Перейти к содержимому

Фото

Усталость за рулём

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
14 ответов в теме

#1 fayna22 Вне сайта  

fayna22

Заглянул

• Продвинутый
  • Фишка
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 11 Август 2009 - 22:08

Кто как справляется с ней?

#2 Letizia Вне сайта  

Letizia

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 720 Сообщений:

Опубликовано 11 Август 2009 - 22:22

Остановиться, отдохнуть минут 15, походить и выпить кофе, а лучше не уставать!

#3 Gentleman Вне сайта  

Gentleman

Живая легенда

• Продвинутый
  • 3 878 Сообщений:

Опубликовано 12 Август 2009 - 3:42

Остановиться, отдохнуть минут 15, походить и выпить кофе, а лучше не уставать!

Однажды, всю ночь не спал. Нервничал сильно. А на следующий день надо было ехать почти 500 км. Жесть! Несколько раз просыпался, когда "цеплял" обочину. Мочил голову, умывался - не помогло. Пришлось напиться энергетика "Адреналин раш". Хоть и не советуют, вредно говорят. Но помогло, доехал.

А что подумал Кролик, никто так и не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

#4 avdeev Вне сайта  

avdeev

Поставил палатку

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 132 Сообщений:

Опубликовано 11 Август 2009 - 22:29

Если сильно устаешь за рулем, надо обязательно остановиться и немного отдохнуть, можно поспать мин 30, у меня папа так раньше делал, т.к. он часто и много ездил

#5 наталийка Вне сайта  

наталийка

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 620 Сообщений:

Опубликовано 12 Август 2009 - 21:08

Я наоборот, за рулем расслабляюсь-отдыхаю, но стараюсь не заснуть (если едешь по скоростной). Зимой выключаю печку-становится холодно и сам не заснешь.

#6 Simpampon Вне сайта  

Simpampon

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 320 Сообщений:

Опубликовано 12 Август 2009 - 23:00

Смотря какая усталость. Если нужно далеко ехать без сна, то можно пить кофе в смеси с энергетиками (неполезно), включить энергичную музыку, периодически выходить размяться. Если вы садитесь за руль в уже усталом состоянии - то лучше ехать спокойно, медленно, не дергаясь, на автопилоте по знакомому маршруту. А еще лучше отложить поездку.

#7 parusinka Вне сайта  

parusinka

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 815 Сообщений:

Опубликовано 12 Август 2009 - 23:11

у меня такое было: еду-еду, и тут бац - все, не могу дальше ехать, хотя машинка автомат. даже есть желание просто вылезти и поехать общественным транспортом, а потом попросить кого-нибудь машину забрать... надо просто остановиться, немного походить, понять, что до места назначения осталось совсем немного и в путь :)

#8 Gentleman Вне сайта  

Gentleman

Живая легенда

• Продвинутый
  • 3 878 Сообщений:

Опубликовано 12 Август 2009 - 23:19

у меня такое было: еду-еду, и тут бац - все, не могу дальше ехать, хотя машинка автомат. даже есть желание просто вылезти и поехать общественным транспортом, а потом попросить кого-нибудь машину забрать...

В пробке, когда стоишь по 1,5, 2 часа. Оооооччччень хочется все послать подальше!

А что подумал Кролик, никто так и не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

#9 parusinka Вне сайта  

parusinka

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 815 Сообщений:

Опубликовано 12 Август 2009 - 23:22

у меня такое было: еду-еду, и тут бац - все, не могу дальше ехать, хотя машинка автомат. даже есть желание просто вылезти и поехать общественным транспортом, а потом попросить кого-нибудь машину забрать...

В пробке, когда стоишь по 1,5, 2 часа. Оооооччччень хочется все послать подальше!

:guffaw: а что вы делаете вообще в пробках? в таком положении все тело зажато, усталость мигом возникает.

#10 Gentleman Вне сайта  

Gentleman

Живая легенда

• Продвинутый
  • 3 878 Сообщений:

Опубликовано 13 Август 2009 - 0:38

:guffaw: а что вы делаете вообще в пробках? в таком положении все тело зажато, усталость мигом возникает.

DVD смотрю, музыку, радио слушаю. А что еще делать?

#11 Simpampon Вне сайта  

Simpampon

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 320 Сообщений:

Опубликовано 12 Август 2009 - 23:50

Лично я в пробках пилю ногти, отодвигаю кутикулу масляным карандашом, записываю ценные мысли, слушаю радио, болтаю по телефону... Еще на светофорах то же самое делаю:)

#12 Simpampon Вне сайта  

Simpampon

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 320 Сообщений:

Опубликовано 12 Август 2009 - 23:49

Почему зажато? Я ваще лежу в машине...

#13 fayna22 Вне сайта  

fayna22

Заглянул

• Продвинутый
  • Фишка
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 14 Август 2009 - 9:29

мне один знакомый дальнобойщик советует в дорогу брать элтон-п ...Он говорит бодрит и спать совсем не хочется...

#14 Кнопа Вне сайта  

Кнопа

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 245 Сообщений:

Опубликовано 14 Август 2009 - 13:14

А мой знакомый для того чтобы не вырубило за рулем принимает наркоту легкую!!! Вообще придурь, по-моему :cop: Тем более , что работает в такси и рискует не только своей жизнью! >:o Теперь как-то с опаской на таксистов посматриваю.

#15 alisa.spb.2014 Вне сайта  

alisa.spb.2014
  • Пользователи
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 13 Сентябрь 2014 - 1:08

Как бороться с усталостью за рулем -************************************

Изменено: Не леди, 13 Сентябрь 2014 - 8:19

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых