Перейти к содержимому

Фото

Как вы относитесь к благотворительности?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
32 ответов в теме

#1 parusinka Вне сайта  

parusinka

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 815 Сообщений:

Опубликовано 05 Август 2009 - 15:33

Сейчас столько фондов пооткрывали - и Гринпис, и фонды помощи детям, старым актерам, семьям, и смс-марафоны, акции и проч.
А как вы относитесь к благотворительной деятельности?

#2 YAmadonna Вне сайта  

YAmadonna

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 901 Сообщений:

Опубликовано 18 Август 2009 - 5:51

я положительно, естественно!
Единственное. что раздражает. так это показуха...
Но дело благое- это полюбому!
Я вот планирую когда-нибудь открыть приют для животных...Мне их оч..жалко...Как вспомню новости прло сибирских собачек, которые в 50 градусный мороз умирали...жуть...((((: : : : : : : : :

Жить хорошо!!! А хорошо жить - еще лучше!!!!!

#3 parusinka Вне сайта  

parusinka

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 815 Сообщений:

Опубликовано 18 Август 2009 - 15:03

Я вот планирую когда-нибудь открыть приют для животных...Мне их оч..жалко...Как вспомню новости прло сибирских собачек, которые в 50 градусный мороз умирали...жуть...((((: : : : : : : : :

да, животные требуют помощи - вот барсы всякие и тигры вымирают, красная книга худеет на глазах, потому что охранять не кого. мы еще блондинок в красную книгу включили, натуральных именно, как вымирающий вид :-D .
а участвуете во всяких смс-марафонах во благо детей?
как относитесь к благотворительности звезд, когда они трындят об этом во всеуслышание?

#4 Simpampon Вне сайта  

Simpampon

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 320 Сообщений:

Опубликовано 27 Август 2009 - 3:39

Я тоже хочу приют. Но пока не представляю, как к этому подступиться. Где брать финансирование, например.

#5 lapochk Вне сайта  

lapochk

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 906 Сообщений:

Опубликовано 18 Август 2009 - 17:38

к благотворительности также отношусь положительно. А в будущем я планирую создать детский дом,где условия и воспитание будут не такие, как сейчас. Также хочется создать приют для животных, не могу смотреть на бездомных животных.

[color= brown;]Не суди,о чем не знаешь-
Правило простое...
Лучше сразу промолчать,
Чем сказать пустое!![/color]
!

#6 parusinka Вне сайта  

parusinka

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 815 Сообщений:

Опубликовано 18 Август 2009 - 18:12

к благотворительности также отношусь положительно. А в будущем я планирую создать детский дом,где условия и воспитание будут не такие, как сейчас. Также хочется создать приют для животных, не могу смотреть на бездомных животных.

а сейчас что ты для этого делаешь? и когда в будущем ты планируешь что-то делать, при каких условиях? вот все только планируют, да кивают, мол, да-да, дело хорошее, я бы тоже взялась, а в настоящий момент никто не делает ничего. во это угнетает :(

#7 Simpampon Вне сайта  

Simpampon

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 320 Сообщений:

Опубликовано 27 Август 2009 - 3:41

а сейчас что ты для этого делаешь? и когда в будущем ты планируешь что-то делать, при каких условиях? вот все только планируют, да кивают, мол, да-да, дело хорошее, я бы тоже взялась, а в настоящий момент никто не делает ничего. во это угнетает :(

Я перечисляла деньги на конкретных животных, когда была такая возможность.

#8 Letizia Вне сайта  

Letizia

Живая легенда

• Продвинутый
  • 7 720 Сообщений:

Опубликовано 27 Август 2009 - 3:03

Я хочу открыть дом ребёнка, приют для собак и создать фонд помощи больным детям (но про фонд узнавала, это жесть....замучают проверками). А делаю я для этого то, что зарабатываю деньги и это моя мечта. Собираюсь создать это всё, естественно в России, т.к. в ЕС и дети и животные накормленны и от одиночества не страдают (здесь многие имеют собак дворняжек, которых подобрали и любят их, как самых породистых :dance: ). У меня есть пару усыновлённых кошаков с улицы :dance:, фирменных я не хочу, т.к. таких навалом никому не нужных и собаку тоже скорей всего из приюта возьму .
К показухе отношусь плохо...и это всегда видно(

#9 Simpampon Вне сайта  

Simpampon

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 320 Сообщений:

Опубликовано 27 Август 2009 - 3:42

Я хочу открыть дом ребёнка, приют для собак и создать фонд помощи больным детям (но про фонд узнавала, это жесть....замучают проверками). А делаю я для этого то, что зарабатываю деньги и это моя мечта. Собираюсь создать это всё, естественно в России, т.к. в ЕС и дети и животные накормленны и от одиночества не страдают (здесь многие имеют собак дворняжек, которых подобрали и любят их, как самых породистых :dance: ). У меня есть пару усыновлённых кошаков с улицы :dance:, фирменных я не хочу, т.к. таких навалом никому не нужных и собаку тоже скорей всего из приюта возьму .

А про приют узнавала? Давай пусть там будет филиал для котов еще.

#10 Letizia Вне сайта  

Letizia

Живая легенда

• Продвинутый
  • 7 720 Сообщений:

Опубликовано 27 Август 2009 - 23:50

Филиал для котов, будет основным, практически :-D Люблю этих тварей :dance: Я просто ошиблась, хотела написать "для животных", а получилось "для собак" потому что в этот момент читала чей-то пост про собак.
Приют проще открыть, только вот территория нужна нормальная...в подмосковье думаю, где подешевле, потому как приюты имеют свойство расширяться :dance: И конечно, при приюте должна быть хорошая ветиринарная клиника, куда смогут малоимущие приносить кошечек и собачек на стерелизацию и лечить (в Италии такое практикуется).

#11 Simpampon Вне сайта  

Simpampon

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 320 Сообщений:

Опубликовано 28 Август 2009 - 17:21

Филиал для котов, будет основным, практически :-D Люблю этих тварей :dance: Я просто ошиблась, хотела написать "для животных", а получилось "для собак" потому что в этот момент читала чей-то пост про собак.
Приют проще открыть, только вот территория нужна нормальная...в подмосковье думаю, где подешевле, потому как приюты имеют свойство расширяться :dance: И конечно, при приюте должна быть хорошая ветиринарная клиника, куда смогут малоимущие приносить кошечек и собачек на стерелизацию и лечить (в Италии такое практикуется).

А финансирование?

#12 Letizia Вне сайта  

Letizia

Живая легенда

• Продвинутый
  • 7 720 Сообщений:

Опубликовано 28 Август 2009 - 22:28

А финансирование?

Ну на начальном этапе свои вложить, а в дальнейше проводить акции и хорошую рекламу сделать (если можно так назвать). Можно ещё и платную клинику открыть и гостиницу для животных, где будут только спецы работать (на отдельной территории конечно), а доходы и пожертвования в питомник.

#13 Simpampon Вне сайта  

Simpampon

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 320 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2009 - 2:41

А финансирование?

Ну на начальном этапе свои вложить, а в дальнейше проводить акции и хорошую рекламу сделать (если можно так назвать). Можно ещё и платную клинику открыть и гостиницу для животных, где будут только спецы работать (на отдельной территории конечно), а доходы и пожертвования в питомник.

Кирикири это же по японски! Фильм был такой.

Катикова, ничо, что мы у тебя оффтопим тут?:)

#14 parusinka Вне сайта  

parusinka

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 815 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2009 - 2:44

ниче, по теме же - околоживотная темка :-D

#15 Letizia Вне сайта  

Letizia

Живая легенда

• Продвинутый
  • 7 720 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2009 - 2:43

А финансирование?

Правила же новые, можно оффтопить, если автор не против. Думаю, Катикова нас в шею за оффтоп не погонит :-[

А вот почему кирикири, для меня загадка...

#16 parusinka Вне сайта  

parusinka

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 815 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2009 - 2:45

а что за новые правила форума? =-O я не видела. где позырить?
а как птиц кличут - воробьев, уток и проч? wink

#17 Letizia Вне сайта  

Letizia

Живая легенда

• Продвинутый
  • 7 720 Сообщений:

Опубликовано 02 Сентябрь 2009 - 0:18

а что за новые правила форума? =-O я не видела. где позырить?
а как птиц кличут - воробьев, уток и проч? wink

http://forum.wmj.ru/...g=posts&t=74285 вот они)

А вот про уток даже не знаю))))надо выяснить, но не утя точно, потому что она называется страшным словом анатра =-O

#18 parusinka Вне сайта  

parusinka

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 815 Сообщений:

Опубликовано 02 Сентябрь 2009 - 14:18

А вот про уток даже не знаю))))надо выяснить, но не утя точно, потому что она называется страшным словом анатра =-O

звучит как-то как мантра или что-то зловещее :butcher:

#19 Enlavia Вне сайта  

Enlavia

Поставил палатку

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 123 Сообщений:

Опубликовано 27 Август 2009 - 12:28

Хорошие у вас планы! А как насчет "благотворительности на каждый день"? Ну, скажем, чем не благотворительность: взять котенка не в зоомагазине породистого-рапородистого, а уличного и голодного, или щенка приютить дворняжку? Взять малыша в детском доме, хоть для одного сделать благотворительность? В каждом детдоме будут рады вещам, книжкам, игрушкам - несите! Или в рамках фонда дикой природы и не очень дикой: почти в каждом зоопарке или питомнике есть сборы на питание и содержание зверей - внесите, чем не помощь? Планы - это здорово! Пусть они сбудутся, но давайте заниматься, прежде всего "каждодневной благотворительностью" - от нее станет только лучше, правда!
Продолжите список полезных дел, а?

#20 parusinka Вне сайта  

parusinka

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 815 Сообщений:

Опубликовано 27 Август 2009 - 18:31

Хорошие у вас планы! А как насчет "благотворительности на каждый день"? Ну, скажем, чем не благотворительность: взять котенка не в зоомагазине породистого-рапородистого, а уличного и голодного, или щенка приютить дворняжку? Взять малыша в детском доме, хоть для одного сделать благотворительность? В каждом детдоме будут рады вещам, книжкам, игрушкам - несите! Или в рамках фонда дикой природы и не очень дикой: почти в каждом зоопарке или питомнике есть сборы на питание и содержание зверей - внесите, чем не помощь? Планы - это здорово! Пусть они сбудутся, но давайте заниматься, прежде всего "каждодневной благотворительностью" - от нее станет только лучше, правда!
Продолжите список полезных дел, а?

ваш ник - мой ответ на ваш коммент! вы очень правы: все горазды рассуждать, но ничего не делать. вот недавно обсуждали тему про мисс Вселенная. там почти все девушки говорят, что потратят приз на благотворительности, приюты и спасение животных. тоже все мечты, да желания. надо что-то делать, а не из пустого в порожнее переливать. тут к месту поговорка: "благими намерениями дорога..." ну сами знаете )
у меня есть подруги, которые в определенный момент взяли и переключились на благое дело для детишек больных. стали членами какого-то фонда и теперь с детьми занимаются, собирают кровь для больных малышей и проч. я спрашивала, зачем это им, а они говорят, что в определенный момент почувствовали, что надо прекращать жить только для себя, когда есть силы и желание кому-то еще помочь и быть нужным.

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых