Перейти к содержимому

Фото

Мужчина и образование

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
16 ответов в теме

#1 sexsiM Вне сайта  

sexsiM

Поставил палатку

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 126 Сообщений:

Опубликовано 14 Август 2009 - 17:19

Скажите, что думаете по этому поводу!
Муж моей сестры в 31 год решил закончить МГИМО...Что -то там связано с финансами...Хотя до этого он закончил на переводчика...потом медицинский...пошел по карьерной лестнице врача (зубной протезист)..
И тут в 31 ему стукнуло, что не хочет быть врачом, а хочет быть финансистом... Обучение стоит больше 200 тысяч в год... учиться три года...
Как вы относитесь к таким решениям..
На мой взгляд это ненормально...вот так взять и все с нуля... Понимаю женщина- она может себе такое позволить...а мужчина... А вдруг не получиться...и врачом уже не сможет быть ..и тут ноль...
Жду совета! (сестра жутко переживает...плачет...):

#2 sexsiM Вне сайта  

sexsiM

Поставил палатку

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 126 Сообщений:

Опубликовано 04 Сентябрь 2009 - 6:08

Ого, столько времени прошло, и ни от кого не получила совета...:

#3 Cvetlyachoc Вне сайта  

Cvetlyachoc

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 943 Сообщений:

Опубликовано 04 Сентябрь 2009 - 20:12

Пусть делает что хочет. Это его жизнь. И вообще - все, что не случается к лучшему!
Опубликованное фото

#4 KattoN Вне сайта  

KattoN

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 568 Сообщений:

Опубликовано 05 Сентябрь 2009 - 14:49

Не стоит выказывать негативизм из-за того, что тема ваша не получила комментариев, причины могут быть разные.
Муж вашей сестры ищит себя, если он так захотел и уверен в своих силах, почему бы и нет.
Опубликованное фото

Плыли по небу тучки.
Тучек — четыре штучки

#5 vulnerant Вне сайта  

vulnerant

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 422 Сообщений:

Опубликовано 06 Сентябрь 2009 - 1:24

Мелочи жизни, мой брат пошел учиться на экономиста в 33 и ничего. И почему вы решили, что врачом он уже не сможет быть? И почему вы считаете, что для женщины это нормально, а для мужчины нет? Знаете в нынешних жизненых условиях высшее образование не будет лишним. Он всегда сможет куда-нибудь приткнуться. А может вам просто денег жалко?

#6 stellochka Вне сайта  

stellochka

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 519 Сообщений:

Опубликовано 06 Сентябрь 2009 - 2:19

если во время обучения он будет работать и сам оплачивать учебу и семью содержать , то тогда что в этом плохого , а если он собирается только учится и не работать , то вечный студент - ничего хорошего .

#7 Ollenka1981 Вне сайта  

Ollenka1981

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 479 Сообщений:

Опубликовано 05 Март 2010 - 17:03

если во время обучения он будет работать и сам оплачивать учебу и семью содержать , то тогда что в этом плохого , а если он собирается только учится и не работать , то вечный студент - ничего хорошего .

Это точно!

#8 Bestjya Вне сайта  

Bestjya

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 63 Сообщений:

Опубликовано 06 Март 2010 - 5:11

Это точно!

Согласна. Это очень важно.

#9 CoolHtml Вне сайта  

CoolHtml
  • Пользователи
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 06 Сентябрь 2009 - 2:22

Я думаю, тут вообще не должно быть слез. Мужик просто ищет себя.
И это хорошо!
Советское образование, потом наставления родителей куда идти учиться, явно оставили большой след в его душе.

Может он не любит свою профессию?
Те мужчины, да и женщины тоже, кто не любит свою профессию, часто спиваются. Вот представьте, приходите каждый день на работу и занимаетесь тем что вам чуждо и противно. На умереть можно :butcher:

Я понимаю, вы сейчас скажете что раньше думать надо было.
Но это не ко всем подходит. Бывает, что ребенок еще в 15 определился с профессией и учится, работает, радуется жизни. А есть такие, кто ищет-ищет и не находит. Идет в ВУЗ, который мама посоветовала, учится ради корочки и думает: поживем-увидим, авось само образуется.
Вот тогда и начинаются жесткие трудовые будни, когда мужик так задирается на работе, что вечером не то что на жену, даже на телевизор сил нет. Многие находят счастье на дне бутылки.

А ваш мужчина хочет учиться, следовательно развивается! Это же мечта многих женщин, а вы тут плачете.

#10 Nervnaya Вне сайта  

Nervnaya

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 636 Сообщений:

Опубликовано 12 Сентябрь 2009 - 4:17

Это кризис 30 лет. Многие пересматривают ценности и начинают жить сначала. Изжив(прожив) все возможные варианты предложенные родителями(тут я соглашусь с предидущим ортатором) Если в 31 он хочет учится то у него живой ум, с таким не пропадешь, всегда выкрутится. И вообще все что не делается все к лучшему :)

Но возможно на него так кризис повлиял у меня куча знакомых которые вдруг все поброслаи сейчас и перепрофилировались и начали сначала, признаюсь сама такими мыслями тоже грешу периодически.

#11 Simpampon Вне сайта  

Simpampon

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 320 Сообщений:

Опубликовано 12 Сентябрь 2009 - 22:58

я считаю, что это очень глупо. Мгимошное образование не сделает из него финансиста, если он им уже не работает. А если уже работает, и вышка есть - то нафига оно нужно? Для знаний нужно в другие места идти, а корочка эта ему никак не поможет.

#12 Zvenislavka Вне сайта  

Zvenislavka

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 793 Сообщений:

Опубликовано 17 Сентябрь 2009 - 13:02

я считаю, что это очень глупо. Мгимошное образование не сделает из него финансиста, если он им уже не работает. А если уже работает, и вышка есть - то нафига оно нужно? Для знаний нужно в другие места идти, а корочка эта ему никак не поможет.

не встречала людей, которым бы не помогла мгимошная корочка.
и вообще, каждый сам должен решать, учиться или нет. и не надо лезть в чужую жизнь. Меня к примеру диктовка других бесит.
Всем любви и счастья.

Опубликованное фото

Прощайте. Я ушла.

#13 Simpampon Вне сайта  

Simpampon

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 320 Сообщений:

Опубликовано 19 Сентябрь 2009 - 16:20

не встречала людей, которым бы не помогла мгимошная корочка.
и вообще, каждый сам должен решать, учиться или нет. и не надо лезть в чужую жизнь. Меня к примеру диктовка других бесит.

Она помогает, если ты - молодой специалист, только что закончивший МГИМО, или опытный работник с мгимошным образованием. Но если человек всю жизнь занимался чем-то другим, а потом получил димлом МГИМО и пошел им размахивать, то толку от него будет немного.

#14 Bestjya Вне сайта  

Bestjya

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 63 Сообщений:

Опубликовано 06 Март 2010 - 4:56

Если у человека есть желание получить образование, то он его может получить почти в любом вузе. МГИМОшные преподаватели, я думаю, имеют тот уровень, который позволит получить новые знания, навыки и достаточно информации, которая в дальнейшем пригодится в жизни + достаточно престижный вуз, при приеме на работу на это смотрят. Практика это хорошо, но без определенного образования карьеру строить и сложнее, и дольше.

Если человек хочет учиться и развиваться, то это хорошо. А вы слезы льете. Он молодец. Некоторые сидят как пни, никаких стремлений, а тут....

#15 cadeau Вне сайта  

cadeau

Живая легенда

• Продвинутый
  • 9 330 Сообщений:

Опубликовано 22 Сентябрь 2009 - 2:03

Не вижу ничего плохого, что человека тянет заняться самообразованием, вопрос только, как он собирается обеспечивать семью в это время.
Принимай жизнь такой, какая она есть.
We can play it safe, or play it cool,
follow the leader, or make up all the rules,
whatever you want, the choice is yours,
So choose
129754.jpg

#16 Nysa Вне сайта  

Nysa

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 595 Сообщений:

Опубликовано 17 Ноябрь 2009 - 5:09

Есть такие люди, им работать не очень нравится, они больше учиться любят. У меня подруга такая была, сколько она разных курсов и институтов позаканчивала, хватит на пару параллелей одно класса в школе! :-D

Я ее всё спрашивала, когда ж ты, милая, работать пойдёшь, всё учишься, учишься.... ))))
Девочка-ромашка

#17 nevidimka69 Вне сайта  

nevidimka69

Поставил палатку

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 106 Сообщений:

Опубликовано 05 Март 2010 - 17:23

Мне кажется, что учиться никогда не поздно...у наших знакомых ( дружили семьями в детстве), глава семьи пошел учиться на хирурга в мед, когда ему 32 года стукнуло... к 40 выучился, защитился, стал ведущим хирургом города по операциям на печени...Сейчас имеет собственную клинику в Сочи. Не побоялся и понял в свое время, что ему нужно...

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых