательную и родственников всех собрать. Думаем просто расписаться без всех, чисто вдвоем даже родителей не приглашать. Его родители находятся рядом с нами и мне не хочется что бы его родители были а мои нет. Вот и думаем обидятся они или нет.

Как вообще поступить копить деньги на пышную свадьбу или расписаться прямо сейчас. А вы бы как поступил? В чем плюсы и минусы, думали если распишемся то и потом можно сделать инсценировку всего торжества. Но мне кажется без свадьбы не почувствуешь что вышла замуж и что вы уже не просто пара, а семья.

#2 Кнопа Вне сайта  

Кнопа

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 245 Сообщений:

Опубликовано 25 Август 2009 - 12:50

Я лично не вижу никакого положительного момента в торжестве и белом платье!!!! За любимого хоть в майке и джинсах пойду, а деньги..... Уж лучше отдохнуть где -нибудь вместе!!!
Родственники!? Вам же не с ними жить, тем более, вот и проверите - кто настоящий друг, а кто просто хотел потусить на вашей свадьбе. Тот кто желает вам счастья будет рад любой вашей свадьбе!!!!:heart:

#3 DELFINO4KA22 Вне сайта  

DELFINO4KA22

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 654 Сообщений:

Опубликовано 25 Август 2009 - 14:47

Ну, во-первых, не всякий мужчина боится узаконивать отношения - в этом вы не правы!
Во-вторых, если везти всех гостей затратно, можно привезти хотя бы ваших родителей. Если у вас с ними хорошие отношения, и вы их любите и уважаете, конечно! Я считаю, что на роспись нужно пригласить хотя бы родителей, Ведь они так много для вас сделали, и для них ваша свадьба тоже очень и очень торжественный и волнующий момент!
В-третьих, как правило, после обычной росписи через несколько лет уже никому не удается сделать пышное торжество по этому поводу. У людей просто возникают уже другие потребности, проще говоря - уже не до этого. Оба привыкают к мысли, что они уже муж и жена, и зачем тратиться на праздненство по этому поводу через n-ное количество месяцев-лет, ведь и так уже все понятно и т.д. У меня много знакомых, у которых так и получилось!
Если вы ОБА хотите свадьбу, тогда, конечно, копите. Сделайте себе хоть скромный, но праздник - с платьем, отмечанием, фотографом. А если этого хотите только вы, а ваш мужчина настойчиво стоит на том, что это - "деньги на ветер, кому это надо, показуха" и т.д., тогда по-моему стоит задуматься - а так ли сильно он вас любит на самом деле...
Лично мы сразу решили, что свадьба у нас будет. А в путешествие еще успеем съездить - было бы здоровье на работу)! А вот свадьба - она один раз в жизни (в идеале!), и мой муж сразу мне сказал - "Я хочу, чтобы у моей принцессы был праздник!" И хоть свадьба у нас была не супер пышная, зато душевная и очень красивая.
Во всяком случае, автор, решать вам двоим!
Опубликованное фото

#4 Spring_Fancy Вне сайта  

Spring_Fancy

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 286 Сообщений:

Опубликовано 25 Август 2009 - 15:30

Согласна с DELFINO4KA22. Потом торжество уже не сделаешь, а вот съездить куда-то можно всегда. Присутствие родителей на свадьбе по-моему обязательно!
Зорко одно лишь сердце.

Опубликованное фото

#5 Mary Be Вне сайта  

Mary Be

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 432 Сообщений:

Опубликовано 25 Август 2009 - 16:31

моя сестра выходит замуж в сентябре...и они просто расписываются...будут только самые, самые близкие....встречались они 2 года...я считаю это правильно, главное как потом жить будете...можно устроить пиршество, а через год развестись....зато моя сестра с мужем едут отдыхать на острова, я думаю она все правильно делает...

#6 djalanis Вне сайта  

djalanis

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 203 Сообщений:

Опубликовано 26 Август 2009 - 1:32

Я думаю, что нет смысла устраивать праздник через большой промежуток времени после росписи. Либо сразу, либо просто роспись без ничего. И праздник можно довольно бюджетно организовать, без тупых конкурсов, достающего тамады и идиотских выкупов. Главное - чувствовать себя счастливой, королевой бала, этот праздник для вас, а не для других.

Posted Image

#7 MagicStick Вне сайта  

MagicStick

Живая легенда

• Продвинутый
  • 5 490 Сообщений:

Опубликовано 26 Август 2009 - 2:01

Я давно начала задаваться этим вопросом...Просто вдумайтесь, потратить как минимум 8000 тыс долларов за один день!!! Один день и что? Свадьба НИКОГДА не окупаетсяз а счет подарков гостей и т.п. Тем более, если люди действительно любят друг друга, то им не нужны пышные церемонии, куча гостей, рестораны...Пышая свадьба, если вдуматься делается иключительно чтобы все родственники-друзья завидовали:"Вон какая у них шикарная свадьба была". А платье - это вообще отдельная тема - зачем покупать платье, если потом его некуда будет одеть? Внукам показывать? Воспонминания о свадьбе? Какое воспоминание? Это еще лишняя 1000 долларов.
Даже у знаменитых людей сейчас считается хорошим тоном кромная свадьба с узким кругом близких гостей. Вот у нас женился сын президента и сын Януковича. Никакой прессы, никакой шумихи, никаких торжеств все скромненько и со вкусом.

#8 DELFINO4KA22 Вне сайта  

DELFINO4KA22

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 654 Сообщений:

Опубликовано 26 Август 2009 - 2:52

Свадьба НИКОГДА не окупаетсяз а счет подарков гостей и т.п. Тем более, если люди действительно любят друг друга, то им не нужны пышные церемонии, куча гостей, рестораны...Пышая свадьба, если вдуматься делается иключительно чтобы все родственники-друзья завидовали:"Вон какая у них шикарная свадьба была".

Нет, ну конечно, если вы делаете пышную свадьбу для того, чтобы собрать подарки и удивить гостей, чтоб все завидовали - тогда понятно. Действительно, жалко деньги тратить! Они ж не вернутся!
Но есть люди, которые просто хотят праздника для себя. И просто хотят, чтобы их родные, друзья разделили с ними торжество этого момента, эту радость. Когда мы делали свадьбу и кто-то из приглашенных говорил "Ой, мы, наверно, не сможем прийти, у нас проблемы в матер.плане...", мы обижались. Ведь мы приглашали людей от чистого сердца, всех тех, кого хотели видеть, а тут вдруг спускаются до такой низости, до каких-то денег... Мы просто отвечали "Да вы просто приходите! Мы будем счастливы, если вы разделите с нами это мгновение". И гостей у нас получилось нормально так - 30 человек... Ну мы же не виноваты, что друзей у нас много, и родственников самых близких хватает. И растраты небольшие, никакого шика - лимузинов, фейерверков и т.д. Но зато потом все (вплоть до оператора и музыкантов) благодарили нас и говорил, что такой душевной свадьбы еще не видели.
А деньги... Это все приходящее и уходящее.
Опубликованное фото

#9 DikayaOrhideya Вне сайта  

DikayaOrhideya

Построил домик

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 195 Сообщений:

Опубликовано 07 Декабрь 2009 - 0:38

Я давно начала задаваться этим вопросом...Просто вдумайтесь, потратить как минимум 8000 тыс долларов за один день!!! Один день и что? Свадьба НИКОГДА не окупаетсяз а счет подарков гостей и т.п. Тем более, если люди действительно любят друг друга, то им не нужны пышные церемонии, куча гостей, рестораны...Пышая свадьба, если вдуматься делается иключительно чтобы все родственники-друзья завидовали:"Вон какая у них шикарная свадьба была". А платье - это вообще отдельная тема - зачем покупать платье, если потом его некуда будет одеть? Внукам показывать? Воспонминания о свадьбе? Какое воспоминание? Это еще лишняя 1000 долларов.
Даже у знаменитых людей сейчас считается хорошим тоном кромная свадьба с узким кругом близких гостей. Вот у нас женился сын президента и сын Януковича. Никакой прессы, никакой шумихи, никаких торжеств все скромненько и со вкусом.

не нужны пышные церемонии и куча гостей?... зачем тогда отмечают новый год, день рождение - нафиг вообще что-то отмечать так что ли?
Опубликованное фото

#10 MagicStick Вне сайта  

MagicStick

Живая легенда

• Продвинутый
  • 5 490 Сообщений:

Опубликовано 07 Декабрь 2009 - 1:09

не нужны пышные церемонии и куча гостей?... зачем тогда отмечают новый год, день рождение - нафиг вообще что-то отмечать так что ли?

А вы на Новый год приглашаете 100 человек Или может на день Рождения? Я не говорила что вообще не нужно отмечать. Просто можно устроить церемонию без лишнего пафоса и понтов. А принцессой и звездой девушка может себя почувствовать рядом с самыми близкими ей людьми и конечноже с любимым мужчиной.

#11 giny Вне сайта  

giny

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 15 Сообщений:

Опубликовано 26 Август 2009 - 2:45

А у меня вообще мечта - камерная свадьба - он, я, свидетели - и всё. Конечно, хочется выглядеть красиво, платье и всё такое - но и платье моей мечты лишено излишеств и кринолинов. По-моему, скромный праздник позволит ярче ощутить торжественность момента.
А родственников потом можно просто навестить. Причем не обязательно сводить их всех вместе в шумную безалаберную толпу.
Большие свадьбы - это прежде всего для гостей, а только потом уже для молодоженов. Все хотят посмотреть на избранника, платья, стол... чтобы потом было что пообсуждать. Одни обидятся, что с ними не так обошлись, как хотелось, другие после рюмки-другой начнут нести милый бред про юные годы невесты - и всё такое. Конечно, я утрирую. Но вряд ли на большой свадьбе можно поручиться, что каждый будет счастлив искренне за молодую пару.

В общем, решать конечно автору треда, но и камерную свадьбу можно сделать красиво и трогательно. Единственное - если вы хотите, чтобы родители присутствовали, стоит привести ваших. Тем более, если надумаете венчаться. А в остальном...

p.s. Да, вот ещё вспомнилось. Довелось мне как-то попасть в Киев в выходной летом. Как раз было много свадеб. Женихи, невесты в разнообразнейших роскошных (и не очень) платьях и гости текли рекой во всех местах, подходящих для фотографирования. Но ещё раньше в одном из парков я увидела немногочисленную причудливую процессию. Сначала я решила, это какой-то уличный перфоманс. Там были: молодой человек в костюме пирата, ещё один молодой человек в костюме Цезаря, девушка в костюме Клеопатры, и ещё одна парочка - он в стилизованном старинном фраке, с цилиндром и тростью, она - в густо-синем простом платье по фигуре и с блестящими стразами, расбросанными в черных распущенных волосах, и блистающими, как капельки росы. Плюс молодые парень и девушка в кедах, джинсах и футболках, с рюкзаками за спинами и профессиональными фотокамерами в руках.
Когда я встретила эту процессию в одном из мест для фотографирования среди прочих свадеб я вдруг поняла, что это свадьба. Там я просто смогла увидеть парочку ближе. Невеста и жених выглядели потрясающе счастливыми, а скромная процессия из трех друзей плюс два фотографа - веселой.

Так что немного фантазии - и скромная свадьба может запомниться навсегда, стать оригинальной и необычной.
Под ангельскими чертами скрывалась Женщина

#12 marijachesnakova Вне сайта  

marijachesnakova

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 16 Сообщений:

Опубликовано 26 Август 2009 - 5:10

у кого свадьба не окупается, а у кого даже и лишние деньги остаются, а насчет того, что играть или нет я считаю если уж сильно надо, то можно и просто рассписатся, а сыграть потом. мы с мужем просто расписывались, просто так сложилось, мы собирались в сентябре играть 2007г., но тут выяснилось, что в конце сентября мне уже надо было рожать (мы не знали, что я была беременна) и просто рассписались, и на поляне любви были, и по мостам поездилиа отмечали сначало посидели с родственниками, а потом с друзьями поехали на базу отдыха с ночевкой и все были довольны. конечно я задумываюсь иногда о том что хотелось бы пышную свадьбу, но это можно устроить, когда ребенок подрастет. и вам желаю удачи в определении с этим вопросом.

#13 ex3me Вне сайта  

ex3me

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 61 Сообщений:

Опубликовано 27 Август 2009 - 18:08

Спасибо всем ответившим:) Ваши ответы натолкнули меня размышления и я кое-что для себя уяснила, поговорили с любимым ...всю ночь болтали и решили что сделаем в моем родном городе( у меня родственников больше да и места много есть где гостей разместить) кто захочет то приедет, кто не захочет ...ну это их право(хотя не понятно ведь раз в жизни бывает)

Мы живем вместе уже год:-[ , когда съезжались , то думали что за год накопим достаточное кол-во денег что бы сделать так как хотим, но случился кризис и т.п. Болтали всю ночь и мой любимый сказал что нечего ждать пока мы накопим денег, если откладывать то так ничего и не будет. сделаем так так сумеем.

Но проблема еще не закрыта. с его стороны мама не очень то хочет что бы мы поженились, так как боится что я пропишусь в их квартиру, буду требовать себе часть...а уж если дети будут то вообще ужас ведь их автоматически придется прописывать в квартиру (Как говориться москвичей квартирный вопрос испортил). но мне одно не понятно что же теперь ее сыну вообще не жениться ведь не важно какая девушка она ведь становиться женой и имеет право на какое-то совместно имущество с мужем. да и что за бред про детей...неужели ей пофиг на своих внуков...Этого я никак не понимаю. Ну и дело в том что с моей стороны родители не против и даже перед тем как мы съехались они уговаривали нас сначала пожениться. мы все отнекивались что денег нет, но они стояли на своем что как смогу так и помогут. Со стороны молодого человека родители никогда в организации свадьбы не помогают(у него есть сестра и 2 раза выходила замуж и оба раза она сама с мужем зарабатывала на торжество), но за это их никто не винит, но ладно бы если не помогали а то ведь еще отговаривают его типо да зачем тебе надо, а вдруг вы потом растанетесь и все такое.
В общем еще очень большая проблема с родственниками с его стороны:butcher: ...аж голова пухнет.

#14 sexsiM Вне сайта  

sexsiM

Поставил палатку

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 126 Сообщений:

Опубликовано 27 Август 2009 - 21:48

Я считаю, что в свадьбе главное кольца (красивые) и наряд невесты, и , конечно, путешествие!!!!!!!!!!!!!!!! Поэтому можно расписаться)))) покатьтся пофототаться и улететь прям в нарядах в аэропорт, а оттуда на острова))) По деньгам недорого получиться, если все подобрать разумно))))
Короче, я считаю, что нет смысла кормить толпу родственников, лучше эти денежки на птешествие потратить)))))) :dance: Счатливой свадьбы!!!!!!!!!!!!!!!!!:dance:

#15 DELFINO4KA22 Вне сайта  

DELFINO4KA22

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 654 Сообщений:

Опубликовано 27 Август 2009 - 22:33

Я считаю, что в свадьбе главное кольца (красивые) и наряд невесты, и , конечно, путешествие!!!!!!!!!!!!!!!!

А я считаю, что в свадьбе главное - ВЗАИМНАЯ ЛЮБОВЬ жениха и невесты!:heart::affect::heart:
Опубликованное фото

#16 ex3me Вне сайта  

ex3me

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 61 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2009 - 4:49

конечно главное любовь и доверие...но что-то не получается на одном этом жить:

#17 GOLISH Вне сайта  

GOLISH

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 541 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2009 - 7:07

если есть деньги, то можно устроить и пиршество, а если денег в обрез, то стоит прислушаться к мнению своего МЧ. Саму роспись и вечер после неё можно провести вдвоём, а к его родителям пойти на следующий день, а потом попозже съездить и отметить это событие со своими родителями. Хорошо когда как у Дельфиночки МЧ сказал, но по мне, так не стоят те затраты на свадьбу, праздник можно создать и с более простыми вещами и возможностями, главное чтобы желание было.
Мы так с мужем раписывались, мои родственники живут далеко и никто приехать не мог, а его родители хотели как то отметить это событие. Поэтому родители и родственники мужа полностью сами оплачивали семейный ужин вечером после росписи(собирались дома у родителей), хотя по мне было бы хорошо и вдвоём(или с дочкой ещё) тихо посидеть вечером у себя дома.
Автор, подумайте, чего Вы сами хотите:торжества и показухи, или же всё-таки стать той единой семьёй, для создания которой не обязательны ни семейные не дружеские торжества-посиделки-поедалки)))))))

... И ЭТО ТОЖЕ ПРОЙДЁТ...... (истина кольца царя Соломона)

#18 viana Вне сайта  

viana

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 255 Сообщений:

Опубликовано 30 Сентябрь 2009 - 23:08

milaia moi mi s moim liubimim iz raznih stran i kultyr.vot gde nastoiashaia problema....mne b vashi 2000km...

a nshet svadbi...skaju odno.....kakoi bi ona y menia ne bila nikogda nesikonomliu na foto,video,kostiume emy i shikarnom platie sebe

#19 Та еще штучка Вне сайта  

Та еще штучка

Я за тобой слежу!

• Модераторы
  • 9 722 Сообщений:
  • ГородГрехов

Опубликовано 18 Октябрь 2009 - 15:20

Вот лично я, как и любая другая девушка, конечно же, хочу нормальную свадьбу, не пышную, конечно, а просто нормальную свадьбу. Тихая роспись - это как - то скучно.
С другой стороны, нужно смотреть по обстоятельствам и по финансовой возможности. Быть может, я не закачу супер пышную свадьбу, но платье, свадебный обед и другие составляющие, я надеюсь, у меня будут.

line.gif

#20 Mary Be Вне сайта  

Mary Be

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 432 Сообщений:

Опубликовано 19 Октябрь 2009 - 2:04

тихая роспись с пышным платьем))) и минимальное количество гостей...самых, самых близких и дорогих моему сердцу.....

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых