Перейти к содержимому

Фото

Школьная форма - нужна ли она нашим детям?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
72 ответов в теме

#21 Kokeshi Вне сайта  

Kokeshi

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 25 Сообщений:

Опубликовано 19 Август 2009 - 14:59

Форма нужна!
Из школы не надо делать подиум.
Насчет нестандартных размеров.......думаю, что они встречаются не так часто, как стандратные и выход из положения есть всегда.

#22 geodezia Вне сайта  

geodezia

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 855 Сообщений:

Опубликовано 19 Август 2009 - 15:41

У моего сына в школе есть форма очень симпатично смотрится и для девочек и для мальчиков. Качество материалов фирмы у которой заказывают форму меня устраивает). Я за форму!!!!

Опубликованное фото

#23 LyuLyu Вне сайта  

LyuLyu

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 114 Сообщений:

Опубликовано 19 Август 2009 - 16:05

Считаю,что форма нужна. Из-за неравенства в благосостоянии некоторые дети могут чувствовать себя неуютно, а дети все переживают острее... В форме видно,кто действительно красив (а не приукрашен дорогими шмотками), кто действительно умен (а не бедный ботаник,который и может похвастастаться только своими знаниями и ничем более). грубо утрирую,но все же. Ественно форма для маленьких и для старшеклассников должны быть разной:одни еще не расстались с детством,другие уже хотят примодниться...Формой должна озадачиваться школа и сразу предупреждать родителей,какую форму будут носить их дети. Шить,естественно,на заказ,под размеры детей,на деньги родителей. Родители на общем собрании выбирают ткань и т.п.,чтоб не было различий. А то, что изнашивается,так все вещи изнашиваются-ничего в этом такого нет. К тому же,если все-таки школьники основное время проводят в школе и дома за домашними заданиями,то на повседневную одежду огромные деньги тратить не придется. Думаю,размер затрат не должен от появления формы увеличиться. Может,какую-то утопию обрисовала,но,мне кажется,так все и должно быть.
Опубликованное фото

#24 Nysa Вне сайта  

Nysa

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 595 Сообщений:

Опубликовано 22 Август 2009 - 5:32

Шить,естественно,на заказ,под размеры детей,на деньги родителей. Родители на общем собрании выбирают ткань и т.п.,чтоб не было различий.

А если денег нет?

У нас в классе, например, у брата и сестры родители погибли в автокатастрофе, их сейчас воспитывает бабушка. У них просто нет денег на школьную форму сразу двум детям!
Девочка-ромашка

#25 geodezia Вне сайта  

geodezia

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 855 Сообщений:

Опубликовано 19 Август 2009 - 16:39

Насчет того что формы зватает на только на год, так у меня ребенок за год из неё просто вырастает и ничего ужасного в том чтобы покупать её каждый год я не вижу)))

Опубликованное фото

#26 Absent Вне сайта  

Absent

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 24 Сообщений:

Опубликовано 01 Сентябрь 2009 - 18:21

Мы пошли сегодня в первый класс. Форму сшили две недели назад. Лично я была "за" по многим причинам. Что касается красоты и удобства: вы помните наши шерстяные коричневые платья?! Которые из-за жуткого дефицита мне мама сразу купила 8 штук разного фасона и длины, чтобы до 10 класса хватило... Поэтому если честно современным деткам завидую: мы пошли, купили хорошую ткань и отдали хорошей портнихе. Тех маловменяемых особ, которые к нам приходили из какой-то "фабрики" шить форму, родители на собрании просто выгнали - ни ткани, ни фасоны, ни цены нас не устроили.

#27 Ankaanka Вне сайта  

Ankaanka

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 728 Сообщений:

Опубликовано 04 Сентябрь 2009 - 22:21

Мы пошли сегодня в первый класс. Форму сшили две недели назад. Лично я была "за" по многим причинам. Что касается красоты и удобства: вы помните наши шерстяные коричневые платья?! Которые из-за жуткого дефицита мне мама сразу купила 8 штук разного фасона и длины, чтобы до 10 класса хватило... Поэтому если честно современным деткам завидую: мы пошли, купили хорошую ткань и отдали хорошей портнихе. Тех маловменяемых особ, которые к нам приходили из какой-то "фабрики" шить форму, родители на собрании просто выгнали - ни ткани, ни фасоны, ни цены нас не устроили.

Т.е. у вас у каждого - личная форма в классе, нет единообразия? Или вы договорились и купили одинаковую ткань, и шили у одного портного? Или у разных? Фасон у всех один, или тоже различаются?

Ой, а можно фото детки в форме, мне очень интересно поглядеть!

Вот если бы школа просто поставила условие, что "форма обязательно, определенного цвета", а остальное - на усмотрение родителей, было бы лучше, конечно!

Absent, а ткань дорогая получилась?
Делай, что должен, и будь, что будет.

#28 Laviniya Вне сайта  

Laviniya

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 68 Сообщений:

Опубликовано 16 Сентябрь 2009 - 13:36

Нам условие поставили только цвет-синий,а варианты разные.Все равно родители водят в джинсах и красных майках.А мой строго в форме и в галстучке,одних галстучков у нас штук 20.Мне кажется надо вкус прививать с детства,где нужен так казать"официальный"стиль,а где свободный.

#29 Ms. Perfection Вне сайта  

Ms. Perfection

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 19 Сообщений:

Опубликовано 20 Август 2010 - 20:57

Полностью согласна с предыдущим оратором. LyuLyu, Вы просто читаете мои мысли )))

#30 MarinaMadich Вне сайта  

MarinaMadich

Живая легенда

• Продвинутый
  • 6 189 Сообщений:

Опубликовано 16 Ноябрь 2010 - 19:56

Школьная форма нашим детям нужна. Они сами этого хотят. Просто она должна быть адекватной к действительности, а не мешковатые балахоны на пуговицах.

#31 Nadina_ars Вне сайта  

Nadina_ars

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 17 Сообщений:

Опубликовано 18 Ноябрь 2010 - 3:25

Я за школьную форму. Это дисциплинирует ребенка и настраивает на серьезный лад, на учебу. В нашем городе ее шьют на заказ, родители сами выбирают ткань и тд. В основном это жилеты и брюки для мальчиков и жилеты и юбки или сарафаны для девченок. А под низ можно одеть любую блузку, водолазку, рубашку и и ребенок уже отличается от других. И я не скажу что это уродливо, наоборот такие детки симпатичные в школу топоют, сразу детство вспоминаешь.

#32 Не леди Вне сайта  

Не леди

Заноза спамеров

• Модераторы
  • 17 178 Сообщений:
  • ГородСумасшедших)))

Опубликовано 18 Ноябрь 2010 - 8:40

Вот не знаю даже...Моё ИМХО-форма НЕ нужна.Мне(и тем,кто учился в мои годы)она отдаёт уравниловкой(а сейчас ведь на каждом углу кричат о индивидуальности!) и "советскостью".Когда надо прийти в школу на 15 минут раньше,с пересказом статьи из "Пионерской правды",когда принудительный сбор металлолома и макулатуры,когда совет класса имел право опозорить ребёнка на всю школу за "неидеологическую" причёску...Помню,с каким непередаваемым удовольствием наша троица закинула к чёртовой матери в дальний угол и форму,и галстуки пионерские,когда это стало возможно(классе в 7-м это было).Каждый год я просто поражаюсь девицам,которые 10 лет проходив в школу в джинсе и мини,на выпускной надевают форму,гольфики и банты во всю голову(при этом держа в руках бутылку пива/вина и сигареты!)-до такой степени это выглядит нелепо!

К дисциплине можно приучать детей и без обезличивания,способов много,а форма...На их век хватит уравниловки,поверьте.Хотя бы униформа и дресс-код на будущей работе.Дайте им хоть в детстве побыть личностями.

Я - не Минздрав, предупреждать не буду.  :skull: 

Модер - отдельная ветвь человечества.Существа с высоким интеллектом, гипертрофированной интуицией, вселенским спокойствием и встроенным хрустальным шаром ясновидца:guffaw:

#33 хиппи Вне сайта  

хиппи

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 686 Сообщений:

Опубликовано 18 Ноябрь 2010 - 12:39

вот.вот.мне лично не мешали учиться комфортные джинсы и распущенные волосы(не разрешали почему то),наоборот,такой характер,не люблю обязаловку,делаю все назло.училась хорошо,но никогда не ходила на всякие мероприятия,не принимала ни в чем участия,не потому что неинтересно было,а потому что "ОБЯЗАТЕЛЬНО"!думаю,если бы в каждой школе была разная форма,соответствующая направлению каждой школы,и учиться в них было бы престижно,то одела бы.например,очень хотела в школу "МЧС".и форма нравится,и ее можно носит по желанию,а можно обычную одежду.ребенка думаю туда отдать.

#34 Анна Свистунова Вне сайта  

Анна Свистунова

Живая легенда

• Продвинутый
  • 3 147 Сообщений:

Опубликовано 18 Ноябрь 2010 - 23:20

когда доча в первый класс пошла в мае на собрании нам предоставили несколько каталогов со школьной формой все отказались качество Г ... у меня девочка нестандартная высокая и худенькая)))
мы с цветом определились, решили что будет синий обычный синий без оттенков всяких , и уже после сами родители покупали. лично я покупала вещи разной ростовки. В этом году снова предложили .. качество опять Г а цена как за золото...

в принципе, форма неплохо... не думаешь чтоодеть в школу))) меняет только водолазки

#35 na_ta_li Вне сайта  

na_ta_li

Заглянул

• Продвинутый
  • Фишка
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 17 Май 2011 - 20:18

Я думаю форма нужна, но нормальная форма и по доступной цене.

#36 Tutyunya Вне сайта  

Tutyunya

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 27 Сообщений:

Опубликовано 25 Июль 2011 - 15:22

Мне кажется форма не нужна. Особенно девочкам тяжело ходить каждый день в одном и том же. Элементарно не всем к лицу одни и те же цвета. Есть дети с аллергией на синтетику, им нужна одежда только из натуральных тканей. Поэтому одеть целый класс в одинаковое так, чтобы всем было удобно и хорошо смотрелось очень сложно. Какие-то дети все равно останутся недовольны или им будет неудобно.

Вобщем, считаю что ребенку ничего не должно мешать учиться, он должен с радостью идти в школу. Чем больше запретов и проблем по поводу одежды, обуви, прически - тем хуже ребенок будет учиться.

#37 Lenokmsk Вне сайта  

Lenokmsk

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 64 Сообщений:

Опубликовано 29 Июль 2011 - 7:35

:gsmile:

#38 Lenokmsk Вне сайта  

Lenokmsk

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 64 Сообщений:

Опубликовано 28 Июль 2011 - 22:58

Я сама не любила форму, но и самой модной никогда не была. есть просто дресс код - не всем же на работе форму заказывают в ателье, можно и самим контролировать детский школный гардероб. были  в выходные в нескольких магазинах на школьных базарах - так очень есть неплохие варианты . я готова дочке купить несколько комплектов одежда делового стиля для школы и пусть меняет и комбинирует. она у меня привыкла переодеваться  по необходимосит - по функционалу,  погоде и ситуации. были в Ленте на базаре за канценярскими и т.д., так там и не дорого, можно брючки-юбочки посмотреть,  и рюкзак присмотрели  - но пока подумаю  ( дочке нравятся более взрослые фасоны - с розовыми слонами она уже набегалась)

#39 Tutyunya Вне сайта  

Tutyunya

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 27 Сообщений:

Опубликовано 31 Июль 2011 - 22:26

Ну вот и я о чем, про дресс код. Я понимаю требования, что должна быть белая блузка/рубашка, и остальное в серых тонах, например. Но не понимаю, когда на всех должна быть абсолютно одинаковая одежда.

#40 Lilus Вне сайта  

Lilus

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 16 Сообщений:

Опубликовано 15 Август 2011 - 22:18

Я не вижу проблем с выбором формы - фасонов и очень даже взрослых навалом, но вот цена конечно тоже не ребяческая. Цены на форму "на заказ" вполне приемлемые.

1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых