Перейти к содержимому

Фото

Куда пойти за одеждой?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
34 ответов в теме

#1 Interested Вне сайта  

Interested

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 28 Сообщений:

Опубликовано 07 Август 2009 - 11:52

Добрый день!
Наша компания предлагает самые совершенные средства для ухода за собой…
Напряглись? Да пошутил я, пошутил :Wink

Новичкам порой сложно на таких больших форумах, как этот. Поэтому постараюсь пока не растекаться мыслью по древу, а кратко изложу, что меня заставило сюда написать.
Дело в том, что я занимаюсь мониторингом информации в своей компании. Наш бизнес касается производства обуви. И вот, когда в очередной раз приходилось читать сводки новостных лент, наткнулся на новость, которую растиражировали практически все новостные агентства. Касается она смежной с нашим бизнесом. Ознакомьтесь. http://www.rbcdaily....5/market/425575
Кому знакомиться не хочется, вкратце опишу ситуацию: с нашего рынка одежды, по прогнозам европейских экспертов уйдет треть продавцов одежды, в том числе известные бренды.
В принципе, ничего неожиданного в данной ситуации нет. Кризис как-никак, все может случиться. Но недавно разговаривал с одним моим товарищем из «мира шмоток». Так вот, он признал, что такая ситуация имеет место быть, но не у всех. И привел пример одного нашего(!) продавца, которому на кризис, в общем-то, пофиг. Заходишь в любой их магазин (по крайней мере в Москве так. Про регионы не интересовался), там толпа народу, цены низкие, выбор огромный, все счастливы, все довольны.
Как зовут продавца, могу сказать в теме, если вдруг кому интересно. (а то вдруг обвините в рекламе и пр.)
В общем, что хочу вынести на ваше обсуждение: где вы предпочитаете одевать своих детей неважно какого возраста? В каких магазинах? В условиях российской действительности мне не очень верится в слова своего товарища о том, что в России можно продавать качественную, красивую, практичную и при всем, при этом, недорогую одежду.
ЗЫ: мало написать не получилось, извините

#2 Interested Вне сайта  

Interested

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 28 Сообщений:

Опубликовано 07 Август 2009 - 18:47

Эх, а так хотелось узнать, что вы рекомендуете молодому папаше, жена которого считает,что он не уделяет внимания детям:(

#3 Ankaanka Вне сайта  

Ankaanka

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 728 Сообщений:

Опубликовано 07 Август 2009 - 23:24

По-моему, "уделяние внимания детям" и "покупание детям одежды" - это совершенно разные вещи!!! :dance:

По сабжу:

Когда подрастали мои дети, для меня очень хорошим подспорьем стал открывшийся недалеко от дома магазин "Секонд-хенд".
На новую фирменную одежду у нас тогда денег не было - прокормиться бы - а на детях эта одежда (новая, но сильнокитайская) горела огнём. Я просто не успевала штопать и зашивать и отстирывать!

Детская одежда в секонде была малоношеной (дети растут быстро), качественной (фирменные шмотки!!), красивой, яркой, и, что было главное - НЕДОРОГОЙ.

Кроме того, включался такой отличный фактор, как "добрая мама". Т.е. я теперь больше не орала на детей, если им вздумалось залезть на дерево или в лужу, и не ругала их за то, что снова порвали одежду.
Одежда не рвалась так часто, как китайский ширпотреб, и мне оставалось её только отстирывать.

Если же пятна отстирать не удавалось, я могла всегда выкинуть вещь и купить новую - я могла себе это позволить.

Вот только, уважаемый Interested, вряд ли мой опыт вам пригодится. :-D wink
Делай, что должен, и будь, что будет.

#4 Ankaanka Вне сайта  

Ankaanka

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 728 Сообщений:

Опубликовано 07 Август 2009 - 23:25

Добрый день!
Наша компания предлагает самые совершенные средства для ухода за собой…
Напряглись? Да пошутил я, пошутил ;-)

Вы так больше не делайте, а то у меня чуть инфаркт не случился! :neigh:

#5 Interested Вне сайта  

Interested

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 28 Сообщений:

Опубликовано 08 Август 2009 - 11:36

Спасибо за ответ:)
Ну вот так моя говорит, что поделать? Типа раз много работаешь, то пойди хоть с ребенком в магазин какой-нибудь, купи какую-нибудь хрень, хоть носки. Заодно пообщаетесь.

#6 Ankaanka Вне сайта  

Ankaanka

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 728 Сообщений:

Опубликовано 08 Август 2009 - 16:36

Раз есть время сводить ребенка в магазин, значит, оно есть и просто с ним пообщаться.
Вы сами что можете предложить ребенку вместо магазина? Он у вас какого возраста?

#7 Interested Вне сайта  

Interested

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 28 Сообщений:

Опубликовано 10 Август 2009 - 16:33

Раз есть время сводить ребенка в магазин, значит, оно есть и просто с ним пообщаться.
Вы сами что можете предложить ребенку вместо магазина? Он у вас какого возраста?

Просто пообщаться, конечно, можно, но хочется,чтобы это было не как в "Счастливы вместе". Типа "Сынок, как дела? Как школа? Вот и поговорили".Хочется чего-то более серьезного. Чтобы роль отца не сводилась к ПРОЯВЛЕНИЮ РОЛИ отца.Дочка - ладно, пусть уже она воспитывает.Все-таки исторически сложилось, что дочь больше с матерью.
Про поход в магазин за одеждой я сказал просто для того, что этим у нас занимается мама. Соответственно, выбор обуславливается ее "нравится-не нравится". Иногда смотрю на ребенка и как-то не всегда,скажем так, его стиль мне нравится.А сейчас школа уже намечается, хочется сделать ему что-то вроде подарка, "экипировать" его самому.
Дело в том, что сына порой аморфный и безынициативный. Вот и хочется ему хотя бы праздник устроить, посмотреть, есть ли у него свое мнение, может ли он сам себе что-то выбрать. Прийти в магазин, дать самому выбрать,а не с мамой,жужжащей над ухом "Ой, а тебе это нравится?". И,не дождавшись ответа, брать понравившуюся ей вещь.
Могу предложить много чего: поход в парк, на аттракционы, на футбол(мне вот до сих по интересно,как он к спорту относится) и т.д. В общем, стандартный такой набор.
Извините,что много. надо было сказать кому-нибудь:)
ЗЫ: сыну-10, доче-12.

#8 Nysa Вне сайта  

Nysa

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 595 Сообщений:

Опубликовано 10 Август 2009 - 20:33

Дело в том, что сына порой аморфный и безынициативный. Вот и хочется ему хотя бы праздник устроить, посмотреть, есть ли у него свое мнение, может ли он сам себе что-то выбрать. Прийти в магазин, дать самому выбрать,
ЗЫ: сыну-10, доче-12.

ООО, мне кажется, это шикарно, когда папа не только замечает такие вещи за детьми, но и старается как-то их корректировать!
Вы - молодец!

Лично мне в своё время помогли разные журналы, где бывают модели детской одежды. Я тыкала пальцем и спрашивала, нравится это сыну или нет. И мы обсуждали, почему не нравится, или почему нравится. И мне было легче подыскивать так одежду, и сын одновременно формировал своё мнение на этот счет.

Ещё я предлагала ему разглядывать людей в городе - кто как одет. И если какая-то вещь понравилась, запоминать, как она выглядит, чтобы потом на рынке или в магазине искать что-то похожее.
Девочка-ромашка

#9 Interested Вне сайта  

Interested

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 28 Сообщений:

Опубликовано 10 Август 2009 - 16:46

Ну вот, что меня, например, стало напрягать. Я хочу, чтобы сына мой одевался не как попугай,а то мама вот что покупает(пример):
http://www.beesmart....p?productID=726

А мне хочется что-нибудь более современное,чем оранжевая маечка с пиратиком:

http://www.gloria-je...s=468&field=nid
http://www.gloria-je...s=468&field=nid

не знаю,как вам, но мне эти 2 вещи кажутся более взрослыми, чем та маечка.

#10 Nysa Вне сайта  

Nysa

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 595 Сообщений:

Опубликовано 10 Август 2009 - 20:44

не знаю,как вам, но мне эти 2 вещи кажутся более взрослыми, чем та маечка.

Да, безусловно, мальчику в 10 лет поздновато носить детсадовские маечки. ВАш выбор мне видится более подходящим для его возраста!

Можно ещё в витринах манекены разглядвать, там сразу виден весь ансамбль. В том же Бенеттоне есть очень приятные комплекты.
Девочка-ромашка

#11 Interested Вне сайта  

Interested

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 28 Сообщений:

Опубликовано 10 Август 2009 - 18:22

http://www.aeroposta...oductId=3733116

Вот еще, на мой взгляд, неплохая маечка. Ребенку пошло бы)

#12 Interested Вне сайта  

Interested

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 28 Сообщений:

Опубликовано 10 Август 2009 - 20:42

Вы вгоняете меня в краску прям:)
Спасибо за совет. А можете назвать такие журналы? Мне советовали смотреть на сайтах,в т.ч. и зарубежных, ссылки которых я выше кидал. Но я и так целый день за компом, так что вечером уделять внимание выбору вещей для ребенка не всегда хочется - глаза устают.
И за второй совет спасибо, передам его маме:)

#13 Nervnaya Вне сайта  

Nervnaya

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 636 Сообщений:

Опубликовано 13 Август 2009 - 17:55

Моей дочке 7 лет. Я честно тоже забочусь во что она одета, стараюсь привить ей хороший вкус :) Ее бабушка "семидисятница" сами понимаете это полная безвкусица, поэтому каждый раз увидев как она нарядила ребенка на прогулку тихо вздрагиваю и говорю что туфельки со спортивными штанами не надевают и т.п.
Мы в основном одеваемся в бенетоне и мадекее. В бенетоне хороший крой брюк для маленьких детей (низкий живот и высокая попка), а в мадекее хорошие платица и кофточки. По ценам я думаю это средне, тем более с распродажами это вообще получилось как-то совсем даже дешево.
Ну и так бывает в меххе что-то покупаем... меня больше вопрос волнует где взять школьную форму качественную а не смесь шерсти с синтетикой - ходячая эбонитовая палочка!... но этов другой теме было

#14 stellochka Вне сайта  

stellochka

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 519 Сообщений:

Опубликовано 26 Август 2009 - 18:22

мне нравится ваш вкус . я такие вещи сыну покупаю в Ральф Лорене. свитерки и костюмы нравятся в Кашареле .

#15 Domra Вне сайта  

Domra

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 95 Сообщений:

Опубликовано 30 Декабрь 2009 - 21:12

мне нравится ваш вкус . я такие вещи сыну покупаю в Ральф Лорене. свитерки и костюмы нравятся в Кашареле .

Ух, ваш сын вырастет со вкусом. Мой респект!

#16 Domra Вне сайта  

Domra

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 95 Сообщений:

Опубликовано 30 Декабрь 2009 - 21:12

Мы последнее время одеваемся в "Next".

#17 Mk_ru Вне сайта  

Mk_ru
  • Пользователи
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 09 Декабрь 2010 - 21:49

Для меня в последнее время, ходьба за покупками большая проблема. В этом году сына отправили в 1 класс. Нужно было столько всего купить к 1 сентября, да и сейчас тоже сплошные покупки. Портфель мы на рынке приобрели, форму в магазине одном, товары для школы в другом. На карате начал ходить, так форму пришлось поездить поискать. В общем сплошные мороки. Где вы покупаете вещи своим детям? Может есть какой-то ТЦ, где все можно купить и не мотаться по городу? Про Детский Мир никто ничего не слышал? Когда его уже закончат? Я где-то слышала, что его хотят сделать, как и раньше, полностью для детей. Это было бы настоящим спасением для большинства родителей. Представляете, сколько проблем сразу бы решилось с покупками и магазинами.

#18 guse Вне сайта  

guse
  • Пользователи
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 12 Январь 2011 - 14:13

Мы обычно покупаем все в Меге, правда в последнее время приходится ждать распродажи, иначе двоих детей сложно одеть. Спортивные товары берем в Декатлоне и в Спортмастере. Школьные товары в Детском мире там же. Обычно все сразу там покупаем.

#19 Pekka Вне сайта  

Pekka

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 16 Сообщений:

Опубликовано 21 Апрель 2011 - 16:05

беру в старом – добром Детском Мире вещи

Ой, а я тоже в "Детский мир" за покупками для сына хожу. :) Для меня этот магазин - гарантия качества. При необходимости можно спокойно вернуть вещь или обувь, если что-то не подошло. Знакомые мамочки вчера во дворе рассказывали, что в "Детском мире" новая акция началась 20 апреля. Суть - принеси старую детскую обувь и получишь скидку 30% на новую пару обуви. Говорят, что можно несколько пар старой обуви принести и столько же дадут купонов на скидку, которые до 1 мая действительны. Я завтра обязательно туда схожу, сыну на лето обувь нужна. Экономия хорошая получится с такой скидкой.

#20 Анна Свистунова Вне сайта  

Анна Свистунова

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 147 Сообщений:

Опубликовано 21 Апрель 2011 - 16:08

гы.. думаешь мы все ринемся в детский мир щас сдавать старье ?

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых