Перейти к содержимому

Фото

Школьная форма - нужна ли она нашим детям?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
72 ответов в теме

#61 Isis Вне сайта  

Isis

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 161 Сообщений:

Опубликовано 04 Апрель 2014 - 16:41

Жизнь разноцветная. Трудно провести грань между чёрным и белым. Во всем есть плюсы и минусы и они всегда относительны. Кому-то школьная форма это плюс, кому-то — минус.

Разве образование заключается лишь в умении сложить два и два? :) В школе дети общаются, учатся заводить знакомства, шутить и сочувствовать друг другу. Но главное, конечно, научить складывать два и два, спору нет — это главная цель всей затеи с образованием.

Дело в том,что если у человека есть мозги,то учиться он будет независимо от того,есть школьная форма или нет. А сравнивать будут и с ней,можно подумать,девушки не найдут чем щегольнуть друг перед другом,так же,как и мальчики)

#62 Простой работяга Вне сайта  

Простой работяга

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 63 Сообщений:
  • ГородУфа

Опубликовано 04 Апрель 2014 - 16:47

Всё верно, поэтому я против школьной формы в целом (особенно принудительной), но за определённые требования в рамках приличия. Со мной в школе училась одна особа. Она любила надевать ну оччень короткую юбку. Думаю, не стоит говорить, что ни о какой теореме Пифагора ни я, ни кто-либо другой не мог уже думать. Все только и говорили о ней, и о её поступке: как мальчики, так и девочки)

American English Guide >>> на wmj.ru <<< - учим английский сами

#63 Isis Вне сайта  

Isis

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 161 Сообщений:

Опубликовано 04 Апрель 2014 - 16:59

Ну не знаю,мы и юбки короткие носили, и красились,и гулянки устраивали,но учиться как-то особо не мешало все это)

#64 Простой работяга Вне сайта  

Простой работяга

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 63 Сообщений:
  • ГородУфа

Опубликовано 04 Апрель 2014 - 17:06

Я попробую нарисовать, насколько коротко это было))

Вот:

4552cc0cca4c3deb81251a3e112ac937.png

#65 Не леди Вне сайта  

Не леди

Заноза спамеров

• Модераторы
  • 17 178 Сообщений:
  • ГородСумасшедших)))

Опубликовано 05 Апрель 2014 - 12:14

Я попробую нарисовать, насколько коротко это было))

Вот:

4552cc0cca4c3deb81251a3e112ac937.png

Шо це було?  =-O 

Я - не Минздрав, предупреждать не буду.  :skull: 

Модер - отдельная ветвь человечества.Существа с высоким интеллектом, гипертрофированной интуицией, вселенским спокойствием и встроенным хрустальным шаром ясновидца:guffaw:

#66 Простой работяга Вне сайта  

Простой работяга

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 63 Сообщений:
  • ГородУфа

Опубликовано 05 Апрель 2014 - 13:39

Проявляем фантазию :D

#67 AleT Вне сайта  

AleT
  • Пользователи
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 16 Август 2014 - 13:30

встречают по одежке повожают по умы, и само собой разумеется дисциплина начинается с одежды, а особенно для школ она наоюходима.

Мамы начинают готовиться к первому сентября заранее, им нужно решить множество проблем: купить ранец (портфель, школьную сумку), канцтовары, книги и учебные пособия, и самое сложное - школьную форму.

Для Вашего внимания предлагаю***********************************

Изменено: Не леди, 16 Август 2014 - 16:10

#68 lana-korelina Вне сайта  

lana-korelina

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 734 Сообщений:

Опубликовано 18 Август 2014 - 9:08

Не пойму :-D  У нас, что так туго стало с продажей школьной формы, что в таких темах пишут куда обратиться и где можно приобрести)))) У меня складывается такое впечатление, что нашили формы, столько, что теперь не знают куда её девать и давай по форумам ссылки сбрасывать!!! Они бы еще замануху утроили: Покупаешь форму, трусы в подарок :neigh:  :-D

#69 Лиска Вне сайта  

Лиска

Заглянул

• Продвинутый
  • Фишка
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 03 Октябрь 2015 - 21:54

Я в школьной форме одни плюсы вижу, главное чтобы удобная была. Но вот чего не понимаю, так это того, зачем форму на продленке носить — хотя бы в первом классе надо же давать ребенку выдохнуть. Мы договорились с учительницей и завучем, на продленку детям принесли костюмчики типа домашних — мы комплектик ************************ купили, длинные штаны + кофточка — дети и бегают по школе и на ковре в классе валяются — удобно. А главное форма цела =)

Изменено: Не леди, 04 Октябрь 2015 - 7:34

#70 Terrible Вне сайта  

Terrible

Заглянул

• Продвинутый
  • Фишка
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 27 Январь 2016 - 22:17

Я человек практичный и для меня форма - это ненужные траты. Это дополнительный комплект одежды, без которого лучше обойтись (если есть такая возможность). Ну где ты ещё эту форму используешь? Отдельные вещи может быть (кардиган, гольфик, рубашку), но в общем и целом ... Может я ошибаюсь, но ведь удобней купить джемпер, который и в школу подходит и на прогулку и в гости ....

А по поводу того, что форма для того чтобы "не выделяться" могу поспорить. Ребёнок который захочет (или так захотят родители) выделится даже в форме как у всех: аксессуарами, гаджетами, рассказами о летнем отдыхе и крутом подарке под ёлку...

#71 Z A L M A N Y Вне сайта  

Z A L M A N Y

Познакомился с соседями

• Заблокированные
  • ФишкаФишка
  • 67 Сообщений:
  • ГородМосква

Опубликовано 08 Февраль 2016 - 11:59

Форма не имеет смысла имхо. Для родителей это лишние траты и расходы. 

#72 шура Вне сайта  

шура
  • Пользователи
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 17 Март 2016 - 17:40

В школе требуют - я не вижу ничего сверх естественного в этом, зато ребенок будет более менее дисциплинирован

#73 Polora Вне сайта  

Polora

Заглянул

• Продвинутый
  • Фишка
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 29 Ноябрь 2018 - 19:59

Я не покупаю форму, хотя у нас в школе она есть, у нас просто деловой стиль. А если админ-ии нужна форма, пусть дают мне на нее денег. 

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых