Jump to content

Photo

Как отреагируют его родители?

• Please log in to reply
20 replies to this topic

#1 Partyzan OFFLINE  

Partyzan

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 2,884 posts

Posted 24 August 2009 - 11:35

Такая проблемка.
Мы с МЧ собираемся в ближайшее время снимать жильё, но пока живём у него дома, сего мамой. И я просто переживаю за то, как она отреагирует на эту новость, она же ещё ничего не знает. Начнёт говорить, что это слишком дорого, денег много уходить у нас будет, хотя в принципе мы ни с кого денег то и не просим, сами будем выкручиваться. Она уже привыкла к тому, если мы задерживаемся, то звонит спрашивает почему мы задерживаемся, почему так поздно, и наоборот, если раньше приехали, то почему так рано... Я конечно понимаю, что это его родная мама, но блин сын уже вырос, и у него своя личная жизнь.... Так вот, подскажите как бы ей покорректней сказать что мы будем арендовать жильё, чтоб потом врагами то не стать, может кто сталкивался с таким?
73e7ad1ad8dd551d7708356dc9bd0562.gif

#2 juice12 OFFLINE  

juice12

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 10,911 posts

Posted 24 August 2009 - 11:46

Я думаю, так и сказать. Не понимаю, почему вы считаете, что его мама может на вас обидеться? Ей так нравится, когда куча народу в квартире тусуется?

#3 Partyzan OFFLINE  

Partyzan

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 2,884 posts

Posted 24 August 2009 - 11:49

Я думаю, так и сказать. Не понимаю, почему вы считаете, что его мама может на вас обидеться? Ей так нравится, когда куча народу в квартире тусуется?

Видать нравится, зная её характер, она начнёт на МЧ давить психологически, типа, зачем вам жить где-то, если вы можете жить здесь? Примерно так.

#4 juice12 OFFLINE  

juice12

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 10,911 posts

Posted 24 August 2009 - 12:32

Тогда всё зависит от вашего мужчины. В чем-то убедить ее сможет только он. А вы, в свою очередь, постоянно намекайте ему, что хотите жить отдельно. Тода ради вашего спокойствия он будет действовать;-)

Кстати, с кем мама вашего МЧ останется, если вы съедете?

#5 Partyzan OFFLINE  

Partyzan

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 2,884 posts

Posted 24 August 2009 - 12:33

Тогда всё зависит от вашего мужчины. В чем-то убедить ее сможет только он. А вы, в свою очередь, постоянно намекайте ему, что хотите жить отдельно. Тода ради вашего спокойствия он будет действовать;-)

Кстати, с кем мама вашего МЧ останется, если вы съедете?

Я и так уже своему МЧ все мозли прожужжала о переезде....
А его мама останется с мужчиной, который живёт с ней (т.е. вместе с нами со всеми), соответственно одна она не останется!

#6 Maksimilliana OFFLINE  

Maksimilliana

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 3,797 posts

Posted 24 August 2009 - 12:39

А мне почему то кажется, что мама нормально отреагирует. От того , что она спрашивает и интересуется вами, это нормально. Любая мать задавала бы вопросы. Просто объясните, что вы уходите не потому что вам с ней плохо, а потому что хотите одни пожить, посмотреть на жизнь под другим углом, как говорится.Если не секрет, сколько вашему МЧ лет? Млжет он просто молодой, поэтому мама так волнуется?
Опубликованное фото Вот такая я злая!

#7 Partyzan OFFLINE  

Partyzan

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 2,884 posts

Posted 24 August 2009 - 12:46

А мне почему то кажется, что мама нормально отреагирует. От того , что она спрашивает и интересуется вами, это нормально. Любая мать задавала бы вопросы. Просто объясните, что вы уходите не потому что вам с ней плохо, а потому что хотите одни пожить, посмотреть на жизнь под другим углом, как говорится.Если не секрет, сколько вашему МЧ лет? Млжет он просто молодой, поэтому мама так волнуется?

я бы не сказала, что мой МЧ такой уж и юный, уже 27 лет как никак...

#8 chirina OFFLINE  

chirina

Завёз вещи

• Продвинутый
  • PipPipPip
  • 404 posts

Posted 31 August 2009 - 18:06

Полностью согласна. Вы же не в коммуналке живёте и не в общаге, где просто фиолетово кто во сколько пришёл, что поел, и ел ли вообще. Нормально мама реагирует. Тем более, как я поняла мужчина появился у неё недавно, а раньше сына она воспитывала одна. Своё дитя когда родите, обязательно эту ситуацию вспомните, вот увидите. Просто будьте настойчивее, но попытайтесь ей понять - она мать и просто привыкла, что сын всегда рядом. А ребёнок для матери и в 27, и 45, и 75 будет ребёнком.

#9 juice12 OFFLINE  

juice12

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 10,911 posts

Posted 24 August 2009 - 12:41

Объясните, как ваш мужчина относится к этой ситуации? Что конкретно он говорит насчет переезда?

#10 Partyzan OFFLINE  

Partyzan

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 2,884 posts

Posted 24 August 2009 - 12:48

Объясните, как ваш мужчина относится к этой ситуации? Что конкретно он говорит насчет переезда?

Ну как относится? Если бы я ему не предложила, ему бы в принципе пофигу было, хотя и говорил мне что давно хотел жить отдельно, но если честно не особо он стремиться к этому, а только потому, что я его об этом раньше просила, а сейчас уже просто упрашиваю...

#11 juice12 OFFLINE  

juice12

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 10,911 posts

Posted 24 August 2009 - 12:52

То есть ему в принципе нравится с мамой жить? Боюсь, тут маменькиным сынком попахивает.:( Наверно, единственный ребенок?
А пожениться вы собираетесь? Детей заводить?

#12 Partyzan OFFLINE  

Partyzan

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 2,884 posts

Posted 24 August 2009 - 12:57

То есть ему в принципе нравится с мамой жить? Боюсь, тут маменькиным сынком попахивает.:( Наверно, единственный ребенок?
А пожениться вы собираетесь? Детей заводить?

Да, он единственный ребёнок в семье.
В том-то и дело, что я не могу расслабиться, как-то настроиться на детей и свадьбу, мы конечно уже думали и говорили и о детях и о свадьбе, но хочется чего-то своего, чтобы не переживать, что как-то не так смотрят, что-то говорят пока меня нет... В общем всё упирается в одно.....надо как можно быстрее переезжать уже! Неужели мужиков всегда так трудно уговорить на отвественный шаг?

#13 Maksimilliana OFFLINE  

Maksimilliana

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 3,797 posts

Posted 24 August 2009 - 12:55

Ммммм, взрослый парень однако. С Джус согласна, маменькин сынок, однозначно.
Опубликованное фото Вот такая я злая!

#14 juice12 OFFLINE  

juice12

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 10,911 posts

Posted 24 August 2009 - 13:06

Ну это кому как повезет)))

Мой МЧ, например, уже меня достал предложениями снять хотя бы комнату. Замуж зовет, но я его пока останавливаю.
А про своих родителей говорит: "Да мне всё равно, что они там считают, я ТЕБЯ люблю":)

#15 Partyzan OFFLINE  

Partyzan

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 2,884 posts

Posted 24 August 2009 - 13:36

Ну это кому как повезет)))

Мой МЧ, например, уже меня достал предложениями снять хотя бы комнату. Замуж зовет, но я его пока останавливаю.
А про своих родителей говорит: "Да мне всё равно, что они там считают, я ТЕБЯ люблю":)

мне мой тоже так говорит, что всё равно что обо мне думают его родственники. Просто сам факт того, что он хочет переехать, но не особо стремится, только со мной соглашается что пора бы съехать...... Мои родители уже в курсе что мы переедем, и поддерживают это решение, как-никак уже практически своя семья, а вот с его стороны (всмысле родителей) точно начнутся эти "нюни", и ведь попробуй докажи, будут меня выспрашивать, почему да как, что неустраивает и тп. Ну блин, как объяснить то, что у нас своя личная жизнь, что хочется простите, "своего угла", стабильности, этого почему-то им не объяснишь!

#16 Raily OFFLINE  

Raily

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 3,277 posts

Posted 24 August 2009 - 13:47

Во-первых, насколько я поняла, его мама живёт без мужа? Вот и ответ на Ваш вопрос. Женщина боится остаться одна, панически боится, что сын её бросит.

А по поводу чрезмерной материнской опеки...Видела я ситуации и похлеще. Мамаша 30-тилетнего мужчины не пускала его домой с подругой. Говорила, мол девушку для развлечений привёл. О, как.
Глаза голубые, огромные, чистые, близкие, нежные, страстные, ясные, такие искрение.

#17 Partyzan OFFLINE  

Partyzan

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 2,884 posts

Posted 24 August 2009 - 13:52

Во-первых, насколько я поняла, его мама живёт без мужа? Вот и ответ на Ваш вопрос. Женщина боится остаться одна, панически боится, что сын её бросит.

А по поводу чрезмерной материнской опеки...Видела я ситуации и похлеще. Мамаша 30-тилетнего мужчины не пускала его домой с подругой. Говорила, мол девушку для развлечений привёл. О, как.

Нет, живёт она не одна, а как раз с мужчиной. Просто когда она была одна, всё почему то было по-другому, но как только появился мужчина, точнее переехал к ней жить, вот отсюда всё и началось портиться в наших с МЧ отношениях, стали ругаться, ссориться.... и наконец решили переехать, но наслушаться тоже не хочется от них прежде чем съедем!

#18 Miwka OFFLINE  

Miwka

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 3,218 posts

Posted 24 August 2009 - 13:55

в данной ситуации я бы не стала сама говорить об этом. :( Вы давИте на НЕГО. А он уже пуст сообщает маме, ибо ЕГО мама. Вам же наверно стоит принять роль смиренной девушки "Как Вся скажет так и сделаем".:compliment: В противном случае, если она так не хочет остаться одна, она будет винить Вас, что Вы отлучаете от нее сына.

Не с первого взгляда, но до последнего вздоха Верю в любовь, в нас, в себя, верю в Бога...

#19 juice12 OFFLINE  

juice12

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 10,911 posts

Posted 24 August 2009 - 14:42

Да уж, проблемы с этими единственными сыновьями... Девушки, рожайте минимум двоих!:)

#20 Partyzan OFFLINE  

Partyzan

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 2,884 posts

Posted 24 August 2009 - 15:14

Ой, девчонки, выговорилась я, да вы советами помогли, неважно на чьей вы были стороне, всё равно всем огромное спасибо, легче честно стало, буду дальше на МЧ "поддавливать", может быстрее дело сдвинется!>:o

0 user(s) are reading this topic

0 members, 0 guests, 0 anonymous users