Перейти к содержимому

Фото

Школьная форма - нужна ли она нашим детям?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
72 ответов в теме

#41 Lilus Вне сайта  

Lilus

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 16 Сообщений:

Опубликовано 15 Август 2011 - 22:22

Вообще-то в основном аллергические реакции вызывают натуральные ткани, не синтетика. синтетика не полезна для ношения - это немного другое, так же не очень приятна (в определенных смесовых тканях)

#42 Guest_kisya89_* Вне сайта  

Guest_kisya89_*
  • Гость

Опубликовано 16 Август 2011 - 14:34

может форма и определяет статус человека...

... :coffee: но я против формы!

#43 Zaycheg Вне сайта  

Zaycheg

Заглянул

• Продвинутый
  • Фишка
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 19 Август 2011 - 0:21

А зачем покупать синтетику?Кажется любой родитель покупает своему ребенку одежду из мягких тканей.Соглашусь что в одинаковый фасон одеть весь класс трудно,а подобрать ткань и цвет вполне можно

#44 Ваша Наташа Вне сайта  

Ваша Наташа

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 62 Сообщений:

Опубликовано 24 Сентябрь 2011 - 21:51

А я только обеими руками за школьную форму.Мой старший когда мы еще в центре жили,ходил в школу,где в обязательном порядке была форма для мальчиов и девочек,а потом переехали в другой район города,так в нашей школе мало того,что нет никакой формы,так и линеек на 1 сентября нет :butcher:

Как прекрасен этот мир,посмотри!

#45 ATim Вне сайта  

ATim

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 69 Сообщений:

Опубликовано 06 Октябрь 2011 - 18:23

К форме у меня смешанное отношение. Но в основном я за нее, потому что ребенок становится дисциплинирование, а вдобавок в школах с формой нет такой ситуации, как гнобление тех, кто одевается не по моде.

Жизнь - игра, первое правило которой - считать, что это вовсе не игра, а всерьез - Алан Уоттсhttp://www.free-lance.ru/users/ATim

#46 Kireida Вне сайта  

Kireida

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 333 Сообщений:

Опубликовано 12 Октябрь 2011 - 6:08

Я за форму. И дисциплинирует, и уравнивает.

#47 Karishka.detka Вне сайта  

Karishka.detka

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 29 Сообщений:

Опубликовано 31 Май 2012 - 20:28

В нашей школе вообще интересная политика касаемо формы: каждый класс решает самостоятельно  -шить или не шить, носить или не носить. Мы на родительском собрании решили, что нам это не надо. Но согласились, что некий дресс-код должен быть: умеренные цвета в одежде, девочки в юбочках, сарафанах или платьях, мальчики в боючках и рубашках или майках. Моя красотка очень "жаркая", пришлось потратить время на поиски одежды. которая была бы комфортна для нее. Что то в обычных магазинах покупала, некоторые вещи на ламоде заказывала. Такой период интересный, когда из детских размеров мы выросли, а на взрослые еще не перешли))

Большое искусство — опаздывать вовремя.

#48 akkuratnova Вне сайта  

akkuratnova

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 14 Сообщений:

Опубликовано 03 Июнь 2012 - 11:07

госпаде, лучше бы сосредоточились на том, чтобы в столовых можно было питаться. Сплошной совок в столовых, а туда же - костюмчики как в Оксфорде хотим. Показуха.

#49 flavour2012 Вне сайта  

flavour2012
  • Пользователи
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 26 Июнь 2012 - 10:22

Считаю, что школьная форма не нужна так как ее будут шить наши фабрики. Я например не хочу что бы мой ребенок ходил в не качественной школьной форме. Я покупаю одежду например только брендовую с хорошего материала в интернетмагазине , кстати и вам советую посмотреть там вещи для ваших детей.

Изменено: Не леди, 07 Декабрь 2013 - 14:05
ссылка удалена

#50 Kireida Вне сайта  

Kireida

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 333 Сообщений:

Опубликовано 10 Октябрь 2012 - 12:10

недавно в новосятх читала, что для поднятия нашей текстильной промышленности в школах введут обязательную школбную форму :) вначале разворовали и распродали весь легпром, а теперь за счет народа будут поднимать его

#51 Xrystiwka Вне сайта  

Xrystiwka

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 28 Сообщений:

Опубликовано 23 Январь 2013 - 18:02

Я ЗА форму,но не одинаковую! У нас в школе были костюмы у мальчиков и девочек. Цвет любой. А когда детей одевают в одинаковые пиджаки и клетчатые брюки и юбки=это ужасно

#52 Karishka.detka Вне сайта  

Karishka.detka

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 29 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2013 - 22:41

Президет решил: форма будет...

Большое искусство — опаздывать вовремя.

#53 Не леди Вне сайта  

Не леди

Заноза спамеров

• Модераторы
  • 17 178 Сообщений:
  • ГородСумасшедших)))

Опубликовано 08 Октябрь 2013 - 14:11

Президет решил: форма будет...

Ну,мы не против,пусть носит :brainy:

Я - не Минздрав, предупреждать не буду.  :skull: 

Модер - отдельная ветвь человечества.Существа с высоким интеллектом, гипертрофированной интуицией, вселенским спокойствием и встроенным хрустальным шаром ясновидца:guffaw:

#54 lana-korelina Вне сайта  

lana-korelina

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 734 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2013 - 20:59

А я обеими руками за форму. Вот у нас с первого по четвертый класс одна форма. Но многие родители жалуются, что более старшие классы не хотят в форме ходить. На что было принято решение белый верх черный низ. И так не большой креативчик у мальчиков бордовые галстуки, а у девочек вставки бордовые. Все в таком стиле. Я считаю что форма должна быть. Это же для вашего ребенка хорошо. Меньше психологических стрессов. Не все могут одеваться по моде....

#55 Bandinara Вне сайта  

Bandinara

Заглянул

• Продвинутый
  • Фишка
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 05 Январь 2014 - 1:09

в нашей стране-это выкачивание денег,в некоторых школах уже прям фирму называют где покупать,а там одни брюки в два три раза дороже стоят чем в других магазинах.И что дает эта форма?Дисциплину одежда не дает,это надо заниматься с ребенком и учить как себя надо вести,зависть не убирает,потому что кроме формы есть еще обувь,портфель,заколки куртки и т.д

• Не леди это нравится

#56 ogneva.alex Вне сайта  

ogneva.alex
  • Пользователи
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 04 Апрель 2014 - 12:25

Набрела на этот форум, не знаю, пропустят ли модераторы. Но тема формы опять актуальна. появились нвоости, сто к 2015 году введут. У нас в школе пока молчат и ничего не говорять по этому поводу. Вы что думаете? введут таки или нет? новость тут смотрела. http://www.kp.ru/daily/26215/3099240/ (не знаю, можно ли ссылки тут публиковать) если что удалите

#57 Не леди Вне сайта  

Не леди

Заноза спамеров

• Модераторы
  • 17 178 Сообщений:
  • ГородСумасшедших)))

Опубликовано 04 Апрель 2014 - 12:39

Не буду удалять, интересная статья. Хотя на мой взгляд было бы достаточно ввести в школах дресскод и нафиг не нужна эта форма. Особенно с нашей системой откатов, когда директора школ будут наживаться на родителях.

Я - не Минздрав, предупреждать не буду.  :skull: 

Модер - отдельная ветвь человечества.Существа с высоким интеллектом, гипертрофированной интуицией, вселенским спокойствием и встроенным хрустальным шаром ясновидца:guffaw:

#58 Простой работяга Вне сайта  

Простой работяга

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 63 Сообщений:
  • ГородУфа

Опубликовано 04 Апрель 2014 - 16:26

Однотипной школьной формы для всех подряд вводить не стоит, а вот определённые требования для старшеклассников не помешали бы. Например, чтобы юбки не были слишком короткие, или там разрез на груди не слишком глубокий и всё такое. Парням не разрешать разные безрукавки и майки с голыми плечами. Ну, как бы приличия соблюдать в храме науки, чтобы старшеклассники думали только об учёбе. Вот, ещё не разрешать обтягивающие одежды.

В теме упоминали школьные формы в США. Да, во многих школах есть форма, и она введена с целью уравнивания, как бы это грубо не звучало, и для конценрации внимания на учебном процессе, на соперничестве в области знаний, а не происхождении и благосостоянии родителей. В Американской школе, если кто-нибудь придёт в вызывающем наряде, то его или её отправят домой переодеваться или дадут неуклюжий мешкообразный пиджак, который всё неприличие закроет.

Да, одной из функций школы является воспитание социально адекватных людей, приучение к общению в обществе. Но этого можно добиться и без особого разнообразия в одежде. Кроме того, дети могут общаться и вне школы, ходить в куржки, где нет никакой школьной формы. Почему бы не оставить свободу самовыражения для внешкольных занятий детей?

Если говорить о младшеклассниках, то для них форма вообще не нужна. Они же ещё не настолько испорчены, чтобы оценивать друг друга по ценнику на одежду.

American English Guide >>> на wmj.ru <<< - учим английский сами

#59 Isis Вне сайта  

Isis

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 161 Сообщений:

Опубликовано 04 Апрель 2014 - 16:29

Да, одной из функций школы является воспитание социально адекватных людей, приучение к общению в обществе. Но этого можно добиться и без особого разнообразия в одежде. Кроме того, дети могут общаться и вне школы, ходить в куржки, где нет никакой школьной формы. Почему бы не оставить свободу самовыражения для внешкольных занятий детей?

А я всегда считала,что главной функцией школы дать образование. Форма-это с одной стороны-хорошо,а с другой плохо-именно из-за уравниловки всех. 

#60 Простой работяга Вне сайта  

Простой работяга

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 63 Сообщений:
  • ГородУфа

Опубликовано 04 Апрель 2014 - 16:36

А я всегда считала,что главной функцией школы дать образование. Форма-это с одной стороны-хорошо,а с другой плохо-именно из-за уравниловки всех. 

Жизнь разноцветная. Трудно провести грань между чёрным и белым. Во всем есть плюсы и минусы и они всегда относительны. Кому-то школьная форма это плюс, кому-то — минус.

Разве образование заключается лишь в умении сложить два и два? :) В школе дети общаются, учатся заводить знакомства, шутить и сочувствовать друг другу. Но главное, конечно, научить складывать два и два, спору нет — это главная цель всей затеи с образованием.

American English Guide >>> на wmj.ru <<< - учим английский сами

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых