Перейти к содержимому

Фото

Какого рода ложь вы готовы простить или терпеть в своих отношениях?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
30 ответов в теме

#1 Ankaanka Вне сайта  

Ankaanka

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 728 Сообщений:

Опубликовано 25 Август 2009 - 3:22

Например, партнер вам не договаривает что-то, вас это напрягает?

или соврал, но потом объяснил, почему: не хотел вас расстраивать, например.

Это для вас приемлемо в близких семейных отношениях? Или нафик-нафик?
Делай, что должен, и будь, что будет.

#2 Letizia Вне сайта  

Letizia

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 720 Сообщений:

Опубликовано 25 Август 2009 - 3:39

Я очень сильно чувствую ложь, тем более, если близкий человек будет врать, которого ты знаешь вдоль и поперёк. Меня трудно обмануть, я лучше чего-то не спрошу (хотя это для меня большая редкость :-D я любопытна).

#3 Maksimilliana Вне сайта  

Maksimilliana

Живая легенда

• Продвинутый
  • 3 797 Сообщений:

Опубликовано 25 Август 2009 - 9:59

Ненавижу когда врут! Я сразу вижу когда мне врёт МЧ,глазки бегают, нервничает, и сразу краснеет.
Опубликованное фото Вот такая я злая!

#4 Poch Вне сайта  

Poch

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 688 Сообщений:

Опубликовано 01 Сентябрь 2009 - 19:16

Ненавижу когда врут! Я сразу вижу когда мне врёт МЧ,глазки бегают, нервничает, и сразу краснеет.

ааааа, я такая же.....:-D
Опубликованное фото
var pid = parseInt(480223); if ( pid > ipb.topic.topPid ){ ipb.topic.topPid = pid; } // Show multiquote for JS browsers if ( $('multiq_480223') ) { $('multiq_480223').show(); } if( $('toggle_post_480223') ) { $('toggle_post_480223').show(); } // Add perm data ipb.topic.deletePerms[480223] = { 'canDelete' : 0, 'canSoftDelete' : 0 };

#5 Ankaanka Вне сайта  

Ankaanka

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 728 Сообщений:

Опубликовано 26 Август 2009 - 5:04

я ненавижу, когда при телефонных звонках он берет трубку и уходит, чтобы я не слышала разговор. Если это по делу - это сразу видно и слышно (ему клиенты звонят), а если личное что-то, тоже сразу видно.

Очень неприятно. :(

#6 chirina Вне сайта  

chirina

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 404 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2009 - 17:52

Я просто не могу терпеть ложь, меня просто бесит, когда родной тебе человек нагло врёт.

#7 djalanis Вне сайта  

djalanis

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 203 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2009 - 18:43

Ложь неприемлема в отношениях. Они строятся на доверии вообще-то, притом взаимном.

Posted Image

#8 LikeVirgin Вне сайта  

LikeVirgin

Построил домик

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 181 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2009 - 21:42

Что ложь?! Недоговоры бывают ух какие. Ага мой друг так ловко манипулирует информацией, котрую выдает мамочке. он как бы не врет, но главного не говорит и все выглядит очень прилично, а на самом дела там уже караул кричать надо. В итоге мама у него очень не поготовленная и где то раз в год все таки узнает правду когда сынульку уже пора конркетно вытягивать из переделки, на таблектах все это ей удается перенести и только.

Я вот терпеть не могу когда мне не договривают, я не могу доверять такому человеку.

Про вранье уже и говрить наверно не стоит, таких я вообще не подпускаю близко. Хотя и жаль их, не от хорошей жизни вынуждены врать

#9 Solnce99 Вне сайта  

Solnce99

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 414 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2009 - 21:55

Ложь неприемлю. Иногда бывает ложь во имя спасения,если хотят уберечь..Это я понять смогу..Я очень впечатлительная и за всех и все переживаю..
Их молчание - громкий крик. (Цицерон)

#10 melkaya24 Вне сайта  

melkaya24

Построил домик

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 197 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2009 - 23:00

Вообще,простить можно многое...даже если сейчас не видишь в этом смысла!!!
со временем все,все равно станет на свои места,и если ошибка или измена была не случайностью,то все равно рано или поздно все выплывет!!!!

ВСЕ ОШИБАЮТСЯ...а прощать или нет это дело лично каждого...и мне кажется,что совета спросить у друзей,подруг можно,но решать тебе...И ОТВЕЧАТЬ ЗА ПРИНЯТОЕ РЕШЕНИЕ ТОЖЕ ТЕБЕ !!!!
Спасибо тем, кто меня любит-
вы делаете меня лучше,

Спасибо тем, кто меня ненавидит-
вы делаете меня сильнее,

Спасибо тем, кому вообще все равно-
вы нужны для массовки...

#11 MagicStick Вне сайта  

MagicStick

Живая легенда

• Продвинутый
  • 5 490 Сообщений:

Опубликовано 01 Сентябрь 2009 - 0:14

Я не настолько категорична в понятии лжи. Я верю, что существует так назывемая ложь во благо. Допустим, если человек со смертельной болезью спрашивает:"Сколько я проживу" У меня язык не повернется сказать ему правду. Я лучше подарю ему надежду. Надежду на то, что он будет жить.

#12 Nysa Вне сайта  

Nysa

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 595 Сообщений:

Опубликовано 01 Сентябрь 2009 - 5:15

Я не настолько категорична в понятии лжи. Я верю, что существует так назывемая ложь во благо. Допустим, если человек со смертельной болезью спрашивает:"Сколько я проживу" У меня язык не повернется сказать ему правду. Я лучше подарю ему надежду. Надежду на то, что он будет жить.

Категорически не согласна!

Я бы обязательно хотела знать, сколько мне осталось. Вот был пост Симпампона о том, что бы я хотела успеть сделать до конца света.
Я бы многое хотела успеть, и если бы знала, допустим, что мне осталось месяц жить, я бы этот месяц прожила бы как хотела.

А если бы не знала, ну и тянула бы лямку обыденности и дальше, а на смертном одре прокляла бы такого "благодетеля". >:o :babruysk: :commandos:
Девочка-ромашка

#13 Letizia Вне сайта  

Letizia

Живая легенда

• Продвинутый
  • 7 720 Сообщений:

Опубликовано 02 Сентябрь 2009 - 23:49

Категорически не согласна!

Я бы обязательно хотела знать, сколько мне осталось. Вот был пост Симпампона о том, что бы я хотела успеть сделать до конца света.
Я бы многое хотела успеть, и если бы знала, допустим, что мне осталось месяц жить, я бы этот месяц прожила бы как хотела.

А если бы не знала, ну и тянула бы лямку обыденности и дальше, а на смертном одре прокляла бы такого "благодетеля". >:o :babruysk: :commandos:

Так врачи могут и ошибаться...если у человека есть надежда, то он может прожить долгую жизнь, вместо месяцев обещаных врачами. Ложь во благо, это приемлимо, например своей маме, я тоже не всегда говорю правду, зачем мне её расстраивать.

#14 Nysa Вне сайта  

Nysa

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 595 Сообщений:

Опубликовано 11 Сентябрь 2009 - 7:33

Ложь во благо, это приемлимо, например своей маме, я тоже не всегда говорю правду, зачем мне её расстраивать.

Т.е. вы у мамы создаёте такой сказочный облик идеальной себя таким враньём? А реальную вас она бы не одобрила? Её бы расстроили какие-то ваши поступки, или мнение по какому-то вопросу, отличное от её?

Это она не готова принять вас реальную, или вы не готовы признаться ей в том, что не такая, как она себе вообразила?
Девочка-ромашка

#15 Namow Вне сайта  

Namow

Поставил палатку

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 147 Сообщений:
  • ГородЕсть город золотой

Опубликовано 08 Сентябрь 2009 - 20:53

Ложь во спасение. Жизненные ситуации настолько не предсказуемы, сложны. Иногда ложь во спасении действительно помогает, но бывает и все усугубляет. В каждом случае чисто индивидуально. А есть ложь как фантазия. Выдумка, неправда, а так красиво. Без этих лгунишек мир стал бы беднее. :basketball:

#16 Nutka1990 Вне сайта  

Nutka1990

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 477 Сообщений:

Опубликовано 01 Сентябрь 2009 - 18:57

если мч соврал из добрых побуждений (не скрыл что-то, а именно соврал!), то тогда ладно. а вот "недоговоры" и т.п. я не прощаю.
Опубликованное фото

#17 Ankaanka Вне сайта  

Ankaanka

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 728 Сообщений:

Опубликовано 02 Сентябрь 2009 - 23:04

У меня убеждение, что человек любой врёт для того, чтобы ему было комфортнее. Т.е. врут всегда только для собственной выгоды. поэтому, когда начинают утверждать, что "хотели, как лучше для других" - это они тоже врут. Они точно хотели как лучше - для себя.

- Дорогой, почему же ты не сказал, что наш банк прогорел и у нас больше нет сбережений?

- Знаешь, милая, я не хотел тебя волновать! Я думал, как сделать лучше для тебя!

Типичный пример. "Дорогой" тупо оберегал себя от возможного скандала, от необходимости переживать негатив близкого человека, возможно, от душевного напряжения, когда надо быть опорой и утешать партнера по жизни.

Можно подумать, что теперь, когда она

а) узнала, что у них нет денег;

б) узнала, что самый близкий ей человек рядом её обманывает, что ему это сделать ничего не стОит

будет меньше переживать???? Думаете, "дорогой" не мог просчитать пару шагов вперёд? Да нет, просто принял "позу мудрого страуса", авось пронесёт...

#18 МышкаСерая Вне сайта  

МышкаСерая

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 439 Сообщений:

Опубликовано 02 Сентябрь 2009 - 23:57

Я не люблю,когда мне явно врут. Вообще... Раньше пыталась вывести на чистую воду,сейчас отношусь к этому спокойно. Им же хуже... нужно изворачиваться, что-то придумывать.... все это наслаивается....
Если по каким-то причинам недоговаривают... имеют на это право.Сама иногда так делаю.
В семье врать невозможно.... знаем друг друга очень хорошо.

Силен не тот кто не упал,а тот кто падал и вставал.

#19 Dalores Вне сайта  

Dalores

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 30 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2009 - 14:00

Все мы врём, а если вы говорите что не врёте, то вы точно врёте.
Я не считаю что это что-то ужасное, это норма, я например могу понять людей которые иногда что-то не договаривают или слегка приукрашивают, ложь - это лекарство, но которым злоупотресчастливая женщина не стоит, а то и побочных эффектов будет больше чем пользы.
Ложь должна быть тонкой и умной, чтобы все верили и думали что это правда, а то когда не умело врут, то это просто хуже любой правды. Конечно всем нам есть что скрывать, в первую очередь человек эгоист, а потом уже муж, сестра, и тп. Но нужна она в крайне редких случаях, когда другого выхода нет.
Если вы думаете обо мне хорошо, - как культурный человек, я пытаюсь этому соответствовать. Если вы думаете обо мне плохо - вы меня ни к чему не обязываете.

#20 МышкаСерая Вне сайта  

МышкаСерая

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 439 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2009 - 14:16

Ложь должна быть тонкой и умной, чтобы все верили и думали что это правда, а то когда не умело врут, то это просто хуже любой правды.

А можно пояснить как - это тонкой и умной... И кому хуже?

Силен не тот кто не упал,а тот кто падал и вставал.

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых