Перейти к содержимому

Фото

Как вы относитесь к благотворительности?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
32 ответов в теме

#21 Enlavia Вне сайта  

Enlavia

Поставил палатку

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 123 Сообщений:

Опубликовано 27 Август 2009 - 19:32

ваш ник - мой ответ на ваш коммент! вы очень правы: все горазды рассуждать, но ничего не делать. вот недавно обсуждали тему про мисс Вселенная. там почти все девушки говорят, что потратят приз на благотворительности, приюты и спасение животных. тоже все мечты, да желания. надо что-то делать, а не из пустого в порожнее переливать. тут к месту поговорка: "благими намерениями дорога..." ну сами знаете )
у меня есть подруги, которые в определенный момент взяли и переключились на благое дело для детишек больных. стали членами какого-то фонда и теперь с детьми занимаются, собирают кровь для больных малышей и проч. я спрашивала, зачем это им, а они говорят, что в определенный момент почувствовали, что надо прекращать жить только для себя, когда есть силы и желание кому-то еще помочь и быть нужным.

Спасибо, о, единомышленник!:-* Что правда, то правда. Себя часто ловлю на мысли: вот что мне мешает пойти и ту же кровь сдать или книжек старых - ну завались же... А Ваши подруги молодцы, а многие их нас, простых смертных, как только появляется возможность жить не только для своих нужд, заваливаются на диван и впадают в меланхолИю...:(

#22 Letizia Вне сайта  

Letizia

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 720 Сообщений:

Опубликовано 28 Август 2009 - 0:00

у меня есть подруги, которые в определенный момент взяли и переключились на благое дело для детишек больных. стали членами какого-то фонда и теперь с детьми занимаются, собирают кровь для больных малышей и проч. я спрашивала, зачем это им, а они говорят, что в определенный момент почувствовали, что надо прекращать жить только для себя, когда есть силы и желание кому-то еще помочь и быть нужным.

У моей подруги есть фонд помощи детям тяжелобольным, только она так с ним намучалась...когда поручила всем заниматься "доверенным лицам", т.к. сама занята всегда, то началась утечка денег налево....теперь приходится не деньги вкладывать, а просто адресно помощь оказывать, ездить по больницам и узнавать какие именно нужны лекарства, времени конечно жутко не хватает. а проверок сколько говорит было....(просто фонды, это хороший способ деньги отмывать и им в России пользуются с радостью).

#23 Letizia Вне сайта  

Letizia

Живая легенда

• Продвинутый
  • 7 720 Сообщений:

Опубликовано 27 Август 2009 - 23:55

Хорошие у вас планы! А как насчет "благотворительности на каждый день"? Ну, скажем, чем не благотворительность: взять котенка не в зоомагазине породистого-рапородистого, а уличного и голодного, или щенка приютить дворняжку? Взять малыша в детском доме, хоть для одного сделать благотворительность? В каждом детдоме будут рады вещам, книжкам, игрушкам - несите! Или в рамках фонда дикой природы и не очень дикой: почти в каждом зоопарке или питомнике есть сборы на питание и содержание зверей - внесите, чем не помощь? Планы - это здорово! Пусть они сбудутся, но давайте заниматься, прежде всего "каждодневной благотворительностью" - от нее станет только лучше, правда!
Продолжите список полезных дел, а?

у меня две таких кошки и ещё я помогаю лечить дворовых и мы покупаем им корм всегда (они даже на русское кскскс отзываются :-D ), собачек тоже кормим. ребёнка мне не дали....за границу фиг вывезешь, бюрократия сплошная >:o нужно или в России тусить целый год или бабла немеряно отвалить....:( типо в России не хотят, чтобы детки вывозились за пределы страны, мол самим мало, рождаемость низкая и т.д. и ещё потому, что слишком много случаев было жестокого обращения со стороны иностранцев к нашим детям вывезенным, типо строгий контроль теперь. бред(((

#24 parusinka Вне сайта  

parusinka

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 815 Сообщений:

Опубликовано 28 Август 2009 - 2:18

Letizia, ты что хотела усыновить ребенка и увезти заграницу? и второй вопрос - на что откликаются итальянские кошки? :-D

#25 Letizia Вне сайта  

Letizia

Живая легенда

• Продвинутый
  • 7 720 Сообщений:

Опубликовано 28 Август 2009 - 22:26

Letizia, ты что хотела усыновить ребенка и увезти заграницу? и второй вопрос - на что откликаются итальянские кошки? :-D

Хотела ага...но не думала, что это так сложно...

Откликаются на гатогато...или кирикири...ужас ваще :-D

#26 parusinka Вне сайта  

parusinka

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 815 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2009 - 2:38

интересно, конечно, почему так? а если русскую кошку отвести в италию, она на гатогато будет оглядываться и говорить - "чё?"

#27 Letizia Вне сайта  

Letizia

Живая легенда

• Продвинутый
  • 7 720 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2009 - 2:42

интересно, конечно, почему так? а если русскую кошку отвести в италию, она на гатогато будет оглядываться и говорить - "чё?"

Ну если научить, то будет конечно :-D Ведь в России кскскс от киска, а тут кисок нет, тут гатти :dance:

#28 Atlanka Вне сайта  

Atlanka

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 15 Сообщений:

Опубликовано 27 Август 2009 - 20:42

Я поддерживаю любые акции благотворительности, даже когда они сделаны напоказ и являются рекламой - потому что в итоге тем незащищенным людям, которым оказывается помощь, по хорошему ведь неважно, кто и с какими мотивами им помогает, верно?:)

#29 parusinka Вне сайта  

parusinka

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 815 Сообщений:

Опубликовано 27 Август 2009 - 20:56

Я поддерживаю любые акции благотворительности, даже когда они сделаны напоказ и являются рекламой - потому что в итоге тем незащищенным людям, которым оказывается помощь, по хорошему ведь неважно, кто и с какими мотивами им помогает, верно?:)

вы правы, это так, но не всегда можно быть уверенным в том, что денежки реально дошли до адресата, а не осели в карманах у дяденек :(

#30 masharasteriasha Вне сайта  

masharasteriasha

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 415 Сообщений:

Опубликовано 27 Август 2009 - 22:17

Вот вы тут все пишите:помощь собакам,кошкам,вымирающим тиграм. А то ,что у нас в дет. домах твориться вас не волнует? Я не осуждаю помощ ь животным. Но ей надо заняться тогда,когда у нас в стране наладится всё у дет.домов... Деньги я ни куда никогда не отправляла. Отношусь как-то не доверчиво я к этому. А вот вещи и игрушки периодически отправляю в детские дома.

Опубликованное фото

#31 Letizia Вне сайта  

Letizia

Живая легенда

• Продвинутый
  • 7 720 Сообщений:

Опубликовано 28 Август 2009 - 0:01

Вот вы тут все пишите:помощь собакам,кошкам,вымирающим тиграм. А то ,что у нас в дет. домах твориться вас не волнует? Я не осуждаю помощ ь животным. Но ей надо заняться тогда,когда у нас в стране наладится всё у дет.домов... Деньги я ни куда никогда не отправляла. Отношусь как-то не доверчиво я к этому. А вот вещи и игрушки периодически отправляю в детские дома.

Маша, ты молодец, детки очень ценят любое внимание! Но животные ведь тоже ни в чём не виноваты, согласись?

#32 Domra Вне сайта  

Domra

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 95 Сообщений:

Опубликовано 30 Декабрь 2009 - 22:13

А как вы относитесь к благотворительной деятельности?

Хорошо отношусь. Разве может быть иначе? Только считаю, что благотворительность должна быть выборочной и адресной, ведь шарлатанов вокруг полно.

#33 Martica Вне сайта  

Martica

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 21 Январь 2010 - 19:41

Я думаю, благотворительностью нужно заниматься обязательно, но по зову души, не надо заставлять себя. Считается же, что десятую часть доходов нужно отдавать во благо. Я раньше белье постельное шила, отвозила в больницы детишкам брошенным, когда мимо церкви хожу или если есть мелочь в кармане, могу отдать.

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых