Перейти к содержимому

Фото

Время принимать решение.

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
21 ответов в теме

#1 Ankaanka Вне сайта  

Ankaanka

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 728 Сообщений:

Опубликовано 15 Август 2009 - 18:24

Вот вроде уже все разговоры поговорила, все доводы высказала, все возможные примеры привела, все скандалы закатила, все письма написала, все идеи высказала, все варианты предложила, все желания озвучила...

А к тебе всё равно отношение примерно такое: ну, это у неё временное. Щас немного ещё поскандалит, подёргается, и успокоится. И пойдет посуду мыть. И можно ещё неделю, месяц, полгода, год, пять лет, десять, пятнадцать, двадцать жить спокойно.

И ты понимаешь, что да, действительно, почему бы и нет, почему бы и не иметь к себе такое отношение, если до сих пор это всё прокатывало, ты уставала объяснять, что не верблюд, у тебя опускались руки, ты буквально умирала от отчаяния и невозможности хоть что-то донести до некогда близкого тебе и любимого тобой человека, и это (твоё отчаяние и усталость) позволяло вам прожить спокойно ещё неделю, месяц, полгода, год, пять лет, десять, пятнадцать, двадцать...

Собственно, у меня вопрос: когда уже пора это всё прекратить? Т.е. если слова не доходят и закатываемые скандалы объясняются только ПМС и склонностью к истеричности. Когда уже пора собрать чемоданы и сказать: всё, мы расстаёмся, я так больше жить не хочу?
Делай, что должен, и будь, что будет.

#2 МышкаСерая Вне сайта  

МышкаСерая

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 439 Сообщений:

Опубликовано 15 Август 2009 - 20:24

Вот вроде уже все разговоры поговорила, все доводы высказала, все возможные примеры привела, все скандалы закатила, все письма написала, все идеи высказала, все варианты предложила, все желания озвучила...

Не нашла здесь ничего,что могло бы изменить отношение одного человека к другому. Если именно этого вы добиваетесь. А скандалы они и могут только истеричностью объясняться....

Силен не тот кто не упал,а тот кто падал и вставал.

#3 Ankaanka Вне сайта  

Ankaanka

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 728 Сообщений:

Опубликовано 15 Август 2009 - 22:01

Не нашла здесь ничего,что могло бы изменить отношение одного человека к другому. Если именно этого вы добиваетесь.

А как вы считаете, что может изменить эти отношения, улучшить их, если не разговоры, не обсуждения, не беседы?

#4 zotova1os Вне сайта  

zotova1os

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 372 Сообщений:

Опубликовано 15 Август 2009 - 21:09

Это и есть наша жизнь... А вы не доказывайте, а просто живите, живите так, как считаете правильным и пусть все считаются с вашим мнением, заставьте уважать себя и ваше мнение своим спокойным отношением к этим проблемам, конечно, сами они не решатся, но решение прийдет обязательно , если рассудить здраво: я не могу что-то изменить сейчас, значит мне нужно изменить мое отношение к этой проблеме и решение найдется.

#5 Ankaanka Вне сайта  

Ankaanka

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 728 Сообщений:

Опубликовано 15 Август 2009 - 22:08

... заставьте уважать себя и ваше мнение своим спокойным отношением к этим проблемам, конечно, сами они не решатся, но решение прийдет обязательно , если рассудить здраво: я не могу что-то изменить сейчас, значит мне нужно изменить мое отношение к этой проблеме и решение найдется.

ОК, конкретный пример: я прошу мужа повесить светильник. Светильник я купила, крепления к нему есть в комплекте. Место, куда надо его прикрутить, нарисовала карандашом на обоях.

Прошу повесить. Один раз. Второй. Третий. Проходит неделя. Вторая. Третья. В конце концов я раздражаюсь, я уже не прошу, я требую. Страсти накаляются, и в один непрекрасный день у меня сдают нервы и я устраиваю скандал: никуда ты не пойдёшь, пока не повесишь мне этот светильник!!!

Т.е. я реально встаю в дверях враспор.

Муж вешает светильник за 15 минут и уходит.

А я остаюсь вся в дерьме белом, убирать строительную пыль и инструменты на место и размышлять о том, зачем он трепал мне нервы полгода (да, именно столько я ждала!) из-за элементарной работы в 15 минут... И не надо ли было встать в распор на третий раз просьбы?...

И как, по-вашему, я должна тут изменить своё отношение к проблеме? Я имею в виду, как именно?

#6 МышкаСерая Вне сайта  

МышкаСерая

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 439 Сообщений:

Опубликовано 15 Август 2009 - 23:22

... заставьте уважать себя и ваше мнение своим спокойным отношением к этим проблемам, конечно, сами они не решатся, но решение прийдет обязательно , если рассудить здраво: я не могу что-то изменить сейчас, значит мне нужно изменить мое отношение к этой проблеме и решение найдется.

ОК, конкретный пример: я прошу мужа повесить светильник. Светильник я купила, крепления к нему есть в комплекте. Место, куда надо его прикрутить, нарисовала карандашом на обоях.

Прошу повесить. Один раз. Второй. Третий. Проходит неделя. Вторая. Третья. В конце концов я раздражаюсь, я уже не прошу, я требую. Страсти накаляются, и в один непрекрасный день у меня сдают нервы и я устраиваю скандал: никуда ты не пойдёшь, пока не повесишь мне этот светильник!!!

Т.е. я реально встаю в дверях враспор.

Муж вешает светильник за 15 минут и уходит.

А я остаюсь вся в дерьме белом, убирать строительную пыль и инструменты на место и размышлять о том, зачем он трепал мне нервы полгода (да, именно столько я ждала!) из-за элементарной работы в 15 минут... И не надо ли было встать в распор на третий раз просьбы?...

И как, по-вашему, я должна тут изменить своё отношение к проблеме? Я имею в виду, как именно?

Конкретно на примере:1. Прежде чем купить светильник,посоветоваться с мужем. Какой именно... и надо ли его покупать 2. Купив светильник,спокойно сказать чтобы повесил и самой ничего при этом не делать и ни капли сомнения в том,что он это сделает. 3. Если не вешает - брать светильник и начинать неловко вешать его самой.... купить с запасным плафоном,чтобы можно было случайно один разбить.... Все это должно происходить в присутствии мужа..... И самое главное при этом ни слова упрека в сторону мужа.....

#7 Ankaanka Вне сайта  

Ankaanka

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 728 Сообщений:

Опубликовано 15 Август 2009 - 23:48

3. Если не вешает - брать светильник и начинать неловко вешать его самой.... купить с запасным плафоном,чтобы можно было случайно один разбить.... Все это должно происходить в присутствии мужа..... И самое главное при этом ни слова упрека в сторону мужа.....

Я так делала, не со светильником, а с другими вещами. И, когда отчаявшись, говорила, ну помоги же, ты же видишь, у меня не получается! - слышала в ответ: ты же сама начала, значит, лучше знаешь, как надо, значит, сама и заканчивай!.

Светильник, кстати, покупали муж и свекровь, без меня, даже не поставив в известность, а просто сразу - перед фактом.

И, кстати, а вы не считаете все эти действия по п. 3 - манипуляциями?

#8 МышкаСерая Вне сайта  

МышкаСерая

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 439 Сообщений:

Опубликовано 16 Август 2009 - 0:00

3. Если не вешает - брать светильник и начинать неловко вешать его самой.... купить с запасным плафоном,чтобы можно было случайно один разбить.... Все это должно происходить в присутствии мужа..... И самое главное при этом ни слова упрека в сторону мужа.....

Я так делала, не со светильником, а с другими вещами. И, когда отчаявшись, говорила, ну помоги же, ты же видишь, у меня не получается! - слышала в ответ: ты же сама начала, значит, лучше знаешь, как надо, значит, сама и заканчивай!.

Светильник, кстати, покупали муж и свекровь, без меня, даже не поставив в известность, а просто сразу - перед фактом.

И, кстати, а вы не считаете все эти действия по п. 3 - манипуляциями?

Просить о помощи нужно не отчаявшись, а в процессе ...... типа подержи шурупчик,или светильник без вызова и упреков.... А раз светильник купили муж и свекровь,так тем более пусть лежит до скончания века. Свекровь то все равно стала бы спрашивать,почему не повесили.... А если нет,то пусть лежит.
Да... в какой-то мере - это манипуляция..... Но лучше так,чем скандалы устраивать. И более эффективно.
Это же не шантаж.... ну когда женщина время от времени грозит уходом.

#9 Ankaanka Вне сайта  

Ankaanka

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 728 Сообщений:

Опубликовано 16 Август 2009 - 1:35

...Просить о помощи нужно не отчаявшись, а в процессе ......

А что, отчаявшийся уже в помощи не нуждается, да? :fuck: :hysteric:

#10 Ankaanka Вне сайта  

Ankaanka

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 728 Сообщений:

Опубликовано 16 Август 2009 - 1:33

Просить о помощи нужно не отчаявшись, а в процессе ...... типа подержи шурупчик,или светильник без вызова и упреков.... А раз светильник купили муж и свекровь,так тем более пусть лежит до скончания века. Свекровь то все равно стала бы спрашивать,почему не повесили.... А если нет,то пусть лежит.
Да... в какой-то мере - это манипуляция..... Но лучше так,чем скандалы устраивать. И более эффективно.
Это же не шантаж.... ну когда женщина время от времени грозит уходом.

Свет нужен был мне, я рукодельничаю, и греть для этого целую люстру - нецелесообразно.

Для меня лично шантаж и манипуляция стоят на одной ступени, и то и другое я считаю плохо и недостойно применения.
Манипуляциями, правда, одно время увлекалась. :( Тогда, правда, ещё не знала, что это такое, все побежали вокруг так делали, ну и я тоже побежала... А когда разобралась - тут же прекратила.

Шантажом вот никогда не занималась.

#11 Isis Вне сайта  

Isis

Живая легенда

• Продвинутый
  • 10 161 Сообщений:

Опубликовано 15 Август 2009 - 23:43

Вот тогда и стоит прекратить,как только вы поймете,что уже все попытались сделать,а вас не слышат,слышать не хотят и не будут. Не говоря уже о том,чтобы что-то менять!

#12 МышкаСерая Вне сайта  

МышкаСерая

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 439 Сообщений:

Опубликовано 16 Август 2009 - 3:01

Тогда все понятно... Не имеет смысла,что либо говорить.... Продолжайте в том же духе... Удачи Вам... В Вашем нелегком труде :gsmile:

#13 SorokaBeloboka Вне сайта  

SorokaBeloboka

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 49 Сообщений:

Опубликовано 16 Август 2009 - 22:39

Есть у них ткой момент: купить купили, а вот на место прикрутить руки не доходят.
Но мне кажется, что если любое действие сопровождается скандалом, то пора все заканчивать.

#14 Nysa Вне сайта  

Nysa

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 595 Сообщений:

Опубликовано 17 Август 2009 - 5:28

Но мне кажется, что если любое действие сопровождается скандалом, то пора все заканчивать.

Не действие. Бездействие. ТС пишет о бездействии.
Девочка-ромашка

#15 chirina Вне сайта  

chirina

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 404 Сообщений:

Опубликовано 18 Август 2009 - 11:10

Я Вас прекрасно понимаю, пока с бывшим жили такая же петрушка была. Сам просто рукодельник, ручки золотые. А просишь, просишь - бесполезно.
В квартиру новую перехали. А квартира просто "убитая". Так я ремонт сама делала между походами на работу. И помочь было некому. Супруг в автоматах зависал, да по друзьям с ночёвками гулял. Раз попросила шкафчик повесить. Неделя прошла, вторая, третья. А шкаф в центре комнаты стоит. Надоело мне это - я взяла и сама повесила, как могла. Через неделю он на него упал :guffaw: , и его на место мужняя мужская рука взяла и прикрутила как положено.
Но на самом деле, вся эта мелочь и ругань пагубно действует на отношения в семье. Я любила сильно! Всё надеялась - вот вот и он одумается, поживём как люди. Ан нет. Он всё думал - вот истерика у меня пройдёт и всё пойдёт по-старому. Масль о том, что так больше жить нельзя ко мне пришла неожиданно. И так мне легко стало. По-этому, когда развелись не так тяжело было.
А судя по тому, что Вы пишите чаша терпения у Вас почти переполнена. Вам удачи, терпения. Если есть ещё силы бороться с таким пофигизмом - боритесь. Развестись никогда не поздно.

#16 Ankaanka Вне сайта  

Ankaanka

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 728 Сообщений:

Опубликовано 19 Август 2009 - 3:09

chirina, а скажите, вот когда решение созревает и принимается - становится ведь гораздо легче, правда? Практически ощущение, что "гора с плеч" - это ведь оно наступает. Летать охота сразу... :vamp:

Я, например, сразу петь начала обратно... :-D

#17 chirina Вне сайта  

chirina

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 404 Сообщений:

Опубликовано 19 Август 2009 - 13:02

Да, именно это Вы и почувствуете. Сразу в голове планы всякие появятся. Они придадут вам сил! Появится цель в жизни чего то достичь. И никто уже не будет грузом висеть на шее, как маленький сыночек, которому кушать приготовь, постирай, на работу собери и прочее. То есть, не нужно будет больше унижаться и клянчить "повесь, прикрути", а просто попросить, например мужа подруги, соседа или брата это сделать. И в положенный срок всё будет по Вашему плану, на своих местах.

#18 AlexaKu Вне сайта  

AlexaKu

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 293 Сообщений:

Опубликовано 20 Август 2009 - 2:08

У вас с мужем типичные отношения "мать-дитя". Это не оценка.
Просто констатация. Если вы что-то просите у непослушного
ребенка, он вот так же доведет мамашу до белого каления,
потом сделает и встанет с невинным видом типа "а я что? Я ничего."
Повторюсь, это не значит, что он "плохой", а вы - "хорошая".
Это сложились (уж не знаю, как, вам виднее) такие вот отношения.
Переделать можно. Но, во-первых, это труд(но). Во-вторых,
должна быть мотивация с обеих сторон, а вот с этим, обычно,
тяжело. Взрослые люди, все нашли свои ниши, уселись. Во многом
эта ситуация устраивает обоих, как бы кто ни возражал.
Подумайте. Если решите что-то поменять, можно обратиться к
психологу в семейную консультацию. Бывает, помогает.

#19 Nysa Вне сайта  

Nysa

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 595 Сообщений:

Опубликовано 22 Август 2009 - 5:01

Переделать можно. Но, во-первых, это труд(но). Во-вторых,
должна быть мотивация с обеих сторон, а вот с этим, обычно,
тяжело. Взрослые люди, все нашли свои ниши, уселись. Во многом
эта ситуация устраивает обоих, как бы кто ни возражал.

Обычно перемен хочет тот, кто не доволен сложившейся ситуацией. Если при этом второй партнер всем доволен и не хочет ничего менять, то как бы первый не старался, у него одного всё равно ничего не получится.

"Игра в одни ворота" ещё ни разу не помогала изменить ситуацию к лучшему. Поэтому, если один созрел для перемен, а второй категорически против, то пара распадается, как правило. ("Низы не хотят, а верхи не могут" :-D )
Девочка-ромашка

#20 Zvenislavka Вне сайта  

Zvenislavka

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 793 Сообщений:

Опубликовано 20 Август 2009 - 2:25

Да это люди такие, и между прочим, таких полно, которым лень вкрутить лампочку в туалете, будут ходить мимо и натыкаться на все вокруг, но не сделают. Здесь скандалы не помогут. Выход только либо самой, что нереально. Все-таки зачастую нужна именно мужская сила. Тогда , если вы хотите с ним жить, а не менять на другое человеческое существо мужского рода, то приглашайте мастера типа: муж на час! Есть такая фирма по услугам слесарного, монтажно сантихнического и прочего вида работ. Только пусть ваш муж и зарабатывает н аэто, раз руки приложить самому лень.
Потомку что если в другом он человек хороший и у вас све замечательно кроме этого, то зачем его бросать. Я не вижу смысла
Всем любви и счастья.

Опубликованное фото

Прощайте. Я ушла.

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых