Перейти к содержимому

Фото

Как выбрать противозачаточные таблетки?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
70 ответов в теме

#21 tortilla4e Вне сайта  

tortilla4e
  • Пользователи
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 24 Январь 2013 - 14:57

мне тоже ни один из моих гинекологов не  предлагал анализа на гормоны, чтобы сделать назначение...

К слову. Никакой анализ на гормоны не покажет, какие именно таблетки вам нужно принимать, и от каких у вас не будет побочных явлений. Нет ни таких данных, ни четкого руководства, чтобы, например при таком-то количестве эстрогена и прогрестерона нужно назначать такой-то ОК, а при других значениях - другой. Если нужен ОК с антиандрогенным эффектом, то это видно обычно внешне, видно и без анализа. Тогда в этом случае можно сдать анализ на гормоны, чтобы точно удостовериться, что причина прыщей, жирности волос и т.п. в повышенном тестстероне, иначе в этом деле ОК не помогут. 

Дозу гормонов назначают обычно исходя из возраста пациентки, ну и учитывают, нужен или не нужен антиандрогенный эффект.

А для грамотного назначения ОК обычно советуют другие обследования ( Биохимический анализ крови с акцентом на липидный спектр, гемостазиограмма и коагулограмма, УЗИ органов малого таза, консультация маммолога, УЗИ молочных желез и осмотр, обследование у терапевта, контроль артериального давления и состояния вен, печени, веса и др.)

#22 raznafigna Вне сайта  

raznafigna

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 57 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2013 - 13:31

Я думаю такой вопрос надо решать со своим гинекологом, а не самой решать что, когда и как.

Вот например мне после родов, врач не советовала пить таблетки, сказал пока воздержатся и по старинке все тем же презервативом.

Хотя я очень хотела уже ОК принимать и спокойно жить с мужем, так сказать наконец-то понаслаждатся друг другом без страха не желанно забеременеть.

#23 Agrippina Вне сайта  

Agrippina

Поставил палатку

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 147 Сообщений:

Опубликовано 14 Апрель 2013 - 23:03

Да, мне вот с димиа наконец-то стало понятно, почему все женщины так наслаждаются ОК, ибо никаких проблем, месячные вовремя, и не ждешь их, не трясешься, делая тесты в ужасе, ну, к тому же, кожа лучше сразу же становится, тоже дело хорошее )

#24 natashka7852 Вне сайта  

natashka7852
  • Пользователи
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 19 Апрель 2013 - 11:59

Если не хотите идти к врачу, то можете позвонить по горячей линии защиты женского здоровья "Большой Плюс" 8-800-200-48-48, 

на звонки отвечают гинекологи, сами звонки бесплатные, можете получить информацию о контрацептивах

#25 Lenokmsk Вне сайта  

Lenokmsk

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 64 Сообщений:

Опубликовано 04 Май 2013 - 3:39

Ох, эта такая щепетильная тема. Я думаю, каждый решает сам как подобрать себе противозачаточные средства. Но лучше всего посетить врача, сдать анализы и выяснить какие группы препаратов вам можно употресчастливая женщина без вреда для здоровья.

#26 samael111Asibmail.com Вне сайта  

samael111Asibmail.com

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 16 Сообщений:

Опубликовано 10 Май 2013 - 20:52

Да, мне вот с димиа наконец-то стало понятно, почему все женщины так наслаждаются ОК, ибо никаких проблем, месячные вовремя, и не ждешь их, не трясешься, делая тесты в ужасе, ну, к тому же, кожа лучше сразу же становится, тоже дело хорошее )

А вам врач выписал димиа, или вы сами решили, что вы их пить будете? И вот еще вопрос, а были ли побочные эффекты какие-то, и как быстро проявились положительные эффекты, и в чем именно они состояли? Словом, очень хочу подробностей)

#27 Agrippina Вне сайта  

Agrippina

Поставил палатку

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 147 Сообщений:

Опубликовано 14 Май 2013 - 8:21

Не, димиа мне прописала гинеколог, причем, я сама пришла, и попросила у нее, она просто полистала мою карту, и все, назначила без проблем, единственное, что сказала, что бы я следила за собой, если будут побочные эффекты, то к ней сразу идти, но не пришлось, слава богу )

#28 ya.orenge Вне сайта  

ya.orenge

Заглянул

• Пользователи
  • Фишка
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 22 Май 2013 - 21:31

Кто пользовался скидочной картой Большой плюс?

Девушки, кто-нибудь юзал бонусную карту Большой плюс, которую в некоторых аптеках дают при покупке женских препаратов? Не хочется к какому-нибудь придурочному врачу попасть, а скидос использовать хочется. Моя Г. Меня в последнее время совсем разочаровывает своим холодным безразличием. Есть, кто был на приеме в какой-то из клиник по программе  в Москве или Питере, напишите, плз, если остались довольны врачом, в какой именно были.

#29 veselova.za_1 Вне сайта  

veselova.za_1
  • Пользователи
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 24 Май 2013 - 18:06

Я использовала, мне такую карту в Ригле дали за покупку джес+. Цены там конечно не низкие, но походом в нормальную платную клинику с хорошей скидкой осталась довольна. Была в «Астери-мед» на Владимирской (Москва) у Слукиной Татьяны по гинекологии.

#30 ya.orenge Вне сайта  

ya.orenge

Заглянул

• Пользователи
  • Фишка
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 27 Май 2013 - 12:51

Спасибо большое за ответ. А то такая возможность не часто выпадает, не хочется промахнуться.

#31 veselova.za_1 Вне сайта  

veselova.za_1
  • Пользователи
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 27 Май 2013 - 13:01

Ой, а сможете подсказать номер горячей линии, который там указан? Свою карту уже выкинула, и забыла его записать.

#32 ya.orenge Вне сайта  

ya.orenge

Заглянул

• Пользователи
  • Фишка
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 27 Май 2013 - 14:57

8-800-2004848. А вы до этого звонили? Я так и не поняла платный звонок или нет. Любые вопросы можно задавать вообще по здоровью или только по женским делам?

#33 veselova.za_1 Вне сайта  

veselova.za_1
  • Пользователи
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 27 Май 2013 - 16:00

Спасибо и вам). Как я поняла, любые вопросы именно по женскому здоровью, бесплатно. Я звонила с вопросом по пропуску своей противозачаточной таблетки, вполне вменяемая девушка мне все понятно объяснила.

#34 Lоlli Вне сайта  

Lоlli

Познакомился с соседями

• Заблокированные
  • ФишкаФишка
  • 65 Сообщений:

Опубликовано 28 Май 2013 - 1:37

Если не хотите идти к врачу, то можете позвонить по горячей линии защиты женского здоровья "Большой Плюс" 8-800-200-48-48, 

на звонки отвечают гинекологи, сами звонки бесплатные, можете получить информацию о контрацептивах

КОК должен назначать врач только после обследования женщины, изучения её анамнеза, чего по телефону не сделаешь. Не стоит так рисковать собственным здоровьем. Эти таблетки пьются годами, поэтому можно нанести своему организму серьёзный вред, если просто так с бухты барахты начать пить ОК. У меня вон сестра недавно прошла целое обследование и только по результатам анализов, гинеколог разрешила принимать ОК и посоветовала взять именно с очень маленькими дозами гормонов – Зоэли. Меньше синтетики, меньше химии. Так и никакх побочек нет у сестры, отлично себя чувствует.

#35 veselova.za_1 Вне сайта  

veselova.za_1
  • Пользователи
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 28 Май 2013 - 12:44

Так никто не советует звонить и таким образом подбирать контрацепцию. Много ж разных анамалий случается (особенно в начале приема гормонов), вот о них и нужно спрашивать. Конечным вариантом, если есть проблемы со здоровьем, все равно будет очная встреча со врачом.

#36 esmeralda7 Вне сайта  

esmeralda7

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 20 Сообщений:

Опубликовано 06 Июнь 2013 - 10:29

мне из ок хорошо подошла белара. Принимать можно длительно, никаких особеннхы перерывов делать не надо, воду не задерживают, так что никаких отеков или лишнего веса. Кожа просто отличная стала. 

#37 samael111Asibmail.com Вне сайта  

samael111Asibmail.com

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 16 Сообщений:

Опубликовано 11 Июнь 2013 - 22:00

Lolli, вы совершенно правы, надо идти к врачу, я сама назначала димиа у врача, и у меня все в порядке, а вот девочки просто выберут непонятно что, начинают пить, вот и рождаются страшные истории про то, как девочки поправляются с противозачаточных и все такое

#38 send2kust Вне сайта  

send2kust
  • Пользователи
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 16 Июнь 2013 - 23:07

[quote]Всем привет. Такое дело: решила принимать таблетки противозачаточные. А какие выбрать? Их сейчас столько, что глаза разбегаются. К врачу идти не хочу 

Насчет исследования гормонального фона - это конечно, вещь хорошая. Но влетает в копеечку. Мне как цену сказали, я чуть не грохнулась. Сейчас думаю: куплю таблетки с минимальным содержанием гормонов и не буду париться.

Вообще многие мои знакомые сами себе выбирали в аптеке, без врача. Может не так это и опасно?

девочки просто выберут непонятно что, начинают пить[/quote]

Девочки - с таким подходом к делу ОК (противозачаточные таблетки) вам ничем не помогут, потому что вы просто забудете принимать их, там нужно придерживаться строгой схемы.

Используйте другие методы. Спираль для рожавших удобна тем, что ее не нужно каждый день контролировать.

#39 Agrippina Вне сайта  

Agrippina

Поставил палатку

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 147 Сообщений:

Опубликовано 17 Июнь 2013 - 22:07

Lolli, вы совершенно правы, надо идти к врачу, я сама назначала димиа у врача, и у меня все в порядке, а вот девочки просто выберут непонятно что, начинают пить, вот и рождаются страшные истории про то, как девочки поправляются с противозачаточных и все такое

Раз вы так хорошо понимаете в этом деле, подскажите, вот говорят, месячные можно разочек отменить просто пропив две упаковки противозачаточных подряд, без перерыва, а у димиа и так не надо делать перерыв, то есть как, с ними такой фокус не пройдет, или я что-то упускаю?

#40 superwoomen Вне сайта  

superwoomen

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 43 Сообщений:

Опубликовано 19 Июнь 2013 - 13:14

Любой контрацептив подбирается индивидуально, пусть даже если врач его назначит. Нет гарантий, что он подойдет. Я  к примеру перед приемом КОК не сдавала анализы, врач исходя их моей истории болезней, вернее ее отсутствия, предложил мне попить зоэли. Нравится мне в нем то, что он действует именно там, где это необходимо, предупреждает беременность. Чувствую себя хорошо, ничего не беспокоит. Цикл регулярный, даже боли стали не такими сильными, а то раньше мне месячные такие неудобства доставляли.

1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых