Перейти к содержимому

Фото

Необходимо ли умение сглаживать острые углы?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2 ответов в теме

#1 Пуританка Вне сайта  

Пуританка
  • Пользователи
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 23 Февраль 2006 - 22:56

Я и мой молодой человек вместе около двух месяцев.Мы очень часто ссоримся.Не грандиозно, почти без причин.Мне кажется, что если сейчас я не поставлю акцент на какие-то вещи, не объясню популярно, чего бы мне не хотелось, то я упущу момент, и в дальнейшем все будет уже не по-моему.Он, вероятно, думает то же самое.Наверное, это то, что называют притиркой.К тому же оба жутко характерные.И что в итоге?Мы научимся идти на встечу друг другу и искать компромиссы?А если нет?Может, я неправильно себя веду?Ведь не зря говорят, что строить отношения- это тяжелая работа.

#2 Aziaaa Вне сайта  

Aziaaa

Построил домик

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 150 Сообщений:

Опубликовано 24 Февраль 2006 - 15:27

Пуританка, здравствуй!

Мне почему-то показалось, что ты, как воин, борешься за свои интересы! при этом про него пишешь, что "вероятно" он занимается тем же самым... 2 месяца... Не лучше ли не права качать, а присматриваться-прислушиваться-притираться... Ведь, если человек нормальный))) и любит, то ему достаточно порой всего лишь один раз намекнуть нежно и это запомнится на всю дальнейшую жизнь, чем ссорится из-за "якобы ущемленных твоих прав и неучтенных интересов"! (когда мы с мужем начали встречаться, я достаточно прозрачно, но, возможно, с блестящими глазами  , намекнула, что очень люблю цветы... до сих пор муж мне дарит цветы просто так, а не только на праздники, т.е. вазы не успевают запылиться. - это только один пример)))))...

т.е. да, безусловно, постепенно нужно обо всем успеть поговорить, чтобы через пару лет не выяснялось, что он терпеть ненавидит, когда ты чавкаешь или наоборот... но и с "кнутом" напирать на него, мне кажется, тоже не стОит... Отбивает интерес... Можно популярно объяснить, что тебе нравится, что нет... но без фанатизма! Любящие люди прислушиваются друг к другу и стараются для любимого человека сделать всё самое приятное! Поэтому... зачем война??? зачем ссоры????!!!!!

Хотя... если вы оба любите бурно выяснять отношения и устраивать друг другу разбор полетов (пусть по началу это из-за того, кто будет спать у стенки...или зачем ты посолила яичницу...), а после "драки" миритесь не менее бурным сексом, вы уже подходите друг другу и переживать нечего!))))))))))))) Но... если это не так... не перегибай палку... во всем необходимо чувство меры!

#3 Пуританка Вне сайта  

Пуританка
  • Пользователи
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 25 Февраль 2006 - 7:13

Спасибо за совет.Я тоже попробую изменить тактику поведения.Надеюсь, что он окажется не менее проницательным, чем твой муж.Скоро вернется из командировки, а я с пряником, вместо кнута.Удивится, наверное

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых