Перейти к содержимому

Фото

Надо ли безоглядно доверять мнению учителей?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
23 ответов в теме

#21 MarinaMadich Вне сайта  

MarinaMadich

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 189 Сообщений:

Опубликовано 23 Январь 2010 - 11:13

мой ребёнок всегда будет прав, а учитель меня вообще не интересует.

Нет. Вы не правы. Безусловно, без оглядки учителю доверять не стоит. НО! Если подходить к делу с таким настроем, у учителя в классе возникнут ТАКИЕ ПРОБЛЕМЫ. Учитель - не волшебник! Он такой же человек. Многие родители просто не могут посмотреть на своего ребенка "со стороны". Им кажется, что их ребенок - золото, а это "золото" уже всю школу своими выходками достал! Когда в семье при детях начинают перебирать учителя "от отца до матери" ребенок автоматически переносит в класс те же настроения, а каком процессе обучения и воспитания после этого может идти речь?
Я уже говорила, что нередко учителя ошибаются, но подводить всех под одну черту не стоит. В каждом конкретном случае нужно находить особый путь решения. Шаблоны здесь не катят!

#22 Lersa Вне сайта  

Lersa

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 334 Сообщений:

Опубликовано 04 Январь 2010 - 4:53

Конфликты с учителями стоит рассматривать как уроки выживания в социуме - всегда ведь будет какой-то начальник, гибэдэдэшник, налоговый инспектор, мало ли кто, ну вот ребёнок и готовится с малых лет как-то взаимодействовать со всеми этими разнообразными властьимущими личностями. Но вбивать ему в голову, что начальник, гибэдэдэшник, чиновник всегда прав, а он, кровинка моя, значит, никто и звать никак и пусть молчит в тряпочку и глотает с благодарностью... :commandos: да лучше пусть он до старости таблицу умножения не выучит, лишь бы вырос уверенным и счастливым :dance:

#23 Jun2 Вне сайта  

Jun2

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 34 Сообщений:

Опубликовано 26 Апрель 2010 - 1:14

Если учителя выражают свое недовольство по поводу поведения моего сына (обычно это имеет под собой основание, он не хулиган, а из таких которые считают себя самыми умными), я всегда обещаю разобраться и поговорить с ним. Что и делаю, конечно, я на его стороне, но стараюсь убедить, когда он не прав, больше так не поступать.

#24 Lybimaja Вне сайта  

Lybimaja

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 243 Сообщений:

Опубликовано 04 Май 2010 - 3:47

Слепо доверять нельзя не только учителю, но и никому другому. Но и подход "учитель - дурак" тоже весьма странный. То, что вас в детсве обидели оценкой или еще чем-либо в школе, по-моему давно пора забыть! Да и вообще, как можно отдавать ребенка учиться в руку "дураку" по вашему мнению :fun: .
Прежде всего следует отметить, что в школе дети учаться не только считать, писать и т.д., но и приучаются к определенным правилам (это и поведение на уроке, и на перемене, правильность оформления работ и много чего еще).
И если ребенок за 3 года не усвоил, что ему между работами нужно пропускать 4 клеточки, то вы меня извините.

Ребенка приучают к дисциплине, чтобы у него была возможность воспринять информацию. А если отличник не может 45 минут усидеть на месте, то в скором времени он скатиться вниз.
На счет доверия учителям.

Здесь нужно обратить внимание на несколько фактов.
1) взгляд учителя - это взгляд со стороны, а со стороны, как известноЮ, виднее.
2) учитель видит вашего ребенка в обстановке, не знакомой вам. В такой, где он должен , не смотря ни на какие разговоры, выполнять ВСЕ указания учителя!!! (задумайтесь, всегда ли ребенок выполняет ваши распоряжения)
3) перед глазами учителя проходит много детей, и их опыт в вопросе воспитания и обучения горазда богаче вашего. Доверяйте опыту учиттелей!!!!

Я не верю в сказки о любви с первого взгляда, но своему парню я верю!

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых