Перейти к содержимому

Фото

Контрациепция и дисбактериоз

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
8 ответов в теме

#1 suddenbreak Вне сайта  

suddenbreak

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 21 Сообщений:

Опубликовано 10 Август 2009 - 22:35

Для контрацепции пользовалась свечами с наноксинолом. После них начались выделения, жжение, зуд и прочие "радости". Прочитала, что скорее всего это дисбактериоз. Чем это лечится? :(

#2 LyuLyu Вне сайта  

LyuLyu

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 114 Сообщений:

Опубликовано 10 Август 2009 - 23:19

К врачу лучше сходите и сдайте мазок на микрофлору. Средств для лечения много.
Опубликованное фото

#3 everybodydance Вне сайта  

everybodydance

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 16 Сообщений:

Опубликовано 10 Август 2009 - 23:38

Вообще от дисбактериоза влагалища (вагиноза) мне прописывали Экофемин. Но у меня по другой причине было. Мазок сдать конечно не помешает, если время есть. А так - этим или просто в аптеке спросить у фармацевта, что есть от вагиноза.

#4 homechildren Вне сайта  

homechildren

Заглянул

• Пользователи
  • Фишка
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 11 Август 2009 - 1:34

Про Экофемин этот тоже слышала хорошие отзывы. Но сначала нужно, мне кажется точно диагностировать, что у вас именно.

#5 Tananda2 Вне сайта  

Tananda2

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 22 Сообщений:

Опубликовано 02 Февраль 2010 - 19:17

Бактериальный вагиноз – это дисбактериоз влагалища (нарушение нормальной микрофлоры).
Во влагалище в норме обитает большое количество молочных бактерий, которые создают кислую среду. Это обеспечивает нормальное соотношение флоры влагалища. При бактериальном вагинозе количество полезных бактерий уменьшается, что дает почву для размножения болезнетворных бактерий, которые вызывают заболевание.
Читайте, пожалуйста, здесь.

#6 Namow Вне сайта  

Namow

Поставил палатку

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 147 Сообщений:
  • ГородЕсть город золотой

Опубликовано 21 Ноябрь 2010 - 15:36

Бактериальный вагиноз – это дисбактериоз влагалища (нарушение нормальной микрофлоры).

Я от него Клиндацином вылечилась. За неделю. Но мне врач назначил, я бы сама в аптеке среди десятков свечек не разобралась. ДА и потом даже врач может сделать назначение только после анализов, а не сам на глазок.

#7 Kireida Вне сайта  

Kireida

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 333 Сообщений:

Опубликовано 22 Ноябрь 2010 - 20:12

Я от него Клиндацином вылечилась. За неделю. Но мне врач назначил, я бы сама в аптеке среди десятков свечек не разобралась. ДА и потом даже врач может сделать назначение только после анализов, а не сам на глазок.

А я тоже им лечилась, ттт, мне пяти дней хватило, но свечек не было, я взяла мазь и аппликатором вводила, удобно, не нужно пальцами орудовать

#8 Ева_ева Вне сайта  

Ева_ева
  • Пользователи
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 06 Август 2015 - 0:24

У меня когда дисбактериоз влагалища был, я очень быстро восстановила микрофлору пробиотиком экофемин флораваг в сочетании с местным антисептиком. В этом пробиотике живые лактобактерии содержатся, такие же, что живу в женской микрофлоре. И в общем я за курс приема ( десять дней-по две капсулы в день) полностью восстановилась, анализы хорошие пришли. Очень эффективная штука, и главное натуральная и очень полезная. 

#9 Irina Svetlova Вне сайта  

Irina Svetlova

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 53 Сообщений:

Опубликовано 17 Август 2015 - 6:44

не надо пользоваться свечами и прочей химией, лучше ОК и презик.

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых